Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

я ж вам ответил в той теме.:( То, что берет с вас прораб - очень дорого.

 

Спасибо, прочитала. Но у меня и размеры побольше. В общей сложности, если, конечно, я правильно просчитала назаливали перемычек на 8 кубов. Это даже больше чем залили монолита.

 

Я посмотрела, что по расценкам по 50 долларов/куб получается 416 долларов. Собью наверное на 600, как он и хотел 6 человек по 50 долларов/день - два дня. Урезать впополам как-то рука не поднимается:shock:

 

Может, еще кто отпишется, для поднятия моего бойцовского духа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, у меня прекрытие примерно по такой цене и выходит, вот с перемычками разобраться не могу, видно никто сам не льет:fool:

 

100 грн перемычка, мой цемент, щебень, песок, арматура и на опалубку что найдется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, прочитала. Но у меня и размеры побольше. В общей сложности, если, конечно, я правильно просчитала назаливали перемычек на 8 кубов. Это даже больше чем залили монолита.

 

Я посмотрела, что по расценкам по 50 долларов/куб получается 416 долларов. Собью наверное на 600, как он и хотел 6 человек по 50 долларов/день - два дня. Урезать впополам как-то рука не поднимается:shock:

 

Может, еще кто отпишется, для поднятия моего бойцовского духа?

 

Может съездить к тебе, раскритиковатьв се в пух и прах, чтоб сбить цену до 400-т? Ненавижу это жлобство строителей - ценник в начале работ и ценник в конце отличается в разы.

Или же тянуть с ценой на работы, чтоб в конце поставить перед фактом.

Я уже писал - строго оговариваю ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ цену до начала работ - ептыть, они ж профессионалы, по 20 лет на стройке... И опять же оговариваю - если что-то добавляется в процессе - оповещают меня до начала дополнительных работ и обосновывают полностью. Иначе - в сад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может съездить к тебе, раскритиковатьв се в пух и прах, чтоб сбить цену до 400-т? Ненавижу это жлобство строителей - ценник в начале работ и ценник в конце отличается в разы.

Или же тянуть с ценой на работы, чтоб в конце поставить перед фактом.

Я уже писал - строго оговариваю ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ цену до начала работ - ептыть, они ж профессионалы, по 20 лет на стройке... И опять же оговариваю - если что-то добавляется в процессе - оповещают меня до начала дополнительных работ и обосновывают полностью. Иначе - в сад.

 

Критиковать не надо, пора морду бить=@

 

Я хочу чтоб они свои хвосты доделали, потому что собственно мне осталось под крышу всего понемногу. Кто за такие объемы возьмется (см.выше). На крышу буду искать других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 грн перемычка, мой цемент, щебень, песок, арматура и на опалубку что найдется

 

сторговался за 90 грн независимо от размера

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критиковать не надо, пора морду бить=@

 

Я хочу чтоб они свои хвосты доделали, потому что собственно мне осталось под крышу всего понемногу. Кто за такие объемы возьмется (см.выше). На крышу буду искать других.

Дык звони - морду бить - как получится, а поговорить можно.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я искал искал голосовалку, обещал же фото и не мог найти. Сегодня на ветку наткнулся, вот и фото.

 

Придется опять голосовалку устроить :) Спасибо, мне крыша нра.

 

2 Женя, это он просто в пасмурную погоду снят или в сумерки или фильтры 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вернувшись из похода по Словении и Италии привезла очередной прототип моей крыши. с МЕДНОЙ отделкой;)

 

С фотками тяну, потому что фотографирую в максимальном весе, чтоб детали можно было бы разглядеть. а Радикал просто уменьшает вес, не дает возможности вырезать кусок крупным планом.

 

Где взять программулину?

 

Пока вот просто уменьшенное фото. Если б программлина. я б вложила детальки, милые моему сердцу.

 

Кста, в Любляне ОЧЕНЬ много медных крыш. на удивление8-)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если любителям меди интересно во что выливается мансардная крыша - полюбуйтесь, по телефону чел меня уверил. что квадрат получается около 1200 грн ( на встрече говорили мы про крышу под ключ - видимо он понял как только медь?:shock:), а потом я получила смету....

