Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухня. Кто где заказывал?

nightw

Рекомендовані повідомлення

Кто-то кухни у сокме покупал? В нынешней квартире уже 4 года стоит кухня от белоцерковской фабрики. В принципе доволен, качество исполнения не плохое. Сравнивать с кухнями на заказ в этой же ценовой категории просто невозможно. Небо и земля. Ну оно и понятно, на заводе раз подогнали детали и штампуют их на линии, а на заказ это кропотливая ручная работа. Собственно в новую квартиру хорошо вписывается по размеру кухня от сокме, можно подобрать набор шкафчиков, что будет стоять вплотную к стенам. Ну и интересует меня, не ниже ли качество, по сравнению с белоцерсковской фабрикой? Еще думал о кухнях от производителя гермес, но прочитал слишком плохие отзывы. Я прекрасно понимаю, что у сокме будет самая дешевая фурнитура, никаких доводчиков и прочих благ цивилизации, но у кухонь на заказ получается слишком высокая цена, я прозванивал по нескольким фирмам, которые нашел в этой теме, в среднем получается 500-1000 баксов за погонный метр, а у меня кухня 6.5 метров примерно будет... В то время как у сокме цена получается около 200-250 за погонный. Это еще с учетом, что фасад мдф с натуральным шпоном. Если ламинированный мдф то еще дешевле. Я так понимаю, что я за цену до 2к зеленых ничего не найду в принципе, что может быть лучше сокме?

 

Вот эту кухню я думаю брать

kuhnja-sofia-shpon2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На натуральный шпон не ведитесь - такого не бывает. Кухню точно берите. Петли Блюм купите и поменяйте. Если есть возможность и умение, то и ящики тоже на Блюм замените.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На натуральный шпон не ведитесь - такого не бывает. Кухню точно берите. Петли Блюм купите и поменяйте. Если есть возможность и умение, то и ящики тоже на Блюм замените.

 

Как это не бывает? А какой тогда шпон? Я звонил на фабрику, сказали шпон из дерева. Понятно, что крашеный. Вот образец черной кухни,

cdn0.sellbe.com/p0/s-143/product8/8584/746464.jpg тут контраст не плохо видно. На образце белой кухни все сливается, ничего не разобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую схему я сделал наборов шкафчиков на такую планировку. Шкафчики будут почти до потолка, потолок я гипсокартоном нашью, что бы получилась ниша в той части, где из-за вентиляции уже как бы ниша есть.

kitchen2.png.367f976486af8340d1c452595906a16d.png

Capture.PNG.de909978e8980eb47505bab43750245d.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На натуральный шпон не ведитесь - такого не бывает

Как это не бывает?

 

Шпон — древесный материал, представляющий собой тонкие листы древесины толщиной от 0,1 до 10 мм[источник не указан 300 дней], который, обычно, клеится на панели (обычно деревянные или ДВП) при производстве мебели, дверей, полов и пр. Слово «шпон» переводится с немецкого языка как «щепа» (späne m pl).

Википедия

 

То есть, если говорить правильно, то сам по себе "шпон" он и есть из натурального дерева. "Натуральный шпон" - это все равно что "масляное масло"..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На натуральный шпон не ведитесь - такого не бывает. Кухню точно берите. Петли Блюм купите и поменяйте. Если есть возможность и умение, то и ящики тоже на Блюм замените.

 

для общего образования, гугл есть на такие элементарные вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім доброго дня!

 

Обираю для кухні кошики сміттєві. Думаю, що потрібно 2 кошики наближено літрів по 18. Встановити під кухонну мийку, за фасадом шириною 600мм.

 

Також, нам потрібно придбати/замовити системи ЛеМанс та Тандем від KESSEBOHMER - на форумі ніхто таким не займається?

 

День добрий.

Кошики та фурнітуру KESSEBOHMER можна подивитись та замовити тут: furme.com.ua/ua/furnitura/mexanizmy-kessebomer/vysokie-shkafy/

furme.com.ua/ua/kitchen-appliances/funktsionalnaja-kuxnja/sortery-musornye-vedra/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще сейчас есть на рынке такие фасады называем J-door

кухня на фото правда не закончена

 

Добрый день, подскажите а где можно такой вариант, шпонированный деревом посмотреть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был распил кухни. Мне сборщик сегодня начал устанавливать кухню. Собрал верхние корпуса, повесил, а между ними большие прощелины и один корпус ящика висит выше других на пол см, и если посмотреть вниз под фартух расстояние тоже где-то кривое наискос.

