Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос о системе полива

rombikk

Рекомендовані повідомлення

Если я дам план участка, вы сможете дать мне предложение по стоимости проекта? Монтаж мы однозначно будем делать сами.

То что монтаж будете делать сами .... это дело десятое. Вам же нужно будет покупать материалы. Правильно?

По этому обратитесь к любому дистрибютору занимающимся продажей и монтажем систем полива. Думаю они все Вам нарисуют безвоздмезно т.к. продать материалы без проекта не реально.

Но в любом варианте нужно будет разобраться досконально в схемах, материалах, если конечно планируете сами монтировать.

Вот по хантеру контакты оффициалов

www.hunterindustries.com/ru/distributor/elit-edelweiss-ltd

www.hunterindustries.com/ru/distributor/irrigator-ltd

вот по рейнберд

aquastrum.kiev.ua/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Да простит меня ТС (не стал делать отдельную тему)

 

Подскажите добрые люди где дешевле всего купить капельный полив Irritec?

Или предложите в личку согласно приложенного списка.

"Живой заказ" - на сейчас.

irritec purchase.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз по бюджетному капельному точечному поливу.

как вижу я :

наполняемая по мере надобности бочка 200л - магистраль 32я труба- из нее старткранами врезка и разводка под землей слепой трубкой 1/4"- регулируемые капельницы 1/4" под деревья и кусты вдоль забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все то из труб что закопано в землю стоит заранее рассматривать как потенциально уязвимое к замерзанию (
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все то из труб что закопано в землю стоит заранее рассматривать как потенциально уязвимое к замерзанию (

Воду можно удалить продувкой компрессором или недавно узнал об устройстве: сливной клапан. Он всю воду не убирает, но та что остается ей есть куда расширяться при замерзании воды и труба меньше подвержена разрыву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз по бюджетному капельному точечному поливу.

как вижу я :

наполняемая по мере надобности бочка 200л - магистраль 32я труба- из нее старткранами врезка и разводка под землей слепой трубкой 1/4"- регулируемые капельницы 1/4" под деревья и кусты вдоль забора.

 

Можете магистраль и 25-кой сделать, смотря сколько капельниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Какие сложности с запуском системы полива после зимы?

Это просто или нужны спец. знания и квалификация? :)

 

Возможно кто посоветует грамотного человека, который готов обслуживать небольшую систему полива за вменяемые деньги? Буду признателен за контакты в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно никаких проблем с запуском если на зиму все нормально подготовлено. Все очень просто если руки с того места
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дабы не создавать отдельную тему. Может кто поможет советом.

Участок прымоугольный 25м на 40м. В конце 4 местра засаженны деревьями и газоном.

Хочу организовать систему полу автоматического полива.

Вижу это приблизительно так: Емкость на 1000-3000л, насос (есть в загашнике погружной со скважины, если он подойдет), трубы по огороду и точки.

Систему планирую включать вручную.

1) Что нужно учесть при создании такой системы?

2) Что предусмотреть на будущее?

3) Какие форсунки, шланги выбрать выбрать?

4) Как лучше размещать форсунки?

5) На большенстве роторных дождевателях пишут что расход 3 куба в час. Выходит что 6 форсунок выльет за час 18 кубов воды?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5.Не знаю что за роторы у Вас но по Хантеру скажу что на роторных расход 0,5- 1 куб одного смотря на какое расстояние будут работать Есть Мр ротаторы у них 0,6 при 10 метрах радиуса .

4. Не совсем понят вопрос. Размещение согласно чертежа который сделаете Вы или помогут сдесь . Почитайте пару страниц назад я там схему давал правильную для ориентировки

3. Форсунки на Ваш выбор и кошелек. Я пользуюсь Хантером . Китай вообще не годится .Видел как разлетаются ротаторы . По Райнбер и Орбит решать Вам. Труба магистраль 32 10 атм ,линии 32 или 25 на них седловки и дождеватели.

2. На будущее это заложить кабель с запасом если будут еще добавлятся зоны . И магистраль должна заканчиваться в удобном месте чтобы возможно было продлить ее. Также насос должен быть подобран согласно характеристик дождевателей и созданных зон.

1. Включение вручную не совсем удобно и вряд ли получится . Потратите деньги на краны вместо клапанов а потом что с ними делать будете? Мое мнение лучше делайте как нужно +- можно купить и серию эконом дождевателей и контроллер самый простой или пусть будет как до этого просто шланги и краны. Автополив либо он есть либо его нет .Химичить не нужно. Сделайте одну зону сразу ,.потом в следующем году еще одну и т.д . Можно обойтись времено без контроллера клапан открывать и закрывать вручную . Если нужно помочь с покупкой оборудования Хантер прошу в личку

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз по бюджетному капельному точечному поливу.

как вижу я :

наполняемая по мере надобности бочка 200л - магистраль 32я труба- из нее старткранами врезка и разводка под землей слепой трубкой 1/4"- регулируемые капельницы 1/4" под деревья и кусты вдоль забора.

