Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Интересно, какая модель ПММ имеет диапазон регулировки по высоте 5 -10 см?

 

10 - вряд-ли, 5-7 да. В моей +7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 - вряд-ли, 5-7 да. В моей +7

 

 

Какая модель ?

 

 

Используя обрезки столешки,например от врезки мойки,в качестве подложки,практически любая модель...

 

Можно,конечно, и на кирпичи.... очень эстэтично будет выглядеть !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая модель ?

 

 

 

 

Можно,конечно, и на кирпичи.... очень эстэтично будет выглядеть !!!

 

Миле из нижнего ценового сегмента, модель не помню. У данного произодителя есть и XL модели, у которых стартовая высота изначально выше идет и те же + 7 см. Но там ценник другой, я их не рассматривал. Бош и, соответственно, сименс тоже регулируются по высоте.

А про кирпичи к чему Вы? Вам предложили решение, которое будет скрыто цокольной планкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привязывайте высоту нижнего яруса под встроенные приборы - посудомоечную машину, например ( Н -815 мм). Тогда высота его получится 820 мм + толщина столешницы, в зависимости от ее вида. То, что пишет "мебель столицы" - это теория. . Высота 950 мм - очень сомнительное удобство.

Что касается расположения приборов, есть конечно правила, но все зависит от удобства для каждой отдельной хозяйки и ее вкусов.

1. Это не теория - я делаю и ставлю кухни каждый день. У меня на двух выставках стоят кухни высотой 93 и 98 см. Можно приехать и попробовать. Более того, уже сами заказчики просят кухни не 86 см. И вишенка на тортик - у меня есть моя кухня, которая высотой не 86 см. Все отлично и удобно!

2. Про расположение приборов. Приготовление пищи происходит по некоторым правилам. Если кухня спроектирована согласно теории проектирования кухонных пространств, то 90% пищи приготовить будет точно удобно. При проектировании я вообще редко спрашиваю "а что вы тут хотите?", потому что в большинстве случаев люди хотят то, к чему привыкли, даже если это неудобно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делаю и ставлю кухни каждый день.
расскажите плз что такое керамоплита и какой тип мойки можно с ней комбинировать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамоплита - это лист размеров 3000*1000. Толщина плиты от 3 до 12 мм. На фасадах у меня плита 3 мм, которая наклеена на ДСП, на столешнице толщина 5 мм, также наклеенная на ДСП. Чрезвычайно твердый материал.

5.thumb.jpg.0d491241c0a23e6f594c0fc1230b6d19.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но поскольку это технология керамической плитки, перенесенная на полы, стены, столешницы и фасады то и все свойства переносятся точно также. Из хорошего: не царапается, не гигроскопичен и т.д. Из плохого (сам не проверял): если сделать точечный сильный удар, то расколется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это не теория - я делаю и ставлю кухни каждый день. У меня на двух выставках стоят кухни высотой 93 и 98 см. Можно приехать и попробовать. Более того, уже сами заказчики просят кухни не 86 см. И вишенка на тортик - у меня есть моя кухня, которая высотой не 86 см. Все отлично и удобно!

2. Про расположение приборов. Приготовление пищи происходит по некоторым правилам. Если кухня спроектирована согласно теории проектирования кухонных пространств, то 90% пищи приготовить будет точно удобно. При проектировании я вообще редко спрашиваю "а что вы тут хотите?", потому что в большинстве случаев люди хотят то, к чему привыкли, даже если это неудобно.

 

Де можна почитати про теорію проектування кухонних просторів? Як для себе цікаво так і на майбутнє для грамотного проектування будинків та квартир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому ж тоді така велика розбіжність у висоті робочої поверхні, чим вона визначається? Я заплутався.

Высота кухни должна быть удобна для того, кто готовит. Если бы все делали кухню "под приборы", то нашего бизнеса не было бы. Мы и так в каждом втором случае сталкиваемся с тем, что заказчики уже розетки вывели под "свой проект". И когда я нарисую лучше и удобнее, то встает вопрос - переносить розетки, заплатив электрикам еще раз или не переносить, а получить за огромные деньги снова советскую и неудобную кухню.

Вот вам скан, в котором рост человека и высота столешницы сведены в таблицу. При росте Вашей супруги 165 см. рекомендация высоты столешницы (в таблице это первая колонка Т) до 93 см.

105505147_.thumb.jpg.26152b35c4dda7ee6724c77107ea8058.jpg

484331039_2.thumb.jpg.b877207d294ea8bfae3ee666dcf53951.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сайті компанії Блюм. Але то знання, які потрібні раз на 10 років. Можна не читати.

 

Добавлено через 29 минут

Используя обрезки столешки,например от врезки мойки,в качестве подложки,практически любая модель...

При проектировании высоты, отличной от 820 мм (без столешницы) под ПММ ничего не подкладывайте!!! Только планка над машиной!!! Как только вы что-то подложите ПОД машину - получите проблемы с фасадом и открыванием на 90 градусов!!! Подкладывание под машину - это разрезание фасада на две части! Жаль, что нельзя капслок использовать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под ПММ ничего не подкладывайте!!! Только планка над машиной!!! Как только вы что-то подложите ПОД машину - получите проблемы с фасадом и открыванием на 90 градусов!!!