расчёт.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпопея с перемычками закончиласть моим магическим твердым словом - 500 баксоФФ и ни копейкой больше. Прораб волал полчаса, я много узнала интересного про собственне перемычки, всмысле оконные, гыыы. Они, оказывается, настолько уникальны, что сродни летательному аппарату! Что в них ВОСЕМЬ ниток арматуры (при ширине 35см), а я блин репу чесала: куда они употребили арматуру, что мне не хватает 400 кг???? На перемычки ушло мин 250 кг арматуры!!!! И эти восемь ниток они умудрились впихнуть в перемычку 5 см. Да... ежики мне определенно не страшны8-)

 

Когда я спросила его нах столько арматуры, это ж не дзот? Ответ, который я выучила наизусть: "ВЫ Ж САМИ ПОПРОСИЛИ"

-ЯЯЯЯЯЯ??????:shock::shock::shock:

Хорошо, что еще не две тонны арматуры лежало....

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет меди на кровлю - есть метал обмедненый или крашеный под медь. Значительно дешевле меди.

 

 

Это что за материал? Если битумка, то она 70 евро (была) квадрат, медь тех же 70 евро (была) Старенная промышленно медь - отстой - она просто ярко голубово цвета, никакой интриги8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эпопея с перемычками закончиласть моим магическим твердым словом - 500 баксоФФ и ни копейкой больше. в них ВОСЕМЬ ниток арматуры (при ширине 35см)

Ну там теперь не только ролеты можно упрятать! Предлагаю вычесть за перерасход арматуры с прораба :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищю где видел. тут на другое наткнулся - однокласник торгует - Медь кровельная, латунь кровельная...

 

это ты в моей смете на него натолкнулся, гыыы?

 

Поищи, пожалуйста, мне на окантовку все-равно надо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смету не смотрел. рылся в прайсах в поисках обмедненного листа, и нашел. Могу узнать по цене, если вам надо на ближайшее время. Нет смысла загадывать "на потом" - подорожать может существенно.

А металочерепицы под медь разве не делают?

 

вот чего нашел (ссылка устарела)

 

надо:)

 

металлочерепицу под медь даже Снитсар не знает8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я все-таки нашла мою любимую ссылку!!!

 

(ссылка устарела) , оказывается она была не на нашем форуме а на ИВД (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если любителям меди интересно во что выливается мансардная крыша - полюбуйтесь, по телефону чел меня уверил. что квадрат получается около 1200 грн ( на встрече говорили мы про крышу под ключ - видимо он понял как только медь?:shock:), а потом я получила смету....

 

240 000 гр - как мило.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Пишу сюда.

Узнал по меди. Продают ее на кг. При толщине 0,5мм на квадратный метр кровли уйдет 5-5,5 кг. Есть в листах 1500х600мм, есть в рулонах шириной 600-670мм. Цена ориентировочно 75-85грн за кг, но скидки возможны. Кроме всего обещали дать телефон мастера - крыл медью церковь.

Нда, не дешево получается. Хотя как считать. если с битумкой по 70 евро - так даже дешевле....

 

Спасибо, контакт фальцовщика нужен обязательно :)

 

Медь будет в отделке. По материалам - она дешевле, но уходит много на прирезку (гораздо больше) и на работу. Забудова только по работе с медью забила 100 гривен / квадрат + 90 гривен/п.м. (фальц, прокатка)

 

Кстати, Забудова отдает медь по 350 грн/квадрат я договорилась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже вскользь "жаловалась на жизнь", теперь можно рассказать общественности КАК делать НЕЛЬЗЯ.

 

От моего прораба ушла бригада, которая начинала строить мой дом с фундамента. Ушли они не залив последнюю часть перекрытия, не доложив последний ряд блоков, не доустановив все перемычки и проч. мелкие огрехи. Я догадываюсь почему ушла.

