Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Труба для ТП

bampo

Рекомендовані повідомлення

да и еще согласно протоколу испытаний теплого пола перед заливкой ПРОВОДИТЬСЯ ИСПЫТАНИЯ НА ГИДРАВЛИЧЕСКУЮ ПЛОТНОСТЬ(заводской брак и неправильное хранение с транспортировкой еще никто не отменял) ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОВОДИТЬСЯ ИСПЫТАНИЕ НА ТЕПЛОВОЙ ЭФФЕКТ .после чего данные действия АКТИРУЮТСЯ . труба остывает (давление при этом не снимаетьса .и заливочка с пластификатором да если еще фибру добавить .ну кто понимает тот меня поймет .а потом 28 дней и все прелестно .а не залили а потом случайно не доглядели попало шо-то в трубу и все кердык квадратов 10-20 пола нет .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОВОДИТЬСЯ ИСПЫТАНИЕ НА ТЕПЛОВОЙ ЭФФЕКТ

И сразу после этого можно перематывать теплый пол.

Как Вы думаете, на сколько при нагреве удлинится не М.П. труба? И какая гарпун скоба или пластиковый хомут ее удержат? Бывали случаи, при укладке трубы с пенопластом на бобышках. После бетонирования и прогрева, бобышки вырывало.

На давление трубу нужно проверять, правильно. А для проверки на циркуляцию греть не обязательно. Мышь в трубе, Вам и расходомеры покажут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...вы УВАЖАЕМЫЙ МУРАВА как народный депутат ля-ля ....

 

конечно ля-ля не стоит. я понимаю что писать правильно и грамотно суровым львовским сантехникам монтировавшим такой сложный и крупный объект как федьковича 51 в городе львов особого смысла напрягатьсянет их и так все знают и понимают что и как они пишут даже если они пишут неграмотно и непонятно что уж тут такого разберутся чай не большие паны ведь они пишут так необходимые всем нам ПРОПИСНЫЕ истины...

 

когда сможете на незалитом в полу рехаувском 17х2 пексе выполнить испытания на тепловой эффект и не переложите потом полы заново- мы все проникнемся вашим мастреством и умением.

 

Господи, пока писал, чуть язык не сломал :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно ля-ля не стоит.

 

Господи, пока писал, чуть язык не сломал :)

Я давно подозреваю, что ты переехал во Львов из Одессы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давно подозреваю, что ты переехал во Львов из Одессы.

 

Ой, ну шо вы такое говорите :):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запускали раупинк нормально .извините за может неправильно поставленные точки.а по поводу испытаний на тепловой эффект читайте стандарт DVGW там всенаписано .или мы тех.доком производителя не пользуемся
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОМОН, 878 АХТУНГ!

На правах хозяина ветки прошу Вас высказываться по сути поднимаемых мной вопросов(конкретные советы, рекомендации).

 

...Пошёл АКТИРОВАТЬ проделанную работу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОМОН, 878 АХТУНГ!

На правах хозяина ветки прошу Вас высказываться по сути поднимаемых мной

Извиняюсь, я еще раз напишу не по теме.

Обязуюсь за это просчитать Вам насос теплого пола с предустановкой Вашего коллектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

запускали раупинк нормально

.или мы тех.доком производителя не пользуемся

На этом форуме есть люди, которые пишут для Вас эту документацию.

Присели на Рехау? И с Рехау есть человек, который пишет для Вас инструкции и проводит семинары.

Мой Вам добрый совет: читайте форум и учитесь.

Раупинк говорите? Вот он, у меня дома, холодная вода, из подвала на полив.

333164848_200720101608(Large).thumb.jpg.429f278628f898d79c38a134437d2442.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я больше писать не буду так понаблюдаю только скажу одно раупинк по ТЕХДОКУ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ а не для воды .а вы себе пишите тех доки (общаюсь с немцами напрямую) по личным связям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же, пишите. Только учитывайте, что техдоки читаете и с "немцами напрямую общаетесь" не только Вы :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я больше писать не буду так понаблюдаю только скажу одно раупинк по ТЕХДОКУ ДЛЯ ОТОПЛЕНИЯ а не для воды .а вы себе пишите тех доки (общаюсь с немцами напрямую) по личным связям

 

По Вашему в СО пиво залито? ...холодная вода, из подвала на полив..., ОМОН, кроме того, что Вы писАть не умеете, с чтением у Вас тоже проблемы.

