Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Ахха, высокому, солидному и упитанному мужчине.. Ниссан Микра :lol:

Я как-то не беру во внимание высоких и упитанных :) Я просто сама очень мелкая и женихи у меня обычно мелкие (как и мой муж). Высокие, наверное, меня не замечают (так, под ногами что-то болтается :D ). А для меня моя Микра просто танк, я наоборот всё жалуюсь, что великовата, краёв не чувствую и подушку на сиденье подкладываю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
  • 1 місяць потому...

Читала эту ветку вчера до 2 ночи. Сказать, что я в недоумении- такое есть. Передо мной женщина, которая и пальцем не хочет пошевелить, а только ноет,жалостливые найдутся(может кто-чего подкинет недорого). Муж на работу с утра- жена на стройку, контролировать.А зачем? Проще полдня "повисеть" в интернете, а там и ребёнка пора со школы забирать. Предложите ей зарплату в 1,5 тыс уе, думаете согласится? Я сомневаюсь.

Заявленная зарплата мужа- это для нас, форумчан! Был вопрос- а сколько окна стоят- вопрос был не замечен, а про двери- не помню.Такое впечатление, что ветка не про стройку дома, а в каком автосалоне выбрать машину, т.к. мужа устраивает только новая, на автомате, механика-это не стильно(поэтому и не умеем на таких чудовищах ездить).Ведь автомат и бензинчика "кушает" поболее.Сейчас у нас появился слой общества,который решил жить в кредит-я не имею ввиду квартиры(ведь у кого её нет,это нормальное решение). Но машины! Это какой-то нонсенс! У меня есть подруга-в семье у мужа Мазда6, у неё Мазда СХ-7,обе кредитные,обе на автомате, расход у первой 12 л, у второй 16.Плачет,что на бензин работают. Дома у них штукатурка сыплется на голову.Но ПОНТЫ ДОРОЖЕ ДЕНЕГ!

В общем,каждое сообщение-жалость.А у меня она отсутствует к здоровым работоспособным и при этом ноющим на жизнь людям.Мне очень жаль инвалидов и я им реально помогаю,мне не жалко отдавать им деньги- я получаю от этого только заряд позитива.

Нет друзей-знакомых? А кому нравится нытьё на зарплату сегодня и новая иномарка завтра? Люди чувствуют фальш,поэтому и всё,что остаётся общаться в инете.

У меня подруга после иняза не хотела идти в школу работать, но чтобы не забыть язык занималась с детьми за символические деньги и дома читала литературу в оригинале.И дети занимали первые места на олимпиадах.

А про детство вечно голодое...Мы с Ники одного возраста.Я тоже вечно гуляла на улице,пока мама была на работе. А детям просто лень нагреть кушать-вот и перебивают голод чаем с хлебом.Я с 1 по 3 класс занималась акробатикой и сама ездила в переполненных троллейбусах. А перестала туда ходить,т.к. тренер била нас нашими же чешками.Моей дочке сейчас 16 и в этом году она параллельно с основной школой,ходит в художественную.А до этого она ни в какой секции не занималась-не хотела. А в художку ходит с удовольствием-она сама захотела,т.к. решила стать дизайнером. А водить с 1 класса куда-то я не видела смысла,т.к. это был бы мой выбор, а не её.

Кем Я ОЧЕНЬ ВОСХИЩАЮСЬ на этом форуме-так это МАНГУСТАМИ!!!!!! Вот это пример бюджетного строительства-без нытья-сплошной позитив! Молодцы!

Ники! Это моё мнение.

Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотел даже заходить в-тему, но щя не жалею - Ники Молодца - :D!!! Такого, Здоровенного баяна, я еще не встречал :lol:.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем особо переживающим могу сказать - что иногда реальность несколько отличается от виртуальности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем особо переживающим могу сказать - что иногда реальность несколько отличается от виртуальности.

 

вы однозначно что-то знаете...? ))

 

читаем с мужем тему два дня.... муж кроме фразы - Такого не бывает! больше ничего не сказал..

в его настоящей мужской голове не укладывается - как можно не любить стройку, жену и своего ребёнка.... фсе..

(остальное народ уже сказал.. особенно обидно было за Масипулю, он реально хотел помочь... )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про детство вечно голодое...Мы с Ники одного возраста.Я тоже вечно гуляла на улице,пока мама была на работе. А детям просто лень нагреть кушать-вот и перебивают голод чаем с хлебом.Я с 1 по 3 класс занималась акробатикой и сама ездила в переполненных троллейбусах. А перестала туда ходить,т.к. тренер била нас нашими же чешками.

