Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

Боюсь что данная ракушка и ГБ - немного разные по свойствам.

У ракушки имеются большие углубления (типа трещины), в которые зимой чудно забьется снег (а в ГБ - нет).

 

По поводу прозрачности и неблестения - думаю, у Пропеллера нужно уточнить - он должен быть в курсе :)

 

Поддерживаю. Даже не зимой, а весной/осенью дождь за одни сутки будет чередоваться с морозом. По гладкой стене дождь стекает, здесь наполнит каждую пору, каждый выступ. Затем мороз, вода превращается в лед, расширяется...

Не под наш климат такой материал, во всяком случае на наружную часть фасада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так ломаются мечты:o

 

Какие еще предложения?

 

Если не штукатурка и не искусственный и не рваный камень?

 

Сайдинг? Бокхауз? Ооооооо:bad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Травертин мне в каменных фасадных плитках не нагуглился:( Красивый, но он же внутри дома? Должен пережить:)

 

Я ж говорю, что из такого же и крыльцо на улице, сейчас фоток нет, но могу сфотографировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж говорю, что из такого же и крыльцо на улице, сейчас фоток нет, но могу сфотографировать.

 

Прости, про крыльцо пропустила:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Лаком? - а бывают НЕблестящие лаки? А может просто гидрофобизатором?

 

:(

 

Я нашла такую пропитку, на камне, кирпиче её вообще никак не видно, проникает глубоко, до сантиметра, воду не пропускает, цвет от воды не меняет. Стоит дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так ломаются мечты:o

 

Какие еще предложения?

 

Если не штукатурка и не искусственный и не рваный камень?

 

Сайдинг? Бокхауз? Ооооооо:bad:

 

Есть еще фасадные флизилиновые обои :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я нашла такую пропитку, на камне, кирпиче её вообще никак не видно, проникает глубоко, до сантиметра, воду не пропускает, цвет от воды не меняет. Стоит дорого.

 

А как эта пропитка на счет паропропускания, хотя если вентилируемый фасад обрабатывать то и не важно...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приношу свои извинения, что так долго задержал с фотографиями. Вот так выглядит травертин на крыльце. Темные вставки - это что то типа мрамора. Все вскрыто 3-мя слоями лака.

1550070885_-16.jpg.44bbd6d456d3d3a9db4dae1f7fbeffa4.jpg

1112611557_-17.jpg.ab12e84036f2b8e956b7e56df984c52f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Благодаря Середину обнаружила, что не отчиталась по смете крыша.

 

В далеком 2008 году было совместно со Снитсаром запланировано потратить на крышу 104,234.70 гривен./$21.2K

 

Совместно со строителями потрачено по состоянию на конец 2009 года 91,769.60 гривен. За исключением леса ( 14K UAH /$3K) все расходы пришлись на 2009 по курсу 8 (78K UAH /$9,8K) Ориентировочно $12,8K.

 

Осталось не реализованным утепление крыши (материалы и работа) и установка вертикальной части водосточки (работа). Ориентировочно еще 17,600.00 гривен/ $2.2K

 

То есть план выполнен с превышением в 5% в гривнах, но если смотреть по долларам, то в запасе осталось $6.2K.

 

Крыша сложная, со многими примыканиями.

Покрытие оцинковка, окрашенная, защищенная полиестером.

Работа двойной фальц, ручная прокатка.

 

Техногогия крыши продиктована собственно экстерьером дома в первую очередь и тем, что крыша - жилая мансарда и требования наиболее безопасного с т.зр протечек способа покрытия кровли.

 

То есть другого способа покрыть крышу я не видела, ну разве что было дело, каюсь, мечтала про медь. Не долго :)

 

Метраж менялся каждый день в зависимости от подрядчиков, готовящих смету, бригады выполняющей работу.

 

Начиная с припусками со 164 кв. метров - проект в 2008, 179 кв. метров стропильщиков и аж до 148 кв.метров самой крыши и 39 кв. метров обшивки слуховых окон - по факту работы кровельщиков.

 

То есть квадратный метр получился 80 долларов. Для кого-то много, для кого-то мало, ну а для меня, с учетом того, что это практически крытый жилой этаж, - так как есть.

 

 

 

Слегонца детализированная смета

 

Проектная часть и технадзор 3,150

Стропильная часть - материалы 26,750/ работа 13,650

Жестяные работы - материалы 22,600/ работа 15,050

Водосточка и подшивка - материалы 7,040/ работа 3,520

Змінено користувачем Chiara
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какая площадь крыши самая близкая к реальности?

Рад снова тебя читать в твоей ветке - уж забыл как выглядишь.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, я потихоньку начинаю приходить в себя после перегрузок 2009 года.

 

Освободив время от работы, - пользую его на еженедельные поездки в Лютеж. Новым и Старым Петривцям - пламенный привет :friends:

 

Расскажу что было сделано после крыши и посоветуюсь насчет планов.

 

Забрала в Симферополе образцы ракушки. Их 2 вида - плотнее и, следовательно, более прочная - как попкорн

 

 

c8232bd7e840.jpg

 

 

и более рыхлая, но с моей точки зрения и более красивая

 

 

77f84dc24ec9.jpg

 

И.... как сами видите ... отказалась от этой затеи.

