Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

побывала я на стройке.

 

Пониженное перекрытие залито. Толщина перекрытия всего 11см. Читала в ветке Ярика, что и 12 мало. Но я легкая:oops:. Сразу заложили пенопласт, чтоб не переделывать опалубку. Думаю, что он отвалится со временем.

 

Вентканалы - ЕСТЬ!!! Правда, на кухне они его поставли там, где сами захотели, а не там где я сказала. Будут сегодня выгребать бетон так же как и для канализационного стояка. Соседи подвивились их слаженной работе. Пришлось похвалить;)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот такой выход на канализацию откопали. Жаль, что он не в том месте - приямок мешает. Будем думу думать.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

как я и предполагала - доски, набухнув, - сдвинулись и ничего по-сути не пролилось. Бетон делали густой.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот такими жалкими обрезками стороители добивались нужных размеров. Я сначала это безобразие не заметила, а теперь уже поздно. Да и незачем8-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Сняли с перемычек опалубку

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В планах до следущего четверга поставить перемычки, выложить еще один, последний слой блоков и залить оставшуюся часть перекрытия. И тогда второй этап стройки будет закончен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще шикарных цветов?

 

Их есть у меня!!!:D

 

Расцвели новые пионы, цветения которых я еще не видела. Фотки в срезке, потому как, несмотря на загончик для цветов строители все-равно умудрились их сломать:fool:

 

фотки на вчера и на сегодня. Еще выложу как совсем распустятся.

 

вот така манюня

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

а этот красавчик имеет нежно сливочную подпушку. Не могла перестать его фотографировать!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Еще не расцвели два пиона, я в предвкушении!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс:beer:

Завезу землю и приеду в гости за цветами:)

 

трошки погодя, они молодые еще рассаживать, но поделюсь, как только можно будут!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот побывала я на стройке, мои строители строят соседке баню и на моей стройке появляются только чтоб полить бетон. Но так как мы произвели промежуточный рассчет, я буквально заставила смонтировать для меня образцово-показательную экспериментальную сборную перемычку8-)

 

вид изнутри

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вид снаружи

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вид снизу

 

(ссылка на изображение устарела)

 

зазоры на пеноппласт и на направляющие для ролет

 

(ссылка на изображение устарела)

 

я не знаю КАК они заливали перемычки, цемент400, но края скалываются. Отверстия под воздуховоды, канализационный стояк прокопали в сыром бетоне, но, без слез не взглянешь. Даже не хочу размещать.

 

Вообщем, по технологическим причинам - бетону на готовой части перекрытия необходимо выстояться еще пару недель, чтоб распалубить и использовать доски на оставшуюся часть монолитного перекрытия. И мои строители валят на неделю домой. У меня передышка на осмечивание этапа КРЫША8-), на тяжкие размышления по поводу меди, гыыы, и вообще, на подумать и собраться.

 

 

Из положительных моментов - вывезли мусор. 600грн машина+600грн за погрузку. Теперь есть, чем дышать на участке. Остался только бой кирпича и чуть битого шифера, который уйдет на подсыпку чернового пола.

 

Еще обнаружила, что строители не до конца разбили фундамент старого дома и его вполне можно будет использовать как фундамент под терассу.

 

Хочу заметить, что мои рабочие и прораб в первую очередь, не хотят меня развести на лишние телодвижения, за что спасибо им огромное. Все, что можно было использовать в "хозяйстве" - пользуется. Бывает, хитрят, конечно и сопротивляются. Но решения предлагают очень рациональные и вообщем, как я ни кручу, а после совещания на форуме - я соглашаюсь на их вариант.

 

Гляньте на фотку, мне кажется слой ЭППС маловат для перекрытия. Как считаете?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

ПС я наконец-то нашла место для "летней кухни" на своем участке в 4 сотки. Будет суперово.

 

И еще, может кому-нибудь пригодится в тему о мошках-комарах. У кого нет животных. Пороги буду обрабатывать мелком китайским от живности и буду ставить ролеты (рулонные) на двери/окна с защелкой внизу двусторонней, чтобы можно было натягивать ролету как из дома так и извне. Ролеты из мелкой москитной сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как всегда, заключительный аккорд - цветы!

 

вот они, мои лапочки, на кусте

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот в распустившемся состоянии

 

(ссылка на изображение устарела)

 

вот в срезке

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Когда везла их сестре, останавливали на улице и удостоверялись, настоящие ли

 

вот это в полном расцете (тот, который был крохотулькой в вазе звездочкой)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таких у меня нет, это у сестры, но тоже из ботаники

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

и мои розы

 

распустившаяся традиционно-английская

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

распускающийся французский пьер ронсард

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Фууух, ну, кажись все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цветы шикарные:beer:

А какие раздумья по меди?

