Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Если вы внимательно читали перед тем как набрасываться , то он самозатухающий . Как раз "трудно разжигаются" в этом его задача .

Гипсокартон или штукатурка нужна чтоб пока вы выбегали не задохнулись или добежали до крана с водой чтоб начать тушить .

Насчети вашего примера с лампочкой - это как раз и есть случай плного наплювательства на пожарные нормы - тонкая штукатурка по сетке .

 

Я ни накого не набрасываюсь - это некрасиво и нетактично... Просто нелюблю когда пишут фигню про то что в принципе правдой быть неможет....

Если быть точным, то от коротнувшей проводки он и незагориться (тока поплавиться сильно), вот только не забывайте что пожар происходит не только из-за КЗ эл.проводки (внутри стен), а ещё и непосредственно внутри помещения (или Вы невидели как искрит распределительная коробка и горят обои на стенах?), а синильная кислота которая выделяеться при горении - присутствует везде... И для того чтобы убежать куда-нибудь и успеть это сделать нужно не гипсокартон в три слоя лепить на стены, а ставить систему пожарной и сигнализации, а для особо слабонервных ещё и пожаротушения:o

Интересно как Вы собираетесь заливать пожар внутри стены - разве что шприцем :D или будете стены крушить и искать огонь???

Это бредовая демагогия, которая ни к чему не приведет, блоки термодома спокойно разжигаються зажигалкой (согласен не сразу как бумажка) и потом их потушить очень проблематично, тоесть о самозатухании речи быть неможет!!! Если у кого-то сомнения готов устроить показательный ю-тубный поджег блока.....

И тема изначально перешла в русло отстаивания своих прав, а не в поделиться опытом и узнать новое:(

Вы лучше подумайте о пожарной безопасности домов построенных по технологии СИП (SIP):o:o:o или там тоже трудноразжигающийся пенопласт???

Лучше бы выяснить почему именно все рассказывают о 3-х слоях гипсокартона и 4-х сантиметровой штукатурке (для меня это интересный вопрос) без условий пожарной опасности, и где заграницей так делают??? Или для стран СНГ Knauf разрабатывал свою технологию.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Мне не пофигу какчество строения и его экологическая чистота.Я не продавец материалов, я строитель.... Люди готовы платить больше за чистоту экологии в жилище.

Большинство людей даже ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ что же такое та самая "чистота экологии в жилище", за которую вы им предлагаете платить больше! Да и вы сами вряд ли сможете толком аргументировать за что же платить больше. Более того уже много раз говорилось: отсутсвие пенопласта в доме ещё не делает его полностью "экологически чистым". Да и вообще попробуйте сделать действительно экологически чистый дом, без лукавства и умолчания разного рода "мелочей" и попробуйте убедить кого нибудь его купить и жыть там...

Мой анализ строений из пенопласта,камня или блока дает мне право останавливаться и предлогать клиенту те материалы, которые я считаю наиболее актуальными для заказчика.

ПредлАгать (именно так правильно пишеться это слово) клиенту что либо - это действительно ваше право, но не забывайте что клиент тоже имеет право выбора и оно покруче вашего будет. Более того, ваше "предлагать" уж очень часто куда как более похоже на впаривать.

Так вот пенопласт (сугубо мое мнение) не намного ушел в низ по цене от традиционных строений, однако его КАШЕРНОСТЬ желает быть лучшей.

Не затрагивая кошерность пенополистирола, обоснуйте в цифрах равенство стоимости, ну тогда будем разговаривать предметно... а так это пустой трёп.

если смотреть со стороны - я - строитель, то мне в 10 раз проще строить дом из кирпича, загнал своих проверенных каменщиков, время от времени решаешь с ними вопросы, проверяешь - класс! и получаешь нормальные деньги.

Если читать ваши слова - вы барыга, а не строитель...

А с термодомом, поверьте, мороки намного больше, перечислять долго[/b]

А вы потрудитесь перечислить, а то руками ого-го как машете, а как что током и по делу сказать. так "перечислять долго"... не солидно как-то. Я вот строил себе термодом мороки не заметил... может я что-то не так делал, а?

