Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

если смотреть со стороны - я - строитель, то мне в 10 раз проще строить дом из кирпича, загнал своих проверенных каменщиков, время от времени решаешь с ними вопросы, проверяешь - класс! и получаешь нормальные деньги. А с термодомом, поверьте, мороки намного больше, перечислять долго. Термодом очень часто выбирают сами заказчики. Никаких амбиций, неправильно поняли. Для размышления: я нахожусь в Днепропетровске, на форуме 80% киевлян, мне как заказчики блоков или постройка термодома в Киеве нафиг не надо, у нас здесь отличной работы на 2 года вперед забито. На счет термодом дороже с Вами согласен, монолитный дом по-любому дороже, но не на столько, чтобы не посчитать при планировании строительства вариант термодом. ИМХО (строителя). спасибо за внимание :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если смотреть со стороны - я - строитель, то мне в 10 раз проще строить дом из кирпича, загнал своих проверенных каменщиков, время от времени решаешь с ними вопросы, проверяешь - класс! и получаешь нормальные деньги. А с термодомом, поверьте, мороки намного больше, перечислять долго. Термодом очень часто выбирают сами заказчики. Никаких амбиций, неправильно поняли. Для размышления: я нахожусь в Днепропетровске, на форуме 80% киевлян, мне как заказчики блоков или постройка термодома в Киеве нафиг не надо, у нас здесь отличной работы на 2 года вперед забито. На счет термодом дороже с Вами согласен, монолитный дом по-любому дороже, но не на столько, чтобы не посчитать при планировании строительства вариант термодом. ИМХО (строителя). спасибо за внимание :)

Вот теперь понял....Так и я о том же....Мороки меньше, заработка (при правильной организации) больше. А пенопласт или не пенопласт мне "фиолетово". Каждый платит за то что заказывает.

Создал тему про пожары.Туда можно " ВСЕ " включая системы безопасности,планировки участков,горючесть вонючесть и тому подобное.

Всегда рад общению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мнение делитанта : Перечитывая и пересчитывая предоставленные поверхностные расчеты стоимости строения способом термодом, делаем вывод, что аргумент в сотону дешевезны данной технологии не совсем корректен.

Простота выполнения работ ,так же остается на уровне разговоров,на деле все гораздо сложнее.

Но раз производим, то и продавать надо.Следовательно, всех кто не согласен записываем в черный список и относим к разряду одноклеточных,класс Ружинские...

Пеноблоки, кирпичи и всякую лобуду, с рынка пытаемся выпихать,любыми способами, не гнушаясь ничем.

Вот по этой причине Вам и не советовали пено(газо) блоки. А кирпичь так то ваще полный отстой, с его толщиной кладки...

Сей пост не относится к тому кто писал не советуем газо(пено)бетон

Это просто вывод делитанта....

О себе : Ничего не продаю,не рекламирую, просто строю.

Переписку и архивы форума изучил, могу сдать зачет.

К одноклеточным,класса Ружинских не отношусь...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К одноклеточным,класса Ружинских не отношусь...

 

"Ружинский"- это новый матюг?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет термодом дороже с Вами согласен, монолитный дом по-любому дороже, но не на столько, чтобы не посчитать при планировании строительства вариант термодом. ИМХО (строителя).

Правильно - дороже.

Вот тут почитайте , я считал -сколько на выходе получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ругайтесь...Забанят....

Просто мне часто на эту фамилию указывают, высказывая что я реинкарнирован....Вот и пришлось поискать о нем....Его постов в форуме нет, но видать сильный чел был на форуме, ибо колбасит в основном пенопластовцев.

Я ваще чето не могу понять...Это форум производителей пенопласта ??? Че такой негатив к остальной публике несогласных.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ваще чето не могу понять...Это форум производителей пенопласта ??? Че такой негатив к остальной публике несогласных.???

 

Не-е, поклонников!;)

Может церковь, какая-нибудь новая?:shock:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, почему?

не секрет. считаю, что это неконструктивные материалы, недостатков чимала куча(перечислять долго), очень хрупкие, требуют обязательно дорогого фундамента и дом больше, чем 8 х 6 дешево не построишь. смысл его советовать, если цена равна альтернативам, которые намного лучше?

еще раз пишу: кирпич не отстой, но при нынешних ценах на энергоносители стены в полтора кирпича, как при совке строили, не катит. с утеплением цена практически тот же термодом.

Правильно - дороже.

Вот тут почитайте , я считал -сколько на выходе получается.

