Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодильники и морозильные камеры

Marusia

Рекомендовані повідомлення

В прошлом году перед сезоном купили www.gorenje.ru/products/otdelnostoyaschaya_tehnika/morozilnye_kamery/morozilnye_lari/items/183669/

 

Размещение – такое же: на отапливаемом балконе. Учитывая ориентацию балкона на запад, летом после 16:00 там становится невыносимо жарко. На работу морозилки и ее производительность это не сказывается, хоть я и опасался. Зимой диапазон температур – вполне комфортный для работы камеры.

 

При выборе было принципиальным мощность замораживания и возможность круглогодичной работы на балконе при существенном перепаде температур в летнее время. За прошедший период, нареканий – нет. Ларь оправдал все ожидания.

 

Сейчас, возможно (а может и нет) выбирал бы ларь поменьше размером. Мы (на семью, состоящую из меня с супругой, троих детей и собаки) его так и не смогли заполнить более, чем на половину. Зато добытая на охоте косуля, разделенная по хребту на две части, помещалась полностью. В этом году существенно увеличили заморозку малины, вишни, черешни, клубники и абрикос детям на компоты (по два-три ведра каждого).

 

Размораживали за весь период один раз в июне этого года, когда запасы закончились да и помыть ее хотелось перед началом сезона.

 

При выборе обращайте внимание на размеры дверного проема выхода на балкон. Мой ларь в него не проходил. Заносили через окно, расположенное рядом с дверью выхода на балкон. Да и места на балконе он занимает прилично, хоть и площадь балкона у меня 6 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вдогонку:

 

учитывая работу морозильной камеры в условиях большого диапазона температур воздуха на балконе, выбирайте мультиклассовую модель (по климатическим классам)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

единственная вещь в Москве , которую я покидал со слезами на глазах был холодильникToshiba (ссылка устарела) вот такой , и сейчас хочется поскорей построиться тут , что бы это чудо инженерной мысли случайно не сняли с производства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
чтобы купить холодильник , наверное лучше сходить в сервисный центр, расспросить мастеров, а потом уже и в магазине покупать. Раньше возле дома был серв. центр, и по количеству поломанных моделей легко было понять, что не покупать вообще.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приобрел ELECTROLUX ERB40233W, сборка Венгрия, стоит и жужжит:)

цена в магазинах адекватная, нет смысла переплачивать за либхеры и тд

Выбирал между самсунгом(корейской сборки) и бошем(русской)

 

правда при покупке всех холодильников интересуйтесь в каком виде будет доставка, если лежа то включать можно только через пару часов и работоспособность проверить будет проблематично при доставке, только внешний осмотр. Хорошие магазины доставляют в вертикальном положении

 

на сайте _holodilnik.ru можно покрутить в 3D , очень удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы тоже очень благодарен за контакт

 

Господа! Не судите строго, товарисчь с доставки морозилок свернул деятельность, морозится, сволочь:cry:, и я сам остался без запасов на зиму, сорри:pardon:.

 

ЧЕССЛОВО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Что скажете о Индезитах и Хотпоинт-Аристон? Присмотрели Indesit NBA 20 D FNF. Хотелось бы Hotpoint-Ariston EBD 20223 F - но ограничены по деньгам.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Подскажите влезет ли холодильник в упаковке 2,07м в грузовой лифт? панельный дом АППС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРошу помощи в выборе встраиваемого холодильника (без морозилки) высота 170-190 см и такого же морозильника. Заранее благодарен. Предложения по покупке в Киеве тоже очень помогут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Друзья мои, товарищи, помогите, пожалуйста, уже голова закипает...

Цель у меня выбрать холодильник с холодильной камерой 300 +- несколько литров.

Сначала смотрел обычные холодильники - морозилка и холодильник.

Ничего как-то мне не понравилось...

Может потому-что я в этом полудятел...

 

Также морозилка должна быть за 100 литров.

 

Потом начал выбирать холодильник без морозилки на 300 +- несколько литров.

