Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы для Ники.

Nicki

Рекомендовані повідомлення

Покурил, но не успокоился.

В голове не укладывается, как можно заявлять о разводе женщине с ребенком, у которой нет жилья и работы.

А жене, у которой есть свое жилье и работа говорить о разводе нормально? :) А жить с человеком, который тебя не ценит, врет и гуляет, жить ради жилья и привычки - это правильно?

 

Я б на Вашем месте сказал -"Хочеш нормально жить - зарабатывай больше".

Интересно, а на сайте много мужчин, которые 10 лет содержат на своих плечах жену и ребенка, и им ни разу не захотелось свободы или глупостей? Или прожить полгода просто для себя?

 

Вообще, если бы мой муж не хотел дом, то я, тем более, не располагая постоянным источником доходов, не стала бы ввязываться в подобное мероприятие. Его можно понять. Он 10 лет прожил для двух своих девчонок, а теперь еще каждый день упирается в строительные проблемы, которые ему чужды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело, что это муж захотел продать наши полдома на печерске. Тут всё старое, требует ремонта, он сказал, что такой старый дом его не устраивает. Но квартиру я не хотела, тогда он сказал. что мы лучше купим участок в другом районе Киева, подешевле и на оставшиеся деньги построим новый дом. На такое я согласилась. Потом только выяснилось, что он это всё задумал, чтобы купить себе машину, о которой давно мечтал. Как только мы взяли задаток за дом, он на него купил машину :), а остальное его уже не очень интересовало :) Он рассчитывал, что заплатит деньги прорабу, а потом приедет на участок, когда лом уже будет готов, в процесс он вникать не хотел. Я его силой заставляла приезжать на участок, чтобы проверить, как идут дела.

Тут нельзя сказать, что кто-то из нас плохой, просто у нас разные приоритеты в жизни, разные цели, точнее у него, как оказалось, цели нет никакой и мечты тоже, ему нравится жить одним днём, чтобы небыло никаких проблем, а я ж вечно ставлю разные цели и потом добиваюсь их и готова терпеть ради этого разные лишения, вот он и не выдержал :) Он любит не о чём не думать и развлекаться, а мне скучно так жить, я люблю всё время что-нибудь создавать, улучшать, то ремонт, то новую квартиру, потом дом (а в доме огромный полигон для творчества), простое прожигание жизни по кабакам мне не интересно. Его друзья имеют доставшиеся от родителей квартирки где-то в отдалённых районах (или вообще снимают) и даже не делают там ремонта, зато все деньги тратят на дорогущие машины, одежду, поездки, рестораны. Я понимаю, что это, может быть, правильнее, но мне так не интересно. Мне не важно, какая у меня машина (и есть ли она у меня вообще), но зато важен сад, который я сама создала, важен дом и интерьер в нём, созданный мной. Мне кажется, что это намного круче, чем машина, мне это приносит больше удовольствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жене, у которой есть свое жилье и работа говорить о разводе нормально? :) А жить с человеком, который тебя не ценит, врет и гуляет, жить ради жилья и привычки - это правильно?

 

 

Ну в жизни всякие бывают ситуации. А та что здесь представлена, эта вообще ни в какие рамки не лезет. Согласен, разводятся многие, но смотря как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том-то и дело

 

Вот, так получается ближе к реалиям.

Как жаль, что тебе сразу не удалось найти подходящего спутника жизни.

Рассказывать, что нужно было "подтянуть" и направить этого - не буду. Так может говорить только тот, кому удалось сделать это в своей жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать только одно :

при таких сложившихся жизненный обстоятельствах

поставьте на 1 место вашу дочь! подумайте что бы она не оказалась без жилья. врядли за ваши осокорки можно купить 2 нормальные квартиры . т.е вам надо бороться что бы вы купили нормальную квртиру , а вашему мужу ....что останеться..

что бы тут не говорили о нашей судебной практике , закон и практика все таки будет на стороне матери с ребенком .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда надеялась, что он повзрослеет, ему надоест гулять с кем попало, захочет чего-то добиться в жизни (ну как можно 10 лет проработать менеджером по туризму и не хотеть что-то изменить и как-то профессионально рости, тем более, когда есть надёжный тыл), но, видимо, не дождусь этого :) Он не пытался дотянуться до моего уровня, а наоборот, пытался спустить меня на свой, вот так мы и тянули друг друга в разные стороны, пока не развалились :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а на сайте много мужчин, которые 10 лет содержат на своих плечах жену и ребенка, и им ни разу не захотелось свободы или глупостей? Или прожить полгода просто для себя?

 

Есть, это-Я :oops:. Я для "них" всегда дом хотел построить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу посоветовать только одно :

при таких сложившихся жизненный обстоятельствах

поставьте на 1 место вашу дочь! подумайте что бы она не оказалась без жилья. врядли за ваши осокорки можно купить 2 нормальные квартиры . т.е вам надо бороться что бы вы купили нормальную квртиру , а вашему мужу ....что останеться..

что бы тут не говорили о нашей судебной практике , закон и практика все таки будет на стороне матери с ребенком .

