Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

1. Янукович в 2004м тихо ушел и не отсвечивал.

2. Рузвельт в 30е конфисковал валюту (золото) по "правильному" курсу.

 

1. Если сравнить с сегодняшней Тимошенко, то очень даже отсвечивал. На говношоу постоянно вещал, "Что мы самые-самые". Вспоминайте ;)

2. Нуу если бы Наш обладал таким интеллектом, светским даром и грамотностью, как Рузвельт, то тогда ... А так помойный котик с бурчащим животом, который хочет кушать и всё ест и никак не может наестся. Только всё в себя..

 

Добавлено через 1 час 14 минут

Уже в соседней ветке есть... (если админы посчитают нужным - уберите плиз)

 

Европейские банкиры отменили все встречи с представителями украинской власти. Об этом сообщает источник в правительстве Украины. Были «отменены все встречи с евробанкирами, обеды и так далее, и тому подобное. Фактически Украину поставили перед фактом полной изоляции со стороны Запада»,— информирует источник.

 

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 час 14 минут

Уже в соседней ветке есть... (если админы посчитают нужным - уберите плиз)

 

Европейские банкиры отменили все встречи с представителями украинской власти. Об этом сообщает источник в правительстве Украины. Были «отменены все встречи с евробанкирами, обеды и так далее, и тому подобное. Фактически Украину поставили перед фактом полной изоляции со стороны Запада»,— информирует источник.

 

(ссылка устарела)

 

и не только внешние банкиры "борзеют". Уже и местные не выдерживают

 

Сугоняко: Бизнес-климат в Украине - тундра с вечной мерзлотой

 

Общая сумма долгосрочных кредитов в прошлом году в Украине уменьшилась на 22 млрд грн, а в краткосрочных - возросла на 30 млрд. Это свидетельствует о непредсказуемости экономической ситуации и неблагоприятности бизнес-климата в стране.

 

Такое мнение в эфире телеканала ТВі выразил президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

 

«В прошлом году у нас на 30 млрд увеличились короткие кредиты, которые предоставляются до года, на полгода, в основном это торговые кредиты, а долгосрочные - это больше года – уменьшились на 22 млрд. Это говорит о том, что климат у нас бизнесовый – это тундра с вечной мерзлотой стала. Люди не видят что будет больше, чем на полгода завтра», - сказал Сугоняко.

 

Он добавил, что одной из причин неуверенности наших сограждан в будущем являются парламентские выборы, «но, кроме выборов, еще действия административной власти, законодательной власти».

 

На вопрос ведущего, на какой срок он вкладывает личные депозиты в банк, Сугоняко ответил, что на два месяца, «потому что он дальше не видит, что будет в стране», и держит их в разных валютах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Український бізнес "мігрує" на Захід

 

Збільшення фіскального тиску на бізнес у зв’язку з передвиборчими соціальними ініціативами президента Віктора Януковича і перевірок правоохоронців підштовхує українські компанії до масової міграції своїх серверів закордон.

....

 

 

 

Податкова окрім планових перевірок влаштовує бізнесу і позапланові. Будь-який позаплановий візит податківців є не експромтом, а добре продуманою операцією, підготовка якої здійснюється приблизно за такою схемою.

Аналітичний відділ Податкової переглядає податкову звітність компаній за певний період, і коли задекларовані доходи чи транзакції якогось підприємства починають викликати багато запитань (зростають в декілька разів порівняно з попереднім періодом або на “мертві” рахунки раптом падають шестизначні суми), відділ аналітики починає “розробляти” компанію.

У цьому випадку піднімається реєстрація, рахунки, власники, контрагенти тощо. В підсумку будується схема, яка лягає на стіл керівництву. Якщо ця компанія ще не заплатила або в неї немає “даху” в прокуратурі, СБУ чи інших ешелонах влади, її беруть “в оборот”.

Робота проводиться настільки детально, що на заключному етапі підготовки податківці вже знають точну адресу фіктивних і живих офісів, “податкову біографію” директора, головного бухгалтера, марки їхніх автомобілів, реальне місце проживання.

Після цього на конкретне підприємство, а точніше, на його керівництво (директора та головного бухгалтера) чекає декілька варіантів розвитку подій.

1. Працівники Податкової поштою або для більшого ефекту особисто надішлють/принесуть благу вістку про те, що вашою персоною зацікавились підлеглі О.Клименка. Проте, така вістка на папері має дивовижну здатність губитися або зникати безвісти.

2. На порозі підприємства з’являються працівники податкової з вимогою термінової зустрічі з керівництвом та дозволом на вилучення документів/серверів, яке в більшості випадків проводиться тут же, на місці.

3. Ті ж самі податківці стукають у двері підприємця вже не самі, а з групою підтримки (маски-шоу по-нашому). В такому випадку проводиться не тільки вилучення звітної документації, а і паралельний обшук в офісі компанії, на який теж є дозвіл.

