Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики (новые)

alyak

Рекомендовані повідомлення

Взаимоисключающие параграфы детектед. ©

развите украины это общее понятие

перспективы экономики это только часть общего

развитие общего и частности до определённых пределов может быть разновекторно

 

Добавлено через 4 минуты

ви мені свою жопу не клейте:) мене якраз цікавить гілка після фільтрації фобів і філів.
тогда не поддерживайте эти темы

а те що ви написали - це як - вкрасти і втекти?

не надо экстраполировать свои представления о работе (бизнесе) на других:)

 

Модератор - ок

стучимс?:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все первоначальные решения по выползанию из дерьма находятся не в экономической,а в ПОЛИТИЧЕСКОЙ плоскости,

 

Отлично. Сформулируйте, какую программу выхода из кризиса должен воплощать в жизнь политик?

 

Алгоритм может быть только такой:

1. Общественный запрос на какую то модель (алгоритм) выхода из кризиса.

2. Политик, который берется реализовать этот запрос.

3. Преобразования в общественной жизни.

4. Спрос с политика а результат. На выборах очередных.

 

ЗЫ.

Только не на надо опять ныть про происки России и недобитых совков.

 

Люди, прекратите очередной хохлосрач/москалесрач. Толку от него точно не будет.

Точно.

У нас своих, реальных проблем хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда не поддерживайте эти темы

думаю, я сам розберусь які теми мені цікаві і які підтримувати. якщо ви не звернули уваги - весь срач навколо кількох нудно-радикальних форумчан.

 

стучимс?:D

"не надо экстраполировать свои представления о работе (бизнесе) на других"© прочитав повідомленя вище:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спросил, у вас есть план, мистер Фикс (с)

 

Если мы не в состоянии сами сформулировать, чего мы хотим и как это сделать, то кто это сделает? Как выбирать правильного политика. который это сделает?

 

Я ж Вам написал с чего начать или Вы самое главное пропустили? )

Ну хорошо, с чего бы Вы начали? У Вас есть план Паспарту?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начать с отстранения от власти выкормышей совка (т.е. вычистить и убрать территорию); Убрать НДС; убрать налог на прибыль; убрать акцизы, пошлины; сделать, как предлагает Балашов 5 и 10; развивать мелкий и средний бизнес в стране, помогать ему, а не давить его; крупные нерентабельные предприятия закрыть или переквалифицировать; развивать направления альтернативного получения энергии/топлива (чтобы меньше использовать и зависеть от рос. газа); привлечь инвестиции и выдать этим предприятиям самые выгодные условия; научить людей экономить и меньше потреблять природных ресурсов; жить строго по законам и правилам (без исключения) и т.д.

 

 

Браво!

Программа большевиков из 1917 года.

1. Отстранить от власти выкормышей царизма (совка)

2. Зачистить территорию.

3. Установить революционную законность (справедливость).

4. Землю - крестьянам, (развивать мелкий бизнес)

5. фабрики рабочим (крупные предприятия закрыть)

6. создать нового советского (украинского) человека. (научить экономить и пр.)

7. каждой бабе по мужику! Всем - все (привлечь инвестиции, новые технологии и пр.)

список большой и огромное количество раз в этой теме звучал, а толку )

 

Ну да, список большой. 24 тома трудов "классиков марксизма-ленинизма".

 

Вы что, действительно думаете, что поменяв несколько слов в большевистской программе вы "все исправите".

Просто проблема в том, куда ринется эта толпа нихренанедеятелей

............................

Что с ними то, горемыками то делать, преподобный EdUa ;)

А что делают с врагами? Расстрелять, пока они не расстреляли вас. :-o

 

Я вас про выход из кризиса спрашивал, а не про вход в гражданскую войну и тоталитаризм.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Премьер-министр Украины Николай Азаров признал, что Харьковские соглашения в действительности не дали Украине скидки на газ. izvestia.kharkov.ua/on-line/politika/1115248.html «На самом деле никакого снижения не было, это была арендная плата за пребывание Черноморского флота… Но это была передышка», - сказал Азаров. классная изначальная оговорочка керманычей!!! Россия с "Харьковскими соглашениями" обманула в 2010 году президента Виктора Януковича так же, как в 2009 обманула премьера Юлию Тимошенко. gazeta.ua/ru/articles/politics/_tem-chto-v-harkovskih-soglasheniyah-net-skidok-azarov-sdelal-otkrytie-tolko-dlya/436160 .тлоько при ЮВТ это была разборка между хозяйствующими субъектами, а нынешние сделали государственным обязательством?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помалу выпадают скелеты из шкафов респектабельных граждан - парниша по першому нацыональному самопиаром занимается :

 

argumentua.com/stati/dmitrii-gordon-aferizm-kak-setevoi-marketing

 

плохие помаранчевые его оттуда турнули , помнится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самолёты уехали с старую «самолётную» тему.