Мы сказали мастеру, почему так все криво, он говорит, это у вас фартук криво положили, хотя он у нас идеально ровно положен. А за прощелины между корпусами сказал сделает стяжку и будет нормально.

 

Как думаете, это все нормально? Или надо гнать такого мастера, а то что-то я беспокоюсь.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как думаете, это все нормально?

Возьмите уровень и посмотрите, кто не прав мебельщик или плиточники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый!

Сейчас планирую заказать кухню, уже практически все нарисовали, высота столешницы - 90см(верхняя точка), но в последний момент перед заказом, возник вопрос с установкой встроенной посудомойки, они по высоте идут все одинакового размера - 81.5см, в основном это рассчитано под стандартную высоту столешницы - 85, но в моем случае есть лишние 5 см.

Если бы дверцу не надо было открывать на 90 градусов, то и проблем не возникло бы. Сейчас думаем как быть, один из вариантов - сделать сверху нишу на 5 см, как по мне, смотреться данная заглушка будет не красиво. Если сделать дверцу на 5 см ниже, она будет цеплять цоколь

Кто сталкивался с проблемой установки ПМ именно при столешнице выше 85см, как решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посудомойку поднимать не нужно.

1-й вариант: Сделайте планку сверху (фальшь-панель) 40 мм, а фасад под ней вровень с посудомойкой.

2-й вариант (подходит только для посудомойки с торцевой панелью управления): Фасад будет выше панели управления посудомойки на 40 мм - особых неудобств не должно принести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сборщик сегодня начал устанавливать кухню....

Он только начал или это уже по окончанию работы шкафчики так висят?

Хотя, конечно, его аргумент "кривой фартук" убедительным не выглядит и уже может говорить о его отношении к качеству... Я думаю, Вам стоит подождать окончания его работы и тогда сделать выводы, исходя из результата

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аргумент "кривой фартук" убедительным не выглядит

Ну это 50 на 50 , или фартук кривой, или шкафчики. Моим аргументам, быть убедительными помогает лазерный уровень, сразу видно ху из ху.

 

1-й вариант:

2-й вариант

 

3-й вариант поставьте всю кухню на ножки высотой 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Сейчас выбираю изготовителя кухни и возникло в процессе несколько вопросов

1. Частники предлагают ДСП 18мм. с чем это связано? Нужен ли влагостойкий ДСП в корпусах?

2. Аналоги блюм (тот же Хеттич почему то тут обгадили, чем он плох?)

3. Фасады. Есть ДСП ламинированое, есть МДФ крашеный и в плёнке. В практике что лучше? Что дороже, что дешевле?

 

Есть от форумчан предложение на вменяемую сумму. Так же обратился в Рода (у товарища их кухня лет 6 стоит радует), насчитали цену аналогичную форумчанам, но ДСП 16мм и фурнитура вся Хеттич. Так же ещё заеду в Хомакс, посчитать та буду определяться с производителем.

Так же интересен дизайн будет. Обычная угловая кухня 1.5+3м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

Сейчас выбираю изготовителя кухни и возникло в процессе несколько вопросов

1. Частники предлагают ДСП 18мм. с чем это связано? Нужен ли влагостойкий ДСП в корпусах?

2. Аналоги блюм (тот же Хеттич почему то тут обгадили, чем он плох?)

3. Фасады. Есть ДСП ламинированое, есть МДФ крашеный и в плёнке. В практике что лучше? Что дороже, что дешевле?

 

Есть от форумчан предложение на вменяемую сумму. Так же обратился в Рода (у товарища их кухня лет 6 стоит радует), насчитали цену аналогичную форумчанам, но ДСП 16мм и фурнитура вся Хеттич. Так же ещё заеду в Хомакс, посчитать та буду определяться с производителем.

Так же интересен дизайн будет. Обычная угловая кухня 1.5+3м

 

Предложение делать кухню из ДСП 18 мм совершенно правильное. Вы выиграете в прочности и долговечности, переплатив не много по сравнению с ДСП 16 мм, которую в большинстве используют для полочек, выдвижных ящиков и т.д., а не для корпусов нормальной мебели. Что касается влагостойкой ДСП - это как Вам позволяет кошелек. Если можете себе позволить, то это больше "+" , чем "-".

