Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодильники и морозильные камеры

Marusia

Рекомендовані повідомлення

Respect

Ну главное что устраивает, и чтоб работал долго, чего и желаю:beer:

 

Кстати индезиты и аристоны по отзывам русские, и с пластиком там какие-то серьезные проблемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас вот такой fotos.ua/gorenje/nrk61jsy2w.html Gorenje NRK61JSY2W

Мне очень нравится. Из преимуществ: объемный, все влазит, очень продумано внутреннее пространство. И не знаю может быть это внушение связанное с новым холодильником, но продукты больше времени не портятся в нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Respect

Ну главное что устраивает, и чтоб работал долго, чего и желаю:beer:

 

Кстати индезиты и аристоны по отзывам русские, и с пластиком там какие-то серьезные проблемы

 

вот в том то и дело

у меня желание поменять холодец появилось достаточно давно, много пересмотрел

но индезиты российские и аристоны действительно не устраивали

во-первых запах, во вторых, качество пластика и качество сборки ну скажем так - не на самом высоком уровне

много где уплотнитель плохо прилегал, где то он отрывался даже от дверок, или покрученный был

 

в принципе неплохие Beko турецкие

даже пару моделек присмотрел

а Атлант чисто случайно (просто наткнулся и из любопытства поехал посмотреть) подкупил именно объемом морозильной камеры и холодильного отделения

при своих габаритах он многим даст фору

ну и то, что двухкомпрессорный - очень удобно кстати, некоторое время работала только холодильная камера

 

посмотрим как оно будет в реале с надежностью, надеюсь не разочарует

 

конечно, по поводу выбора - то у именитых производителей он получше будет, мне тоже не все модели Атланта нравятся, некоторые даже больше не нравятся, чем нравятся

но в бюджетном сегменте они таки очень неплохие по соотношению цена/качество

 

 

 

дабы не подумал кто то, что я рекламирую Атлант - не имею к ним вообще никакого отношения

просто описал вариант бюджетного, но вместе с тем вместительного и достаточно неплохого холодильника

 

есть в семье и очень дорогой, правда сказать что он прям вообще как какой то идеал - не могу

да, куча места, широченный, реально огромный, по качеству хороший, но отдавать больше 30 штук за холодильник я просто не вижу смысла

 

 

 

п.с.: на старом офисе либхер сдох, не проработав и года

хотя нам его так расхваливали, что шеф дал добро (несмотря на более высокую стоимость)

вон в соседней теме тож человек пишет

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=145423

 

 

я так понял - сейчас с надежностью у многих плюс-минус одинаково

кому как повезет

у кого то работает годами, а у кого то ломается аже еще в период гарантии

посему выбирать можно исходя из своих предпочтений к внешнему виду, вместительности и кошелька, не особо вдаваясь в название

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял нам многодверный холодилник RN405BRKASL Пятикамерный с т.н. французскими дверцами холодильной камеры.
Холодильник, конечно, крутой! Впечатляет, но отдавать 17000 гривен за холодильник смысла не вижу. Это всего лишь холодиьник, а не космический корабль.

 

Добавлено через 1 минуту

а Атлант чисто случайно (просто наткнулся и из любопытства поехал посмотреть) подкупил именно объемом морозильной камеры и холодильного отделения

Даже не смотрела в сторону таких холодльников, а счас гляну-нужен холодильник в гостевой дом, крутизна не требуется.

 

Добавлено через 47 секунд

У нас вот такой fotos.ua/gorenje/nrk61jsy2w.html Gorenje NRK61JSY2W

И этот вариант интересен- не дорого и все же Горение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не смотрела в сторону таких холодльников, а счас гляну-нужен холодильник в гостевой дом, крутизна не требуется.

 

в нынешнем офисе стоит BEKO, даж не помню модельку

небольшой, двухкамерный, высота 150или 160 см наверно

работает 6 лет, абсолютно нормально, ни единого ремонта, ни единого намека на проблемы (тьфу 3 раза)

и недорого стоил

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей подруги был веко, так она была не восторге, как- то они случайно заднюю стенку проломили и что еще, не помню. Ллужил он у них не долго...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя и атлантовский конечно не то что норд.

 

Это вы в пользу норда или наоборот? Хочу приобрести его в следующем месяце, присмотрела себе небольшой по размеру холодильник этой фирмы, в принципе неплохой, а сейчас вот наткнулась на тему и стало интересно ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Respect

Вот и я подумал, что главное от холодильника - холодить, а как он будет это делать, дешевой механикой или дорогой электроникой ,мне честно говоря все равно. В результате остановился на, еще более дешевых чем Атланты, Занусси.

Первый Занусси у меня 2-х компрессорный 2-х метровый (взял по акции), работает 6,5 лет, из проблем - надорвался чуть уплотнитель в одном месте из -за моей вредной привычки дергать за уплотнитель а не за ручку. В принципе это на температуру и внешний вид практически не влияет, поэтому вкладывать деньги в ремонт не вижу смысла. Второй 2-х метровый насоветовал знакомому, уже 4-й год пошел как трудится вообще без проблем и вот полгода назад еще один 1,85 взяли по акции в фокстроте за 2999. И вроде как особой привязанности к этой марке нет, а как-то получается сама собой лояльность )))

 

По поводу либхеров читал на одесском форуме что даже если гарантийный срок закончился то какие-то модели можно в течении 10 лет обменять на новые при условии что в них неустранимая поломка. Ну и наверное при условии что продавец адекватный.

 

кураж

Это вы в пользу норда или наоборот?