 

 

Обе плитки не пережили переезд в Киев. Та, что плотнее, раскололась на 2 части, та, что рыхлая, - вообще рассыпалась как печенье. А ведь везла аккуратно.

 

Поставщик сказал, что они будут делать резку плитки по 15мм, вместо 10мм. Но ...такой футбол нам не нужен.

 

Остается клинкерная плитка или травертин. По поводу травертина узнала, что его для сохранности можно не лАчить, а вОщщить.

 

Посмотрим на травертин в живую, тогда и определимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Освободив время от работы, - пользую его на еженедельные поездки в Лютеж.

И чего это там у нас такого интересного?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остается клинкерная плитка или травертин. По поводу травертина узнала, что его для сохранности можно не лАчить, а вОщщить.

 

Посмотрим на травертин в живую, тогда и определимся.

Ой по поводу травертина скажу честно не уличный это материал. Пористый очень. Воском покрывается так чтобы поры закрывались - и блестит воск сорри не очень.

Тогда уже лучше клинкер. Если песчанник не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залила с Пашиными ребятами черновой пол. Обалдеваю от того, что по домику можно без опаски передвигаться. Это - счастье:D

 

И полом, и ребятами я очень довольна, знаю их еще по перекрытиям. Но ведь какими бы они ни были хорошими, но мозг - это не то чем они зарабатывают.

 

Рассказываю

 

У меня скважина и насос сделаны были еще до стройки и находились в приямке. Из-за того что у нас в Осокорках проблемы с водой, я решила не рисковать бить новую скважину, а оставить эту.

 

Из-за этого дом сместила к забору, чтоб включить приямок в пятно застройки и имею геморой с соседским забором и баней. Ну что сказать - и у меня мозг отказывает временами:fool:

 

Так вот, приямок и самое главное, вход в приямок находился аккурат на месте планируемого душа и нужно было что-то делать - как минимум перенести вход.

 

Перенесли. Забетонировали. Забетонировали как раз к 20-градусным морозам. Так что КАКОЙ у меня приямок - я не знаю - ни ширины, ни глубины.

 

Попасть внутрь и оценить титанический труд труд строителей я....не сумела.:cry:

 

Почему? Потому что! 8-)

 

Мои дорогие строители оставили мне "лаз для кошки" 45*45 см.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

представленеие о размере "лаза" можно получить на этой фотке ( в уголочке)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Паша - еще тот дипломат;) - уверял, что я пройду по габаритам и, ( ага, а как же!)

 

Более того, - что это нормально и удобно и вообще - Я ТАК СКАЗАЛА.

 

 

Что интересно я могла сказать, имея готовый люк 55*55, который я просто планировала на время стройки переставить с места на место?

 

Оказалось, рабочим было удобнее не снимать его, а замуровать в бетон. Зачем опалубку делать? Лишняя морока.

 

Теперь предстоит работенка по весне - расширять проем. И смотреть, а встанет ли в прямок хоть какая-нибудь лестница. И поместится ли в приямок хоть что-нибудь, кроме насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько раз в год нужно вощить?

Знаю, паркет вощат внутри помещения, но это другое.

Под ультрафиолетом и осадками в пористом материале ни натуральный ни искусственный воск не удежится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, а то, что на фото - это черновой пол????

Я своих гонял насчет чернового, они его лили после засыпки керамзитом - так у меня перепады максимум 8 мм, а тут...

Гм... как бы сказать помягче... Он, кстати, еще и на овражном песке сделан?

 

Люк - это круто - резать болгаркой нужно будет много или какогоотзывчивого малогабаритного форумчанина позвать для инспекции.

У меня люк в приямок где-то 80х80 и то не очень удобно залазить - лестница ведь еще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушай, а то, что на фото - это черновой пол????

Я своих гонял насчет чернового, они его лили после засыпки керамзитом - так у меня перепады максимум 8 мм, а тут...

Гм... как бы сказать помягче... Он, кстати, еще и на овражном песке сделан?

 

Люк - это круто - резать болгаркой нужно будет много или какогоотзывчивого малогабаритного форумчанина позвать для инспекции.

У меня люк в приямок где-то 80х80 и то не очень удобно залазить - лестница ведь еще...

 

Жека, не сыпь мне соль в карманы. :fool: Ты еще меня спроси сколько я за это заплатила:fool: Неа, песок должен был быть речной, во всяком случае я такой покупала, спрошу у Паши - какой он покупал.

 

Паша руководил - Паша и будет резать. Он так сказал.

 

Малогабаритные форумчанины мне не надо. Тока крупно габаритные! Гыыы. Мне туда мож что-то полезно-крупногабаритное впихивать придется!

 

80*80 - не знаю. Звучит красиво! Но Паши наверняка на такой размер не хватит 8-)

 

По поводу ровности пола счас кину фотки для сравнения. Научиться пользоваться лазерным уровнем я не смогла. В любом случае сверху пенопласт и ТП. Практически везде. А на чистовую стяжку мне понравилось у Кулибина - механизированным способом в "0".

