Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Вот я и вернулась из мандр.

Привезла кое-что нужное: две розы, плетущуюся Пьер Де Ронсард и вторая не помню названия.

 

Вот они в срезке - бело-розовая - Ронсард, ярко розовая шаровидная - короче, вторая :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а вот так выглядит куст Ронсарда в нормальном состоянии.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а это "мой" куст до обрезки

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Не спрашивайте меня, как я их везла! Это вошло в историю - в чемодане, обрезав по самое не могу. Молюсь, чтоб оклемались!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще я дорвалась до Marche aux Puce - парижской антикварки!

 

Результат - очередная оригинальная ручка для французских дверей - называется механизм - эспаньелетте. Мои открываются слева направо. А эта снизу вверх. Бронза. Осталась последняя на весь Париж, гыыы. Тяжеленная, зараза!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потихоньку продвигаемся к перекрытиям. Из-за моего отсутствия стройка стояла, потому как работяги не поняли моего замысла и моих размеров окон и не поставили перемычки.

 

Сейчас отливают перемычки - "сборные" как они их называют. Сначала фальш перемычку, что логично. Затем несущую. Как у них получится Г-образная несущая перемычка исходя из того, что я видела - мой мозг не осилил:fool: Фотки выложу позднее.

 

Все зазоры на пенопласт и рейки для ролет они учли, я проверила. Нижняя фальш перемычка 5см, верхняя 10см. Так мало потому что из-за размеров окон+перемычек+зазора под ролеты, они получаются "не совсем несущими," т.к нести им останется полько полблока, а затем идет монолитное перекрытие. Армированы они в 4 прутка 12 арматуры.

 

 

Припухла я от вентканалов, которые я поручила им поставить в несущей стене. Сначала я их просто не заметила. Оказывается те две маленькие дырочки под потолком котельной и называются гордо - "вентканалы" в понимании моего прораба и строителей.

 

 

a652f32de2ff.jpg

 

Я чешу репу, как ЭТО будет работать???? Залезть на уровень перекрытия я не смогла, чтоб проверить, а есть ли вообще вертикальный канал, который по определению доложен был бы проходить через оба этажа на крышу?

 

Дымохода нет. Для печек печник сказал, что вырежем позднее. Значит и под котел будем резать ГБ.

 

 

еще остался вопрос по отверстиям под канализационный стояк и трубы водоснабжения/отопления в монолитном перекрытии. В каких местах их нужно оставлять? Какие допустимы отклонения?

 

Ниже план санузла на втором этаже. Эта часть перекрытия заливается раньше, т.к она на высоте 320.

 

2ca8b22668aa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот фотка изголовья моей "арабской антикварной кровати", которая сейчас стоит просто неба8-) Буду оббивать изголовье по-новой, толи шелком, толи кожей и буду "пиковать" (спец.термин мебельщиков).

 

687786947f2e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Chiara"

А к кому сходите, если не секрет. На сколько я знаю, их всего несколько человек.

И все не ул. Терещенковской у Стрельниковой.

Смотрю на Ваши фото, родным повеяло. Фотографирование фрагментов после разборки. Вы в культуре раньше не работали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результат - очередная оригинальная ручка для французских дверей - называется механизм - эспаньелетте. Мои открываются слева направо. А эта снизу вверх. Бронза. Осталась последняя на весь Париж, гыыы. Тяжеленная, зараза!

Аня, как в Париже, погода наладилась? А то месяц назад - сплошные дожди :( - промокли мы до нитки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Chiara"

А к кому сходите, если не секрет. На сколько я знаю, их всего несколько человек.

И все не ул. Терещенковской у Стрельниковой.

 

В Эпохе были мебельщики, мож не мирового класса, я ж дилетант;) Но пикование мебели освоить хочуууууу.

 

ПС в культуре не работала, мама не пустила:lol: Теперь приходится дом строить, шоб к культуре приобщиться, гыыы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, как в Париже, погода наладилась? А то месяц назад - сплошные дожди :( - промокли мы до нитки.