Недавно списалась со своей одноклассницей на небезызвестном сайте, так у неё ситуация типа моей, только похуже. Муж был никто, она сидела дома лет 15, боросила даже институт, нарожала ему троих детей, а он учился и работал. так когда он стал зарабатывать, то она ему стала не нужна, он всячески издевался над ней, а когда она захотела развестись, то он забрал у неё всё, даже детей (она живёт у родителей сейчас). Причём детей он забрал через суд! Ей их не дали потому, что она безработная, а он бизнесмен хренов. Он ей запрещает с детьми общаться и настраивает их против неё! Так что и такое бывает, я в шоке была. А вы говорите суд на стороне матери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей их не дали потому, что она безработная, а он бизнесмен хренов. Он ей запрещает с детьми общаться и настраивает их против неё! Так что и такое бывает, я в шоке была. А вы говорите суд на стороне матери.

в этом случае судья был скорее всего хорошо

"заряжен"( стимулирован:)), ваш муж сможет найти для этого 5-10 тыс у.е ? я знаю пару случаев ( среди моих знакомых ) , когда жена с детьми отпраляли муженьков на улицу...

плохо то что вы проживаете не в квартире , тогда ваши шансы были бы почти стопроцентными, недостроенный дом более тяжелый случай...

но в любом случае Вы должны стоять на страже интересов вашей дочери

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы мы вообще хоть где-нибудт жили, тогда бы, конечно, проще было бы. Но мы прописаны в 1-комнатной квартире моего папы (так сделали, когда продавали старый дом), а недостроенный дом- это всё что у нас есть. Даже если бы я как-то выгнала мужа ни с чем, то мне этот недостроенный дом тоже не нужен. Одна я его не дострою и жить там не смогу (дочка просто не сможет добираться туда из школы, а возить её будет некому). Вообще в доме нужен хозяин - мужчина. Так что, к сожалению, судьба этого дома уже решена :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, думаю Вам надо каким-то образом недострой переписать на папу или на маму, тогда и раздела никакого не будет, ах да, забыл, разделите машину. На кого покупался дачный участок?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок куплен на меня, машина на мужа (она в кредите на 7 лет). Машину я собираюсь оставить себе (мы так договорились).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, это-Я :oops:. Я для "них" всегда дом хотел построить.

Надеюсь ,что вы собой гордитесь. Таких - единицы. Во всяком случае, я горжусь, когда вижу таких мужчин. Надеюсь у вас вырастет 3 похожих на Вас сына :) (НАдо же за кого-то дочерей замуж выдавать :) )

 

Я всегда надеялась, что он повзрослеет, ему надоест гулять с кем попало, захочет чего-то добиться в жизни (ну как можно 10 лет проработать менеджером по туризму и не хотеть что-то изменить и как-то профессионально рости, тем более, когда есть надёжный тыл), но, видимо, не дождусь этого :) Он не пытался дотянуться до моего уровня, а наоборот, пытался спустить меня на свой, вот так мы и тянули друг друга в разные стороны, пока не развалились :)

 

А что у него за тыл был? И что у Вас за уровень?

Ники, вся беда в том, что Вы надеялись на него, вы мечтали о нем другом, вы хотели, чтобы он что-то менял... При этом он этого не хотел и сами вы не менялись.

Не жалейте. Еще есть время на разные исходы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь ,что вы собой гордитесь. Таких - единицы. Во всяком случае, я горжусь, когда вижу таких мужчин. Надеюсь у вас вырастет 3 похожих на Вас сына :) (НАдо же за кого-то дочерей замуж выдавать :) )

 

Я, собой не горжусь, лично я считаю, что это нормально, для мужчины и поверьте мне, на этом форуме таких много.

 

Пардон, что флу-жу, за нормальных Мужчин оправдался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок куплен на меня, машина на мужа (она в кредите на 7 лет). Машину я собираюсь оставить себе (мы так договорились).

 

А кто будет выплачивать кредит? Тем более, насколько я понял, вы договорились на вырученные деньги купить ДВЕ квартиры, думаю что-бы это получилось надо продавать и машину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ники, думаю Вам надо каким-то образом недострой переписать на папу или на маму, тогда и раздела никакого не будет, ах да, забыл, разделите машину. На кого покупался дачный участок?

 

 

Это невозможно без согласия мужа. по фиг на кого записан дом и машина. Это совместно нажитое в браке имущество супругов. При равзоде 50 на 50. И точка. Если сейчас ники придет к нотариусу продавать дом (или участок с незавершеннкой), в любом случае нотариус будет выяснять у нее состоит ли она в зарегистрированном браке и требовать, что супргу давал согласие на отчуждения имущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мы прописаны в 1-комнатной квартире моего папы (так сделали, когда продавали старый дом), :(

 

Мы это и включая мужа тоже? Если на момент прописки в папину квартиру, она уже была приватизирована то ничего страшного. Если квартира не приватизирована, то Вам уже "бывший" муж может претендовать на участиве в приватизации квартиры и соответсующую долю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете привести ссылку на то, что приватизированное является совместно нажитым?