не понял к чему Вы это написали... извините, мне чужие расчеты неинтересны вообще

если будете писать, что стекло - вредно, а я не согласен, что делать? соглашаться? или тогда получается, что я защитник, поклонник, торгую им или предлагаю его жрать? странный ход мыслей...

минимум 80% форумчан с теорией вредности пенопласта не согласны, видно по старым темам. Шо робыть? Опять подымать эти вопросы, чтобы склонить на свою сторону одного человека? дерзайте;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял к чему Вы это написали... извините, мне чужие расчеты неинтересны вообще

Ну это мой расчет - я генподрядчиков не нанимал, за свои строил,

так что расчет мой верный.

К чему написал - да к тому что за 300К грн построить термодом на 200м2 нереально.

Вы заказчику расскажите - что 300К, это для старта только, на коробку.

А вы ему еще сделайте расчет на все остальное по отделке термодома.

На выходе может и 1млн. грн. получится.

Вы ему про это расскажете?.

Так попал один знакомый - вложил 50К дол. в термодом под 200м2, а больше у него денег нет.

И стоит тот термодомик без отделки, сейчас он это дом продает - потому как не за что достроить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще раз пишу ,что Ваши расчеты мне неинтересны. Пример: 1кв.м. стены термодома в Дн-ке ООО "Терморемстрой" делают за 100грн, шабашники по 60-80грн, а есть строители по 160-180грн. приемка бетона из миксера по 50грн или по 200грн(на фундамент). теперь мне еще и на Ваши цены смотреть? зачем мне это нужно?

я писал:

сейчас приступаем к постройке дома 12 х10, стены термоблок, два полных этажа, обычный ленточный фундамент, перекрытие плиты, конструкция кровли - металл, накрываем битумкой(90грн\кв.м., средняя), облицовка облиц. кирпич - все с материалом и работой по предварительной смете 292 000 грн + - макс 5%. по-моему, даже не строитель может посчитать, тем более если есть проект с разрезами и спецификациями по материалам.

еще раз написать, что в 300 входит? и 1 млн - фундамент, коробка, крыша? на выходе с Вами согласен, наш последний заказчик зашел в дом 180кв.м. построенный с нуля + планировка двора, заборы, все коммуникации и т.п., чтобы можно было жить минимум за 1,2млн. грн, точно не знаю, мы с ним материалы на отделку не покупали. все зависит от возможностей, можно и в 2 не вложиться. есть же разница поклеять на стену обои по 10грн\кв.м. или по 40грн\кв.м. это маленький пример. лестница может обойтись в 40 000грн, а может и в 100 000. кому это нужно, что я Вам написал? сравнивайте сравнимое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример: приемка бетона из миксера по 50грн или по 200грн(на фундамент).

 

Почем расценки - принять м3 бетона с миксера - заказчику не всегда сильно интересно.

Вопрос рассматривается шире - какова ст-ть продукта конечная,

- итого.

При этом стоит выбор - строить термодом или традиционные решения.

Так вот - на старте, кажется, что термодом выходит дешевле по строительству коробки.

А вот по ст-ти отделки наружной и внутренней термодом проигрывает.

это маленький пример. лестница может обойтись в 40 000грн, а может и в 100 000. сравнивайте сравнимое
Про лестницы за 40-100К, это конечно выбирать можно потом,

у меня к примеру - лестница за 15К планируется за все -от металлических косоуров с армированиеми бетоном и

+и каменными ступенями и мет огражением

- декоративный бетон - будет смотрется не хуже мрамора, с которого ваял Микеланджело (Бес поттвердит).

Так давайте вопрос рассмотрим шире

- сколько стоит в термодоме 1м2 стены с финишной отделкой?

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум 80% форумчан с теорией вредности пенопласта не согласны, видно по старым темам.

Здоровый оптимизм, это хорошо!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

минимум 80% форумчан с теорией вредности пенопласта не согласны,

Ага, пенопласт посмотрел, что за него аж целых 80% обрадовался и поэтому перестал выделять стирол, а при пожаре гореть:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снаружи кв.м. 560грн с работой + материал(считаю работу по устройству стены из термоблоков по 150грн\кв.м. - недешево). если Вам интересны наши расчеты, то пожалуйста пример дома выше среднего(мат + работа): площадь стен дома 11,4 х 10,50 = 277кв.м.(с углублением в землю на два ряда), два полных этажа, перекрытия плиты 1эт, дерево 2эт, конструкция кровли металл на нем битумка. считаю стены 277 х 560 = 155 120грн. фундамент обходится макс в 20 000. оба перекрытия в 40 000грн. кровля под ключ 200кв.м. х 520грн = 104 000грн. Итого около 319 000грн. Все посчитано без интереса что-то занизить, по максимуму, сами не видите что ли? если какой пункт подробнее, пожалуйста, распишу. считаю, что кровля по 300грн материал и 220 работа недешево посчитано, так как и устройство стен по 150, когда в других ветках на этом форуме люди предлагают 80-100. шире рассмотреть можно легко, пишите что, чтобы могли увидеть правду. распинаюсь за спасибо, а не для пропаганды термодома, нормальный человек поймет