наладилась, дожди были кратковременные и сильные, я пару раз промокла, а так солнце, жара!

 

Про Париж, я умудрилась в один день дважды пережить с парижанами "паризьке лЫхо".

 

Первый раз это был марш-бросок чудиков на роликах, сотни прокатило.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

пару часов спустя - марш-бросок-протеста против не знаю чего - сотен байкеров.

 

Вот так они заезжали

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

отаке было через пару минут

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Очень понравилось, как быстро организовала остановку движения полиция, чел 5 на мотыках перекрыли движение. А водители каЭчна, как и у нас ломанулись кто куда в объезд8-)

 

 

2 DVD, неа, музей не получится8-), очень эклектично все будет - по-домашнему:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Chiara"

Если очень хочется, то мастер класс можно устроить. Хотя на 100% обещать не могу. Встречу устрою, рекомендации будут весомые, а там как карта ляжет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Chiara"

Если очень хочется, то мастер класс можно устроить. Хотя на 100% обещать не могу. Встречу устрою, рекомендации будут весомые, а там как карта ляжет.

 

конечно, хочу! и про дедушек ( расшивка швов) не забудь!:Rose::Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот эти "дырочки" называются "вентканалами" Хоть я и вылезла на опалубку перекрытия, но "ходов" увидеть не смогла.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

опалубка и арматура готовы к заливке?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот так нарядно смотрится опалубка снизу, щели м-ду досками не беспокоят моих строителей ничуть, а меня -ДА.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Перекрытия монолитные быдем делать с отступом от края на 5см - под пенопласт. Да, я собиралась делать как у Ярика, но строители уперлись и заломили за опалубку из ГБ+пенопласт цену в ПОГОННЫХ МЕТРАХ*СТОМОСТЬ КЛАДКИ КУБА ГБ. Охренели совсем. Тоесть цена опалубки будет почти равна цене кладки 40 кубов ГБ. Вот что значит не хотели этого делать.

 

 

вот так выглядят перемычки в опалубке. Слева -7см-шириной, которые будут становится на попа и закрывать внешнюю сторону ролет. Справа -10см- верхние перемычки, к оторым будет крепиться короб ролет по-идее.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот уже видны готовые нижние 5см-перемычки

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот так выглядит оконный проем с уже готовой нижней 5см-перемычкой. Сверху оставлен проем под верхнюю перемычку. Это все что сумела понять

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ёПсель!!! Молодца, Афигеть.

 

Это ты про то, что я как мартышка карабкалась на 3,20 высоту?8-)

 

А вообще здорово конечно. А какие пионы у меня расцвели!!! Те, абрикосовые!!! И розы готовятся расцвести, даже та которую в чемодане привезла - цветет, красавитца.

 

Штоли тиснуть фотки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич( стена с вентканалами) тоже антикварный ? с самого города Парижу?:D

опалубку перекрытия можно было бы и пленочкой накрыть.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кирпич( стена с вентканалами) тоже антикварный ? с самого города Парижу?:D

опалубку перекрытия можно было бы и пленочкой накрыть.....

 

Издеваешься?:D А кто плакал после пленочки, что штукатурить цоколь тяжко? А? Кирпич почти чта антикварный8-), со старого родительского домика. А знаешь, что антиквариатом считаются вещи старше 70 лет?

 

2 Лаки, завтра вывешу, глаза слипаются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел об этом написать.

И бетона уйдет(вытечет) молочко, да и отбивать доски кувалдой прийдется%). Насчет вентканалов это конечечно прикол.

Помню как знакомый дед на прозбу бабки увидевшей вытяжку повесил над плитой фанерку на ниточках, типа вытяжка:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел об этом написать.

И бетона уйдет(вытечет) молочко, да и отбивать доски кувалдой прийдется%). Насчет вентканалов это конечечно прикол.

Помню как знакомый дед на прозбу бабки увидевшей вытяжку повесил над плитой фанерку на ниточках, типа вытяжка:lol:

 

Если не пленка, то что? Чтоб отодрать потом от бетона можно было бы? По-поводу щелей я еще мыслю, что доски влагу наберут и сдвинутся по любе.