 

 

www.epravda.com.ua/publications/2012/05/11/323240/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вариантов масса.

Например, все что было не за декларировано в прошлом году объявляется "нажитым неприступным путем", которое можно легализовать, заплатив "налоги", сдав валюту (по нужному курсу) либо попасть под конфискацию.

Можно устроить конфликт с Россией, и конфисковать все "по законам военного времени".

 

Воевать с россией глупо и недальновидно. Гораздо проще подорвать пару-тройку урн и ввести ЧП. А на случай ЧП у нас сейчас такое законодательство - что все у кого есть что взять, будут завидовать нищим.

 

Те более, что репетиция прошла на "ура".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

тренд не радує...

нагадайте будь-ласка з якої ціни буде ’точка невозврата’(собівартість китайської сталі), коли навіть бюджет не зможе компенсувати втрати металургів і вони закриватимуть свої заводи (втратять світовий ринок)?

 

Добавлено через 46 минут

news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/278198

а вот и результаты *покращення (тм.) поспели,что дальше?-изоляция?:eek:

ізоляція - кращий спосіб втримати владу (Півн. Корея, Білорусь), може це просто хитрий план?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

тренд не радує...

нагадайте будь-ласка з якої ціни буде ’точка невозврата’(собівартість китайської сталі), коли навіть бюджет не зможе компенсувати втрати металургів і вони закриватимуть свої заводи (втратять світовий ринок)?

Так уже Украина теряет внешний рынок. Мы стали все меньше и меньше продаем. Постепенно и заводы закрываться будут.

 

Добавлено через 5 минут

(ссылка на изображение устарела)

ізоляція - кращий спосіб втримати владу (Півн. Корея, Білорусь), може це просто хитрий план?;)

Украина просто никому не интересна. Вот никто и не едет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Избранные всегда мотивировали "холопов" чем то эфемерным,например,счастливой загробной жизнью,и часто вполне успешно.

і продовжують мотивувати ефімерним:D

порівняйте кількість побудованих за останні 20 років храмів, церков з кількістю дитячих садочків, шкіл :o

 

Добавлено через 18 минут

з.ы. По сравнению с Украиной за рулем в америке можно заснуть, до того скучно и правильно все едут, тоска, не то что в Украине - по пути на работу утром можно адреналинчику хлебнуть :)

сорри за офф.

а потім чоловіки мруть в 40-50 років від щоденних порцій адреналіну в пробках та зняття щовечора стресу алкоголем :o

в США та ЄС чоловіки живуть до 70-90 років, бо щоденних стресів менше.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Интересно, чего можно ожидать сидя в поезде, несущемся в пропасть?

Возраста детей предполагающего возможность поступления в зарубежный ВУЗ.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возраста детей предполагающего возможность поступления в зарубежный ВУЗ.

 

так необходимы не малые деньги на учёбу и сответствующая подгототовка , которая помимо денег , требует ещё и педагогов соответсвующих ...

И условий для обучения ... Про способности и желание самого потенциально студента тоже не следует забывать ...

 

Это путь не для всех.

Куда не посмотрю - всё везде так сложно , блин.То ли дело было раньше.

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так необходимы не малые деньги на учёбу и сответствующая подгототовка , которая помимо денег , требует ещё и педагогов соответсвующих ...

И условий для обучения ... Про способности и желание самого потенциально студента тоже не следует забывать ...

 

Это путь не для всех.

Куда не посмотрю - всё везде ткак сложно , блин.То ли дело было раньше.

Ну дык что тогда - вешаться? Легко учится не было никогда. Главное мотивация. От многих знакомых слышу/вижу дети чуть ли не с 7 лет мотивируются для обучения там. Языки можно выучить и здесь. Программу и требования к поступлению там доступны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык что тогда - вешаться? Легко учится не было никогда. Главное мотивация. От многих знакомых слышу/вижу дети чуть ли не с 7 лет мотивируются для обучения там. Языки можно выучить и здесь. Программу и требования к поступлению там доступны.

 

у нас с вами , видимо , круг знакомых разный - подавляющее большинство людей живут из рук в рот , да и то скромно ...

 

На подготовку штурма мира нет ни денег , ни амбиций ..

 

Тут бы просто вырастить детей здоровыми , избежав "соблазнов" улицы - наркомании

, блуда и прочих прелестей

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас с вами , видимо , круг знакомых разный - подавляющее большинство людей живут из рук в рот , да и то скромно ...

 

На подготовку штурма мира нет ни денег , ни амбиций ..

