Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодильники и морозильные камеры

Marusia

Рекомендовані повідомлення

За всю мою практику ні в електролюкса ні в горенье компресора не летіли.Хоча їх досить часто беруть на села.Правда був період ( 4 роки тому ) коли в електролюкса відставав ущільнювач.Але зараз все гуд.

На мою думку зараз в сегменті середньої ціни сама найякісніша техніка це Гореньє .В них свій завод в Словенії на якому випускають Крупну битову техніку.А вот кухонну техніку цьогож бренду не раджу оскільки вона не надійна .

 

Я поняла, смотрю Горенью.;) Если можно, чуть по-позже я еще к Вам попристаю:oops:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирпул - отстой. В один, примерно, момент сдохло два холодильника отдной серии. Лопнуло внутреннее покрытие камеры и со временем полетел испаритель. Морозильный компресор работает, холодильный - без газа. Ремонт нерентабельный. Сервис морозился как мог, брак то заводской.

5 лет юзаю вирпул АРЦ-4170. За все время имел 2 проблемы: после перенавески двери оказалось, что уплотнитель тоже нужно перенавешивать. И упавшая вводоотвод морозилки ягода смордины привела к прекращению отвода влаги. Все.

Это при том, что в розетке далеко не всегда даже 200В, от чего, по страшилкам, обязана сдохнуть управляющая электроника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про арц ничего не могу сказать, а мой накрылся медным тазом.

:(

200В - до лампады, там стоят как правило импульсные БП - они и от 110В дадет необходимое на выходе.

А вот это радует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вирпул - отстой. В один, примерно, момент сдохло два холодильника отдной серии. Лопнуло внутреннее покрытие камеры.....

Еще одна жертва Вирпула: бай-сайдный холодильник - пластик откровенное г.. - снаружи пожелтел за 4 года, пластик полок (рамка) - как чипсы - хрустит и рассыпается (новая рамка-окатовочка стеклянной полки - примерно 140-180 грн :fool:), кусок мяса, выпавший из морозилки, просто продырявил пластик днища в морозилке, ну и напоследок - вылетел блок управления - 1300 грн с заменой. :sorry:

ЗЫ. Из бытовой крупногабаритной техники очень доволен ASKO (вроде шведы): не знаю делают ли холодильники, но стиралка и сушка - пашут 4 года в ежедневном режиме. Тьфу-тфу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из бытовой крупногабаритной техники очень доволен ASKO (вроде шведы): ...

Вроде финны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пусть будет более обобщенно - скандинавы :rolleyes:

PS посмотрел - made in shweden (Финляндия по английски, вроде, по другому пишется :D)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну пусть будет более обобщенно - скандинавы :rolleyes:

Дипломатично :)

PS посмотрел - made in shweden (Финляндия по английски, вроде, по другому пишется :D)

Дипломатично вдвойне! :) Браво.

Погуглил - таки да, шведы. А я был не прав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либхер - это супер холодильная и морозильная техника!:good: Это как из той же оперы - есть машины, а есть Мерседес... или Есть телефоны, а есть Нокиа. Но дорогая, зараза:(

У нас Индезит - работает уже 7 лет, ни разу ни каких проблем, ттт.

 

Я бы так категорично не говорил. Тот же Mercedes ML разрабатывал для компании Мерседес компания Porsche. Потом себе Porsche модель Cayenne сделал гораздо лучше ML.

Да и сейчас многие модели Porsche опережают Mercedes по техн. характеристикам и дизайну. Ну это к слову о вкусах.

 

А про холодильники, у меня Ariston MBA4041C итальянской сборки с "плачущей" стенкой и вентилятором в холод. камере, дисплеем с часами и кучей функций. Объём 369л. Морозилка 114л. Встроенный стабиллизатор напряжения! Работает восьмой год. Отлично! Но это для квартиры.

А для дома присматриваюсь вот к такому Sharp SJ-F75PSSL. Типа SbS, но без центральной стенки в холодильн. камере. Если кто имеет мнение о таком после опыта пользования - выскажите, пожалуйста. Вот фото такого Sharp.

436901753_SharpSJ-F75PSSLfront.jpg.113bceaa0e9781538680476f4057611b.jpg

1664486964_SharpSJ-F75PSSL.jpg.0b8bfb20f756d321692ec16ca8c92bec.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Лень читать всю переписку. Но свои 5 коп...

А вот я... а вот у меня... Короче, знакомый привез специально из Дойчеланда морозилку "Привилег" на 50 л. (500 грн.) Я заказывал такую, которая бы стала на наш холодильник сверху)). Формата стандартного холодильника. Только в 3 раза ниже.)) Так вот, на пробу помыли и повкидали туда все, что можно было вкинуть летом (и осенью) - опята, и белые, и всякую зелень, кабачки, баклажаны порезали, сливы ... не помню еще что. Аа, клубнику позднюю морозили! Вопще тупо, то что было, мыли, сушили на полотенце и складывали в пластиковые коробки, (ну, как кулинарию пакуют). Кстати, 50 л - это много... И все это в сейчас таком отличном качестве - сам не поверил бы - как только что срезано/сорвано. Поразили сливы. Я думал, размякнут после оттаивания, каша будет... А они твердые и сочные, и льда внутри нет. Баклажаны вотще бомба...с чесночком...Клубнику только...в общем, лучше сразу пожирать, до заморозки....)). Короче, буду еще агрегат брать. В кладовку поставлю, литров на 100 или 200. Ларь только буду брать, чтоб нырнуть сверху, достать памидор... А консервировать больше не буду.