у нас здесь отличной работы на 2 года вперед забито.[/b]

ага, вот ко мне тоже регулярно подходят разные господа строители и рассказывют, что у них работы на десять лет вперёд, что они зарабатывают не меньше 500гр. в день.... и при этом выпрашивают любую работу и готовы работать за копейки.

Мнение делитанта : Перечитывая и пересчитывая предоставленные поверхностные расчеты стоимости строения способом термодом, делаем вывод, что аргумент в сотону дешевезны данной технологии не совсем корректен.

Простота выполнения работ ,так же остается на уровне разговоров,на деле все гораздо сложнее

Уважаемый дилетант, факты и цифры в студию, плиз. Сколько можна трепаться?

Пеноблоки, кирпичи и всякую лобуду, с рынка пытаемся выпихать,любыми способами, не гнушаясь ничем.

Скажите, а как вы классифицируете свои действия такого же характера, но направленные в сторону термодома...? Как спасение вселенной от пенопластовой чумы??? Причём стоит заметить, что если реклама термодомов носит сравнительный характер, типа "дешевле, быстрее, легче и т.д." то реклама традиционщиков - откровенное поливание го...м в стиле: "пенопласт - яд, абсолютное зло, вы все умрёте... и т.д."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его постов в форуме нет, но видать сильный чел был на форуме, ибо колбасит в основном пенопластовцев.

Та не, колбасит в основном то как раз его...:lol:

К чему написал - да к тому что за 300К грн построить термодом на 200м2 нереально.

Вы имеете желание утверждать что за 300К грн построить термодом на 200м2 нереально, а из кирпича реально...???!!!

На выходе может и 1млн. грн. получится.

Скажу вам больше, может и 2млн. грн. и 3 .... и так до бесконечности. Всё завистит от вашей фантазии, желания и возможностей.

К чему вы это сказали?

Так попал один знакомый - вложил 50К дол. в термодом под 200м2, а больше у него денег нет.

И стоит тот термодомик без отделки, сейчас он это дом продает - потому как не за что достроить.

Ваш знакомый хотел построить себе дом за 50К...:o хм, ну-ну. Ну термодом то здесь не при чём, просто ваш знакомый не совсем адекватный человек, а может вы в самом деле уверены что строй он из кирпича жил бы уже давно и счастливо в своём доме под 200м2 за 50К дол....? А скажите он, случайно, кредит не брал с месячным платежом большим чем совокупный доход его семьи...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это-то и печально:( Это ещё аукнется!

Похоже не обещания конца света, многочисленными "приближёнными". Ждём ждём... и никак дождаться не можем.

Возьмите к примеру теже деревянные дома...МАССССССССА недостатков ! И горит, и мошки букашки, и трещит, и много еще чего..Но поставщики и производители, так же и монтажники предупреждают об этих недостатках по честному..И проблем не знают...Подумайте про это...

И что, таки действительно предупреждают, и даже по честному...:lol:? И что и проблем не знают вовсе...? Ну надо же. А я почему-то эти "предупреждения" видел ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в виде: всё остальное, особенно пенопласт - гавно, а вот дерево .......... тут идёт нескончаемый поток супер-пупер достоинств ............!!! И напротив Я ЕЩЁ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не встречал чтобы кто-ибудь из продавцов деревянных домов сказал о недостатках своей продукции, а ведь их предостаточно - вы и сами это прекрасно знаете. Даже не знаю что вам сказать, видимо мы с вами в разных мирах живём.

И ещё вопрос, как часто вы видите деревянные дома...? Почему при том что это супер-пупер класно, круто, экологично и т.д и т.п. они не распространены так широко (это я мягко выражаясь) как по логике вещей это должно было бы быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это бредовая демагогия, которая ни к чему не приведет, блоки термодома спокойно разжигаються зажигалкой (согласен не сразу как бумажка) и потом их потушить очень проблематично, тоесть о самозатухании речи быть неможет!!! Если у кого-то сомнения готов устроить показательный ю-тубный поджег блока.....

И тема изначально перешла в русло отстаивания своих прав, а не в поделиться опытом и узнать новое:(.

После строительства коробки из термоблоков у меня остались обрезки (2007г).

Вообще-то я я обычно вывожу мусор, на мусорный полигон, и плачу за это деньги.

Но т.к. были дискуссии еще в 2007г

на тему -горит-негорит ППС - решили провести практический эксперимент.