Присмотрел price.ua/gorenje_ri_41328/opisanie/255142.html как единственный адекватный по цене, параметрам, производителю вариант.

Но, так же вижу что хвалят даже Атланты, которые в два раза дешевле...

 

А до морозилок даже еще и не дошел...

 

Посоветуйте, пожалуйста, нещастному....какой мне все таки взять холодильник - в одном корпусе с морозилкой или по отдельности (ибо под мой литраж в одном корпусе нету)?

Какую фирму и модель взять чтобы потом не страдать от того, что он гудит и торохтит как украинский трактор и ломается через день, а радоваться от того, что он работает как часики!

И по моризилке подсобите пожалуйста...

 

Внешность для меня не имеет значения - я все равно буду его встраивать в шкаф, так-что если он будет встраиваемым - вообще будет класс.

Главное чтоб надежный был, работал тихо, и любил своих хозяев.

 

По поводу цены - как у всех - чем дешевле - тем лучше, но не в ущерб надежности и качеству.

 

Если я чего-то не учел - направьте пожалуйста.

 

Спасибо Вам большое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Понравился (пока только по фото и тех.описанию в нете) холодильник side-by-side HITACHI R-S700EUC8 - (ссылка устарела)

Надо б посмотреть вживую...В первых попавшихся мне магазинах быт.техники такой холодильник не встретился(((. Представительство HITACHI в Украине, судя по поиску в паутине, вообще не наблюдается (кроме электроинструментов). Может кто знает, где такими хитачами в Киеве вживую торгуют, чтоб придти и посмотреть/потрогать? Или кто владеет таким экземпляром и может поделиться личными впечатлениями?

 

ЗЫ. Как в быту холодильники со стеклянными (не черными!!! а белыми) дверцами оцениваются с практической точки зрения??

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился (пока только по фото и тех.описанию в нете) холодильник side-by-side HITACHI R-S700EUC8 - (ссылка устарела)

Надо б посмотреть вживую...В первых попавшихся мне магазинах быт.техники такой холодильник не встретился(((. Представительство HITACHI в Украине, судя по поиску в паутине, вообще не наблюдается (кроме электроинструментов). Может кто знает, где такими хитачами в Киеве вживую торгуют, чтоб придти и посмотреть/потрогать? Или кто владеет таким экземпляром и может поделиться личными впечатлениями?

 

ЗЫ. Как в быту холодильники со стеклянными (не черными!!! а белыми) дверцами оцениваются с практической точки зрения??

Спасибо.

 

Саме лучше и практичнее это белый, на нём грязь как раз видна меньше всего.

Чёрный блестящий вообще не брал бы, на нём не то что видно любые прикосновения, нo и отпечатки пальцев.

Из нержавейки, тоже можно, смотрится они побагаче, к тому же сейчас нержавейка идёт современная, с антибликовым покрытием ? ( поправте если не так выразился) на которой следы не остаются.

 

У меня тоже сайд-бай-сайд ЛДЖИ,белый, уже 4 года работает.

По размеру большой а вместимось всё таки не очень, короче жена забраковала в первую неделю.

Неудобно как то там всё.

 

Если бы покупал завтра, то брал бы агрегат традиционной компановки , с верхней морозилкой,

и полезным обьёмом примерно 380-450 литров.

И с инверторным компрессором обязательно.

 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

На счёт ХИТАЧИ, ничего сказать не могу, не знаю.

Экскаваторы они делают хорошие, и тамографы всякие у них не плохо получается.

 

Xолодильники Хитачи редкость, слышал но не видел в натуре.

Где-то читал что они шумные, и потребляемая мощность у них выше чем у конкурентов.

( а может то всё происки конкурентов ?)

Короче ни ЗЕ БЕСТ. Видно холодильники не их фишка.

 

Но главное чтоб вам понравилось.

Змінено користувачем ~UXO~
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если бы покупал завтра, то брал бы агрегат традиционной компановки , с верхней морозилкой,

и полезным обьёмом примерно 380-450 литров.