 

Короче, этот деятель побыстрячку нашел мне замену - троих западенцев, вернувшихся с заработков из Москвы. Работяги меня порядком напугали, бо выглядели как будто их сняли с поезда и они не ели неделю. Но ввиду малого объема работ и поручившись за качество словом прораба, я разрешила им жить и работать на моем доме. О чем жалею с первой секунды как их увидела и посей день. Потому как ВЕСЬ объем работ был выполнен через жОпу.

 

Эти деятели выставили опалубку (мож еще предыдущие не видела), ДО того как выложили последний ряд блоков. Толи потому что блоки без лесов уложить нельзя было, то ли еще зачем. Но, видно, это их НоуХау.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Потом они выложили ряд блоков. К сожалению лучше фотки не нашлось, но тот просвет на стыке опалубки и стены - потесанные топором блоки, которые НЕ ВЛЕЗЛИ из-за размера выставленной опалубки

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Потом они поставили в новой части монолитного фундамента опалубку из ГБ. Почему они пилили блоки по 15 см, для меня загадка. Теперь мне некуда загонять шпильки, как предусмотрено проектом крыши. На части залитого ранее монолитного перекрытия - планировался армопояс, чтобы связать весь домик вместе ( перекрытия у меня разноуровневые с разницей 20 см) Им оказалось это пофиг и они взяли и выложили просто ряд блоков. Видно стык.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Потом они уложили арматуру. Сетка 13*13, д12. Арматуры у меня не хватало. Прораб заказал 400 кг, после перессчета, оказалось, что не хватает 40 прутов, примерно 150кг.

 

потом пошла жара с заливкой бетона. С какой-то **** они начали заливать монолит в субботу, зная, что в воскресенье работать не будут? Заканчивали в понедельник.

 

В понедельник приехав, я обнаружила, что обещанной прорабом сварки нет, и не предвидится и мои бойцы мостырят монолитное перекрытие БЕЗ балок. Применив ВЕСЬ мой арсенал мата, я добилась от прораба сварки и в итоге каркасы балок были сварены. ТРЕУГОЛЬНЫЕ. Уже через пару дней погодя я обнаружила на форуме инфу, что четырехуголные каркасы лучше, но уже было поздно пить боржоми. Хорошо что хоть так сварили, потому что западенцы вознамерились просто бросить пучок арматуры в 4 прута - "для крепости".

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Залили они монолит хреново, несмотря на то что они использовали арматуру как маяки - поверхность неровная. Арматура(маяки - это для Инны) в бетоне по сей день - спустя 2 недели. На мой вопрос почему - сказали, что это НОРМАЛЬНО и будет равняться потом, забыв, очевидно, что за ОТДЕЛЬНЫЕ деньги. Предложили поравнять наливными полами - наглецы чертовы.

 

Вот так они закончили работу

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Я заплатила им 90% процентов за работу еще в понедельник, когда работа еще не была сделана. Потому что они вчетвером волали на все сады, что живут в проголодь. Что если я не рассчитаюсь, выбьют стойки опалубки ( это идея прораба). На что я ему сказала, нехай выбивает, только стоять он будет под перекрытием:evil:

Оставшихся 10%- процентов мне не хватит даже на поровнять порубленные топором блоки. Придурок прораб, отбивая у меня эти 10%, сказал что СОБСТВЕННОРУЧНО проштукатурит эту срань за свой счет - видите ли мешка штукатурки хватит. Нехай. Боюсь, что ему придется штукатурить за свой счет и потолок( честно с ужасом жду, когда снимем опалубку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из плохих новостей. Когда выставили все блоки вровень - можно было проверить диагонали . Разница 8см. Хотя этот ****, беря деньги за работу КЛЯЛСЯ, что нет и см разницы. Когда это обнаружилось - развел руками ( это я пишу тем совестливым, которым жалко и неудобно ОБИЖАТЬ строитлей подозрениями и вопросами)

 

Это произошло потому что, заливали фундамент в декабре и я не успела до снега выехать промерить диагонали. В марте в периметр дома выгрузили блоки и замеры оказались не возможными. Стены я периодически проверяла уровнем. Но этого оказалось недостаточно - 1 см разницы по фундаменту, ЛЕГКО превращается в 8 см под перекрытия. У меня - еще не худший вариант.

