Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где покупать участок?

donetsss

Рекомендовані повідомлення

Всем здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какая сейчас реальная цена на землю в поселке Старые Кодаки? И может, кто-то подскажет о плюсах и минусах проживания в данном районе? Заранее благодарю:rolleyes:

 

В прошлом году знакомые брали по две тысячи за сотку.Не жалеют.Живописные балки,напротив порохового острова замечательный родник с джерельной водой .Рыбколхоз,всегда у местных рыбаков можна разжиться свежей рыбкой по ценам ниже рыночных.В пяти минутах езды Новая Линия,Метро,Эпицентр,АТБ.Из инфрастуктуры-школа,амбулатория, магазин.Дороги отличные,в любой снегопад ездит аэропортовский грейдер чистит.Как вы понимаете дорога из международного аэропорта всегда будет на уровне в плане покрытия.Но хочется предупредить,что если вы собираетесь приобрести участок в самом селе вам нужно быть готовым понять и принять их их менталитет,что городскому жителю не всегда по нраву.. А так только положительные моменты.ИМХО.

Строюсь в Сажевке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что могу от себя добавить имея опыт проживания в чс.

1. прямая маршрутка в центр, жд, островкого.

2. садик, школа, нормальная больница.

3. магазины купить похавать мин 10-15 пешком не больше.

4. место где погулять с ребенком (детская площадка с качелями и прочей хренью)

5. благустройство района, дороги асфальт или граншлаком засыпаны, проживающие соседи украинцы (без цыганей и .....)

6. возможность провести телефон для интенета.

7. ТП недалеко от дома, что бы с электрикой плохо не было понижиная или повышеная напряжение.

8. грунтовые воду по дальше

 

Это для меня основное, какой из них на первом месте сказать сложно, я считаю что они все на 1 месте

 

по поволу размеров участка

дом 1 сотка

хоз постройки 2 сотки

дорожки 1 сотка

клумбы 2 сотки

сад 4 сотки

огород от 2х соток

 

у меня сейчас 3 сотки всего на одной из них стоит дом, 1 сотка под дорожками и клумбочкой, 1 сотка это огород. всунуть гараж сарай некуда, посадить сад так же негда, сделать баню негда. когда покупали на огород вобще не смотрели думали нафиг нужен, про сад фруктовый аналогично--- одна мысль можно все купить.

Для меня то 10-12 соток в самы раз не много и не мало то что нужно что бы все огранизовать красиво

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск ничего толкового не дал (окромя темы о гадюках).

Перелопатив "огород" +"строимдом" + гугл понял: садовых обществ дофига (встречал цифру 58), в некоторых есть газ, с водой непоняток - кажись по часам (как и в самом селе :shock:).

Кто еще чего плохого/хорошего скажет?

Насколько реально сделать скважину (ясно что вода не для питья) с учетом фразы "кооператив на пригорке, до Днепра 15 минут ходьбы (наверняка 30 минут вниз)?

Вопрос возник так как рассматриваю вариант покупки дачного домика (новый недострой, стены, окна, крыша, нет внутрянки) в качестве альтернативы строительства (есть у меня 10 соток в садовом товариществе расположенном возле песочного порта - ул. Байкальская).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос возник так как рассматриваю вариант покупки дачного домика (новый недострой, стены, окна, крыша, нет внутрянки) в качестве альтернативы строительства (есть у меня 10 соток в садовом товариществе расположенном возле песочного порта - ул. Байкальская).

В Койдаках интересует или в тех краях возле Днепра,под дачу,я правильно понял?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Lev_rost Если ты про Волосское.... у моего товарища там дача, похоже там где ты описал, воду подают на полив.... другой воды нет.... Как пояснил товарищ, консультировался со спецами... учитывая необходимость бурения скважины на несколько сотен метров, да еще в скале.... идея скважины становится нереально убыточной. Питьевую воду приходится привозить с собой. Не смотря на добротный дом, да там почти все домики хоть на выставку, и даже, реальные перспективы на проведение газа.... проблему с водой, пока, решить не могут.... есть идея фильтровать днепровую воду самостоятельно, а как зимой? Не придумали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Lev_rost Если ты про Волосское....