 

Тут бы просто вырастить детей здоровысми , избежав "соблазнов" наркомании

Ну как сказать - исчезающий средний класс - врачи, учителя, менеджеры в фармбизнесе, небольшие предприниматели. Штурм мира рассматривается именно как штурм - семья поднатуживается и выталкивает молодое поколение на следующий уровень при этом возможны варианты в виде Германии, Польши, Венгрии, Канады, Чехии, Франции. Конкретное направление каждая семья выбирает исходя из своих внутренних нюансов, многие из которых не афишируются. Но языки учат. Результаты - за 1,5 года с 0 до приемлемого для работы уровня. Причина - безперспективность развития этой страны. При этом родители идут в догон, понимая, что там возможны варианты чем заниматься, хотя - и этот вопрос решаем при наличии открытого мышления.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На подготовку штурма мира нет ни денег , ни амбиций ..

 

По моим знакомым могу сказать что в первую очередь нет амбиций - могу пересчитать десяток знакомых семей с деньгами и в конечном итоге все осталось на тех же местах и по прежнему слышу от них "как все плохо". С другой стороны есть не один пример, когда благодаря только лишь амбициям и здравому смыслу их дети (мои сверстники и немного постарше) сейчас занимают и посты в верхушках некоторых банков тут в Украине и есть пример когда человек благодаря своей голове и стремлению сейчас имеет свой небольшой ресторанчик в Варне (Болгария) а начинали, учились вместе и входные условия были одинаковы.

 

Мое мнение все у человека в голове, а связи/деньги - это дело наживное, без царя в голове все это бесполезные "богатсва".

 

ps. если бы херней не занимался лет 6 назад, то может быть и было сейчас все подругому, но это все фигня - вопрос что и как делать сегодня что бы завтра все было так как хочу.

 

Было бы правильно сфокусированное желание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим знакомым могу сказать что в первую очередь нет амбиций ...

Дело как по мне не в амбициях, хотя они тоже нужны. Трезвый расчет. Просто реалии таковы, что перспектив в обозримом на 10-20 лет будущем здесь нет. Где они есть - тоже не совсем ясно. Только знания + диплом нормального ВУЗа предполагают мобильность и возможность трудоустройства в разных странах. Ну а дальше как карта ляжет, судьба ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моим знакомым могу сказать что в первую очередь нет амбиций - могу пересчитать десяток знакомых семей с деньгами и в конечном итоге все осталось на тех же местах и по прежнему слышу от них "как все плохо". С другой стороны есть не один пример, когда благодаря только лишь амбициям и здравому смыслу их дети (мои сверстники и немного постарше) сейчас занимают и посты в верхушках некоторых банков тут в Украине

 

За то , что банкиры натворили в Украине за прошедшие десять лет , им нет прощения

Змінено користувачем Бездомный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только знания + диплом нормального ВУЗа

 

В первую очередь знания, а диплом... ну во-первых если на то пошло наши (только некоторые) ВУЗы тяжело назвать нормальными а во вторых в нашей стране при наличии тех же денег (в первую очередь) а потом и связей - можно купить/получить любой диплом в Украине. Потом все равно прийдеться "там" сдавать экзамен дабы подтвердить свою квалификацию, а бумажка из вуза - это просто бумажка (без которой ты - "какашка")

 

+ не помню кто сказал: "Образование даст вам заработать на жизнь, а самообразование принесет состояние"

 

Ну а дальше как карта ляжет, судьба ...

 

В судьбу не верю, считаю что человек может добиться ровно столько сколько он хочет (не мечтает, а ставит цель обоснованную и двигается к ней шаг за шагом каждый день и час)

 

За то , что банкиры натворили в украине за прошедшие десять лет , им нет прощения

 

Согласен, а также помимо банкиров есть еще и чиновники, гаишники и пр. Я ничуть не оправдываю ни кого, и критиковать конкретного человека не берусь - я просто не знаю что там и как у конкретно того знакомого которого привел в пример. Суть примера - человек хотел чего-то достичь (его так папа научил, если хочешь - стремись и добивайся, не иди по головам, работай над собой, ставь цели и не отступай от них) и этот человек достиг целей, и пойдет еще дальше (я в этом уверен).

 

Еще раз подчеркну что мы в состоянии прийти к правильно поставленной цели, а отмазки типа у меня нет стартового капитала, нету связей, отчасти и есть правда, но как правило те кто пользуется связями и деньгами папы/дяди приходят к благосостоянию именно за счет других (как у нас у славян и принято, еще с старых сказок, про Ивана Дурака на печи).

 

А взяться самому и подняться и детей своих подтолкнуть - так у нас все праведники а вокруг им все только мешают, и налоговая давит (и это правда), и деньги банки от зарубежных партнеров блокируют (и это случай прошлого месяца), и пока получишь нужное разрешение на что-то можно умереть (до сих пор мучаюсь) - все это правда, и к сожалению еще много и много других палок в колеса суют.