 

Бочка 200 л. для регулируемых капельниц, очень маленький объем.

Вы не сможете создать необходимого давления, если вы применяете капельную трубку, то Вы можете смело делать полив напрямую, без емкости, а сразу с насоса, трубка выдерживает давление до 3,5 Атм.

Второе, если Вы думаете что будете поливать холодной водой деревья, можете не беспокоится об этом. Так как капельный полив это не массовый водовылив воды под дерево, вода не будет уже такой холодной, пока поступит к корневой системе.

О том как правильно поливать деревья, капельным поливом, я описывал в блоге: www.dimok.kiev.ua/p/blog-page_33.html

 

Добавлено через 17 минут

Дабы не создавать отдельную тему. Может кто поможет советом.

Участок прымоугольный 25м на 40м. В конце 4 местра засаженны деревьями и газоном.

Хочу организовать систему полу автоматического полива.

Вижу это приблизительно так: Емкость на 1000-3000л, насос (есть в загашнике погружной со скважины, если он подойдет), трубы по огороду и точки.

Систему планирую включать вручную.

1) Что нужно учесть при создании такой системы?

2) Что предусмотреть на будущее?

3) Какие форсунки, шланги выбрать выбрать?

4) Как лучше размещать форсунки?

5) На большенстве роторных дождевателях пишут что расход 3 куба в час. Выходит что 6 форсунок выльет за час 18 кубов воды?

 

Я занимаюсь уже 7 лет монтажом систем полива, как автоматического так и полуавтоматического, ну и конечно же капелнього. Так что могу поделится опытом.

Что касательно емкости для автоматического полива, это можно применить но если ее объем будет как Вы пишете 3000л, в таком случае могу порекомендовать поставить только веерные дождеватели Hunt

er, форсунки в Вашем случае подойдут 12А или 15А, более можные под вопросом, так как надо видеть участок. Китай в счет не беру, так как они долго не проработают, проверенно !!!

Теперь по пунктам:

1. При создании полива учтите, что все форсунки должны перекрывать друг друга. Далее на одну линию не ставьте большое кол-во форсунок, не более 5, максимум 6.

2. На будущее предусмотрите кран для слива воды на зиму, а так же штуцер для крана, что бы можно было насадить шланг от компрессора. Необходимо знать не только на будущее, дебет Вашей скважины. На что Вы можете расчитывать сегодня и в самые жаркие дни, когда уровень воды падает.

3. Трубы хватит 25мм, Дождеватели Hunter Pross 00 www.zet-climat.com.ua/webasyst/shop/?action=products#/products/category_id=18&view=table&sort=sort&order=asc, форсунки как я писал выше 12А

4. Для того что бы сказать как размещать форсунки, необходимо видеть участок или хотя бы чертеж. Так как могут быть углы, деревья, забор, изгибы и тд...

5. В вашем случае роторные не желательно применять, так как вы хотите поливать через емкость. Если Вы подключите полив напрямую без емкости и давление в системе у Вас будет 3,5 Атм, то тогда могу порекомендовать роторный дождеватель Hunter zet-climat.com.ua/rotornyy-dozhdevatel-hunter-pgj-04/

Его расход будет составлять при 360 гр. полива, около 40л в минуту.

Если это будет 180 гр., то около 20 л в минуту. и тд..

Роторные дождеватели производят полив делая круг, а веерные, накрывают зону полива зонтиком.

Выбирать Вам конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я занимаюсь уже 7 лет монтажом систем полива, как автоматического так и полуавтоматического, ну и конечно же капелнього. Так что могу поделится опытом.

 

Дима, если я вышлю схему участка, сможете предложить оптимальную схему полива?

Честно говоря, я уже высылал схемку в пару фирм из интернета, но там выплыли такие суммы, что пришлось только расстроиться.

Поэтому подумал, что придется либо отложить эту затею до лучших времен, или, как вариант, попробовать скупить комплектующие и попытаться самому все собрать. А то, блин, в смете даже земляные работы и транспортные расходы считают в баксах:o

Хотелось бы получить вариант без излишеств, с не обязательно брендовыми, но нормальными, комплектующими.

И да, понравилась идея с поэтапным подключением. Возможно, это тоже вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дима, если я вышлю схему участка, сможете предложить оптимальную схему полива?

Честно говоря, я уже высылал схемку в пару фирм из интернета, но там выплыли такие суммы, что пришлось только расстроиться.

Поэтому подумал, что придется либо отложить эту затею до лучших времен, или, как вариант, попробовать скупить комплектующие и попытаться самому все собрать. А то, блин, в смете даже земляные работы и транспортные расходы считают в баксах:o

Хотелось бы получить вариант без излишеств, с не обязательно брендовыми, но нормальными, комплектующими.

И да, понравилась идея с поэтапным подключением. Возможно, это тоже вариант.