И с инверторным компрессором обязательно.

 

Вот еще и на этот хитачский холодильник смотрю...вроде в нем все, как Вы описываете, только общий полезный обьем аж 700л. Только дверь же ж у него размашистая очень- 91см (ширина того ж двустворчатого сайд-бай-сайда)...не знаю, как она будет себя вести в жизни и удобно ли с такой...

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Xолодильники Хитачи редкость, слышал но не видел в натуре.

 

Нигде не могу найти посмотреть холодильники Хитачи вживую, а белый стеклянный холодильник хочется(((. В интернет-магазинах - полно, заказывайте - привезем без проблем!, а посмотреть? - а мы не знаем где посмотреть....

Может кто знает, есть ли в Украине представительство Хитачи? Поиск в нете дает только инструменты и кондиционеры(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился (пока только по фото и тех.описанию в нете) холодильник side-by-side HITACHI R-S700EUC8 - (ссылка устарела)

Надо б посмотреть вживую...В первых попавшихся мне магазинах быт.техники такой холодильник не встретился(((. Представительство HITACHI в Украине, судя по поиску в паутине, вообще не наблюдается (кроме электроинструментов). Может кто знает, где такими хитачами в Киеве вживую торгуют, чтоб придти и посмотреть/потрогать? Или кто владеет таким экземпляром и может поделиться личными впечатлениями?

 

ЗЫ. Как в быту холодильники со стеклянными (не черными!!! а белыми) дверцами оцениваются с практической точки зрения??

Спасибо.

вот выборка по Хитачикам в целом: vseceni.kiev.ua/ct/2163/?fo=488

у Нотуса точно есть шоурум в р-не Дружбы Народов, позвоните только узнайте конкретно про модели. Возможно, еще у кого-то есть, я не уверен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот выборка по Хитачикам в целом: vseceni.kiev.ua/ct/2163/?fo=488

у Нотуса точно есть шоурум в р-не Дружбы Народов, позвоните только узнайте конкретно про модели. Возможно, еще у кого-то есть, я не уверен.

 

У всех интернет-магазинов максимум,что можно увидеть в шоу-руме - телефоны/планшеты/чехлы... Все посылают в розничные сетевые маркеты быт.техники. Как я поняла, Хитачи - исключительно заказная позиция интернет-магазинов((( Но я думаю таки рискнуть и купить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще и на этот хитачский холодильник смотрю...вроде в нем все, как Вы описываете, только общий полезный обьем аж 700л. Только дверь же ж у него размашистая очень- 91см (ширина того ж двустворчатого сайд-бай-сайда)...не знаю, как она будет себя вести в жизни и удобно ли с такой...

 

(ссылка устарела)

 

Смотрится он вроде бы ничего, даже с намёком на оригинальность.

Если вам нравится берите, зато ни у кого из знакомых такого не будет.

Посмотрите на этом сайте, там есть 2х дверные поменьше.

 

nadavi.com.ua/search.php?ct_=149&page_=3&order_=price&bd_=89

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрится он вроде бы ничего, даже с намёком на оригинальность.

Если вам нравится берите, зато ни у кого из знакомых такого не будет.

 

Вот именно потому, что он отличается внешне от доступных для меня по цене лыж и самсунгов, я и хочу его взять))).

Я перешерстила все, что могла в поисках дополнительной инфы по этим холодильникам. На сайте www.hitachi.com кажуть, что ближайший к нам контакт - это Раша(((. Зато офигела, когда попался на глаза арабейский сайт, в котором нашла контакт по Хитачи в Украине среди сообщества стран Ближнего Востока и Северной Африки)))))))) Отак от, и ничего, что у нас находится столб центра Европы.....ну то такэ.

Может кому тоже будет интересен свежий каталог бытовой техники от Хитачи: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с Вами удивительно схожи вкусы в отношении форм-факторов бытовой техники ;)

То по варочным поверхностям, то по холодильникам (за исключением цвета)... :beer:

Вот (ссылка устарела) холодильник. Они (Шарпы), насколько я знаю, бывают в разных цветах.