 

Что делать с вентканалами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с вентканалами?

т.е там просто нишы сделали ?

пусть выдалбливают перфоратором каналы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите пожалуйста срочно!!!!!

 

Посоветуйте, где под стояк канализационный оставить гильзу и под трубы тепло/водо снабжения. Чертеж в посте №333. Понятное дело что миллиметраж не нужен. Но какие допуски под отвод от толчка (он будет навесным) к канализационному стояку?

 

если смотреть на чертеж по часовой стрелке с верхнего левого угла:

 

орхидариум-подвод/отвод воды

ванна-подвод/отвод воды

душ-подвод/отвод воды

унитаз-подвод воды/канализационный сток

умывальник-подвод/отвод воды

батареи под окнами - сверху окна прорисованы, слева-справа -симметрично, там где заканчиваются орхидариум и душевая кабина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гильзу по наикрачайшему пути к говнояме или колодцу канальи(что у вас там) А там уже трубы разведутся под стяжкой. Под навесной гаршок стену штробить придется, но это уже работа тех кто все это будет собирать и устанавливать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня попустило временно.

 

Вентканалы, какие б они ни были - заложены, в перекрытии для них оставлены заглушки.

 

Пока строители откапывают заложенную в фундамент гильзу, чтоб определиться с местом для стояка, одним из возможных... Т.к ее закладывали, насколько я помню на -0,7 от уровня земли, плюс 0,5 цоколя до отметки 0 ( чистовой пол ориентировочно на этом же уровне планируется), итак имеем больше метра высоты для всяких изгибов, уклонов и прочего.

 

Поправочка: отзвонились строители. Итак, гильза на глубине 0,5м (от чистового пола 0,9). Но, спасибо строительному гению:evil:и мне, конечно, они ее поставили, не учтя приямок. Приямок заканчивается от угла в 1,5м, а гильза в 1м. Прекрасно! И сколько коленей будет у моей канализационной системы? и будет ли она вообще похожа на гармошку?:shock:

 

вот что видно из приямка

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Гильза 20мм*20мм, мы имеем пространство для маневра. Стояк будет утоплен в несущую, но начиная с отметки 0, т.к в фундаменте штробу естественно никто не делал.

 

Я сегодня планирую быть на стройке, отчитаюсь с места боевых событий;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравилось, как быстро организовала остановку движения полиция, чел 5 на мотыках перекрыли движение. А водители каЭчна, как и у нас ломанулись кто куда в объезд8-)

Меня в Киеве на Коминтерна обганял по встречке Пыж с номерами EU (Евросоюз) и наклейкой FR.

 

Перекрытия монолитные быдем делать с отступом от края на 5см - под пенопласт. Да, я собиралась делать как у Ярика, но строители уперлись и заломили за опалубку из ГБ+пенопласт цену в ПОГОННЫХ МЕТРАХ*СТОМОСТЬ КЛАДКИ КУБА ГБ. Охренели совсем. Тоесть цена опалубки будет почти равна цене кладки 40 кубов ГБ. Вот что значит не хотели этого делать.

Бывает у них. Мне за армопояс второго этажа сказали 500уе/куб (с валютой не ошибся!) Естесвено были сходу посланы .

 

вот так нарядно смотрится опалубка снизу, щели м-ду досками не беспокоят моих строителей ничуть, а меня -ДА..

Где там щели? Нормально все. Если бетон будет такой жидкий что будет протекать в эти щели - это не бетон, а откровенное Г.

 

Что бы успокоиться, попроси разопалубить при тебе одну из перемычек. Увидишь сразу и качество поверхности, и насколько трудно снимать доски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ладно, чтоб отвлечься - о прекрасном. Вторая моя розочка называется

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот такие красавчики в загоне

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а вот в срезке. Обратите внимание, это те же самые пионы. Их цвет по мере отцветания меняется с оранжево-розового в сливочно белый.

Вообсчем я балдю!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Проведаю розы, мож тоже начали распускаться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...