Не верю,что при ежедневной установке кухонь,Вы не сталкивались с ситуацией,когдда зазор для цоколя,на длину 3м,отличается на 7см...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Представляете, не сталкивался! Но только потому, что мои заказчики - это посетители торговых центров Аракс и 4ROOM. У них нет таких перепадов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз спросите супругу и она вам скажет, что чем больше столешница между варочной и мойкой, тем лучше для неё!

А ещё она скажет , что пользоваться варочной, которая впритык почти к боковой стенке пенала совсем неудобно : разместить одновременно на камфорках кастрюлю и сковороду будет не то что бы проблематично , но снимать ставить будет мешать боковая стенка... А так же может упомянуть, что если бы мойка была бы немного ближе, то удобно , например, ту же вермишель, сняв с плиты, тут же обдать холодной водой или слить воду с картошки, а не бежать со всем этим через всю кухню... В общем, я бы все же рекомендовал слева от пенала с духовкой разместить шкаф на 900 , а за ним уже варочная и вытяжка..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это посетители торговых центров Аракс

Не совсем понятно,как посенщение указанных заведений избавляет клиентов от перепада уровня в квартире...но то такое...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понятно,как посещение указанных заведений избавляет клиентов от перепада уровня в квартире...но то такое...

Простите, не рассчитал. Это поймут киевляне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поймут киевляне.

 

Киевляне понимают только - покупатели. И желательно закрытые специализированные салоны для дизайнеров, архитекторов пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім доброго дня!

 

Обираю для кухні кошики сміттєві. Думаю, що потрібно 2 кошики наближено літрів по 18. Встановити під кухонну мийку, за фасадом шириною 600мм.

Такі є питання:

- чи реально ще буде вмістити в цю ж шафу і систему фільтрації зворотнього осмосу (думала брати без накопичувача, але з помпою)?

- якого виробника можете порадити? З того, що я надибала на просторах Інтернет:

-- на віярі Muller (найдешевший варіант),

-- VIBO (deks.ua/product/vibo_(proizvoditel_-_italiia)_sorter_dlia_musora,_450_398,_p),

-- HAFELE (hafeleshop.com.ua/shop/product/smitnik-plastmasovii-1x14-1x18l-povnii-visuv-kolir-chornii или hafeleshop.com.ua/shop/product/smitnik-povorotnsribl-12l-18l)

 

Також, нам потрібно придбати/замовити системи ЛеМанс та Тандем від KESSEBOHMER - на форумі ніхто таким не займається?

 

І ще питання: ORGA-LINE у висувні ящики від BLUM можна уже замовити окремо, після встановлення кухні - якось спеціально встановлювати його не потрібно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это секция шириной 800 мм. Специально рассчитана под мусорное ведро и фильтр с обратным осмосом.

IMG_20150713_181639.thumb.jpg.5e39b1dc076812743de3f9a93a4bcd82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это секция шириной 800 мм. Специально рассчитана под мусорное ведро и фильтр с обратным осмосом.

У нас шафа під мийку буде 600 точно. І для зворотнього осмосу накопичувальний бак не збиралась брати, то може тоді вміститись чи ні? Сміттєві кошики ж також бувають різні...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас шафа під мийку буде 600 точно. І для зворотнього осмосу накопичувальний бак не збиралась брати, то може тоді вміститись чи ні? Сміттєві кошики ж також бувають різні...

 

В тумбу 600 мм и осмос с баком и ведро не вместить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Також, нам потрібно придбати/замовити системи ЛеМанс та Тандем від KESSEBOHMER - на форумі ніхто таким не займається?

 

hafele вроде дилер kessebohmer у них посмотрите

комлект lemans стоить у нас будет 450-500 евро

 

посмотрите аналог от VIBO Fly moon на угл тумба с дверкой 450 - 280евро, на 600мм - 310 евро примерно цены такие

 

немцы конечно покачественней но и цена +50%

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тумбу 600 мм и осмос с баком и ведро не вместить

А без бака?

 

Добавлено через 2 минуты

hafele вроде дилер kessebohmer у них посмотрите

комлект lemans стоить у нас будет 450-500 евро

 

посмотрите аналог от VIBO Fly moon на угл тумба с дверкой 450 - 280евро, на 600мм - 310 евро примерно цены такие

 

немцы конечно покачественней но и цена +50%

Спасибо! Получается тогда уже и мусорные ведра тоже у hafele будут наиболее качественные из перечисленных мной выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без бака?

 

Добавлено через 2 минуты

 

Спасибо! Получается тогда уже и мусорные ведра тоже у hafele будут наиболее качественные из перечисленных мной выше?

 

По ведрам не скажу. Просто себе в кухни выбирали угловую корзину и смотрели немецкую и итальянскую (пару лет назад)

посмотрите ведра hailo

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А без бака?

У меня шкаф 600мм, бак от осмоса находится в соседнем шкафу, поэтому мусорник и все остальное от осмоса помещается в шкаф вполне свободно. Правда у меня выдвижная мусорка по проще - по ширине занимает 24см и всю глубину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...