 

Да без проблем высылайте, я за это денег не беру. Сделаю Вам схему размещения дождевателей. Но только укажите пожалуйста все растения которые есть, деревья, горки. клумбы и тд...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веерные конечно дешевле но лучше уже бы Мр ротаторы искпользовали ,хоть и дороже но можно больше посадить на зону до 15 шт . Все зависит от насоса. По клапанам лучше брать с регулятором потока . Из дешевых встречал что диафрагма уже через год использования не держит и некоторые умельцы собирают гребенку без использования "американок " и потом разобрать можно только раскопав все . Так что по качеству нужно тоже знать что и где покупать

Если нужна помощь в подборе и покупке оборудовании по Хантеру , есть не плохие скидки по оборудованию, интересующие просьба в личку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам лучше будет наверное купить комплектующие и собрать самому. Имейте только ввиду, что когда соберете систему, у вас скорее всего нужно будет что-то переделывать (а может и нет, опыт великая сила), в любом случае умножите потраченное время, усилия + добавите транспорт и по окончанию скажите - стоит ли эта работа этих денег!

 

Да, каждый в каждом конкретном случае сам принимает решение и за него отвечает.

Многое зависит от наличия ресурсов финансовых и времени, от того, насколько повезет с подрядчиком.

Да, каждый ценит свой труд, иногда, правда. переоценивает. Ну уж точно всем хочется денюх побольше. Ну, рынок как-то регулирует...

Пока склоняюсь к вариант самостоятельной сборки, или, по крайней мере, пригласить кого-то на пусконаладку.

А монтажные работы, тем более, земляные и транспортные за баксы :D, наверное, сам смогу сделать.

 

зы если таки сделаю - отпишусь.

взял паузу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облагораживаю место перед домом и хочу сразу полив сделать. Все что внутри будет газоном. Подскажите сколько форсунок, где поставить, какие трубы ? Нужно ли под туи и елку отдельное орошение ?

IMG_20160512_075033461.thumb.jpg.2ede01b7f9ba1ebf0d7f7d4698fc3dfe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облагораживаю место перед домом и хочу сразу полив сделать. Все что внутри будет газоном. Подскажите сколько форсунок, где поставить, какие трубы ? Нужно ли под туи и елку отдельное орошение ?

Добрый день

Фото конечно хорошее.

Но для того что бы сказать, сколько необходимо форсунок, необходимо знать размеры участка для полива.

По фото видно не большой участок, но все таки размеры необходимы.

Под туи полив необходим капельный полив, так как дождеванием Вы их не польете. Дождевание промочит землю на 10 см. не более, а корни расположены на глубине более 50 см.

Так что для полива туи, елки, кустов и тд..., необходимо использовать капельный полив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 7 минут

 

 

Все вы правильно говорите о собственных решения и о наличии финансов. Но, скажите вы ходите в магазины, заправляетесь на заправке, покупаете обувь??? Как стоила пара нормальной обуви 150 у е так и стоит, а вы говорите что земляные работы дорого!

 

Я понимаю что не все могут себе позволить иметь прислугу, но это не значит, что это дорого!

 

Если вы думаете, что сами соберете а кто-то прийдет с одним взмахом запустит вам систему, то это не так, это еще больше усугубит ситуацию.

 

--Чужой труд тоже нужно ценить!--

 

Согласен, с Вами по поводу того что тяжело будет найти специалиста для того что бы только запустить систему. Так как тут необходимо нести ответственность за работу систему. А как это можно делать, если ты не знаешь о том как все смонтировано и как сделан расчет. На самом деле стоимость работ по настройке, запуску и земляным работам не ткач то и большая. Все таки стоимость материала значительно дороже. стоимости работ. Что касательно цены в долларах за работы, такое встречал в некоторых компаниях. Но это я считаю перебором, какое отношение земляная работа к доллару. Всегда можно поторговаться, и найти необходимый Вам вариант.

Змінено користувачем Dimakiev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

Фото конечно хорошее.

Но для того что бы сказать, сколько необходимо форсунок, необходимо знать размеры участка для полива.

По фото видно не большой участок, но все таки размеры необходимы.

Под туи полив необходим капельный полив, так как дождеванием Вы их не польете. Дождевание промочит землю на 10 см. не более, а корни расположены на глубине более 50 см.

Так что для полива туи, елки, кустов и тд..., необходимо использовать капельный полив.

 

5,5м х 7,5м с учетом туй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
подскажите контакты,кто занимается системами полива в одессе?

 

Капельный полив или полив газона ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капельный полив или полив газона ?

 

и то и то,хотелось бы автоматизировать полив полностью.будет газон,тгород.клумбы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и то и то,хотелось бы автоматизировать полив полностью.будет газон,тгород.клумбы

 

Оборудование рекомендую использовать Hunter.

Есть 2 варианта, Вы можете обратится в компанию которая занимается монтажом или сделать своими руками полив.

В личку, сбросил данные в Одессе людей которые могут помочь с монтажом.

Видео о том, как сделать полив автоматический своими руками, добавлено ниже:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...