Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

ну, тогда Солбет -- решили :-D И никаких гвоздей! Меня почему-то год дрючили по всем форумам за 40см газа при плотности 500 :--(( И тот же Руж.

 

Кьяра, конечно, мансарду из ГБ -- Вам же классный вариант кто-то нарисовал -- ложная мансарда -- мне ОЧЕНЬ понравилось. И проект Ваш сохраняется, и все дышит хорошо. Что же еще?

 

Почему 200 на мансарду? 400, как и внизу!!! А крышу не утеплять! При Ваших небольших размерах полноценный второй этаж с видимостью мансарды -- это же находка!!! Не упустите!

 

Не поняла я, почему углы вычитаем :( Да ладно, Вам виднее.

 

Вы лучше скажите, Ваши французские окна Вы будете теплым полом оформлять? Если да -- может, уже решили, как именно? Нам очень актуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, не успеваю писать :(

Да отлично все получается, поздравляю. Только куда же Вам сейчас доставлять -- а Буковель?

 

Влезет он, конечно.Только разгрузка очень важно, чтобы не побили. Чем разгружать будете? Лучше всего карой. Машина пройдет по улице и к участку? Проверяйте сначала. Это сейчас самое главное, не упустите момент. Звоните нам, если что. Может,мы подъедем к моменту разгрузки.

 

Как отлично все складывается-- я очень рада. Возьмите больше, чтобы потом не бегать, высунув язык. Не пропадет -- не волнуйтесь.

 

Да, цены растут, мы весной Хебель по 500 брали... надо скорее строиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охрана -- Ваша соседка. Или поселите Ваших строителей -- они будут очень рады. Какие у Вас бойцы? Откуда? По рекомендации? ГБ клали уже?

 

Ну,с Богом!! Держу за Вас пальцы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, тогда Солбет -- решили :-D

 

Танюша, мы решили Обухов :shock:

 

Кьяра, конечно, мансарду из ГБ -- Вам же классный вариант кто-то нарисовал -- ложная мансарда -- мне ОЧЕНЬ понравилось. И проект Ваш сохраняется, и все дышит хорошо. Что же еще?

 

Почему 200 на мансарду? 400, как и внизу!!! А крышу не утеплять! При Ваших небольших размерах полноценный второй этаж с видимостью мансарды -- это же находка!!! Не упустите!

 

Нет, эта крыша подошла бы английскому средневековому домику, покрытому соломой, но не османскому фр.особнячку :)

 

Тань, если газобетон не несет нагрузки, а в случае с мансардой нагрузку несут стропила, то нет смысла делать блоки той же толщиной.

 

Не поняла я, почему углы вычитаем :( Да ладно, Вам виднее.

 

это как в случае с арматурой на одно и то же место нельзя водрузить два блока. Т.е я в пересчет беру одну длину и (ширину- ширина стены)

 

Вы лучше скажите, Ваши французские окна Вы будете теплым полом оформлять? Если да -- может, уже решили, как именно? Нам очень актуально.

 

У меня есть мысль прокладывать трубы отопления под полом по периметру дома, не изолируя их, пусть отдают тепло. Сверху керамогранит, который тепло проводит. Надеюсь, этого будет достаточно, если нет, то можно будет сделать как у Игоря Лонга, но это будет дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom, спасибо большое, дозвонилась в Клен - блоки, как надо 400мм, в наличие - есть - завались :ROFL: цена без доставки 555UAH, с доставкой 595UAH.

 

ПС и как организовать охрану? Я перечитывала ветку Ника, как он каждый день ездил перепроверял на месте ли ГБ :shock:

да незачто, рад оказаться полезным :oops: .

охрана ГБ - дело серьезное, надо не просто ежедневно проверять наличие, но и пересчитывать :-D .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если у Вас будет вся мансарда в крыше,то зачем ГБ? Его ведь не будет вообще?? Я так поняла? Подъема мансарды не будет?

Ладно, удачи Вам в разгрузке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС и как организовать охрану? Я перечитывала ветку Ника, как он каждый день ездил перепроверял на месте ли ГБ :shock:

Ездил чтобы на душе спокойно было :) У нас весной никаких соседей не было - присмотреть не кому.

 

А ГБ мне разгружали 3 студента. 64 куба разгрузили за пол-дня. И я сделал вывод что если моему ГБ кто-то захочет приделать ноги - загрузят его очень быстро :x

 

У обуховских блоков 400-ой толщины есть недостаток - они очень тяжелые. Обычный весит 18-20 кг, а 400-ый в 2 раза тяжелее. Строители будут не в восторге.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У обуховских блоков 400-ой толщины есть недостаток - они очень тяжелые.

 

Это одна из причин почему я выбрал Ютонг.Блок 300мм весит 14кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У обуховских блоков 400-ой толщины есть недостаток - они очень тяжелые.

Chiara вряд ли будет их сама носить :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У обуховских блоков 400-ой толщины есть недостаток - они очень тяжелые.

Chiara вряд ли будет их сама носить :) .