А ниже - он же в интерьере в процессе незаконченной обустройством кухни.

Не навязываю и не пытаюсь отговорить Вас от Вашего выбора. Но Шарпы в достаточных количествах есть в супермаркетах бытовой техники. Их можно посмотреть и потрогать.

IMG_8530.thumb.jpg.edb91e76800c2eae6ded3b5b44e42a27.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процессе выбора, я еще вот (ссылка устарела) рассматривал.

В него реально можно засунуть печеного поросенка целиком.

Но передумал, в виду избыточного для меня объема морозильной камеры (учитывая наличие двух отдельно стоящих морозильных камер) и недостаточного объема холодильной камеры. Хотя выбор был очень тяжелым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас с Вами удивительно схожи вкусы в отношении форм-факторов бытовой техники ;)

То по варочным поверхностям, то по холодильникам (за исключением цвета)... :beer:

Вот (ссылка устарела) холодильник. Они (Шарпы), насколько я знаю, бывают в разных цветах.

А ниже - он же в интерьере в процессе незаконченной обустройством кухни.

Не навязываю и не пытаюсь отговорить Вас от Вашего выбора. Но Шарпы в достаточных количествах есть в супермаркетах бытовой техники. Их можно посмотреть и потрогать.

 

Да, схожесть вкусов есть))) на шарпы я тоже смотрела (они одного поля ягоды в отношении форм-факторов с хитачи), к сожалению, шарпы заметно дорожче, а если цвет поэкзотичнее, то набежит еще больше(((. А у меня психологический предел стоимости - 12тыс. Вы довольны холодильником, если уже пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы довольны холодильником, если уже пользуетесь?

Пользуемся два года.

Безумно довольны.

В киевской квартире стоит вот такой (ссылка устарела). Покупался около 10 лет назад.

Поэтому, при выборе холодильника в дом, я не рассматривал варианты с нижней морозильной камерой (по этому поводу у меня - свои "мухи"). Да и хотелось большего объема именно холодильной камеры и возможности поставить в холодильник в 3-х литровых банках малосольные огурчики и помидоры, большой кувшин молока... и еще многого в высокой таре. При компоновке холодильников с нижней морозилкой, в холодильную камеру много высокого не поставишь.

 

После двух лет эксплуатации Шарпа, могу сказать что на нашу семью с тремя детьми, его объема вполне достаточно. Как говорят, - сам себе (и даже жене) угодил.

У него есть один нюанс (не могу сказать, что это "минус") - греются боковые стенки. Их температура - около 30-35 градусов. Поэтому, в нишу его не поставишь; нужно место для вентиляции. С учетом расположения холодильника у нас на кухне - никаких вопросов не возникает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот еще и на этот хитачский холодильник смотрю...вроде в нем все, как Вы описываете, только общий полезный обьем аж 700л. Только дверь же ж у него размашистая очень- 91см (ширина того ж двустворчатого сайд-бай-сайда)...не знаю, как она будет себя вести в жизни и удобно ли с такой...

 

(ссылка устарела)

 

Если актуально...

Сам выбираю большой холодильник в кухню-студию, и где-то в дебрях холодильник.ру находил негатив по поводу шумной работы хитачи из-за чего перестал на него смотреть. Если будете в днепре, у нас есть магазинчик где стоит на витрине с десяток хитачей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если актуально...

Сам выбираю большой холодильник в кухню-студию, и где-то в дебрях холодильник.ру находил негатив по поводу шумной работы хитачи из-за чего перестал на него смотреть.

 

Актуально. К сожалению, в Днепр ближайшее время не вырваться. Знаете, я почти про любую марку холодильников находила отзывы, что, мол, шумные...Уже при чтении отзывов, на этот параметр не обращаю внимания. Одну модель хитачи я уже увидела (жаль не ту, на которую запала). Теперь точно куплю хитачи).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...