 

  • Урок - ПРОВЕРЯТЬ объемы и качество работы ДО оплаты.

  • Расплачиваться не больше 90% от стоимости работ - 10% выплачивать, когда следущая бригада приняла работу. например - крышники у каменьщиков.

Хотя по моему личному опыту - 10% не закрывают косяки, сделанные строителями по этапу. НИКОГДА. Косячат они мин на 20% - с учетом того что переделывать будут другие люди, а это ВСЕГДА дороже.

 

Еще по-ходу выстраданные мысли.

 

 

Для тех кто строится с ЗП и не только.

 

но особенностью стройки из ЗП является то, что мы можем потратить фиксированную сумму в месяц, а значит работы и закупки должны быть распределены равномерно. Нужно быть ГЕНИЯМИ - организации и планирования. Нужно спланировать и вынужденные простои бригады из-за финансирования и предусмотреть и организовать работу бригаде на стороне. Сейчас на форуме уже есть отдельные ветки такие как "отдолжим бригаду на пару дней/недель" - это нужно постоянно мониторить, если вы не хотите потерять ХОРОШИХ строителей. Это АРХИважно!!! Что случается из-за потери бригады вы уже знаете из поста выше. На малые объемы бригада не придет и придется строиться (достраиваться) с дЭбилами.

 

Из моего опыта: считается, что самое дорогое - фундамент и крыша. Так вот крыша дороже моих фундамента и стен. И это очевидно уже сейчас, даже не приступая. Материалы на крышу нужно покупать задолго до - чтобы поместиться в этапы финансирования. По работе - навскидку - 30% от стоимости крыши. Крышу разбить на этапы трудно, в месяц нужно не менее 9К уе. При отказе от водосточки, подшивки и утепления - 6К уе. При строительстве с ЗП - это тяжко и не у всех получится.

 

Перед монтажом крыши должны быть готовы дымоходы и вентканалы. А это доп деньги. Потому что дымоход не подвесишь в воздухе в сл. с печью и придется строить печь ДО стропил. А это отдельная песня по деньгам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока что без разбивки я потратила на фундаментные и каменные работы 17800 уе.

 

Еще осталось под крышу сделать несущую стену на втором этаже с вентканалами. 4 куба *300грн(работа) +2100(материалы)=3300грн

 

Перестенки на первом этаже 2 куба*300+1050=1650грн

 

Выложить печи. 15000-20000 - не знаю пока сколько. печника не нашла.

 

От 20К до 25К гривен, чтоб довести каменные работы. Или 5200 уе

 

Предварительно на первый этап 23К уе

 

На крышу 20-23К уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, все вышеизложенное - это пересказ сюжетов из "нашей раши"?

:(

у меня нет слов... сволочи редкие попадаются все же иногда. Блин, я бы денег не давал, тем более 90% на пожрать. Один раз просили на питание и то сказали что 300 грн будет даже много на 4 человека

 

не, я не могу успокоиться... Убил бы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аня, все вышеизложенное - это пересказ сюжетов из "нашей раши"?

:(

у меня нет слов... сволочи редкие попадаются все же иногда. Блин, я бы денег не давал, тем более 90% на пожрать. Один раз просили на питание и то сказали что 300 грн будет даже много на 4 человека

 

не, я не могу успокоиться... Убил бы!

 

это наша раша в " экспортном варианте".

 

Из-за малых объемов выбор у меня был невелик. Или же нужно было брать неделю за свой счет и танцевать джигу для ХОРОШИХ строителей, переманивая их на свой объект.

 

Ладно, проехали. Мне урок. Арматуры заложили по плану, бетон из цемента М400. полы поравняю. Но к стропилам их не подпущу! Жду правильных крышников от Лаки, дай Б. сложится нормально

 

 

Вот бы еще печника толкового найти!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может лучше притормозить и прораба поменять? Я понял что именно он говно редкостное, поэтому себе под стать и рабочих находит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...