Сам строюсь в Волосском. Вода - это проблема. Решил только путем бурения скважины. Вышло в 50 метров. Воду дополнительно надо из скважины фильровать. Но само место замечательное, поэтому скважина это как инструмент обеспеспечения комфортного проживания.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Lev_rost Если ты про Волосское....

Сам строюсь в Волосском. Вода - это проблема. Решил только путем бурения скважины. Вышло в 50 метров. Воду дополнительно надо из скважины фильровать. Но само место замечательное, поэтому скважина это как инструмент обеспеспечения комфортного проживания.:)

Да! Место очень нравится. Рад, что у тебя до воды добуриться реальность. Ты не в курсе? Сколько метров над уровнем Днепра (если можно так выразиться) у тебя участок? Товарищу сказали, что воду нужно брать глубже Днепра. Но если у тебя вода намного выше, и фильтры могут справиться, это хорошая новость...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Место очень нравится. Рад, что у тебя до воды добуриться реальность. Ты не в курсе? Сколько метров над уровнем Днепра (если можно так выразиться) у тебя участок? Товарищу сказали, что воду нужно брать глубже Днепра. Но если у тебя вода намного выше, и фильтры могут справиться, это хорошая новость...

 

Сколько метров над уровнем - не знаю. Но предполагаю, что метров 40,поскольку это вторая улица от Днепра. По граниту мне прошли 25 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Ох! Чую таки не сверлиться моему товарищу, он на холме обитает.:)

Вот меня и смущает фраза "кооператив на пригорке". Еще смотреть вживую не ездил, смотрел только фотки, которые прислали на Е-маил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какой хороший топик. Позволю себе процитировать самого себя с городского форума forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=189328

 

есть участок в с.Хуторо-Губиниха ( приватизирован ) .25 соток.Газ по улице, электричество в доме. Стоения требуют ремонта или сноса. Рекомендую и этот нас пункт посмотреть.

Змінено користувачем Прохожий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Здраствуйте. Интересуют цены на участки в Новоалександровке, Опытный, Мирный, а также плюсы и минусы этих поселков. буду очень благодарна за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте. Интересуют цены на участки в Новоалександровке, Опытный, Мирный, а также плюсы и минусы этих поселков. буду очень благодарна за ответы.

в цене разница Мирный только оживает...а там сплошные новострои...

+ канечно опытный и мирный ближе к городу. Новоалександровка это село а то ж./м+ земля не знаю на опытном но в н=А там мульчированная земля опять таки смотря где на мирном более рассыпсастая и глина пористая...отвод воды нормальный а например на корее там капец вода не уходит нужно только искать с канализацией.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответ. Я конечно больше склоняюсь к Мирному, а по ценам не соорентируете?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за ответ. Я конечно больше склоняюсь к Мирному, а по ценам не соорентируете?

 

ну смотря что вы хотите уже готовое или готовы к стройке можно небольшой прикупить тищ за 30...готовый до 50 тут и место играет роль и степень запущенности...вам главное смотреть на цоколь чтоб не тресканый был и крышу...ну канечно о комуникациях...вплоть до какие трубы какая яма глубина и.т.д...мне нравится мирный и школа и сад и fn, единственный минус маршрутки до 9 потом усе только такси!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен просто участок под стройку, возможно с какой то времянкой. А насчет маршруток согласна, не очень удобно. Но ничего зато будет стимул права получить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто будет рассматривать Любимовку - есть там пару хороших участков . Пишите в личку - отвечу с подробностями ( а то наверное здесь нельзя давать объявление о продаже :)) На счет Мирного , Новоалександровки и Опытного... Опытный круче всего , так как фактически примыкает к Тополю и ближе всего к городу ( хотя формально пока Дн-ский р-н) На Опытном дорогие участки и соответственные дома. Новоалександровка - есть участки в новостройках ( не намного дешевле , чем на Опытном - от 3000 дол. до 10000 дол. за сотку, в зависимости от близости к коммуникациям ) и есть участки непосредственно в селе ( там цена колеблется от 1000 до 3000 дол. за сотку в зависимости от размера и местоположения участка(есть подтопляемые участки ). Мирный - практически весь застроен и потому участки есть или в садовом товариществе Труд ( которое массово застроили домами для инд строительства ) или балка ( далековато от маршрутки + уклон ) . Участки на Мирном от 4 до 6 сот в основном , исключение в балке ( там может быть до 12-15 сот ) . По стоимости на Мирном от 1000 до 2000 дол. за сотку в зависимости от расположения участка. Если бы у меня не было стеснения в средствах - я бы выбрала Новоалександровку. Могу расписать почему , но это долго и может никому не интересно ;) Если есть вопросы - пишите , так как живу на Мирном , а муж из Новоалександровки .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за содержательный ответ. А как насчет старенького дома под снос где-то ближе к маршрутке?