 

 

ПС для Бетси В Лютеже....армия ( тссссс) :beer:

 

Для Арки против клинкера пока-что - дорогое решение по оконному и дверному оформлению. Гипсом? Полиуританом? Бетоном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найди 10 отличий.

 

Что было (шрамы от такого пола до сих пор не сошли, оооо)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Что стало.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Вот еще. Может, когда сойдет эйфория, покажется все по-другому. Но сейчас - хорошо!

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вот место, где будем ставить лестницу.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Похоже, у меня сумка больше лаза в приямок, гыыы

 

 

Паше, кстати, не только проем в приямок расширять, но и дырки подпол для канализации бить. По свежему бетону и во время заливки ИМ делать закладные не захотелось. Хоть я специально с сантехником договаривалась и привозила его, чтоб пальцем рабочим ткнул МЕСТО.

 

И еще, тьфу 3 раза. Боюсь, что не слили работяги воду из системы. Паша опять мне задал сакраментальный вопрос: А ты им говорила? Говорила. Разве что не 100 раз по утрам и вечерам. Воду глубокой осенью оставила не слитой ТОЛЬКО для них, для бетонных работ. Когда они закончили - приямок уже был не доступен.

 

Так что - а будет ли у меня вода по весне? Вот в чем вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Паше, кстати, не только проем в приямок расширять,....

Жива, жизнерадостна... ну, и слава Б.

 

Давай я прорежу (хотя бы надрежу), у меня есть чем -штроборезом.. Прямо по размеру люка, но глубиной 35 мм тока.... а Паша добьёт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Черновые полы сделала -20см от ноля. Ноль - это там где ГБ начинается. 20см оставила на ТП.

 

 

Сначала сильно мне хотелось паркет, так сильно, что я даже изучала способ укладки ТП под дерево. Но экономист в мозгу победил эстета в сердце.

 

Ну не дело это тратить столько денег на обогрев. Не умнО. Поэтому - плитка. Какая? Не знаю. Скорее всего крупноформатная, что удорожает процес. Но... потолки обязуютЬ.

 

Поэтому первый этаж - пол - ТП. Везде. Калориферы в полу под французскими окнами и, может, стильная вертикальная батарея на стене у лестницы. Это если туда от печки и полов тепло добивать не будет.

 

Второй этаж батареи под окнами. В ванной ТП и, может, еще И батареи. Потому что на ванну приходится 4 бооооольшущих окна.

 

Хотела до снега успеть сделать разводку канализации и воды по дому. Торопилась из-за этих закладных в черновой пол (которые все-равно не сделаны), но не судьба. Снег опередил сантехника.

 

 

У меня задача на этот год - сделать минимум чтобы коробка превратилась в "дачу". Без отдыха уже просто не могу. Сильно надо на природу, хоть проснуться на рассвете и вдохнуть свежий воздух.

 

Уже 2 года стройка, разгром на участке и я тыняюсь в городе безвылазно (командировки не в счет, но там свои приморочки и свежего воздуха в Европе тоже нестача, гыыы)

 

 

Посему

 

1) Лестница. Договорилась и жду мастеров.

 

2) канализация и водоразвод. В полных непонятках. Делать колодцы? Ставить пластиковую бочку? Участок же малюсенький. Соблюсти нормы - скважина-каналья-въезд в гараж - НЕ ПРОСТО.

 

Саша Корни - поговори со мной,а?:fool:

 

3) забор. ВСЕ советуют не делать, пока стройка. Но как спать без забора? Я не смогу...:cry:

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....2) канализация и водоразвод. В полных непонятках. Делать колодцы? Ставить пластиковую бочку? Участок же малюсенький. Соблюсти нормы - скважина-каналья-въезд в гараж - НЕ ПРОСТО.

Саша Корни - поговори со мной,а?:fool:.....

Можно и в гости к нам заехать, на обратном пути с Лютежа :).... Можно и позвонить....

А можно и в воскресенье, после голосовалки, шашлычёк у нас забацать....

Текилу никак начать не могу... с лимончиком и солькой.... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приямок уже был не доступен.

 

Так что - а будет ли у меня вода по весне? Вот в чем вопрос.

 

по-моему надо молиться чтобы не было :(

В 1970-м году вода в Днепре поднялась на 9,85 метра

Уровень воды по окна держался три дня. А потом стал понемногу убывать. В семидесятом вода простояла в Чапаевке около 10 дней. Тогда еще по Днепру плыли деревянные дачи, вырванные из земли паводком на Осокорках. И были такие люди, что эти дачи вылавливали и забирали себе вместе с мебелью и всем остальным

 

ЗЫ: помнишь тот прикол старый про Рысю (искал поиском по форуму ,но не нашел) что при наводнении ее газобетонный дом который не тонет переплывет на Подол и Рыся станет домовладельцем не на оскорках, а на подоле :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текилу никак начать не могу... с лимончиком и солькой.... :D

 

Выбирай - сухой херес или Маргариту (я умею смешивать)? Если просто с лимончиком и солькой - я не жилец, гыыы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...