Здоровый оптимизм, это хорошо

дайте ссылку, чтобы хотя бы 10 человек было против(новички не считаю)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, пенопласт посмотрел, что за него аж целых 80% обрадовался и поэтому перестал выделять стирол, а при пожаре гореть:lol:

 

Про пожары будьте любезны....Пугайте народ в ветке Защити свой дом от пожара....Там можно все о том что и как горит, о системах безопасности и куда втавлять огнетушитель прорабу, если дом горит по его вине....Так же о системах отопления( типа печка,груба и т.д.) О планировке строений на участках ,по противопожарным нормам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

снаружи кв.м. 560грн с работой + материал(считаю работу по устройству стены из термоблоков по 150грн\кв.м. - недешево). если Вам интересны наши расчеты, то пожалуйста пример дома выше среднего(мат + работа): площадь стен дома 11,4 х 10,50 = 277кв.м.(с углублением в землю на два ряда), два полных этажа, перекрытия плиты 1эт, дерево 2эт, конструкция кровли металл на нем битумка. считаю стены 277 х 560 = 155 120грн. фундамент обходится макс в 20 000. оба перекрытия в 40 000грн. кровля под ключ 200кв.м. х 520грн = 104 000грн. Итого около 319 000грн. Все посчитано без интереса что-то занизить, по максимуму, сами не видите что ли? если какой пункт подробнее, пожалуйста, распишу. считаю, что кровля по 300грн материал и 220 работа недешево посчитано, так как и устройство стен по 150, когда в других ветках на этом форуме люди предлагают 80-100. шире рассмотреть можно легко, пишите что, чтобы могли увидеть правду. распинаюсь за спасибо, а не для пропаганды термодома, нормальный человек поймет

 

дайте ссылку, чтобы хотя бы 10 человек было против(новички не считаю)

 

Братан успокойся...(валидол не предлогаю) Этоже просто общение, че так импульсивно . Забей...

А спасибо я тебе сказал(посмотри) ...Думаю и другие не против...Ты же наш...Строимдомовский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

дайте ссылку, чтобы хотя бы 10 человек было против(новички не считаю)

 

Не-е, так не пойдет. Если человек, агрессивно не "мочит" какую-либо идею, так это не значит, что он "за". Корректней было бы посмотреть, какой процент форумчан строит себе термодом и по какой причине.

Я ничего не имею против термодома, любой товар находит своего покупателя. Но, "80%", как мне кажется, слишком оптимистично...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е, так не пойдет. Если человек, агрессивно не "мочит" какую-либо идею, так это не значит, что он "за". Корректней было бы посмотреть, какой процент форумчан строит себе термодом и по какой причине.

Я ничего не имею против термодома, любой товар находит своего покупателя. Но, "80%", как мне кажется, слишком оптимистично...

 

Шо ж вы такой кровожадный...Ниже пояса бить нечестно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТС Жека только спросил "Сколько нужно цемента на м2 стены "Термодома"? ". Получил ответ и удовлетворился. И тут появились Ружанские... :o
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо ж вы такой кровожадный...Ниже пояса бить нечестно...

 

Упаси господь! И в мыслях не было! Просто цифра не нравится.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все посчитано без интереса что-то занизить, по максимуму, сами не видите что ли? если какой пункт подробнее, пожалуйста, распишу.

Вопрос стоял в стоимости 1м2 готовой стены термодома

- не пенопластовый

а с готовностью 100%. , .

Фасадная отделка -краски, штукатурки, шпаклевки.

Внутренняя отделка - гипсокартон + весь пирог не нем.

Или вы цементо-песчаную штукатурку предлагаете,

может машинным способом будет держатся штукатурка на пенопласте? Я думаю -не будет.

Значит гипсовать фсе, со всеми вытекающими расходами.

фундамент обходится макс в 20 000. оба перекрытия в 40 000грн

Да вы, золотой человек! Обязательно надо к вам обратится, построить фундамент.