Поджигали веточки, досточки и подкладывали в костерчик термоблоки - дым был очень черный.

Но если бы не было большого количества сопутствующих дров

-отдельно термоблок - не сгорит.

Так что верю своим глазам. И сомнений у меня нет

-просто есть уверенность.

Ото если у вас есть 100 грн. пойдите купите себе 3 блока и попробуйте их сжечь без подручных материалов.

МОжете даже видео выложить - посмеемся вместе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная тема еще раз убедила меня в намерении строить дом из термоблоков.

Господа, читал, что при монолитном строительстве сварка арматуры категорически не применяется.Теоретически в месте сварки происходит локальное термическое воздействие и меняется структура металла, который становится более подверженным коррозии. Ваше мнение?

Еще вопросик: допустимо ли в стене термодома использоватьгоризонтальную арматуру диаметром 8 мм? При этом в углах , проемах и в районе плит перекрытий -12 арматура.

Кто знает? Сейчас вот формирую заказ на арматуру и мне необходимо знать, сколько и какой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при монолитном строительстве сварка арматуры категорически не применяется. Ваше мнение?

Еще вопросик: допустимо ли в стене термодома использоватьгоризонтальную арматуру диаметром 8 мм? При этом в углах , проемах и в районе плит перекрытий -12 арматура.

Кто знает? Сейчас вот формирую заказ на арматуру и мне необходимо знать, сколько и какой.

Тесть работал 20 лет бетонщиком, сказал сварку нельзя категорично - только вязать! На вопрос почему, рассказывал про то что зимой при связке арматура внутри бетона двигаеться, а при сварке бетон лопаеться и крошиться (хотя не очень понимаю как оно там "ходит"), а про диаметр это вообще спорный вопрос, кто её расчитывал непонятно, и что будет если в бетоне будет не 12, а 8-ка, себе везде закладывал 10-ку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чес слово смешно...Мнеб Вас минут на 10 и противогаз Вам на голову, а в отверстие дыма от ПэПСА на два глотка...СЛАБО??????

Мне ваше высказывание видиться так:

Господа не вздумайте строить дома из кирпича, вы спросите почему - мотивирую: "Мнеб Вас минут на 10 и противогаз Вам на голову, а в отверстие дыма от ПэПСА на два глотка...СЛАБО??????"

...

Вы видите логику и здравый смысл...? И я нет!

Так люди то в основном умные...??????

:lol::lol::lol::lol::lol:

По поводу моих постов, так лжи не люблю..Вот и пишу...

:lol::lol::lol::lol::lol:

Но столкнувшись с таким сопротивлением и буквальным втюхиванием продукта...Пришлось стать в позу ...Вынудили защитники не желающие ответить на простой,банальный вопрос....СЕРТИФИКАТ соответствия пож нормам,класс горючести и токсичности...

Взять деньги с заказчика не сложно....Сложно спать спокойно если знаеш что обманул....

ПОКАЖИТЕ где, кто и что вам ВТЮХИВАЛ? А вот вы уже откровенно достали выворачивая всё наизнанку и пытаясь всем доказывать что вы белый и пушистый, а все вокруг злодеи. Вы прыгаете с одной темы на другую, и сами не знаете что вам нужно, то вам сертификаты пожарные подавай, то вам пенополистирол стирол выделяет, то вам технология дорогая, то вам технология сложная то ещё чего-то... и нигде ничего толком не сказали. Да что же вы хотите на самом деле?

Да стойте вы в своей позе, как вы там стоите, сколько вам будет угодно, что толку?

У кого голова на плечах есть, тот уже давно понял чем вы занимаетесь, и думаю сами смогут принять нужное для себя решение. Вы правильно говорили, что люди умные сами разберуться, с одной только оговоркой - такие, к сожалению, не все, так что вы, конечно, всё таки свою "аудиторию" найдёте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нелюблю когда пишут фигню про то что в принципе правдой быть неможет....

Это бредовая демагогия, которая ни к чему не приведет, блоки термодома спокойно разжигаються зажигалкой (согласен не сразу как бумажка) и потом их потушить очень проблематично, тоесть о самозатухании речи быть неможет!!! Если у кого-то сомнения готов устроить показательный ю-тубный поджег блока.....

