Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

ага пугайте меня - пугайте.

 

У меня будут ролеты и датчики на движение. Не особо крышу сопрешь. Охранная котора в 3-х минутах. Меня может остановить только "попадалово в деньги". Сильно не люблю бездумно тратить, но иногда Остапа несет! Женщина я или Хто?8-)

Если планируется сигнализация,зачем ролеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наружке пенопласт ничо не даст, холодный воздух будет заходить в щель. Вижу только один выход. Внутреннюю крышку( та которая из комнат) утеплить хорошенько ЭППС, насколько позволит пространство оставшееся от короба ролет.

 

Для крышки есть два варианта - толи деревянная, толи гипсовая декоративная накладка на окно, типа наличника.

 

Спасиб за объяснение... Я над этим себе тоже мозги сверлю: если из гипса,то лучше стационарно (правда поломается ролета-прийдется резать),как вариант думаю еще пластик может найти в виде лючка -все-равно за шторами видно не будет или обоями в цвет стен обклеить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасиб за объяснение... Я над этим себе тоже мозги сверлю: если из гипса,то лучше стационарно (правда поломается ролета-прийдется резать),как вариант думаю еще пластик может найти в виде лючка -все-равно за шторами видно не будет или обоями в цвет стен обклеить...

 

 

Советы от кулибина в юбке 8-)

 

- можно сделать откидную крышку как дверцу в секретере, на пианинных петлях, сверху защелки ( см.ниже)

 

- можно сделать на магнитах, как люк для сантехники в ванной, но в сл. гипса( он тяжелый) , можно сделать защелки по бокам или по углам

 

- гипс режется и клеится и реставрируется лЕхко!

 

если шо еще придумаю - сообщу.

 

 

2 Андрюша: роллеты чтоб спокойно спать, я чай не Рапапунцель, косу спускать на первый этаж не буду. А так кнопочкой прикроватной заблокирую весть первый этаж - и на боковую;)

 

Люююди, это ж как бесшумно крышу снимать:lol:, таким мастерам и сама забесплатно - отдам, гыыы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В журнале Красивая УСАДЬБА за март 2008г.есть описание фальцевой кровли из сплава цинка с медью и титаном (D-цинк). Это альтернатива меди.

 

 

не слышала я про такое ни на одной из наших выставок, думаю цена будет...не настолько ниже, как бы хотелось, вот битумка, крытая фольгой меди - не особо дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- гипс режется и клеится и реставрируется лЕхко!

Согласна, но вот запускать в свое, уже уютнообустроенное, убежище строяк такой облом:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна, но вот запускать в свое, уже уютнообустроенное, убежище строяк такой облом:o

 

тююю, там работы на пару часов

 

 

2 Сергей31 - женщина с саблей = майдану независимости - бееее:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я очень рада, что не только меня они вдохновляют;)

 

Да, цветы знатные! В следующем году надо будет с тобой поменяться - я свои розы на что-нибудь твое толковое.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал-искал твою тему с голосовалкой по крышам - не нашел - что-то странное вытворяют в основном форуме.

Вот крышу сделали - красиво.

Это на Софиевской Борщаговке.

14-07-08_1720.jpg.28f229508250caffb9df78211d51f123.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал-искал твою тему с голосовалкой по крышам - не нашел - что-то странное вытворяют в основном форуме.

Вот крышу сделали - красиво.

Это на Софиевской Борщаговке.

 

Опрос мы потеряли:fool:

 

Крыша неплохая, только почему у них наличники на курятниках такие оборванные:shock:, денеХ чтоли не хватило?

 

Мне сегодня Забудова скинула смету по медной крыше под ключ и с гарантией на 243К гривен, у них моя крыша выросла до 183,5 квадратов. Изначально она была 135 квадратов, потом 167 квадратов, теперь 184:shock::shock::shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь делал несущие стены из ГБ? У меня остается достаточно много ГБ - из 83 блоков на завершение стен под крышу нужно 24. А на втором этаже не хватает кирпича вывести несущую и еще перестенки - их по-любому можно сделать из ГБ. Можно конечно остаток ГБ бросить на хозблочную часть открытого гаража, но там не нужно 400мм тощины стены по определению, наверное и 200мм хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опрос мы потеряли:fool:

 

Крыша неплохая, только почему у них наличники на курятниках такие оборванные:shock:, денеХ чтоли не хватило?

 

Мне сегодня Забудова скинула смету по медной крыше под ключ и с гарантией на 243К гривен, у них моя крыша выросла до 183,5 квадратов. Изначально она была 135 квадратов, потом 167 квадратов, теперь 184:shock::shock::shock:

 

Это что за наличники - не соображу?

 

Как это потеряли опрос? Ничего себе!!!

 

Если уних постоянно меняется площадь крыши - очень советую - плюнь на них. Это свидетельствует о непрофессионализме того, кто считает. В лучшем случае на твоем доме будут учиться со всеми вытекающими.

Я серьезно - лучше найди кого другую фирму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это что за наличники - не соображу?

 

Как это потеряли опрос? Ничего себе!!!