Увы это не в пользу норда. Реально они самые шумные из современных. Лично мое мнение - если есть деньги, то однозначно лучше доплатить за другой холодильник. Я на мамин старый норд (9 лет) смотрел и думал что все плохо, пластик снаружи (и немного но тем не менее внутри) пожелтел и потрескался, от болта в средине задней стенки (какой-то идиот решил поставить его из черного металла ) ржавые потеки... Но он хоть громко но работает. После 2008 года отзывы на норды вообще ужасающие.

 

Вот например для сравнения цен - Вирпул высотой 2 м который я недавно думал покупать 3700 грн

fotos.ua/whirlpool/wbe3714w.html

 

правда вместо него не удержались и взяли такой Занусси 1,85, в фокстроте по акции за 2999

fotos.ua/zanussi/zrb36101wa.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Холодильник, конечно, крутой! Впечатляет, но отдавать 17000 гривен за холодильник смысла не вижу. Это всего лишь холодиьник, а не космический корабль.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Даже не смотрела в сторону таких холодльников, а счас гляну-нужен холодильник в гостевой дом, крутизна не требуется.

 

Добавлено через 47 секунд

 

И этот вариант интересен- не дорого и все же Горение!

 

Мне он обошелся в 9500грн.

Так что - Мой космический корабль вышел по вполне "земной" цене.

А когда я узнал, что в Москве они изначально были по $3000 и даже сейчас - чуть более $2000 - я решил покупать не раздумывая.

Тем более, что по функционалу и дизайну он мне очень понравился. Не смотря на то, что я раньше органически не переваривал фирму Samsung. К слову, это первое изделие этой марки, которое я себе купил. Пересилил себя и купил :lol:

Так что - рекомендую!

P.S. Если где-то ещё его найдете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким это образом у вас такая цена образовалась? По такой цене и я бы не отказалась. Пароли, явки сдадите?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким это образом у вас такая цена образовалась? По такой цене и я бы не отказалась. Пароли, явки сдадите?

Смотрите в сети Эльдорадо. Причем у них в разных магазинах - разный ассортимент. В смысле, часть, особо популярного ширпотреба, конечно повторяется. А некоторые модели только в некоторых магазинах попадаются. Я вообще себе одну модель Sharp искал,чтобы в живую пощупать. В ноябре исколесил весь Киев. В итоге она мне в живую не понравилась - какая-то очень хлипкая пластмасса внутри везде.

Хотя, по качеству компонентов, Sharp на порядок опережает всех производителей.

Но вот на Петровке, возле Городка, нашел вот его :D

А в других Эльдорадо таких не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Respect

кураж

Увы это не в пользу норда. Реально они самые шумные из современных. Лично мое мнение - если есть деньги, то однозначно лучше доплатить за другой холодильник. Я на мамин старый норд (9 лет) смотрел и думал что все плохо, пластик снаружи (и немного но тем не менее внутри) пожелтел и потрескался, от болта в средине задней стенки (какой-то идиот решил поставить его из черного металла ) ржавые потеки... Но он хоть громко но работает. После 2008 года отзывы на норды вообще ужасающие.

 

Спасибо. Остановлюсь значит на зануси, изначально выбор был между ним и нордом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как у кого, но у моих родителей норд уже лет 7-8 и никаких нареканий. замечал что если хорошо хлопнуть дверью то резинка так хорошо прилипает что и холодильник за дверью можно потянуть. но это скорее в +. модель не помню - большой (более 2м) толи 220, толи 236(9). Да кстати и не шумный. Конечно если сравнивать с "кристалом" у которого нет компрессора, а фреон циркулирует самотеком от нагревания тенов, то очевидно он шумный:). но такой безшумный небольшой холодильник спаливал у меня больше 100 киловат в месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня такой холодильник RK61KSY2W. Не самый больший из холодильников, но моей семье хватает. К тому же он достаточно тихий. Конечно он просто белый без наворотов особо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не совсем по теме, но все же..

Может кто знает хорошего мастера по ремонту холодильника? Предположительно фреон вытек, но возможно что-то серьезнее.

Желательно Васильковский р-он или Боярка/Тарасовка.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
так, че же выбрать?

185 хватит, цвет - металлик

 

SAMSUNG RB31FSRNDSA ?

Покупай с "зоной свежести". Такой хол чуть дороже, но это здорово, когда сыр и колбаса в зоне св. хранится долго, мясо можно не замораживать неделю, а зелень очень долго не подсыхает. Я хочу только с зоной свежести, там темп 2, 0 гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я колбасные изделия НЕ ПОКУПАЮ вообще :)

сыр иногда немного есть

 

мясо - сразу для готовки :)

 

зелень....может быть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, по качеству компонентов, Sharp на порядок опережает всех производителей.

 

Очень похоже на правду. Нашему Шарпу ноу-фрост с верхней морозилкой уже шестой год пошёл. Впечатления только положительные. Обращений в сервис за это время не было. У него реально низкий уровень шума. Для меня это был один из основных параметров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте !!!

 

посоветуйте пожалуйста холодильник

 

хочется двухконтурный , экономный , и чтоб холод относительно долго хранил в себе, а не тек сразу при пропадании электроэнергии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупай с "зоной свежести".

ликуй! купила) случайно с зоной свежести (мне не неё было все равно))

GORENJE NRK 61 JSY2X

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыжая, засунула по твоей просьбе градусник :D

Спс, посмотрим как работает зона свежести, насколько там холоднее, чем в холодильной камере, а то мне завтра привезут Горение, если в зоне свежести температура у тебя не ниже чем в хол камере, буду отказываться, а то многие производители только декларируют эту зону, а на самом деле это просто обычный выдвижной ящик!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...