Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chiara, "Городской дом"

Chiara

Рекомендовані повідомлення

блин, да шо за ПАША-то?

 

Суть чернового пола - сделать его максимально ровным, чтоб потом дорогущими выравнивающими смесями его аки золотом не выкладывать! Ибо обычная цементная стяжка должна быть толстой, если ей сверху выравнивать, а по ней опять лить самовыравнивающюся... И еще за работу платить вдвойне. Легче, если тумаков надавать, сделать с нормальными допусками при заливке бетона, чем потом слои городить.

Хотя у меня самого не идеал был, но то ли я по фото не так увидел, то ли ...

А что будет на полу лежать?

 

В Лютеже - это по-божески, хотя я ж тебя отговаривал... эх...

все, молчу-молчу...

 

А каминище!!! Эх, крастотища-то какая...Тоже хочу Сыпни мне соль на раны - скажи цену под ключ не считая твои поиски материала и каминщика (это я помню)

Меняю буфет на камин!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блин, да шо за ПАША-то?

 

Суть чернового пола - сделать его максимально ровным, чтоб потом дорогущими выравнивающими смесями его аки золотом не выкладывать! Ибо обычная цементная стяжка должна быть толстой, если ей сверху выравнивать, а по ней опять лить самовыравнивающюся... И еще за работу платить вдвойне. Легче, если тумаков надавать, сделать с нормальными допусками при заливке бетона, чем потом слои городить.

Хотя у меня самого не идеал был, но то ли я по фото не так увидел, то ли ...

А что будет на полу лежать?

эге-гей!

а утеплетель ты забыл? по черновой будет лежать утеплитель, а на него уже чистовая пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по-моему надо молиться чтобы не было :(

В 1970-м году вода в Днепре поднялась на 9,85 метра

Уровень воды по окна держался три дня. А потом стал понемногу убывать. В семидесятом вода простояла в Чапаевке около 10 дней. Тогда еще по Днепру плыли деревянные дачи, вырванные из земли паводком на Осокорках. И были такие люди, что эти дачи вылавливали и забирали себе вместе с мебелью и всем остальным

 

 

Вадиииик!!! Я не про ту воду! По той воде я и сама плавала в лодочке к домику еще ребенком.

 

Я про то порвет ли у меня трубы, выживет ли насос? Система зимует с водой. Сам приямок с насосом уже в доме и под землей, и под бетоном, но есть у меня вывод на улицу, в трубах - вода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эге-гей!

а утеплетель ты забыл? по черновой будет лежать утеплитель, а на него уже чистовая пойдет.

 

Гм. А разве утеплитель должен быть не в черной стяжке?

Чистовая - она же на то и чистовая, а по утеплителю опять же черная пойдет.

В принципе, я не видел, что там еще теплый пол будет - тогда и с утеплителем все понятно.

Тогда туплю - отставить читать мои комментарии по стяжке.=)

Хотя на примыкании к фундаметну все равно отвратно подлито.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадиииик!!! Я не про ту воду! По той воде я и сама плавала в лодочке к домику еще ребенком.

 

Я про то порвет ли у меня трубы, выживет ли насос? Система зимует с водой. Сам приямок с насосом уже в доме и под землей, и под бетоном, но есть у меня вывод на улицу, в трубах - вода.

 

В приямке по идее трубы с водой могут и перезимовать нормально, но вот если они выходят на улицу - на улице их тавой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жека,

 

Паша = Павлухан

 

Пенопласт+сетка+трубы ТП, а потом уж чистовая.

 

Лютеж= пионЭрскому лагерю по условиям. Сосны+свежий воздух+приличное питание+режим+умеренные физические нагрузки. Если бы не было "дедовщины". Моего б/мужа, отслужившего в Афгане, просто типает. Но вмешиваться не хочет. Представляешь, всего год службы - а у них есть "деды". Да и не деды вообщем, а так - "чмо". Но парню нужно взрослеть. И в вашем мужском мире, я так понимаю, иначе не бывает?

 

Вадик, прикол не читала, зато счас представила картинку - получила громадное удовольствие. Домовладелец на Подоле - это круто!:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, по стяжке - сорри, попытался поумничать не в тему, а оно вон ведь как вышло, Михалыч...=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про то порвет ли у меня трубы, выживет ли насос? Система зимует с водой. Сам приямок с насосом уже в доме и под землей, и под бетоном, но есть у меня вывод на улицу, в трубах - вода.