Я тоже с 1 класса сама ездила в муз. школу и в школу, а вот дочь моя не может сама одеться нормально, забывает пойти с классом в столовую покушать и умудряется в школе потеряться, хотя ей 8,5 лет. Дети ж разные бывают. Сейчас её перевела на класс ниже (опять во второй), и то проблемы. С ней надо быть ПОСТОЯННО, меня даже иногда просят посидеть на уроках. Музыка - это единственное занятие, которое у неё хоть как-то получается и где её даже хвалят (ото всюду нас выгоняют), поэтому мы её бросать не хотим. Вот и приходится мне круглосуточно при ней быть, везде водить за ручку, кто ж это будет делать, когда даже родной папа её стыдится и вообще не хочет с ней заниматься. Учителя тоже не любят, когда ребёнок не как все, никто с ней, естественно, нянчиться не хочет. Няню ищем всё время, но в нашем случае это не просто, не всякая няня выдержит её и она не всякую няню будет слушать. Мне тоже тяжело всё это, за 8 лет уже крыша едет, но ведь она не виновата, что родилась такой, что ж мне бросать теперь её в интернат какой-нибудь и устраивать свою личную жизнь? Странные вы, люди, какие-то. И никогда я ни на то не жаловалась, просто меня спрашивают, я отвечаю всё как есть. Ничего такого страшного и ужасного. Муж , конечно, дуркует иногда, но, что поделаешь, у него круг общения такой. Его друзья не строят дома, а живя в квартирах берут кредиты и покупают джипы , вот и ему хочется так, может, когда-нибудь он поймёт, что машина - далеко не главное в жизни, а может и нет. Но каждый имеет право на свою мечту. Дом мы, всё-таки построили, задачи, поставленные перед собой я выполнла и продолжаю выполнять новые, любые трудности можно преодолеть, надо только делать это постепенно. Теперь остаётся отдавать долги и обустраивать дом. С дочкой мы усиленно занимаемся и уже есть прогресс в чёбе и даже появились хорошие оценки, правда времени больше ни на что не остаётся, но это стоит того. Жизнь вообще вещь не простая, но зато итересная :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже тяжело всё это, за 8 лет уже крыша едет, но ведь она не виновата, что родилась такой, что ж мне бросать теперь её в интернат какой-нибудь и устраивать свою личную жизнь? Странные вы, люди, какие-то. И никогда я ни на то не жаловалась, просто меня спрашивают, я отвечаю всё как есть. Ничего такого страшного и ужасного.

 

Просто люди судят о других через призму собственного жизненного опыта. И если с чем-то неординарным в своей жизни не сталкивались и не находят в собственном прошлом таких ситуаций и ответов на них - могут воспринять в штыки.

Для того, чтоб попытаться что-то посоветовать - нужно с неделю-месяц увидеть своими глазами быт человека.

Хотя, Nicki, наверное я ошибаюсь, но мне тоже кажется. что паралельно с занятием ребенка можно брать на дом переводы. Работа фрилансера не так напрягает как офисно-планктонная, но нужна дисциплина, конечно, чтоб заставлять себя работать дома эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят, я думаю, причина жизненного "бессилия" Ники - в ее ребенке. Я знаю, что такое ребенок-СДВГшка, поверьте, это действительно очень тяжело. Очень. На самом деле "крыша едет". Кто сидел с ребенокм - знает, что твое внимание ничем кроме ребенка не может быть занято. Ни-че-го из того, что нас может развечь и отвелчь - ни фильм, ни книжка, ни общение с друзьями - ребенок "пожирает" все. Это не значит, что ты своих детей не любим или тяготимся ими. Это значит только то, что нагрузка на женщину настолько велика, что она не в состоянии сама справиться с ней. А Ники никто не помогает в этом. Потому и такая пассивность во всем остальном - потому что все силы, и душевные и физические - уходят на ребенка.

 

Ребят. Все советы, прозвучавшие здесь - прекрасны, со многими согласна! Но никто не заметил ее слов о ребенке, что малышка неординарная, что ей нужен постоянный контроль... Я думаю, что если Ники и нужна помощь, то в том, чтоб дать ей возможность оторваться от ее ежедневной жизни и от постоянного внимания к ребенку.

 

Потому что она сейчас - уже 8 лет - как в тюрьме. И вырваться из нее - вот никто не заметил - у нее самой нет ни сил, ни возможности!

 

и можете бросать в меня тапками. Точка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не настолько хорошо знаю языки (вообще мало что помню уже), чтобы делать переводы. За письменные переводы платят очень мало и чтобы получить хоть какую-то ощутимую сумму, нужны большие объёмы, а максимум, что я смогу сделать за день - это полстранички, да и то ночью. Что толку не спать ночами и получать 10 долларов в месяц (был такой опыт), нет смысла просто, для стройки это совсем не чувствительно. Вобщем, такой нобходимости нет. И вообще, мне уже надоело оправдываться. Чтобы объяснить всё, мне надо тут целый роман написать (да и то не каждый поймёт), зачем? Зачем считать чужие деньги, каждый крутится, как может и зарабатывает, как может.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле "крыша едет". Кто сидел с ребенокм - знает, что твое внимание ничем кроме ребенка не может быть занято. Ни-че-го из того, что нас может развечь и отвелчь - ни фильм, ни книжка, ни общение с друзьями - ребенок "пожирает" все.