А я вот, к примеру, тоже "нелюблю когда пишут фигню про то что в принципе правдой быть неможет.... " И к такой фигне отношу размышления относительно того, что нельзя находиться в доме спустя 30...60...90...nn минут после начала пожара, потому как, дескать, отравишся (!!!), про то что пенополистирол (именно из которого блоки делают) горит как порох - я видел и поджигал порох и пенополистирол и я верю своим глазам, а они видели обратное: сколько бы вы ни кряхтели, а он таки самозатухает (ну, а то что при определённых условиях и металл горит думаю говорить не стоит - сами знать должны), и много много другой фигни.

А ваш ю-тьюбный поджог, как вы понимаете, нафиг никому не нужен, тем более что такого добра там предостаточно, равно как и минеральной ваты прогорающей за 6сек и прочей хрени...

Сколько бы и чего вы там не сжигали результат будет неизменен: если горит -сторонники пенопласта скажут, что лажа, если не сгорит - противники скажут тоже самое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........нельзя находиться в доме спустя 30...60...90...nn минут после начала пожара, потому как, дескать, отравишся (!!!).........

...............если горит -сторонники пенопласта скажут, что лажа, если не сгорит - противники скажут тоже самое!

Про минуты это немоя фраза... (отравиться можно стоя возле костра)

Ничего никому доказывать смысла нету... Здесь же недоказывалка и не народный суд чтобы сорри усера..сь доказывать свою точку зрения...

Вместо болтовни лучше бы выяснили узкие термодомные моменты, и мне например пофик горит он или нет или сколько там гадостей выделяеться от него, дом мой уже стоит и несмотря на то что он пенопластовый я им доволен и еслибы был выбор по новой из чего строить - построил бы всёравно термодом, т.к. результат вижу уже! Когда летом за бортом

+45 на солнце, а в доме 20, а учитывая что он ещё облицовываеться кирпичем и внутри отделан лишь частично это уже достижение в области утепления, остаектся подтвердить теорию о теплости зимой и думаю можно спокойно доделывать отделку и новоселиться.....:beer::beer::beer:

 

ИМХО 8-) про сертификаты которые покупаються все кричат что термодом опасен для здоровья!!!! А про то что на всех продуктах пишут без гмо почему-то всех устраивает или всё сразу стало хорошо и гмо уже нигде не используют???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, читал, что при монолитном строительстве сварка арматуры категорически не применяется.Теоретически в месте сварки происходит локальное термическое воздействие и меняется структура металла, который становится более подверженным коррозии. Ваше мнение?

В монолитном строительстве сварка применяется, по крайней мере в промышленном, например каркасы объёмных изделий собирают с помощью точечной сварки, а для особоотвественных конструкций же даже разработали методики которые позволяют сварить два прута арматуры без потери прочности.

 

Что касается коррозии, то не совсем понятный вопрос, ведь от коррозии арматуру защищает слой бетона имеющего щелочную реакцию (пассивирует черную сталь), поэтому арматура будет в любом случае защищена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пределом огнестойкости строительных конструкций называется время (в часах), определяемое от начала испытания строительной конструкции на огнестойкость до возникновения одного из следующих признаков:

- образование в конструкции сквозных трещин;

- повышение температуры на необогреваемой поверхности конструкции в среднем более чем на 140°С, или в любой точке этой поверхности более чем на 180°С по сравнению с температурой конструкции до испытания, или более 210°С независимо от температуры конструкции до испытания;

- потери конструкцией несущей способности (обрушения).

Сопротивляемость зданий и сооружений воздействию огня зависит от группы возгораемости и пределов огнестойкости основных конструктивных элементов этих зданий и сооружений и называется степенью огнестойкости.

Здания и сооружения по степени огнестойкости делятся на пять степеней, начиная от самых сложных (I степень), у которых все элементы выполнены из несгораемых материалов с максимальным пределом огнестойкости от 1 до 2,5 ч, и кончая самыми простыми, например деревянными зданиями V степени, все элементы которых являются сгораемыми.

А Вы это процитировали с (ссылка устарела) газобетонные блоки потому что их продаёте или производите? :)

 

 

P.S. Как же уже достали эти пенопузырьковые манагеры со своей тупой антипропагандой пенополистирола.