Фуртнитура Blum и Hettich - почти равнозначны, но только почти. Кто с какой больше работает, продает, тот ту и хвалит.

По фасадам, в порядке возрастания цены - ламинированная ДСП, пленочные МДФ, крашенные МДФ, готовые акриловые панели из МДФ, из натурального дерева под заказ. Все зависит от вкуса и финансовых возможностей.

Если Вам нужен производитель с предложенной ценой, выставляйте в тендерах заявку на просчет и изготовление кухни с подробными размерами и описанием материалов, комплектующих и т.д., которые Вы хотите видеть у себя в изделии.

Потом сравнивайте одинаковые по комплектации предложения. А сравнение различных изделий из различных материалов и различной комплектации, приводит к тому, что Вы заказываете мебель дешевле , но и , порой, с худшими параметрами. Качественная мебель с хорошей комплектацией не может стоить дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2-й вариант (подходит только для посудомойки с торцевой панелью управления): Фасад будет выше панели управления посудомойки на 40 мм - особых неудобств не должно принести.
Посудомойка будет такая

 

 

747362755.jpg

 

 

Кто-нибудь такое делал вообще, когда фасад выше панели управления?

Также интересует, что делать с образовавшейся дыркой между посудомойкой и столешницей? смотрел видео по установке, там многие приклеивают пленку "парозащита" к низу столешницы, то есть верх посудомойки должен плотно прилегать к столешнице.

 

P/S/ Есть еще один вопрос, но касающийся подъемного механизма "Blum Aventos HF", скво очень нравится данный способ открывания дверцы, но в связи с тем, что на кухне имеется неприятный недостаток в виде косой балки под потолком, следовательно ее хотим немного закрыть навесными шкафчиками, но из за того что механизм у Блюма, который крепится к боковым стенкам очень глубокий, он упирается в данную балку. Может быть есть аналоги, которые имеют меньшую глубину, но при этом выполняют такую же функцию?

 

 

2392004_orig.jpg

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это 50 на 50 , или фартук кривой, или шкафчики. Моим аргументам, быть убедительными помогает лазерный уровень, сразу видно ху из ху.

Я про это и говорю - даже кривой фартук не мешает повесить ровно шкафчики. По этому аргумент "кривой фартук" , это все равно что плохому танцору... В общем, отмазка , рассчитанная на глупых домохозяек...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вам нужен производитель с предложенной ценой, выставляйте в тендерах заявку на просчет и изготовление кухни с подробными размерами и описанием материалов, комплектующих и т.д., которые Вы хотите видеть у себя в изделии.

Картинка, на которую я сейчас буду ориентироваться:

Из изменений будет

Вариант 1

- Духовка под варочной поверхностью.

- Над варочной поверхностью дверцы открываются в стороны.

- В левом углу висит газовый котёл, его надо обыграть красиво.

- Надо оставить место под встраиваемую посудомоечную машину (скорее всего это рядом с духовкой с правой стороны, ширина 45см).

- Шкафа как сейчас надо духовкой не будет. Будет аккуратное продолжение навесных шкафчиков с дверками.

- Так же над холодильником (слева) будет шкафчик вровень с остальным навесным.

 

Сейчас мне кухня посчитана в размере 2,10м. У меня высота до потолка 2,6м, Хотелось бы сделать и кухню до потолка, так как мне не сильно нравится эта дыра над кухней высотой пол метра. Если там можно делать шкафчики, то открывание дверок не принципиально. Если подъёмник, то газлифт устроит. :)

 

Вариант 2.

- Духовка в том же месте, что и на картинке, только начинается с высоты 500-600мм. Так как в том месте гребёнка с насосом. К ней должен быть доступ.

- всё остальное так же как и в первом варианте.

 

На картинке показана столешница с заходом на подоконник, мне рассказали, что это дорогое удовольствие, поэтому этого аппендикса там не будет.

 

Наполнение.

Подъёмники Блюм Авентос или аналог

Петли с доводчиками. Блюм/Хеттич

Ручки - такие что на всю длину дверцы, монтируются по краю фасада и не выступают за его габариты, типа такой только установленной вертикальноviyar.ua/upload/photos/ph80368.jpg

Выдвижные механизмы так же с доводчиками. На рисунке три выдвижных шкафа, мне больше нравится четыре. Верхний сугубо ложки/вилки, остальное не важно.