 

Если уних постоянно меняется площадь крыши - очень советую - плюнь на них. Это свидетельствует о непрофессионализме того, кто считает. В лучшем случае на твоем доме будут учиться со всеми вытекающими.

Я серьезно - лучше найди кого другую фирму.

 

Наличники - это рамка на окне ( на курятниках) - она не выведена до низа окна.

 

Да нет, площадь крыши меняется у разных проектантов. Самая маленькая получиласьу XamGelo, но она растет как на дрожжах8-)

 

Нет, крыша за 53 тыс убитых енотов мне не нужна. Вернемся к железу...скорее всего. Но нужно все-равно искать грамотных спецОв по фальцу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь делал несущие стены из ГБ? У меня остается достаточно много ГБ - из 83 блоков на завершение стен под крышу нужно 24. А на втором этаже не хватает кирпича вывести несущую и еще перестенки - их по-любому можно сделать из ГБ. Можно конечно остаток ГБ бросить на хозблочную часть открытого гаража, но там не нужно 400мм тощины стены по определению, наверное и 200мм хватит.
Ань, у меня весь дом (правда ПБ) из несущих тех-же, правда D600M25.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наличники - это рамка на окне ( на курятниках) - она не выведена до низа окна.

 

Тю... Так по наличникам "это не баг, это фича" (С)

Так, ИМХО, даже интересней смотрится. Если довести до нижней части окна - будет выглядеть тяжеловестно, как бойницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь делал несущие стены из ГБ? У меня остается достаточно много ГБ - из 83 блоков на завершение стен под крышу нужно 24. А на втором этаже не хватает кирпича вывести несущую и еще перестенки - их по-любому можно сделать из ГБ. Можно конечно остаток ГБ бросить на хозблочную часть открытого гаража, но там не нужно 400мм тощины стены по определению, наверное и 200мм хватит.

У нас тоже оставался газобетон, а кирпича нехватало на несущую на втором этаже и перестенки, мы несущую сделали из газобетона стенового, а на перестенки докупали перегородочный 10см толщиной, чтобы не кушать площадь. Сейчас вообще с кирпичем бы не связывались, когда начали делать внутрянку, так стены из газобетона намного ровнее и проще в работе чем кирпичные!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня 30 см ГБ несущие. Перекрыты плитами. Сразу как накрыли нагрузили паллетами с гб и кирпичем - испытание выдержали без проблем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в площадь крыши кажется "курятники" не были включены :(

А по стенкам - делай и не сумневайся, а вот на перегородки - десяточку надо брать, или попилить остатки блоков вместо шейпинга - мейпинга :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) я, я делала. и несущие и простенки и все , что можно было сделать, потому что блок такой прикольный и ровный и на клей так круто садиться что мы простенки из десятки на втором этаже сами с мужем ставили и довольны как слоны.Типа ж строители 8-)8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

вот и вернулась я после отпуска, навалились вопросы.

 

Отчет по архитектурным стилям Словении и Италии см. в дизайне.

По медным крышам - там же :)

 

Теперь к наболевшему. Мой прораб наконец-то разродился ценой по моим понтовым перемычкам - 800 долларов. 1,5 месяца пытала его по цене, молчал как партизан, все цены не мог сложить, теперь гад пересчитал в человеко дни, 6 рабочих два дня по 50 долларов. Ну не ****???

 

Итого они залили 18 перемычек. Я нашла на форуме такие расценки - 14 долларов погонный метр и 50 долларов/куб. Получается в два раза меньше. Может, я неправильно объем считаю из сантиметров в кубы?

перемычки.doc

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наученная опытом, теперь и шагу не ступлю без предварительного согласования расценок.

 

У меня осталось

 

  • залить 42 кв.м монолита (или 6,3 куба)
  • устроить армопояс на 14,36 п/м.
  • устроить опалубку на 34 п/м из газобетона, для этого нужно попилить блоки по 10см шириной, 15см высотой, 60см длиной. Т.е один блок 30*40*60 распилить на 8 частей и приклеить по периметру корытцем, заложить в него арматуру и залить
  • установить шпильки
  • построить несущую стену из ГБ на втором этаже. Блоками 25*60*30. Около 5,6 кубов
  • на втором этаже сделать проемы под двери и иже с ними перемычки - 2 шт
  • на первом этаже построить 2 перестенка. 10*325*320

Есть ли какие соображения по свежим расценкам?

 

Платила до майских

по кладке ГБ 35 долларов/куб,

кладка несущей из кирпича 300грн/куб

монолитное перекрытие 190 долларов/куб

перемычки см. выше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас монолит 18 у.е. кв. м. Включая: устройство опалубки, вязка арматуры (вяжут 2 сетки) и прием бетона из миксера.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас монолит 18 у.е. кв. м. Включая: устройство опалубки, вязка арматуры (вяжут 2 сетки) и прием бетона из миксера.

 

Спасибо, у меня прекрытие примерно по такой цене и выходит, вот с перемычками разобраться не могу, видно никто сам не льет:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...