Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На кой нам наши дети?

Moroz

Рекомендовані повідомлення

Как кто? Вы не помните кого Вы сами то делегировали во власть? Кому доверили управлять собой?:D

 

А знаете, в чем разница у нас с вами? вот только сейчас понял.

 

В отличие от вас, своим действием или бездействием делегировавшим их во власть, я всегда - еще с совковых времен - с этой властью был в контрах. Потому что в любой власти я вижу неуемное желание сожрать мой пирожок и нас*ать в моей комнате.

Я был всегда у истоков протестных движений, прямо или косвенно хватал власть за руку, когда она лезла в мой карман и или в мою голову.

А вам бы поболтать в форуме, за ствол виртуальный похватать... Ну-ну!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как влиять на адекватность интересам государства (т.е. народа) госслужащих (админресурса), я написал в предидущем посте ;)

 

Вот подтверждение моих слов.

Так ответьте же за свой базар - выполните свой рецепт, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверняка знаете, что у каждой службы: Налоговая, Милиция и т.д. есть план, который необходимо выполнить. Приходит налоговик на фиру и говорит:

-Вы мне должны заплатить хотя бы 50 000.

-Так у меня ж все чисто?!!!

-А у меня план

После проверки всеми их подразделениями обнаруживается, что таки все чисто и он уже начинает плакать:

- Ну заплатите хоть 20 000, меня ж уволят!

 

Так же и у милиции есть план раскрываемости пристплений. Кровь из носа нужно уложиться!

 

Вот и думайте, каков план будет и у этой службы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А знаете, в чем разница у нас с вами? вот только сейчас понял.

 

Извините если слишком грубо написал, но в контексте можно понять, что я несу равную ответственность за беспредел во власти наравне с каждым из нас. И вот когда у нас будет общее (равноценное) понимание происходящего, только тогда мы сможем контролировать тех, кому доверили управление собой. А пока что только - Разделяй и властвуй!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот подтверждение моих слов.

Так ответьте же за свой базар - выполните свой рецепт, а?

 

Базар на базаре ;) Вы видели хоть один мой пост в котором я призывал к государственному перевороту или неправомерным действиям? Нет таких, потому что это самоубийство и похороны всех идей. Да к тому же я не Ельцин и не меченый, которых финансировал и диктовал им "светлые" идеи Запад.

Все что я предлагаю, я предлагаю внедрить на законодательном уровне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините если слишком грубо написал, но в контексте можно понять, что я несу равную ответственность за беспредел во власти наравне с каждым из нас. И вот когда у нас будет общее (равноценное) понимание происходящего, только тогда мы сможем контролировать тех, кому доверили управление собой. А пока что только - Разделяй и властвуй!

 

Это наш менталитет: "Моя хата с краю, ничего не знаю". Коллега только вернулась из Греции, пораженная сплоченностью нации там: народ протестует против действий правительства: никто не работает, не ходят автобусы, маршрутки и т.д. Все стоит. У нас в таком случае все равно нашлось бы пару желающих заработать при таком случае, воспользоваться неральным спросом на его услуги и в итоге через 2 часа все разбрелись бы по своим рабочим местам. В Испании 2,5 МИЛЛИОНА чел не вышли на работу в знак протеста. Это Вам даже не оранжевый майдан! Какое там у нас единение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не в грубости дело, я такого не замечаю...

суть вот в чем.

Тысячи готовы осуждать не обсуждая.

Сотни готовы прийти на помощь.

Десятки призывают рвать-бить-палить.

А когда нужно в реале, повторю - В РЕАЛЕ! - выйти и стать напротив ребят со щитами или без и заставить эту власть начать договариваться, придут ЕДИНИЦЫ!

 

Вот что обидно. И мой опыт лишь подтверждает эти слова.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Какое там у нас единение?