Корпуса белые

Фасад нижняя часть МДФ с плёнкой под дерево, матовая.

Верхняя, однотонная, скорее всего крашенная светлая, так как на одноцветной плёнке видны артефакты.

Столешница ДСП (есть с акриловыми торцами, а есть и с 3-х мм акриловым покрытием всего ДСП)

 

п.с. Кстати мне тут сказали, что АТЕМ начал выпускать кварцевые столешницы. Сколько оно у них стоит?

 

91aa46b048b2.jpg

ad857c4a4538.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь такое делал вообще, когда фасад выше панели управления?

Также интересует, что делать с образовавшейся дыркой между посудомойкой и столешницей? смотрел видео по установке, там многие приклеивают пленку "парозащита" к низу столешницы, то есть верх посудомойки должен плотно прилегать к столешнице.

Если у Вас столешница 38-42мм постформинг или иск. камень, то можно ее же использовать в качестве заглушки и упора для посудомойки. Если Вы ее перевернете лицевой частью вниз, то и пленка не нужна (хотя она и так не нужна для столешницы нормального качества, но для подстраховки хуже не будет). Другой вариант: лицевая планка из того же материала как и фасад или корпус ставится заподлицо с передними торцами боковин, за ней - горизонтальная перемычка из ламинированной ДСП.

Есть еще один вопрос, но касающийся подъемного механизма "Blum Aventos HF", очень нравится данный способ открывания дверцы, но в связи с тем, что на кухне имеется неприятный недостаток в виде косой балки под потолком, следовательно ее хотим немного закрыть навесными шкафчиками, но из за того что механизм у Блюма, который крепится к боковым стенкам очень глубокий, он упирается в данную балку. Может быть есть аналоги, которые имеют меньшую глубину, но при этом выполняют такую же функцию?

Аналог Hafele Free Fold по глубине не меньше. Может есть возможность сделать глубже шкафчики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамоплита - это лист размеров 3000*1000. Толщина плиты от 3 до 12 мм. На фасадах у меня плита 3 мм, которая наклеена на ДСП, на столешнице толщина 5 мм, также наклеенная на ДСП. Чрезвычайно твердый материал.

В какой порядок цен они выходят в среднем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про это и говорю - даже кривой фартук не мешает повесить ровно шкафчики. По этому аргумент "кривой фартук" , это все равно что плохому танцору... В общем, отмазка , рассчитанная на глупых домохозяек...

Конечно не мешает, но если фартук кривой, а шкафчик висит ровно, то образуется щель, но виноват в этом не шкафчик и не мебельщик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но если фартук кривой, а шкафчик висит ровно

Ключевая фраза обсуждаемого вопроса : "шкафчик висит ровно" .. А здесь

 

один корпус ящика висит выше других на пол см

 

что говорит о том , что шкафчики висят не ровно... Если даже фартук положен не по уровню, криво, со ступеньками, перепадами, то хороший мастер это проверит сразу и предупредит заказчика - "фартук кривой, что делать будем - вешать по фартуку или по уровню? " ... Как то так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему бы и нет, если удобнее. Но конечно это дороже просто ровной кромки

 

Хотелось бы продолжить тему сложных кромок. Обращаюсь не только к max_13, а ко всем мастерам кухонь: "Скажите пожалуйста, а в Киеве есть компании, которые приклеивают кромку под углом 45 градусов?"

 

и сразу еще вопрос, если такие кромки не исполняют:

можно HPL приклеить на фанеру, подрезать торец и заполировать? (см на фото)

Как он потом в процессе использования поведет себя?

Не отслоится от фанерной основы?

визуально при закрытом фасаде (как на последнем фото) фанера не будет видна?

 

спасибо

06_about.jpg.989bcdc9c2f060fa54153808e45a298f.jpg

13221478_1087638817945223_34639958602447336_n.jpg.db0092711098821bff67704c59b3477f.jpg

13256122_1087638967945208_2702779476281824410_n.thumb.jpg.5b075fbc8c2fd37b7caf1b52a43a6663.jpg

453894728_FENIXNTM(8).thumb.jpg.669cd461ff8b15d5d0ef94c7d07bf5be.jpg

3344.thumb.jpg.f6a9bd9a3ed946223fcea5cf787ffa1a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...