 

Добавлено через 2 минуты

И будет очень интересно ваше мнение почему Новоалександровка лучше=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго вечера! На счет старенького дома на Мирном - информацией не владею :) , но вариант неплохой - все коммуникации заведены , можно времено жить и строить новый дом ( посмотрите авизо и подобные сайты) . Знаю , что информацию по дачным участкам ( тем, которые во всю используются под инд. строительство ) можно узнать по выходным в СТ Труд по адресу : ул. Гомоненко ,4 с 10 до 12 где то. Но на садовых участках вы сможете построить ( по документам) садовый дом . То есть прописки нет, газ под большим вопросом с недавнего времени ( требуют весь пакет документов на дом :o ). Балку тоже не рекомендую - подниматься под горку до маршрутки напряжно , особенно для старшего поколения и детей. Если будете рассматривать вариант покупки готового дома - стоимость дома 70- х годов ( а таких тут большинство) 50 - 70 т.у. в зависимости от размеров. На Мирном за последний год начали хоть что то делать . Поменяли остановки , сделали две детских площадки ( перед выборами стараются :D), АТБ на поселке появился :) . Учтите , что на маршрутки утром в час пик можно сесть только в тупике , ну и иногда на сл. остановке "Магазин" ( исходя из этого ищите поближе к тупику 33 , 127, 20 , за 32 маршрут не знаю). Маршрутки ходят до 21,00 и то не всегда , в выходные может быть и в 20,00 последняя :) .

Теперь за Новоалександровку . Во - первых там чистый воздух и она дальше от всех заводов , которые окружают Мирный ( Шинный , Днепромайн и все остальные ) . Во - вторых - так как там есть местный сельский совет - порядок там поддерживается лучше , чем на Мирном. Добиться решения какого то вопроса проще ( не говорю , что легко ) .На Мирном ходить жаловаться в Бабушкинский исполком бесполезно ( не считая времени надвигающихся выборов :)) В третьих - участки там ну уж точно не по 4-5 соток , как на Мирном. Ну и мелочи разные - АТБ на трассе возле Братского , пару - тройку магазинов ( даже хозяйственный ))), столько же нормальных кафе ( не забегаловок) и даже магазин ритуальных принадлежностей ( дай Бог , что б не понадобилось , но жизнь - есть жизнь), церковь шикарная . Как то мне кажется - стараются для людей что -ли... С маршрутками таже беда - ходят максимум до 20- 21 часа. На истину не претендую , так как мы туда в гости только наведываемся частенько , но у меня сложилось именно такое мнение...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так снимайте на Образцова и Байкальской, а стройте на Образцова. И стройка близко и район хороший. Могу предложить 6 соток с домом под снос.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так снимайте на Образцова и Байкальской, а стройте на Образцова. И стройка близко и район хороший. Могу предложить 6 соток с домом под снос.:)

 

И сколько за сотку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть небольшой домик на дыбенко это 33 тупик мирный мы его рассматривали....но нашли немного лучше там небольшая площадь и участо 4.5 сот. домик в конце участка...удобно очень если строить спереди новый...там цена была 26тис. но не знаю продали ли его могу только показать где...тел не знаю. был еще домик 60м2 +мы договорили за 30,но он с проблемными доками(арест)на сделке узнали...вот это я злая была!...вроде опять продают тел есть но очень осторожно с ними надо....домик хороший! бесплатно покажу((если надо)

 

если надо у меня крестная шарит по домикам может что посоветует(она работает легально у нее лицензия)типа риэлтор, но она зарабатывает на этом до 2.5% от стоимости....ну вдруг вам нодо тел в личку опущу если надо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...