 

Прошлой осенью я тоже не перекрыла кран на полив и не слила с поливной трубы воду. Но помогла женская интуиция и я приехала зимой на стройку с ночевкой именно в тот вечер, когда в оттепель сорвало кран с поливной трубы и вода фонтанировала по участку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошлой осенью я тоже не перекрыла кран на полив и не слила с поливной трубы воду. Но помогла женская интуиция и я приехала зимой на стройку с ночевкой именно в тот вечер, когда в оттепель сорвало кран с поливной трубы и вода фонтанировала по участку.

 

вот поэтому мне всегда стремно уезжать не выклчив автомат на котором насосная станция, в квартире то сразу добрые соседи кипиш подымут, аварийка приедет стояк отключит, а в доме будет фонтанировать и фонтанировать.

особенно после того как знакомый несколько зим назад уехал на новогодние за границу на неделю, а шланг гибкий китайский возьми да и порвись, лилось с третьего этажа на второй , а со второго на первый пока не позамыкало проводку и не вырубилось все элпитание дома, вобщем мрак, приехал когда вместо дома сплошная ледяная сосуля стояла,

я как представлю - мрак. а защиту по воде так и не поставил, 2к грн жалко , хочу сам собрать, да руки никак не дойдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каминище!!! Эх, крастотища-то какая...Тоже хочу Сыпни мне соль на раны - скажи цену под ключ не считая твои поиски материала и каминщика (это я помню)

Меняю буфет на камин!:D

 

 

Ага, меняешь, ты ж мне его подарил ;)

 

Что-то я совсем плохая стала, совсем смету не выкладываю. Ладно счас кусочек по печкам, потом выложу полную на первую страничку.

 

Итак печки, 2 штуки.

 

1) Изразцы антикварные :), купленные в 2006 году

 

$350 - печка в гостинной, $250 - печка в спальне, итого $600

 

2) Приблуды печные:

 

дверцы стеклянные под заказ $515 + 800 UAH,

 

поддувало, сажечистки, колоссники 875 UAH- итого $724

 

3) Материалы ( кирпич силикатный, шамотный, красный, лицевой; проволока, etc) итого 4,538 UAH/ $567

 

4) работа итого 5,000 UAH / $625

 

В долларах ДВЕ ПЕЧКИ ПО ЧЕРЕЖАМ КУЗНЕЦОВА В ИЗРАЗЦОВЫХ ФАРТУХАХ $2,516

 

Я горжусь собой, люблю антикварку и печника:beer:

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но помогла женская интуиция и я приехала зимой на стройку с ночевкой именно в тот вечер, когда в оттепель сорвало кран с поливной трубы и вода фонтанировала по участку.

 

Ладно моей интуиции можно наконец-то и подрыхнуть, у меня насос обесточен, фууух. Да и соседи не дремлють;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Арки против клинкера пока-что - дорогое решение по оконному и дверному оформлению. Гипсом? Полиуританом? Бетоном?
Я бы выбрала полиуретан. Гипс мало кто хорошо делает впрочем как и бетон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кругленькая сумма.

Буфет подарил, а хранение знаешь сколько тянет?:D на цельный камин!

Гы-гы. Шучу.:beer:

Но отделку делай поскорей! Я каждый вечер пугаюсь, когда к дому подъезжаю - вдруг как сверкнет что-то возле дома, мелькнет...

Он ведь под навесом так и стоит - отсвет фар в зеркале отражается и каждый раз пугает, хотя мог бы уже давно привыкнуть.=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посоветоваться хотела.

 

Мне моя интуиция подсказывает (женская, гыыы), что роллеты нужно ДО окон ставить.

 

Все поступают мудро и по-мужски - коробка - след этап - окна/вх.двери.

 

У меня рука не поднимается ставить дубовые окна в не готовую к отделке коробку. По сааааамым скромным подсчетам окна с входной дверью обойдутся в $15K. Что от них останется к концу отделки? Боюсь даже представить 8-)

 

Поэтому я и надумала поставить роллеты сначала - и с установкой без окон полегче будет.