Полит- и прочий срач выпилен. Просил же. Для начала раздал жёлтые. Потом пойдут красные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы знаете другой способ анализа? В истории все уже было и не раз.

Ну не считая большевистской веры в светлое будущее ....

А совпадение ваших лозунгов с большевистскими вовсе не случайно, ибо ваши идеологии тождественны.

 

Так я ж и не спорю по поводу других способов анализа. Любой анализ проводится на основании каких-то событий, которые уже были, чтобы предположить, что будет. Может быть )

 

Блистать не буду. Можно?

 

Можно, конечно.

 

Но если уж совсем нечего не поняли, повторю тезисно.

Выход их кризиса возможен только в случае восстановления горизонтальных связей между производителям. Для этого нужно уважение прав граждан (особенно прав собственности) и ослабление вертикали (власти олигархов, идеологий, чиновничества).

 

По-моему вам об этом и пишут уже N страниц, просто, как говорит Svan (только Svan с Вашего позволения напишу другими словами), что вы либо не слышите или не хотите слышать, либо читаете между строк.. либо ждёте от оппонентов в дискуссии каких-то взрывов мозга ;)

 

Будучи идеологом большевизма, вы это отвергните, как пустую болтовню, но будучи человеком разумным, просто критикуйте, то с чем не согласны.

 

Найдите мои посты где я отвергал вашу идеологию. Я наоборот всегда пытаюсь услышать разные точки зрения; они мне интересны. Просто с одними я согласен, с другими - нет. С вами, кстати, в большинстве случаев - согласен и ваши точки зрения мне интересны.

 

По теме:

"ослабление вертикали" - например? Какие рычаги необходимы? Более подробно, если не затруднит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже, пора уведомить Газпром, на уменьшение объемов закупки газа минимум на 20-25%:beer: Змінено користувачем AndyAntonov
остальное уехало к самолётам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так меньше 27 ярдов кубов всё равно нельзя. Точнее можно, но платить всё равно за 27. Потому что «такой замечательный контракт» © ВВП. Только полгода назад обсуждали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ослабление вертикали" - например?

 

В нашем случае - невозможно. Нонсенс. Парадокс.

 

Нынешние опираются на силовиков. ГАИ, МВД, СБУ, Прокуратура, ГНАУ, суды - развелось шакалов как экскрементов за баней. Все, до единого, занимаются паразитирование. Как гельминты.

 

Как можно ослабить это все? Забрать у них власть? И что, они себе враги, что бы ее отдавать?

 

Единственный выход - люстрация по одному, общему признаку, плюс драконовские меры против коррупции.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так меньше 27 ярдов кубов всё равно нельзя. Точнее можно, но платить всё равно за 27. Потому что «такой замечательный контракт» © ВВП. Только полгода назад обсуждали.
А как договора изменяются, расторгаются в международном праве? или договора заключаются на века? :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так меньше 27 ярдов кубов всё равно нельзя.

Если мне не изменяет память, то согласно харьковским договоренностям эта цифра равна 40 млрд. на 2012 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как договора изменяются, расторгаются в международном праве? или договора заключаются на века? :beer:

 

Сроки, порядок расторжения, условия расторжения, компенсации, прописываются в самом договоре. Утвержденного "сверху" порядка нет. Международного законодательства нет, вследствие отсутствия мирового правительства. Есть только арбитраж. И то с совещательными полномочиями. Ибо прямых механизмов реализации его решений нет. Только имидживые.

Тонкое и очень коварное это дело .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текста т.н. «Харьковских договорённостей» нигде нет. Потому я не берусь что-либо по ним утверждать или обсуждать. Это будет очередное обсуждение конспирологии, а к ней у меня крайне осторожное отношение. Текст же печально известного Юлиного контракта есть. Если его не пересматривать, то он действует до 2020 года. А «Газпром» его пересматривать не хочет. Изменить его через суд? Так почему дальше болтовни о суде перед видеокамерами дело не пошло?