У меня есть обратная информация и факты, что нотариусы не требуют при оформлении отчуждения согласия супруга(и) если право на собственность получено в процессе приватизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, форум стал похож на школьный коллоквиум по обсуждению произведения Островского «Бесприданница». С другой стороны людей впечатлила история Ники, и она вызывает больше желания высказаться, чем тема к примеру о поротерме……

 

Я очень сочувствую Ники. Но все таки мы не знаем аргументов другой стороны. Почему так произошло. Может быть, человек ее никогда и не любил, мучался все 10 лет, жил не своей жизнью, а женился только в силу обстоятельств и беременности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть, человек ее никогда и не любил, мучался все 10 лет, жил не своей жизнью, а женился только в силу обстоятельств и беременности?

 

где-то я тоже намекал на такую ситуацию.

 

Пишу дальше исключительно чтобы поумничать т.к. Никки никакими советами пользоваться не будет и это всем уже ясно.

ИМХО на данный момент, самое правильное найти созника для совместной регистрации и продажи дома.

Это может быть либо хороший юрист, заинтерисованный очень высоким гонораром, но по факту завершения операции.

Либо человек который вложит в процесс деньги и получит право на приобретение данного объекта по льготной стоимости.

 

при существующем раскладе - будете снимать квартиру 100%, причем "добрый и коммуникабельный парень" не выкинет никого на улицу, он просто позаботится о себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, Ваш вопрос немного не понял.

 

Выше я хотел сказать о том, что если она прописывала мужа в квартиру к своему отцу, которая на момент прописки уже была приватизирована (я так понимаю приватизирована отцом Ники), то ее бывший муж ни при каких раскладах не получит никакой части от этой квартиры. Отце как собственник квартиры его просто выпишет и все! Если же квартира отца не приватизирована, и ее бывший муж там прописан, то бывшего мужа можно будет выписать только с его согласия. А если отец захочет приватизирвоать эту квартиру, то на участие в приватизации будут претендовать все жильцы этой квартиры, то есть те кто в ней пописаны. К общему совместному имуществу это не имеет никакого отношения

 

Цитата из Семейного кодекса

Стаття 60. Підстави набуття права спільної сумісної власності подружжя

1. Майно, набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності незалежно від того, що один з них не мав з поважної причини (навчання, ведення домашнього господарства, догляд за дітьми, хвороба тощо) самостійного заробітку (доходу).

2. Вважається, що кожна річ, набута за час шлюбу, крім речей індивідуального користування, є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя.

 

Я не знаю какие там у Вас нотариусы но в ст.65 СК сказано буквально следующее:

 

3. Для укладення одним із подружжя договорів, які потребують нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, а також договорів стосовно цінного майна, згода другого з подружжя має бути подана письмово.

Згода на укладення договору, який потребує нотаріального посвідчення і (або) державної реєстрації, має бути нотаріально засвідчена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дочка просто не сможет добираться туда из школы, а возить её будет некому

 

 

А по поводу того, что дом находится далеко от метро я не совсем согласна. С апреля по октябрь я возила ребенка в садик с дачи на Славутич (при этом еще ехали маршруткой) на Шулявку и ничего.... А потом ехала на работу.... Трудновато, но у вас же не 4-летний ребенок....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телесистемы, Ваш вопрос немного не понял.

 

 

Цитата из Семейного кодекса

Стаття 60. Підстави набуття права спільної сумісної власності подружжя

1. Майно, набуте подружжям за час шлюбу, належить дружині та чоловікові на праві спільної сумісної власності незалежно від того, що один з них не мав з поважної причини (навчання, ведення домашнього господарства, догляд за дітьми, хвороба тощо) самостійного заробітку (доходу).

2. Вважається, що кожна річ, набута за час шлюбу, крім речей індивідуального користування, є об'єктом права спільної сумісної власності подружжя.

Подаренное не является совместно нажитым, насколько я знаю. Что есть "набуте" ? Так вот приватизированное тоже не считается совместно нажитым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не понял, а что ветку Шашліки у Ники удалили?

 

2. Телесистеми:

Стаття 57. Майно, що є особистою приватною власністю дружини, чоловіка

1. Особистою приватною власністю дружини, чоловіка є:

1) майно, набуте нею, ним до шлюбу;

2) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але на підставі договору дарування або в порядку спадкування;

3) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але за кошти, які належали їй, йому особисто.

 

За приватизацию исключений нет. Возможно Вы имели дело со случаями, когда приватизировали до брака, и это являлось частной собственность одного супруга, поэтому не требовалось согласия второго супруга на отчуждения.

 

Но ще раз повторюсь, в случае с Ники я говорил, что даже после развода и раздела имущества, ее бывший муж сможет претендовать на часть квартиры, при ее приватизации, если конечно она не была приватизирована раньше. Это будет просто частная собственность бывшего мужа Ники!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3) майно, набуте нею, ним за час шлюбу, але за кошти, які належали їй, йому особисто.

Осталось доказать, что кошти були особисто її. И мужу наконец таки придеться зарабатывать, а не корчить из себя обиженного на жизнь пацана :)

Тогда со своей зарплатой - он я думаю быстро смекнет, что джипу придется подождать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...