 

Но, так как я не ищу легких путей. Не умею я и не интересно, гыыы. Озвучу я вам, любимые мои цену вопроса.

 

800 EUR на одну мою французскую дверь 285*175.

 

Не слабо? Зато прочные, легкие, с правильным мотором, дистанционкой и МОСКИТНЫМИ СЕТКАМИ!

 

Все как я хотела, но по пять, а вчера было по три, но то вчера....Ооооо

 

ПС забыла написать, что роллеты с режимом ставень

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы выбрала полиуретан. Гипс мало кто хорошо делает впрочем как и бетон.

 

А красить? А облезет? Бетон (из белого цемента) и (может быть) гипс можно прокрасить в массиве и не париться потом.

 

Я ищу на ebay формы. Готова купить за свой счет, заказать потом Бесу наличники. Видела по телеку как делают декоративные накладки на окна/двери. Главное - не торопиться, хорошо будет (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, кругленькая сумма.

Буфет подарил, а хранение знаешь сколько тянет?:D на цельный камин!

Гы-гы. Шучу.:beer:

Но отделку делай поскорей! Я каждый вечер пугаюсь, когда к дому подъезжаю - вдруг как сверкнет что-то возле дома, мелькнет...

Он ведь под навесом так и стоит - отсвет фар в зеркале отражается и каждый раз пугает, хотя мог бы уже давно привыкнуть.=)

 

Жека, я полы сделала, шоб буфет забрать, гыыы

 

Ты смеешься - кругленькая сумма? Да за каминную топку в облицовке будет больше. Сказать тебе по секрету сколько хотел "кузнецовский" мастер за работу по одной печке? 2 штуки (шопотом)

 

А я заплатила за ДВЕ печки, , которые могут работать и каминами :) И, вообще, - красота деньгами не меряется :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смари, тут все очень просто!

 

время реакции у них пару тройку минут (бывает и больше)

если ролета или решетка снаружи, то ее можно неспеша выломать, разбить стекло, схватить, ноутбук или там золотые украшения и свалить.

а вот если наоборот.. то разбив стекло, уже идет сигнал тревоги на пульт, и пока они выламывают решетку приезжает группа захвата и всех их вяжет.

 

там в договоре все эти ньансы четко прописаны - договор на 10 листов с пятью приложениями, я два дня изучал.

 

 

Кароче, у меня в планах облегчать жизнь охранной конторе не стояло 8-)

 

Мне все равно как они будут делать и што. У соседа взяли дом под охрану просто со стеклами. У него тоже могут за пару минут схватить ноут и что? Находятся они реально в 3 минутах. Ну ладно, пусть еще пока заведутся, пока доедут -10 минут потолок.

 

Я прям вижу профессионала высшего класса, красавчеГа типо Пирса Броснана или Шонна О'Коннери охотящимися за моим ноутом, ага, и смывающимися за 5 минут обязательно на вертолете 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посоветоваться хотела.

 

Мне моя интуиция подсказывает (женская, гыыы), что роллеты нужно ДО окон ставить.

Не делайте так.

Я вынужден был поставить сначала ролеты, а через полгода окна.

Понимал, что неправильно, но так сложилиись обстоятельства.

Потом будет КУЧА гемора и проблем, многие из которых решить так и не удалось.

 

1. Привод.

2. Шнур.

3. Ровность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не делайте так.

Я вынужден был поставить сначала ролеты, а через полгода окна.

Понимал, что неправильно, но так сложилиись обстоятельства.

Потом будет КУЧА гемора и проблем, многие из которых решить так и не удалось.

 

1. Привод.

2. Шнур.

3. Ровность.

 

Может, уже слишком поздно, не не поняла ничего.

 

Привод-шнур-ровность - что это? это проблемы, которые не удалось решить?

 

А почему?

 

И каким образом Привод-шнур-ровность стало проблемой для установки окон? или окна и ролеты не должны быть выставлены по уровню, всмысле по вертикали? Или вы их поставили вплотную друг к другу? и кто-то накосячил ( или оконщики или ролетчики)?

 

Могу сказать, что первый вопрос ролетчиков был: а окна стоят? и когда я ответила, что нет, услышала вздох облегчения. Может это просто привычка установщиков (строителей) валить все друг на друга?