.

Даже не надеялась, что кто-то может понять меня. Насколько Вы правильно сказали! Действительно ничто отвлечь и развлечь не может и даже ничего не радует, просто нет сил ни на что, не столько физических, сколько моральных. Даже ночью мысли не дают спать. Совсем затурканная стала. У меня даже муж поражается, как я выдерживаю, но если я предлагаю ему позаниматься с дочкой хоть раз, чтобы я могла отдохнуть, он говорит: "ну нет, я не могу, да и не хочу, да и зачем вообще с ней заниматься, всё равно из неё ничего хорошего не выйдет, а мне надо от работы отдыхать, с друзьями посидеть, пива попить, а ты тоже иди погуляй с подругами, что ты мучаешься" Вот и всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не надеялась, что кто-то может понять меня. Насколько Вы правильно сказали! Действительно ничто отвлечь и развлечь не может и даже ничего не радует, просто нет сил ни на что, не столько физических, сколько моральных. Даже ночью мысли не дают спать. Совсем затурканная стала. У меня даже муж поражается, как я выдерживаю, но если я предлагаю ему позаниматься с дочкой хоть раз, чтобы я могла отдохнуть, он говорит: "ну нет, я не могу, да и не хочу, да и зачем вообще с ней заниматься, всё равно из неё ничего хорошего не выйдет, а мне надо от работы отдыхать, с друзьями посидеть, пива попить, а ты тоже иди погуляй с подругами, что ты мучаешься" Вот и всё.

Читала-молчала, но сейчас не выдержала - меня тоже к ЗЛЫМ запишите, как Ugushkу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала-молчала, но сейчас не выдержала - меня тоже к ЗЛЫМ запишите, как Ugushkу.

 

сто пудово.. я тоже злая..

но с Рысей я в одном согласна, наше общество нетерпимо к иным...

Ники - какой то модифицированный вид хиппи, мечтательная и ранимая.. но при этом сильная по своему.. + фантазерка...(сама говорила)..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала все! Ника вы сильная женщина! А вашему мужу б мозги вправить , если бы он вам помогал , вам бы было намного легче, и трудности бы были не такими тяжелыми, а так вы все одна тянете , это очень тяжело!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала все! Ника вы сильная женщина! А вашему мужу б мозги вправить , если бы он вам помогал , вам бы было намного легче, и трудности бы были не такими тяжелыми, а так вы все одна тянете , это очень тяжело!

Этот совет прозвучал в этой ветке 76 раз :D - я подсчитал :D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но при этом сильная по своему.. + фантазерка...(сама говорила)..

 

Была бы сильная, то муж гулял бы уже давно сам по себе, а время проведенное в инете отлично бы потратилось на повышение уровня образования...

Сколько полезных советов было в этой ветке!!! А результат - не могу, не хочу, не умею, муж- подлец.

Вот Ugushkа - сильная, не многие способны разорвать отношения и начать строить заново свою личную жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы сильная, то муж гулял бы уже давно сам по себе, а время проведенное в инете отлично бы потратилось на повышение уровня образования...

Сколько полезных советов было в этой ветке!!! А результат - не могу, не хочу, не умею, муж- подлец.

Вот Ugushkа - сильная, не многие способны разорвать отношения и начать строить заново свою личную жизнь.

 

давайте жить дружно!

я как раз один в один Угушка..

просто пытаюсь как то понять Ники.. она так живет и игнорит советы - значит все не настолько плохо и страшно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читала-молчала, но сейчас не выдержала - меня тоже к ЗЛЫМ запишите, как Ugushkу.