 

Именно эту проблему и нужно решить в первую очередь. Сделать это можно только если каждый из нас будет видеть всю картинку целиком, т.е. народу нужно дать знания (информацию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базар на базаре ;) Вы видели хоть один мой пост в котором я призывал к государственному перевороту или неправомерным действиям? Нет таких, потому что это самоубийство и похороны всех идей. Да к тому же я не Ельцин и не меченый, которых финансировал и диктовал им "светлые" идеи Запад.

Все что я предлагаю, я предлагаю внедрить на законодательном уровне.

 

Так, секунду! Это кто написал?

Как кто? Вы не помните кого Вы сами то делегировали во власть? Кому доверили управлять собой?

Они родненькие, они.... к стенке поставить сцуко человек так с 500, а на их место присутствовавших при торжественном мероприятии и ежедневно, конкретно и с каждого спрашивать - что для сирот он сегодня сделал, что для пенсионеров, что для шахтеров и т.д.... Ничего? Добро пожаловать на последние стрельбы

 

Если это и есть законодательная инициатива, то я Святой Патрик!

Знаете, как это могут квалифицировать соответствующие органы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не в грубости дело, я такого не замечаю...

суть вот в чем.

Тысячи готовы осуждать не обсуждая.

Сотни готовы прийти на помощь.

Десятки призывают рвать-бить-палить.

А когда нужно в реале, повторю - В РЕАЛЕ! - выйти и стать напротив ребят со щитами или без и заставить эту власть начать договариваться, придут ЕДИНИЦЫ!

 

Вот что обидно. И мой опыт лишь подтверждает эти слова.

 

Так это нормально! Здесь тоже общаются единицы: "Я да ты, да мы с тобой".

Тема даже не так интересна и актуальна, как была тема, например, про "кофточку в спринтом пейсли". Пока жаренный петух не клюнет, наш человек с печи не встанет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот что обидно. И мой опыт лишь подтверждает эти слова.

 

Приду и стану. Давайте организуем ;)

Есть идея:

1. Нарисовать плакат примерно 10х21 см, несущий смысл о том, что за спиной у народа решают его судьбу, например на тему ЮЮ. Создать страничку или на любом из форумов (сайтов) вывесить раздел с объективной информацией за и против ЮЮ. Скинутся и напечатать пару тройку тысяч плакатов на самоклеящейся бумаге. Расклеить, оценить реакцию, привлечь внимание и раскрутить как маховик. Уверен, активных участников акции будет предостаточно во всех регионах Украины.

 

Делаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, секунду! Это кто написал?

 

 

Если это и есть законодательная инициатива, то я Святой Патрик!

Знаете, как это могут квалифицировать соответствующие органы?

 

Считаете такой подход к устройству государства не реален? Именно так, принять законы, по которым проворовавшийся чиновник становится к стенке, с конфискацией. Партии все нах.. разогнать, выборы руководителя страны сделать пожизненными. Есть тенденции к улучшению жизни граждан - работай, нет улучшения - нах.. с пляжа, стало хуже чем вчера - к стенке. Вот и все. В чем проблема?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приду и стану. Давайте организуем ;)

Есть идея:

1. Нарисовать плакат примерно 10х21 см, несущий смысл о том, что за спиной у народа решают его судьбу, например на тему ЮЮ. Создать страничку или на любом из форумов (сайтов) вывесить раздел с объективной информацией за и против ЮЮ. Скинутся и напечатать пару тройку тысяч плакатов на самоклеящейся бумаге. Расклеить, оценить реакцию, привлечь внимание и раскрутить как маховик. Уверен, активных участников акции будет предостаточно во всех регионах Украины.

 

Делаем?

 

Делаем. Тему обсуждать нужно в привате. ЮЮ, на мой взгляд, сегодня слишком эфемерна и непонятна. есть другие, реально жизненные проблемы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делаем. Тему обсуждать нужно в привате. ЮЮ, на мой взгляд, сегодня слишком эфемерна и непонятна. есть другие, реально жизненные проблемы.

 

2016 это не так уж и эфимерно :( ЮЮ исключать из приоритетных задач нельзя!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И фсе? Больше нет желающих сегодня отстаивать свое будущее? (воплощать бредовые идеи сумасшедшего прораба :D)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за своими мы и сами присмотрим.