 

По меди реально раздумья. Дом у меня пока что бюджетный, а вот медь из этого бюджета резко выпадает. Так же, как выпадут окна с ролетами, так же как выпадет отделка и прочая.

 

На последней выставке цена, кажется , квадрата чешской меди была 60 евро, за фальцовку 25 долларов/квадрат. + доборные элементы + водосточка. Итого имеем ориентировочно 130-150 долларов/квадрат + насчитала на пирог крыши 5 штук зелени, работа 4200 долларов, дерево на стропила уже есть, остальное дерево пока просчитать не в состоянии.

 

Если вложусь в 40К/140квадратов - будет хорошо. Когда сравниваю цену крыши с авто - считаю, что цена оправдана, когда с себестоимостью дома, плачу горькими слезЯми(с)

 

За медь - эстетика (ну не вижу я другого материала на моей крыше), практицизм - все-таки долговечна, не сложна в ремонте, не нужно за ней особенно ухаживать, не боится (когда корродирует) агрессивной внешней среды.

 

ПС на такую крышу натуральная и не натуральная черепица не ставится, слишком крутые скаты.

 

Битумку не понимаю, потому как она для меня осталась просмоленной бумагой, присыпаной крошкой (Простите меня любители битумки, уважаю Ваш выбор, но это ИМХО) Я даже пыталась себя убедить, что мне нравится битумка покрытая медью. Номер не прошел:fool:

 

Остается металл, цинк дороже меди, металлочерепица - разве что гладкая, оцинковка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тож битумку не признаю:beer:

Крыша из меди это ВЕСЧ!, да дорого, но это оправдано. А ты смотрела медь патинированную или нет?

 

патинированную не завозят как класс. Единственный вариант - закупать обычную в листах и патинировать в частном цеху. Я буду этот вопрос обсуждать на антикварке 28/6/08 с мастером по металлу. заодно покажу свои "ручки" на фр. двери на предмет новодела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть вариант покрытия сусальным золотом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю рассмотреть вариант покрытия сусальным золотом.

 

а кто-то просто много ест!(с):evil:

 

смотри куда твои филейчики приспособили. Интересно, когда опалубку соберут, как они бетон поднимать будут? Досок же не останется. Хорошо, что я высоты не боюсь, мечтаю на конек вылезти и посмотреть с птичьего полета, гыыы, на соседей.

 

0ec75b69594c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

И все-таки нужно со всех сторон обдумать медь как материал.

Видел ее на считанных крышах, хотя в свое время пересмотрел много-много небюджетных особнячков.

Стремно как-то.

Может глупо, но подходит ли она под наш климат и вплоть до фобии о радиации.

Наверное самый правильный шаг был бы связаться с хозяйственником, отвечающи м за строение банка "Украина" на котором ты видела медную крышу... Расспросить о ньюансах практической эксплуатации. Или отыскать частный дом с такой крышей и порасспрашивать владельца.

Что-то крутится на уровне подсознания насчет меди для кровли... А подсознанию своему доверяю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стремно как-то.

Может глупо, но подходит ли она под наш климат и вплоть до фобии о радиации.

да не, Жека, фобия зря, в медных тазах испокон веков малиновое варенье варят. Хотя, если верить слухам, что Рим выродился из-за того что они пили и ели из золотых сосудов - то все может быть;)

 

я пока в поиске, главное выстроить стропильную систему, задача номер раз. Чем покрывать задача номер два. Но цена вопроса имеет значение, конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно - на что непосредственно рекомендуют ложить медь? Какая подклака должна с ней соприкасаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, я так понимаю, что схема встройки ролет у Вас та, которая обсуждалась с К2: они ставятся внутри комнаты в карман и через предусмотренное отверстие-щель спускается наружу само полотно?

Чем планируете утеплять и закрывать ниши для ролет внутри комнат?

 

PS:- Удержаться невозможно: цветы просто загляденье :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, я так понимаю, что схема встройки ролет у Вас та, которая обсуждалась с К2: они ставятся внутри комнаты в карман и через предусмотренное отверстие-щель спускается наружу само полотно?

Чем планируете утеплять и закрывать ниши для ролет внутри комнат?