ЗЫ Кстати, кажись насчёт 27 ярдов я ошибся. Столько было потреблено в прошлом году, и это меньше прописанного в контракте минимума. 52*,8*,8=33,28 ярда кубов в год до 2020 года включительно. Это цифирь минимума из контракта.

Змінено користувачем AndyAntonov
Вспомнил цифирь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему вам об этом и пишут уже N страниц,

Это так.

Мы по разному видим механизмы реализации.

По теме:

"ослабление вертикали" - например? Какие рычаги необходимы? Более подробно, если не затруднит.

Меня не затруднит. Но я тут получил замечание, так что только с разрешения модератора.

 

Если совсем коротко - через институты гражданского общества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если совсем коротко - через институты гражданского общества.

Не разрешу. Потому что через пару сообщений будете друг в друга какашками швыряться. Надоело.

Т.е. п. 1 из моих рецептов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если его не пересматривать, то он действует до 2020 года. А «Газпром» его пересматривать не хочет. Изменить его через суд? Так почему дальше болтовни о суде перед видеокамерами дело не пошло?

А на каком основании?

Нарушение национальных законодательств или процедур не катит, ибо международные имеют приоритет.

Нарушений контракта другой стороной нет.

 

Да и что это даст? Ну разорвали контракт, ну перекрыли газ. Дальше что?

Новый то контракт никакой суд не обяжет заключать.

А по сложившейся традиции после разрыва плохого, мы получали еще худший контракт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текста т.н. «Харьковских договорённостей» нигде нет. Потому я не берусь что-либо по ним утверждать или обсуждать.

Годовое контрактное количество газа в 2010 году увеличено до 36,5 млрд куб. м.

 

Платежи за газ НАК «Нафтогаз Украины» будет осуществлять со скидкой на величину снижения экспортной пошлины при поставках газа на Украину, которая устанавливается Правительством РФ.

 

Как ожидается, снижение составит 30% от цены газа, но не более 100 долл. за 1000 куб. м газа, и будет распространяться на объемы поставок 30 млрд куб. м в 2010 году, и 40 млрд куб. м — в последующие годы.

 

gazprom.ru/press/news/2010/april/article97635/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, так никто ж не ругается и не бросается. Так слегка может подстёбываем друг друга и то редко. Не знаю, как у EdUa ко мне, но мне его мнение очень интересно почитать, тем более он очень хорошо пишет.

 

"институты гражданского общества" - почему именно через них? Вы думаете, что это поможет? Или это для начала и очень уж коротко?

 

Я больше придерживаюсь мнения Wasabi и Svan..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарушений контракта другой стороной нет.

Имело место в начале февраля сего года. Не смогли обеспечить поставку согласованных количеств газа. Наши эту зацепку поторговаться с ВВП просрали. Если не прав, здесь есть кому меня поправить.

А по сложившейся традиции после разрыва плохого, мы получали еще худший контракт.

Я вижу. Потому и пишу: дальше пузырения перед лохторатом никаких телодвижений нет.

Годовое контрактное количество газа в 2010 году увеличено до 36,5 млрд куб. м.

И т.д.: просто словеса, хоть и в официозе ГП. Сам текст где? Ибо в контракте 52 ярда. Кстати, там же написано: формула «бери или плати» (одна из самых кабальных статей контракта) — без изменений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"институты гражданского общества" - почему именно через них? Вы думаете, что это поможет? Или это для начала и очень уж коротко?

Да. Это плохой вариант, очень не быстрый. Но других совсем нет.

Я больше придерживаюсь мнения Wasabi и Svan..

А я нет. :beer:

 

Прошу меня извинить, но я законопослушный человек. Нельзя значит нельзя. :(

Касаемо какашек, то с вашей стороны я их не видел. А немножко эмоций - так это нормально, оживляет спор. Ни на кого обид нет. Просто интересная дискуссия, и по моему по теме. Но "закон есть закон".:cry:

Я то же вроде ничего не кидал, если кого обидел - прошу извинить. :beer:

 

Добавлено через 7 минут

Имело место в начале февраля сего года. Не смогли обеспечить поставку согласованных количеств газа. Наши эту зацепку поторговаться с ВВП просрали. Если не прав, здесь есть кому меня поправить.

Ну этого мы не узнаем. Может только косвенно. По санкциям за недобор газа.

Да и как отделить куда были недопоставки нам или Европе. А по транзиту то отдельный договор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...