 

мы, родители, лучше всех знаем что нужно нашим детям

 

Какие все идеальные родители на словах. Нету нескольких тысяч детей в год, которые убегают из дому, нету десятков тысяч травмированных, покалеченных, регулярно избиваемых и насилуемых, питающихся из одной миски с собакой при "полноценной семье" из папы с мамой - это всё выдумки. На самом деле все родители идеальны и точно знают, что нужно детям, ага.

 

Недавно в Киеве госпитализировали 13-летнего паренька с… гипертоническим приступом: отец, накрутив мальчику уши, вызвал резкий приток крови к голове. Травматолог одной из столичных частных клиник Александр Самойленко рассказал, что мы делаем со своими детьми.

 

Когда родители 11-летнего Юры развелись, он перестал слушать мать, начал прогуливать уроки. Вероятно, женщина побаивалась, что теперь ему не хватает «крепкой мужской руки». Когда обнаружила сигареты в кармане, взялась за ремень. Мол, рослому парню почти не больно – хоть припугну... Постепенно такая ситуация стала привычной. Сын уворачивался, бегая по комнате, а мать в сердцах хлестала ремнем, стараясь попасть по мягкому месту. Когда у сына обнаружили хронический пиелонефрит, она не могла поверить, что это как-то связано с «воспитанием». Как показали обследования, ребенку регулярно попадало по пояснице, хотя он на синяки не жаловался, да и мать не пыталась его осмотреть. Вероятно, и силу своего удара, даже смягченную одеждой, она не рассчитывала.

 

Семилетнюю Юлю и отец, и мать обожают. За невероятную непоседливость девочку прозвали «юлой». Порой на разошедшуюся малышку не действовали ни уговоры, ни окрики. Шлепок или подзатыльник считались способом привести ее в чувство, а не наказанием. Юля даже не обижалась. Но однажды после подзатыльника ребенок врезался головой в батарею и потерял сознание. Врач определил сотрясение мозга. Очевидно, отец, выйдя из себя, ударил сильнее, чем обычно, и в тот момент, когда бегущая со всех ног девочка не могла сохранить равновесие. Неделя лечения в больнице и две – дома полным выздоровлением не закончились: Юлю теперь мучают головные боли.

 

Если трехлетняя Маша упиралась, мама решительно тянула ее за руку. А когда малышка пыталась поднять что-то с грязной земли, резко дергала вверх. В итоге – подвывих предплечья, одна из самых распространенных травм у дошкольников. Ведь в этом возрасте связки локтевого сустава неокрепшие. Травматологи вправили сустав. Но как только мать с дочкой шагнули за порог медицинского заведения, ребенок поскользнулся, и женщина привычно потянула его за руку. Повторный подвывих – и лечение пришлось начинать заново.

 

Это нужно знать

 

Чем опасны пять самых распространенных методов «физического воспитания»?

 

1. Потрясти за плечи

 

Нормальные родители никак не наказывают ребенка, которому еще нет двух лет. А вот хорошенько его встряхнуть, когда его ор уже не стерпеть, могут. Но если трясти сильно и долго (или несильно, но регулярно), могут произойти кровоизлияния в сетчатку глаза, внутричерепные кровоизлияния, судороги, долговременные изменения центральной нервной системы, а иногда даже слепота.

 

У малышей до двух лет – тонкие черепные кости, повышенное содержание мозговой жидкости, мозг активно растет и пространство между ним и черепной коробкой слишком велико. Именно поэтому последствия тряски так серьезны.

 

2. Дать подзатыльник

 

Не зря в единоборствах удары сзади по голове запрещены. В затылочном отверстии черепа находится продолговатый мозг. Сильное воздействие на него может привести даже к остановке дыхания. А расположенные там же зрительные бугры обрабатывают сигналы, поступающие от глаз. Поэтому их повреждение может ухудшить зрение.

 

3. Надрать уши

 

Если делать это регулярно и сильно, усиленный приток крови к голове может спровоцировать мигрень.