 

НО! Разве нету тех кто сделал себя сам? я не говорю о том что кто-то из детдома в СССР сейчас стал легальным олигархом, я говорю про тех кто закончив среднюю школу, вышел на комфортный уровень жизни с з/п (читай доходом) в 5-8куе и живет "сухо и комфортно" (пусть и с проблемами, у кого их нету). Вот если "ОН" смог подняться, то почему я зарабатываю только 1-2куе, чем я хуже, или он сверх-человек? А все проще - потому что он языки учил, по курсам всяким мотался, деньги экономил, а я дурак по кабакам с девками коньяк пил, потому что в 20 думал что все легко и просто, пока не столкнулся с реальностью (слава Богу что тогда а не сейчас, было бы хуже).

 

все имхо, а идеология у меня в подписи: "про японскую пословицу."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В первую очередь знания, а диплом... ну во-первых если на то пошло наши (только некоторые) ВУЗы тяжело назвать нормальными а во вторых в нашей стране при наличии тех же денег (в первую очередь) а потом и связей - можно купить/получить любой диплом в Украине. Потом все равно прийдеться "там" сдавать экзамен дабы подтвердить свою квалификацию, а бумажка из вуза - это просто бумажка (без которой ты - "какашка")

Ну так поэтому и имеет смысл сразу получать образование, которое не придется подтверждать в максимально возможном перечне стран. То, что у нас дипломы покупаются там тоже отслеживается. Дипломы той же Польши, Чехии в Евросоюзе подтверждать не надо. Знания. Очевидно там уровень подготовки выпускников выше. Имею возможность регулярно наблюдать уровень отечественных выпускников. Душераздирающее зрелище.

В судьбу не верю, считаю что человек может добиться ровно столько сколько он хочет (не мечтает, а ставит цель обоснованную и двигается к ней шаг за шагом каждый день и час)

Очень деликатный вопрос. Просто промолчу :).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею возможность регулярно наблюдать уровень отечественных выпускников. Душераздирающее :).

 

Это зрелище столь раздирающе из-за плохого преподавательского состава?

Или студент-баран?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зрелище столь раздирающе из-за плохого преподавательского состава?

Или студент-баран?

 

Система сгнила. Во первых преподователи, их уровень, во вторых на входе нет норального фильтра.

У нас среди выпуска электронщиков, лишь один или два человека на поток после выпуска знали как работает к примеру тиристор (один из базовых элементов). И эти люди получили звания магистров, сдали дипломные работы на 4 и 5.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система сгнила. Во первых преподователи, их уровень, во вторых на входе нет норального фильтра.

У нас среди выпуска электронщиков, лишь один или два человека на поток после выпуска знали как работает к примеру тиристор (один из базовых элементов). И эти люди получили звания магистров, сдали дипломные работы на 4 и 5.

 

Ну я знаю, как работает тиристор. Как мне эти знания материализировать в виде зарплаты, на которую можно жить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я знаю, как работает тиристор. Как мне эти знания материализировать в виде зарплаты, на которую можно жить?

 

В эльдорадо сможешь устроиться. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эльдорадо сможешь устроиться. :)

Я в Эльдорадо можно устроиться вообще ничего не зная.

Поэтому учиться и не видят люди смысла.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зрелище столь раздирающе из-за плохого преподавательского состава?

Ну да. Это основная причина. Замшелые корифеи выпавшие из жизни. С другой стороны, нет мотива готовить на уровне, так как в существующей системе вумные не нужны. Критерии отбора исчезли. Если человека нужно было или научить или отчислить на 3-м курсе. А его дотянули до выпуска, т.к. если требовать, то за какие финансы ВУЗ будет жить, особенно выпускающие кафедры. Плюс сам формат системы образования неадекватен. Можно много и дальше продолжать. Вывод один - нормальное высшее образование здесь получить, чтобы поехать и сходу - ап - и сдать квалификационный экзамен в тех же Штатах не реально. А время и деньги потрачены, поэтому лучше ехать учится сразу туда (в Европу, Азию) - кому куда удастся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зрелище столь раздирающе из-за плохого преподавательского состава?

Или студент-баран?

Мотивация поменялась,система переориентировалась с получения знаний на зарабатывание денег и получение квалификационных бумажек.Впрочем такая же самая ситуация в медицине,государственном управлении,правоохранительной системе и т.д.

Нынешняя цель всех и вся заработать как можно больше денег любой ценой и сейчас,о будущем никто не думает,за редким исключением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мею возможность регулярно наблюдать уровень отечественных выпускников. Душераздирающее зрелище.

.

 

Это только подтверждает моё утверждение :

 

подавляющее большинство людей живут из рук в рот , да и то скромно ...

 

На подготовку штурма мира нет ни денег , ни амбиций ..

 

Тут бы просто вырастить детей здоровыми , избежав "соблазнов" улицы - наркомании

, блуда и прочих прелестей

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...