У меня получилось дороже, причем за проект, геологию - я не платил.

А ТС Жека только спросил "Сколько нужно цемента на м2 стены "Термодома"? "

Так ото надо было ему так тему и называть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha, спасибо, по поводу фундамента я действительно золотой.

пишу расчет, как обещал подробнее, Вас заинтересовал фундамент, пожалуйста:

ширина 0,4м, глубина 0,5м, длина 57м\п. разработка грунта 20,52м3 х 150грн(недешево) = 3 078грн. песчаная подушка 1,14м3 х 150 = 171грн + песка на 100грн(5см толщина). изготовление армопояса 57м\п х 35грн = 1995,00грн; арматура 12мм 400м\п х 7грн = 2800грн. Приемка и укладка бетона(миксер) 11,40 х 150грн = 1710,00грн; бетон 11,50м3 х 600грн = 6 900грн. Итого: 16 754грн справедливости ради считаем армирование и бетонирование пространства между термоблоками и землей(10см ширина, 47м\п длина), выходит 100м\п арматуры 10мм х 6грн = 600грн; 47 х 35грн работа = 1645грн. бетон 2 куба уложить 300грн, стоимость бетона 2 х 600 = 1200. Всего: 3745грн

Итого супер максимум :D 16 754 + 3745 = 20 499грн

чтобы не терять время на Ваши сообщения и опять не отвечать: такого фундамента (яма 0,9м, монолит плита 40 шириной и 50 высотой, два блока в земле и пошли выше) для термодома(если Вы грамотный конструктор и знаете эту технологию) хватит 100% даже с + нормального запаса прочности.

так могу расписать стену и все остальное, но Вы забираете время непонятно на что. внутренняя отделка нужна любому дому, зачем считать то, чем нормальный человек будет отделывать свой дом независимо кирпич у него там или пенобетон, или термоблок? г\к, обои и т.п.

и еще: разве стена термоблок работа 150 + материал 215 и по нему сетка, шпаклевка, уголки, грунт и короед 100 + работа 100 = 565грн мало? :shock: да за такую цену я Вам легион строителей приведу, смешите меня. тем более посчитано все с запасом, блоки качественные(Валькирия по 27грн\шт) и т.п.

и напишите объективное мнение по поводу цен на работу, дешево я посчитал и платили бы Вы столько?

с уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так могу расписать стену и все остальное,

 

. внутренняя отделка нужна любому дому, зачем считать то, чем нормальный человек будет отделывать свой дом независимо кирпич у него там или пенобетон, или термоблок?

не надо все остальное расписывать, только стену, пожалуйста.

Вот собственно я и хочу от вас - стоимость стены.

У меня получилось - 150$ до кризиса по курсу 5. (750 грн.)

НЕдешово однако - для термодома.

А вот для кирпичного или газобетонного дома получилось бы меньше.

Т.е. термодом проигрывает по стоимости стены готовой -

собственно это и хочу донести до тех читателей

- которые не могут пока определится, сколько цемента им надо на 1 м2 стены термодома..

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот для кирпичного или газобетонного дома получилось бы меньше.

согласен, писал выше, но по сравнению со всем домом, то это тры рубля. ИМХО

расчет стены за спасибо :-o :

работа по макс 150грн!, можно в 2 раза дешевле.

термоблоки 27грн Валькирия(бомба)

4штх27грн = 108грн + 10%макс отход = 118,8грн

арматура 12мм макс 4м\п на 1м; 4 х 7 = 28грн

бетон 0,13куб.м. х 450грн(сами мешаем, цена макс) = 58,50грн

Итого: 205,30грн

дальше отделка фасада короедом. звоните, узнаете, что за 200грн\кв.м. с работой и материалом прибежит неск бригад сегодня же(что туда входит уже писал и Вы знаете).

Итого: 555,30грн, я перед этим считал по 560грн. все реально взято по макс, как Вы строились мне непонятно :shock: извините, сказать тут больше нечего

до читателя донес и Вы мне помогли, больше желания что-то считать нет, если Вы с чем-то не согласны, пишите свои расчеты. будете считать внутр отделку, пожалуйста, выкладывайте, будем смеяться вместе над разницей в отделке по причине разной финансовой возможности застройщиков :) или Вы напишите, что г\к в термодоме необходим, а на стену газобетон или кирпич не надо? тогда и на пенопласт изнутри термодома клейте сетку, шпаклюйте и сверху обои, как и на оштукатуренный кирпич или шпаклеванный газобетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...