 

нет, конечно :)

 

строители, 1000% будут рады более легким блокам при более высокой стоимости работы по укладке. Life is hard :ROFL: Конфликт интересов :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я меряю стоимость ГБ в днях моей жизни. Обуховский ГБ 24000UAH против 36000UAH Итонга или сколько-там UAH по кирпичу. Что это означает? А то что на обуховский мне придется отдать своих 24 дня жизни- ни пить не есть, не развлекаться, не заниматься сыном или собой против 35 дней. Так ли важен мне ИТОНГ, чтоб пох**ть 11 дней своей жизни? На фоне остатка многих лет, которые я собираюсь прожить - может быть - ЧИХ, на фоне драгоценных мгновений жизни extremely МНОГО!!! Это значит, когда моему сыну захочется поговорить, я скажу - подожди этих ***11 дней, сын!

Вот так примерно я рассуждаю, договариваясь с собой и принимая решения.

 

Может кому-нибудь поможет - ценить драгоценные мгновения жизни, дары, которыми богата наша жизнь...

глубокая мысль... :shock: . приличная зарплата 8) . это ж сколько дней жизни отнимет этот клятый газобетон у обычных смертных с их 2туе семейного дохода ? :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубокая мысль... :shock: . приличная зарплата 8) . это ж сколько дней жизни отнимет этот клятый газобетон у обычных смертных с их 2туе семейного дохода ? :o

 

я забыла добавить - рабочих дней :) сорри. Не в этом дело, можно померять обуховский Г/бетон в шубах - это одна шуба, или коробку моего дома в BMW 1 - это одна машина 2006, но жирной комплектации.

Не в этом дело. Каждый раз приходится решать, готов ли ты платить ЭТУ цену?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мерять в шубах - негуманно :) . понятное дело, что время-деньги. меня этим в свое время удивил препод по политэкономике - оказывается, главный, самый важный ресурс - это время. только его нельзя возобновить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL: :ROFL: не поверите, иногда шуба важнее наличия дома, это я не как Дама говорю, а как бизнесЛеди :ROFL: Бизнес -антураж, е-мое :o

 

А перепод Ваш - мудрец

да верю, чего уж там. а препод этот после развала Союза валютным менялой был на толкучке перед Республиканским стадионом, а потом его след простыл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть Кьяра и подредактировала свои высказывания, но они остались в цитировании vdscom, и мне НЕВЕРОЯТНО нравится ее подход к жизни. И саму Кьяру я считаю совершенно неординарной личностью :) Я уверена, что дом у нее получится ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! :)

А студент сессию не завалит без мудрого руководства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть Кьяра и подредактировала свои высказывания, но они остались в цитировании vdscom

Chiara честно предупредила, что поутру почикает свои реплики, вот я и решил сохранить их для потомков :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон отложила на послеотпуска, бо ездить и проверять - на месте ли - не смогу :ROFL:

 

купила лыжный комбез - выгляжу в нем как гонщик Формулы 1, вот раздумываю, может шлем купить, гыыы :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

газобетон отложила на послеотпуска, бо ездить и проверять - на месте ли - не смогу :ROFL:

 

купила лыжный комбез - выгляжу в нем как гонщик Формулы 1, вот раздумываю, может шлем купить, гыыы :ROFL:

еще купите лыжи и снег :-D .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полчаса назад последние сведения из Закарпатья: Погода отличная, наст отличный, спуск отличный, воздух вооо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купила лыжный комбез - выгляжу в нем как гонщик Формулы 1, вот раздумываю, может шлем купить, гыыы :ROFL:

 

Это спец. снаряжения модератора - еще бронежелете и полный комплект :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купила лыжный комбез - выгляжу в нем как гонщик Формулы 1, вот раздумываю, может шлем купить, гыыы :ROFL:

 

Это спец. снаряжения модератора - еще бронежелете и полный комплект :-D

 

я в бронежелете глубоко под снег уйду, искать будете :ROFL:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

28/02/08 завезла Обуховский газобетон. Что сказать? Иллюзии по-поводу геометрии развеялись прямо сразу :) Все из-за того, что ГБ пекут как пирожки - нарасхват. Мой спекли вечером - привезли на след.день, он еще не успел набрать прочности. Битых соПсем не было, с серьезными сколами штуки четыре + подарок от Обухова - двойной блок на 90кг. Будем пилять.:oОтбитые куски бережно сохранила, чтоб приклеить. С несерьезными и серьезными сколами блоки пойдут на распил на аромпояс. Тока пилу нужно раздобыть. Короче, в хозяйстве ничего не пропадет8-) А к моменту стройки ГБ наберет прочности - физика:)

 

ПС для всех, кто планирует брать ГБ - лучше уж манипулятором или краном разгружать, уж очень тяжелый блок 40-ковка. Хлопцы просто убились под конец разгрузки.

 

Смета по газобетону

 

600/куб- 23,916 грн

доставка 47км 915 грн (два краза)

разгрузка 690 грн

ИГОГО 25,521 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...