 

P.S.2. Вчера вечером положил на включённую электрическую лампочку (75 Вт) кусок пенопласта - целый час пролежал и ни чего не плавится ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы это процитировали с (ссылка устарела) газобетонные блоки потому что их продаёте или производите? :)

 

P.S. Как же уже достали эти пенопузырьковые манагеры со своей тупой антипропагандой пенополистирола.

 

P.S.2. Вчера вечером положил на включённую электрическую лампочку (75 Вт) кусок пенопласта - целый час пролежал и ни чего не плавится ;)

 

Газобетон непродаю и не произвожу, т.к. в моей жизни есть более интересные для меня занятия, стройка для меня что-то вроди хобби.... Слова действительно с этого сайта, но самое удивительное и интересное Ув. Менделеев что это выдержки из СНиП-а 2.01.02-85* в котором вся эта хренотень описана рассказана и пережевана в полном объеме.... Ну вы сразу напишете снип старый, в замен него вышел ДБН В.2.2-9-99 но там немного по заумному все написано, хотя принцип тот же....

Если Вы так и непоняли, то весьма непонятно как я могу быть антипропагандистом если сам отделываю свой термодом, и пенопласт уважаю (но больше конечно экструидированный), просто его не везде можно применять...., а вот насчет лампочки так Вы его на 100-ку положите и получите нужный результат....

И я Вас прошу прекращайте тупую словесную перепалку, я за то чтобы на форуме находить ответы на нужные вопросы и узнавать у людей инфу которая подтверждаеться только жизненным опытом, а не гадить и обзываться8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё вопрос, как часто вы видите деревянные дома...? Почему при том что это супер-пупер класно, круто, экологично и т.д и т.п. они не распространены так широко (это я мягко выражаясь) как по логике вещей это должно было бы быть?

У нас лес дорогой. В подмосковье полно срубов. И живут люди и не парятся!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте! Вот Вы например пишите в своём сообщении:

а синильная кислота которая выделяеться при горении - присутствует везде...

И при этом не знаете, что синильная кислота могла присутствовать в продуктах горения только ударопрочного полистирола (имеет маркировку СНП) это сополимер стирола и акрилонитрила, именно при разложении акрилонитрила выделяется цианистый водород, но в обычном строительном пенополистироле ни какого _нитрила нет, поэтому в продуктах горения ПСБ-С синильной кислоты нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...синильная кислота могла присутствовать в продуктах горения только ударопрочного полистирола (имеет маркировку СНП) это сополимер стирола и акрилонитрила, именно при разложении акрилонитрила выделяется цианистый водород, но в обычном строительном пенополистироле ни какого _нитрила нет, поэтому в продуктах горения ПСБ-С синильной кислоты нету.

 

Спс за такие тонкости:good:, но меня не интересуют такие глубокие познания, т.к. это для меня не жизненноважно...

П.С. полагаю ник выбран неслучайно:Bravo::Bravo::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас лес дорогой. В подмосковье полно срубов. И живут люди и не парятся!

Ну так что и требовалось доказать... не экологией единой, так сказать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так что и требовалось доказать... не экологией единой, так сказать!

Хотя у самого есть идея построить срубик. По знакомству можно за 250-300 грн/м2 купить за кругляк сосны. На домик примерно 10 кубов нужно = 3000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После строительства коробки из термоблоков у меня остались обрезки (2007г).

Вообще-то я я обычно вывожу мусор, на мусорный полигон, и плачу за это деньги.

Но т.к. были дискуссии еще в 2007г

на тему -горит-негорит ППС - решили провести практический эксперимент.

Поджигали веточки, досточки и подкладывали в костерчик термоблоки - дым был очень черный.

Но если бы не было большого количества сопутствующих дров

-отдельно термоблок - не сгорит.

Так что верю своим глазам. И сомнений у меня нет

-просто есть уверенность.

Ото если у вас есть 100 грн. пойдите купите себе 3 блока и попробуйте их сжечь без подручных материалов.

МОжете даже видео выложить - посмеемся вместе.