 

То Сергей 31, моё отступление касается только новоявленных мессий, ворвавшихся на форум с прописными истинами и затуманенным взглядом не позволяющим увидеть никого вокруг, даже если этот "кто-то" имеет больше опыта и сложившийся не на пустом месте авторитет:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи, подскажите-при каком удалении точки от бойлера имеет смысл организация рециркуляции ГВ, труба МП 16(на скорую руку конкретики не нашёл :().
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профи, подскажите-при каком удалении точки от бойлера имеет смысл организация рециркуляции ГВ, труба МП 16(на скорую руку конкретики не нашёл :().

 

все зависит от времени, которое вы готовы ждать горячую воду

для кого-то 7 секунд-это очень много, а для кого-то и 20 сек нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при каком удалении точки от бойлера имеет смысл организация рециркуляции ГВ,

При любом удалении. Вода без циркуляции остынет. Если близко от бойлера то будите спускать холодную до получения горячей не 40 секунд, а пять.

Полотенчик полезно вешать на рециркуляцию. Если полотенчиков несколько, нужен коллектор с простыми радиаторными кранами для балансировки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При любом удалении. Вода без циркуляции остынет. Если близко от бойлера то будите спускать холодную до получения горячей не 40 секунд, а пять.

Полотенчик полезно вешать на рециркуляцию. Если полотенчиков несколько, нужен коллектор с простыми радиаторными кранами для балансировки.

 

То, что вода стынет эт понятно, но гонять воду по контуру рециркуляции, то-же денег стоит(потребление насоса, собственно его стоимость, в полотенчики воткну тэновые терморегуляторы, посчитаю примерно объём воды в трубе прикину время слива, приму волевое решение, всем спасибо :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насосики с таймерами бывают, но они дорогие. Можно взять насос, а таймер отдельно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насосики с таймерами бывают, но они дорогие. Можно взять насос, а таймер отдельно.

 

Это дорого, проще в каждом помещении китайский датчик движения, настроить на включение 5-10сек, я думаю этого вполне при трассе 10-20м, а если в кухню зашёл за пивом в холодильник то 10сек работы насоса зря не разорят хозяина, тем более можно смонтировать датчик максим. близко к мойке и загрубить;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Подходит время окончания выдержки стяжки, стал вопрос выбора насоса. Имеем пять петель из 16-ой трубы:

1. 100

2. 100

3. 100

4. 85

5. 75

Насос, как я понимаю, 25/60, кандидаты Wilo, Grundfos, Nocchi.

Как не нарваться на подделку (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит время окончания выдержки стяжки, стал вопрос выбора насоса. Имеем пять петель из 16-ой трубы:

1. 100

2. 100

3. 100

4. 85

5. 75

Насос, как я понимаю, 25/60, кандидаты Wilo, Grundfos, Nocchi.

Как не нарваться на подделку (ссылка устарела)

 

оригинальный грундфос определяется легко...

1. Слово грундфос на насосе...каждая буква не цельная а состоит с горизонтальных полосочек...типа как шершавость на денежных купюрах..

2. Резьбы для накидных гаек окрашены в цвет наоса полностью без пропусков и пробелов

3. Болты, которые прикручивают электродвигатель к насосу тоже должны быть окрашены в цвет наоса (китайцы сначала красят, а потом все собирают), оригинальный же насос красится в уже собраном виду....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оригинальный грундфос определяется легко...

...

 

Увы, инфа сия устарела как мир.... Нынешняя оригинальность теперь гарантируется только личным словом продавца и местом его покупки, поскольку уровень подделок возрос многократно... кстати, качество - тоже....

 

Многие уже подумывают в циркуляционной группе спрыгивать на какой-то менее раскрученный у нас бренд типа КСБ или Сперони.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подходит время окончания выдержки стяжки, стал вопрос выбора насоса. Имеем пять петель из 16-ой трубы:

1. 100

2. 100

3. 100

4. 85

5. 75

Насос, как я понимаю, 25/60, кандидаты Wilo, Grundfos, Nocchi.

Как не нарваться на подделку (ссылка устарела)

Вам нужен вот такой насос в комплекте, и не будет головной боли.

SDC11025.thumb.JPG.2d88271760482c3c7da28b881e80bb63.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...