 

4. Ударить по щекам или губам

 

Банальная, но сильная пощечина у маленького ребенка может привести к повреждению мимических мышц лица. Замахиваясь ладонью по губам, при разнице высоты взрослого и ребенка можно попасть ребром ладони по носу. А это – удар из арсенала боев без правил, способный повредить хрупкую носовую перегородку.

 

5. Отшлепать

 

Некоторые рекордсмены забивают ладонью гвозди, так что рука руке – рознь. Напрасно шлепок считают самым безобидным из физических наказаний.

 

Ударная волна от него сотрясает внутренние органы, и особенно это вредно для девочек: у них страдают яичники.

 

Если ребенок вырывается или удар направлен с высоты роста взрослого, он может прийтись слишком высоко, в зону крестца. Это чревато смещением позвонков, повреждением хрупкого копчика.

 

Если же шлепают снизу вверх, под ягодицы, вибрация передается по позвоночному столбу в шейный отдел. А ущемления нервов в этой области – причина спазмов сосудов и головных болей.

 

Знающий человек

Павел МАЛЕНА, завотделением ортопедии-травматологии детской больницы №2, руководитель единственного в Киеве детского городского травмпункта:

 

– Каждый шестой из юных пациентов получает повреждения дома. Ежегодно таких случаев – более 2,5 тысячи. Но как выяснить, когда дети причиняют себе вред по недосмотру родителей, а когда – по их прямой вине? Взрослые чаще всего уверяют, что ребенок «просто упал».

 

Скрывают даже явное регулярное насилие, обычно связанное с алкоголизмом. Если и мать, и избитый ребенок твердят, что «папа здесь не при чем», медики не заявляют в милицию: доказать насилие сложно. Остается лишь уговаривать родственников признать правду, обратиться к участковому, в социальные службы, куда ежегодно поступают 500–700 жалоб на насилие в семье.

 

Недавно женщина привела семилетнего ребенка, у которого вся спина была покрыта синяками. Оказалось, так его «воспитывал» пьяный отец. Врачи выдали свидетельство о нанесенных побоях, а мать решилась заявить на домашнего тирана в правоохранительные органы.

Цифра

 

50% украинцев считают, что к своему ребенку можно применять телесные наказания.

 

Две с половиной тысячи травмированных детей в год - и это только в Киеве. 150 тысяч детей в так называемых "кризисных семьях", где завошивленные дети просят у соседей хлеба, пока папа с мамой уходят на неделю в запой. Но это ж всё выдумки, правда? Теория заговора в действии, внедряемые в Украине протоколы сионских мудрецов. Действительно, зачем нам какая-то там детская юстиция - мы ж сами знаем, что детям лучше, зачем их еще защищать. "А если очень будет нужно, я и сам его побью", как говорил Остер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, как я и говорил: альтернативная точка зрения и тоже весьма убедительная.

Так кого стрелять будем, подскажите скорее! А то очень не терпится, но пока не понятно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, как я и говорил: альтернативная точка зрения и тоже весьма убедительная.

 

И что убедительного??? Блин, наше общество превращается в стадо и теперь нам говорят, что мы не знаем как воспитывать детей... И первое и второе воплощается на одни и те же деньги, из одних и тех же фондов.

Ну да ладно, я уже писал, что нас приучили видеть только отдельные частности...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, как я и говорил: альтернативная точка зрения и тоже весьма убедительная.

 

Что-то в последнее время понятие альтернативности вызывает ассоциации исключительно с альтернативной одаренностью...

 

Хотя в случае с Ви Джеем - согласен, он парень вдумчивый и с гуглём дружит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не просто печатаем.

Сейчас разрабатываем программу давления на ментов. 10 июня вместе с несколькими организациями проведем акцию протеста возле Шевченковского РОВД. Тексты будут завтра. Сколько сможете напечатать и распространить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тексты будут завтра. Сколько сможете напечатать и распространить?

 

Смотря во что это обойдется :unknown:

 

П.С. А в чем смысл акции давления на ментов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...