Не понимаю, что вас всех так раздражает? То, что я не сдала ребёнка в интернат для отсталых детей, а занимаюсь с ней сама и при этом не работаю? Или то, что не иду зарабатывать на няню, чтобы самой не возиться с дитём? Что в этом плохого? Я отвечаю в этой ветке только потому, что пытаюсь понять таких как вы, почему вы это делаете. Зачем нападать на человека за то, что он ведёт не такой образ жизни, как вы. Я понимаю, что в вашем кругу, на вашем форуме я чужая. Да я не бизнес-вумен, я не умею зарабатывать деньги, у меня не нормальный ребёнок и не надёжный муж, но разве я не имею права строить при этом дом. Мне труднее это делать, чем вам, таким богатым, умным, с нормальными детьми и любящими мужьями, но я, тем не менее, это делаю и считаю, что у меня получается не так уж плохо не смотря на все препятствия. Сейчас моя главная задача поставить на ноги ребёнка, научить её заботиться о себе и выживать в таком жестоком обществе, ведь я не всегда смогу быть рядом с ней, а кроме меня у неё нет никого. Ей очень сложно, она не может делать многие вещи, которые для других детей вообще не составляют никаких проблем, но мы учимся, занимаемся с психологом и прогресс есть. Всё остальное для меня не важно. А добить меня у вас не получится всё равно, я за последние годы столько всего пережила, что мне давно уже ничего не страшно. А понять меня сможет только тот, кто сам находился в подобной ситуации, но этого я никому не желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, Вам с Вашей доцей тяжелее, чем другим, но, поверьте, у Вас все будет хорошо! Дочка "перерастет", и учиться будет хорошо, она ведь умничка, даром что необычная - "с зелеными волосами", как я говорю ). Девченка Ваша талантливая и если захочет - у нее все получится. Важно только, чтоб сама захотела, но не бить же их в наущение, правда?...

 

А насчет захочет ли - вот Вам анекдот:

"папу вызывает биологичка в школу, "посмотрите лаб. работу сына". Папа смотрит - тема, ход работы, выводы: "40 минут жизни потратил на какую-то хню..."

 

Наше общество полно каких-то давно потерявших смысл ритуалов, ужимок и наши дети просто честно плюют на них. Они мудрее нас. А мы считаем их недоразвитыми... Это не так. )

 

Ники отдает все силы главному в этой жизни - новой жизни - дочке, а муж-не муж, деньги-не деньги - это второстепенное и пережить можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы сильная, то муж гулял бы уже давно сам по себе, а время проведенное в инете отлично бы потратилось на повышение уровня образования...

Сколько полезных советов было в этой ветке!!! А результат - не могу, не хочу, не умею, муж- подлец.

Вот Ugushkа - сильная, не многие способны разорвать отношения и начать строить заново свою личную жизнь.

А результат-построенный дом, сохраненная семья (значити она нужна если ее сохраняют и никто не вправе принуждать человека к другому решению) и родной человечек не в школе ЗПР, а в обычной школе. Боюсь, без усилий Никки это быдо бы невозможно. Почитайте что такое СДВГ а потом накидывайтесь на человека. Кстати, а почему Вы считаете, что Никки должна жить так как Вы, Угушка или кто-то еще? У нее свое решение вопросов и она имеет на это полное право.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот совет прозвучал в этой ветке 76 раз :D - я подсчитал :D.

Я ж говорил :D

 

P.S. Ники, удачи Вам! Главное не вешать нос! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю, что вас всех так раздражает? То, что я не сдала ребёнка в интернат для отсталых детей, а занимаюсь с ней сама и при этом не работаю? Или то, что не иду зарабатывать на няню, чтобы самой не возиться с дитём? Что в этом плохого?

 

Полноте - никого ничего не раздражает и на Вас никто не нападает а уж изживать и вовсе не собирается. То, что меня записать к злым - это простая констатация факта: не понимаю я ЛЕНИВЫХ людей, которые тратят уйму времени на жизнеписания и при этом твердят, что все их время занято ребенком, а времени на подзаработать и дать пинка нерадивому мужу нет.

 

Да я не бизнес-вумен, я не умею зарабатывать деньги, у меня не нормальный ребёнок и не надёжный муж, но разве я не имею права строить при этом дом. Мне труднее это делать, чем вам, таким богатым, умным, с нормальными детьми и любящими мужьями, но я, тем не менее, это делаю и считаю, что у меня получается не так уж плохо не смотря на все препятствия.

 

Дети - это святое и для меня - единственный стимул в жизни что-либо делать и как-либо развиваться через не хочу-устала-не получается и т.п., а заранее записывать своё чадо в отсталые - это уж, извините, клиника. Нет отсталых детей - есть ленивые родители.

Поверьте, здесь большинство такие же "богатые" как и Вы... Ну и в Ваших словах проскальзывает зависть - что несколько не вяжется с образом непонимания жестокого общества.

 

Сейчас моя главная задача поставить на ноги ребёнка.

ВОТ этому и надо посвящать время, а в дополнительные часы работать над собой, чтобы выжить и быть независимой от мужа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте что такое СДВГ а потом накидывайтесь на человека. Кстати, а почему Вы считаете, что Никки должна жить так как Вы, Угушка или кто-то еще? У нее свое решение вопросов и она имеет на это полное право.:)

Мари, я более, чем прекрасно знаю, что такое отсутствие внимания и гиперактивность - боюсь в наше время это один из самых распространенных диагнозов - он требует от родителей полного пересмотра прежде всего своего поведения с детьми. А я ничего и не считаю, я просто примкнула к рядам злых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...