Змінено користувачем Valerii
не в ту тему положил-это про ларь рядом тема
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую

 

ELECTROLUX ERB40233W

GORENJE RK 65368 DW

GORENJE RK 65 SYS

Ще можете звернути увагу на холодильники SHARP.Правда вони нофрост але дизайн і виконання дуже хороше.

А что вы скажете на счет GORENJE RK 65368 DЕ или GORENJE NRK 63371 DЕ спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Лень читать всю переписку. Но свои 5 коп...

А вот я... а вот у меня... Короче, знакомый привез специально из Дойчеланда морозилку "Привилег" на 50 л. (500 грн.) Я заказывал такую, которая бы стала на наш холодильник сверху)). Формата стандартного холодильника. Только в 3 раза ниже.)) Так вот, на пробу помыли и повкидали туда все, что можно было вкинуть летом (и осенью) - опята, и белые, и всякую зелень, кабачки, баклажаны порезали, сливы ... не помню еще что. Аа, клубнику позднюю морозили! Вопще тупо, то что было, мыли, сушили на полотенце и складывали в пластиковые коробки, (ну, как кулинарию пакуют). Кстати, 50 л - это много... И все это в сейчас таком отличном качестве - сам не поверил бы - как только что срезано/сорвано. Поразили сливы. Я думал, размякнут после оттаивания, каша будет... А они твердые и сочные, и льда внутри нет. Баклажаны вотще бомба...с чесночком...Клубнику только...в общем, лучше сразу пожирать, до заморозки....)). Короче, буду еще агрегат брать. В кладовку поставлю, литров на 100 или 200. Ларь только буду брать, чтоб нырнуть сверху, достать памидор... А консервировать больше не буду.

И я хочу морозилку за 500 грн. Может, поделитесь контактом? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили морозилку на 240 л. Уже забита, а еще сколько планировали заморозить.... надо было покупать ларь на 400 л...

Пока заморозили со своего участка кабачки, горошек, малину, вишню, ревень.

Сделали еще такие заморозки:

-вишня без косточек в собственном соку с сахаром

-абрикосовое пюре с сахаром

-смородина перетертая на мясорубке и перемешанная с малиной целой в собстенном соку и сахаром (наше любимое варенье, недавно доели прошлогоднее - после оттаивания вроде как свежие на вкус и запах)

-малина в собственном соку с сахаром

-вишня с малиной в собстенном соку с сахаром

-вареники с вишнями, смородиной, поричками, ревнем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделали еще такие заморозки:

-вишня без косточек в собственном соку с сахаром

-абрикосовое пюре с сахаром

-смородина перетертая на мясорубке и перемешанная с малиной целой в собстенном соку и сахаром (наше любимое варенье, недавно доели прошлогоднее - после оттаивания вроде как свежие на вкус и запах)

-малина в собственном соку с сахаром

-вишня с малиной в собстенном соку с сахаром

-вареники с вишнями, смородиной, поричками, ревнем

 

Все, мы едем к вам!!!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу морозилку за 500 грн. Может, поделитесь контактом? Спасибо

 

Поделюсь, только сам найду телефон:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня большой Либхер, так как стоит в студио нужен был максимально тихий, стоит уже 5 год - довольна аки слон. Смотрела сайд бай сайд - не практично, громандная дура, а 2 кастрюли по 5 литров уже не влазят

 

А какой у вас либхер? Я до этого пользовалась Бош, но сейчас у них в выпуске отличные холодильники, но с маленькими морозильниками, а мне нужен с нормальной морозильной камерой (отдельную покупать не хочу пока). что можете посоветовать? Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой у вас либхер? Я до этого пользовалась Бош, но сейчас у них в выпуске отличные холодильники, но с маленькими морозильниками, а мне нужен с нормальной морозильной камерой (отдельную покупать не хочу пока). что можете посоветовать? Заранее спасибо!

 

По либхеру есть к кому обратиться.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69416

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По либхеру есть к кому обратиться.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69416

 

Я прошу прощения, но возможно у вас остались контакты этого Александра по Либхеру в виде мобильного телефона, так как на том сайте никто не отвечает. Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По либхеру есть к кому обратиться.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=69416

 

Спасибо вам огромное за такой дельный совет и рекомендацию! воспользовалась, очень довольна!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне порекомендовали обратиться по поводу холодильников Либхер вот на этот сайт www.xorta.com.ua/catalog/c/3-kholodilniki/ контактное лицо - Александр. Выбрала, цена получилась ниже интеренет-магазинов, доставили вовремя, все установили, все рассказали. Александр очень внимательный и отзывчивый человек! Спасибо ему отдельное! и Крышнику, который порекомендовал к нему обратиться!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам огромное за такой дельный совет и рекомендацию! воспользовалась, очень довольна!

 

Если Вы не против занесу это сообщение в БС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я хочу сказать Спасибо, за холодильник, только нужно было предупреждать, что, очень быстро ездят:)), не успела заказать уже через час привезли...:good:

Спасибо за рекомендации.:beer:

Молодцы ребята.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вот себе решил поставить на балкон (отапливаемый) морозильную камеру, прошу совета и рекомендаций от пользователей, а не продавцов данной техники , может кто-то хочет от своей избавится (новой)?

 

Предпочтение отдаю "BOSH","ELEKTROLUX","LIEBHERR".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...