 

PS:- Удержаться невозможно: цветы просто загляденье :Rose:

Только сегодня думу думала с соседом. По наружке пенопласт ничо не даст, холодный воздух будет заходить в щель. Вижу только один выход. Внутреннюю крышку( та которая из комнат) утеплить хорошенько ЭППС, насколько позволит пространство оставшееся от короба ролет.

 

Для крышки есть два варианта - толи деревянная, толи гипсовая декоративная накладка на окно, типа наличника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня на стройке затишье.

 

Сняли опалубку с готовой части монолита. Швы м-ду досками минимальные, пару тройку мм и думаю их легко( сравнительно) можно будет сбить. Поверхность монолита выглажена. Блоки и арматуру подняли наверх.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Поставили опалубку под монолит, при том что не поставлен последний ряд блоков. На самом деле как они будут ставить этот ряд - загадка. Можно ли по опалубке передвигаться с блоком в руках? Он же 40 кг + вес строителя-двух. Лесов нет, те што былы, они раобрали, ставя опалубку. Осталось поставить опалубку на трапики ( переходы из комнаты в ванну и обратно. Не хватило леса на боковую часть монолита, погонных метров этак с 50. Но мне все-равно докупать лес на крышу.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Поставили почти все перемычки.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В котельной я ступила, перемычки под узкое окно они не отливали, я плюнула и решила ставить решотку, а теперь думаю - ну на фиг мне одна единственная решотка в доме?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

 

ПС кусты роз, привезенные в чумадани, тьфу 3р - прижились и покрылись бутонами, ждите фоток!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решаю что делать с окнаи, точнее ИЗ ЧЕГО?

 

Посмотрела на окна Иезуита - сделаны - хорошо, правда материал они особо не отбирали. Зато цена 156/квадрат очень и очень. Как альтернативу попробую договориться сделать из своего материала. Только вот из какого? Сосну поведет, а дуб красить - кощунство. Шо делать?

 

Окон ( двойных) у меня 39 квадратов примерно.

 

Еще присмотрелась к своим проемам под фр.двери - шото широковато8-). В ширину 175, в высоту 284. Ширина больше меня навлежачки:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С дубом могут не захотеть работать. Сухой дуб - для инструмента мука. Ну и красить зачем - его же под лак сделать - красотища!!!

А может попробовать выйти на западынцев? Они же этот лес того.... с оказией могут привезти отличную смереку, вот только чтоб жлобы не попались, желающие 1000% прибыли.

Я, когда планировал лестницу - нашел в Белогородке лесопилку с приемлимой ценой, рассчитал себе все размеры - мне распилили сырое дерево и у них же была сушка. Просушили и забрал уже готовый материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось бы накаркать-могут элементарно украсть медную кровлю. А вы водосточку тоже из меди будете делать? Если да, ее утянут сразу.

175 см стеновой проем превратится в 150-155 см световое пространство(спросите у Амазонки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хотелось бы накаркать-могут элементарно украсть медную кровлю. А вы водосточку тоже из меди будете делать? Если да, ее утянут сразу.

 

Та я мож и не буду делать;). На эти деньги можно поставить всю сантехнику в дом и мож канализацию...На самом деле еще вбухивать и вбухивать в дом, чтобы гордо называть его Коробкой, а чтобы Домом, так еще и в три раза больше:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, почти додавили Аню насчет меди...=)))

На самом деле, наверное, не такая уж и фантастическая мысль - кража материала кровли из меди.

У нас сосед по участкам отгрохал домину, защитил окна решетками, входы там и все такое. Вылетело из головы из чего у него крыша (может Ондулин) - разобрали часть кровли и таким образом проникли в дом! =((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага пугайте меня - пугайте.

 

У меня будут ролеты и датчики на движение. Не особо крышу сопрешь. Охранная котора в 3-х минутах. Меня может остановить только "попадалово в деньги". Сильно не люблю бездумно тратить, но иногда Остапа несет! Женщина я или Хто?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики движения и внутри и снаружи?

Если только внутри - можно всю кровлю снять - тьфу-тьфу-тьфу...

Если снаружи - часто будут срабатывать как только пион или роза шевельнется... Или кот Василий, который под пион любит метить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики - они ж разные есть. От пиона они никогда не сработают, на животинку - настраиваются. Правда если животинка за 40 кг то можно и пацана заслать :D. Тут надо подумать - как и где все располагать ;)

По медному водостоку озвучиваю цену, в прошлом году когда у меня был перриф, мои монтировали одному - 6000 эвро только материалы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В журнале Красивая УСАДЬБА за март 2008г.есть описание фальцевой кровли из сплава цинка с медью и титаном (D-цинк). Это альтернатива меди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...