 

Ваше мнение очень важно, расшифруйте, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не специалист по окнам/ролетам, но попытаюсь расшифровать.

 

Было - старые деревянные "окна", стоявшие криво и косо во всех плоскостях.

 

Ролеты я решил ставить вплотную к окнам, так чтобы верхний короб с катушкой был спрятан в проем окна и не выпирал наружу. В такой конструкции есть еще один плюс - напраляющие по которым ездит само полотно, не накладные на стену (подцепил большой отверткой и оторвал), а находятся внутри оконного проема и распираются самой ролетой, что вроде как несколько повышает взломостойкость, теоретически...

 

Если Вы планируете накладные, то дальше можно не читать.

 

"Могу сказать, что первый вопрос ролетчиков был: а окна стоят? и когда я ответила, что нет, услышала вздох облегчения. Может это просто привычка установщиков (строителей) валить все друг на друга?"

Правильно!

Им не нужно будет сверлить раму дорогого окна под отверствие для вывода шнура с пружиной. Сверлить они могут только снаружи через дырочку в коробе катушки. И сверлить нужно так, чтобы попасть ровно в середину рамы и выйти внутрь помещения ровно и красиво.

Там внутри рамы пластикового окна (я ставил МП Rehau) есть усилительный стальной профиль и попасть в него ровно, просверлить насквозь, не испортив окно очень сложно.

Если уже стоят окна, то ролетчикам нужно измерить проем + подобрать размер ролеты по проему и размер короба с катушкой так, чтобы отверствие для привода попало точно в центр рамы.

А когда окон нет, тупо проем померял и все :), пускай потом оконщики разбираются, что куда попадет.

Оконщики не будут заниматься ролетами, Вам придется еще раз вызывать ролетчиков в момент установки окон, срастить все так, чтобы они работали одновременно и платить дополнительные деньги.

Если окна ставятся потом, то при их установке нужно разобрать короб ролеты, вынуть шнур, поставить окно и заново сделать ввод шнура в комнату, собрать короб.

 

Уровень и вертикаль - это понятно.

НО

Есть еще расстояние (вынос) от внутренней (и наружной) плоскости стены. Надо поставить ролеты так, чтобы потом все окна стали одинаково и так, как задумывалось, в смысле выноса по горизонтали наружу-внутрь и расстояния между плоскостью ролеты и окном.

Ролета может стоять ровно по уровню, но будет немного повернута вокруг вертикальной оси и расстояние до угла проема будет разным справа и слева.

Ее можно немного двигать при установке параллельно стене вправо/влево, надо чтобы стала также, как и будущее окно и их середины совпали.

Когда окна нет, на глаз это не заметно, а потом будет смотреться очень некрасиво.

 

Несколько сумбурно, но надеюсь понятно.

Змінено користувачем snickers
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сникерс, спасибо большое за развернутый ответ.

 

Несколько уточнений

 

Ролеты - скрытого монтажа

Окна деревянные

 

 

Не совсем поняла почему провод/шнур должен проходить через раму, я по-наивности думала, что он просто прячется в стену, как и все провода.

 

Или вы рассказывали про шнурок ручного управления роллетами? Я не буду его делать. Если совсем обесточится дом и сдохнет аккумулятор - посижу какое-то время с закрытыми роллетами, не вопрос, шнурки эти неряшливо телепаются и имеют свойство пачкаться.

 

По-поводу вертикали роллет которая может быть повернута вокруг оси. Я думаю, опять-таки по-женски, что это категорически не правильно. Подъемные устройства, роллеты ли оконные, гаражные ли установленные не в плоскости , это прямая дорога к заклиниванию.

 

Я больше переживаю, что во время пыльных отделочных работ может забиться пылью привод, который стоит не дешево. И опасаюсь обычного вандализма рабочих.

 

Еще один вопрос озадачивает, как будет утоплена коробка окна, я еще не разобралась с этими четвертями и прочей оконной лабудой.

 

Еще раз спасибо, уточню по пунктам ваши замечания с установщиками роллет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу сказать, что первый вопрос ролетчиков был: а окна стоят? и когда я ответила, что нет, услышала вздох облегчения..

 

Осталось задать вопрос оконщикам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...