 

Проблемма в том, что в реальных домах всегда есть "подручные материалы", которые не дадут пенопласту потухнуть. Загорится, например, шкаф - сгорит весь дом:(

 

А отдельно термоблок, конечно, не горит, первые несколько минут, и если он не "палёный". Тока проку от этого практически нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемма в том, что в реальных домах всегда есть "подручные материалы", которые не дадут пенопласту потухнуть. Загорится, например, шкаф - сгорит весь дом:(

Ещё раз в этой теме повторюсь - как Вы представляете себе горение самозатухающего термоблока за 30 мм армированной стальной сеткой цементно-песканой штукатуркой?

 

Если пожар был настолько сильный что такая штукатурка разрушилась, то дом и без термоблоков, будет очень сильно повреждён пожаром.

 

Если же владелец дома не защитил пенопласт огнестойкими покрытиями, то это уже грубое нарушение технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя у самого есть идея построить срубик. По знакомству можно за 250-300 грн/м2 купить за кругляк сосны. На домик примерно 10 кубов нужно = 3000 грн.

10 кубов на домик говорите... :lol: Ну-ну!

Это больше на беседку смахивает, а не на домик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз в этой теме повторюсь - как Вы представляете себе горение самозатухающего термоблока за 30 мм армированной стальной сеткой цементно-песканой штукатуркой?

 

Если пожар был настолько сильный что такая штукатурка разрушилась, то дом и без термоблоков, будет очень сильно повреждён пожаром.

 

Если же владелец дома не защитил пенопласт огнестойкими покрытиями, то это уже грубое нарушение технологии.

А типа все рьяно соблюдают технологию и защищают пенопласт 30мм ЦП штукатуркой по стальной сетке в 2 слоя;) Почитайте ветку несколько страниц назад, да никто и не знал, что нужно так делать, пока я не раскопал, все тупо лепят обычный гипсокартон в один слой 9,5мм, считая, что этого вполне достаточно:( Т.е. технология, таки массово нарушается, и это основная бяка с термодомом - крайне низкая дуракоустойчивость:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А типа все рьяно соблюдают технологию и защищают пенопласт 30мм ЦП штукатуркой по стальной сетке в 2 слоя;) Почитайте ветку несколько страниц назад, да никто и не знал, что нужно так делать, пока я не раскопал, все тупо лепят обычный гипсокартон в один слой 9,5мм, считая, что этого вполне достаточно:( Т.е. технология, таки массово нарушается, и это основная бяка с термодомом - крайне низкая дуракоустойчивость:o

 

термодом рассчитан до 5 этажей . С пятого этажа эвакуироваться за то время пока прогорит гипсокартон будет сложно , но в одно-двухэтажном доме без проблем . Ну в крайнем случае прыгните со 2го этажа , сломаете ноги , но будете живы .

 

9,5 мм на самом деле - это еще хорошо , есть просто тонкую штукатурку по сетке ВНУТРИ помещения . С другой стороны , а лучше ли те кто утепляет дом пенопластом изнутри , и кстати делают это и жэки (!) .

 

В любом случае если будет объемный пожар , то НИ ОДНА конструкция дома не выдержит ( ни кирпичный, ни газобетонный , ни деревянный ) . Хотя бы из-за крыши . Посему думать нужно в другом направлении - как избежать , как выполнить точнее нормы .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае если будет объемный пожар , то НИ ОДНА конструкция дома не выдержит ( ни кирпичный, ни газобетонный , ни деревянный ) . Хотя бы из-за крыши . Посему думать нужно в другом направлении - как избежать , как выполнить точнее нормы .

Просто, будет разное время для принятия мер для тушения и спасения. В одном случае, сгорит весь дом, а в другом до объёмного пожара дело даже и не дойдёт, или ограничется одной комнатой.

У гипсокартона, время сопротивлению огню - минуты, у ячеистых бетонов и кирпича - часы, так что конструкция может и выдержать.

Вот пара ссылок на видео, термодома там нет, но разница, в зависимости от материала видна:

тут правда переведено неправильно, второй домик не пенобетон, а бетонные блоки.

и

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. технология, таки массово нарушается, и это основная бяка с термодомом - крайне низкая дуракоустойчивость:o

Я вижу Вам, как и Ружинскому, спать не дают чужие дома из пенопласта которые строили дураки. Ну так займитесь пропагандой правильной технологии! Расскажите людям как правильно защищать пенопласт! Флаг в руки и попутного ветра.

 

А пока я от вас двоих, вижу только антирекламу пенополистирола и рекламу газобетона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...