Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, принимайте новичка в ряды мучающихся с плюсами и минусами термодома.

У меня вопрос, во сколько примерно может обойтись вот эти окна, лестницы, трубы и т.д.

Допустим посчитали что коробка 12 х10 с фундаментом, перекрытиями, фасадом и крышей обойдеться в 320к грн. Во сколько обойдеться проводка канализации, электрики, окон и отопления? Хотя бы примерно по средним ценам.

Вопрос в том что у нас коробки с готовым фасадом и комуникациями + окна, двери оценивают в 120к $ (это пол дома, цена участка в этой суме примерно 30-40к $) понимаю что цена окончательная может сильно отличаться в разных регионах, но на вскидку можно сказать это дорого или нормальная цена? фото такой 1\2 дома в прикрепленном файле. Здесь цокольный этаж+ 2 жилых этажа, каждый по 90 кв.м.

(ссылка на изображение устарела)

 

Приветствую новичка...Но тута тема про горит не горит...Дайте свои измышления...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К слову заметить - кирпичный "элитный дом" дом так и засцали проверить , а еще правда в том что дома разных конструкций выделяют примерно одинаковое количество стирола ( я смотрел данные по США - кирпич , каркасник, термодом ) . Ковролин постеленный в том доме был главным загрязнителем который фактически уничтожил своим фоном результаты опыта .

 

Раньше теория была что больше выделяется при отоплении (температура теплоносителя выше температуры десткурции пенополистирола ) . Теперь видимо теория поменялась - теперь летом ...

 

Не везде применяют ковролин, не везде много пластика . А вот если стены квадратурой 100 и более по внутрянке из пенопласта, то никак не пишутся в пластиковый стол пл.0,5- 0.8 м2

Так что опять не в вашу пользу...

ЗАМЕТЬТЕ ..Да шо мы о пенопласте...Че других тем про пожары и их предуппреждение нет ? Везде пенопласт....Прям кошмар какойто.

Дайте шото свежее пацаны....У меня мозг уже скоро ППС станет

Полный ППЦ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пардоте сэр ....А сколько надо тепловой энергии для разогрева деревяшки размером 100 Х100

 

1. О дровах , поверите что костер разжигаю с одной спички ?

 

2. О термодоме , Верите что разжечь гипсокартон с одной спички сложно ? Ну чтоб добраться до пенопласта . Или у вас есть свой способ занести туда огонь ? А верите что пенопласт самозатухает ( тот что идет на термодом ) , ЛИЧНО проводил опыт . После того как тухнет спичка тухнет и пенопласт .

 

3. В любом доме есть деревянная крыша .

 

По сему - гореть будет любой дом , жить в нем после сгорания будет невозможно , запах будет вечным , разница между сгоранием пенопласта и деревянным , первый будет выделять едкий дым , что в частном доме грозит лишь если вы будете пьяны , что не сможете покинуть дом , а деревянный будет гореть жарче и дотла , с обрушением конструкций .

 

Насчет видео выше с сгоранием пластиковой вагонки крыльца , я тут вспомнил , как я пробовал сжечь обрезки пластиковых панелей турецких , будучи заброшенными в ПЕЧКУ (!) они не горели . Была целая проблема утилизации которая вырисовалась ни откуда . Т.е. каждый кулик хвалит свое болото и опыт подстроен , подыскан соотвествующий горючий материал .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не везде применяют ковролин, не везде много пластика . А вот если стены квадратурой 100 и более по внутрянке из пенопласта, то никак не пишутся в пластиковый стол пл.0,5- 0.8 м2

Так что опять не в вашу пользу...

ЗАМЕТЬТЕ ..Да шо мы о пенопласте...Че других тем про пожары и их предуппреждение нет ? Везде пенопласт....Прям кошмар какойто.

Дайте шото свежее пацаны....У меня мозг уже скоро ППС станет

Полный ППЦ

 

В США принимают ГОТОВЫЕ дома . Дом может построить только фирма ( самому сложно ) , продавая дом фирма обязана проверить уровень загрязнений . Они примерно одинаковы для всех видов ГОТОВЫХ домов . И как я подразумеваю причина в отделке .

 

Что касается опыта прикрепленного выше , я спокоен потому что одним из ОСНОВНЫХ загрязнителей является ковролин , а там был постелен он на пол , так что еще есть большой запас по стиролу к тем результатам .

 

Выделения из пенопласта возможны при Т выше 31 градуса . Внутри помещения при такой температуре вы сдохните, выбросы на улицу нас не волнуют . Стирол черезвычайно активное вещество и смешиваясь с парами воздуха полимеризируется в пенопласт . Влага есть везде , в том числе и под гипсокартоном. Именно это скорее всего причина неудач при попытке уловить в реальных домах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую новичка...Но тута тема про горит не горит...Дайте свои измышления...

Ну я же процитировал посты этого топика и по ним задал вопрос=)

По поводу горит или нет, мое имхо то что при горении пенопласта он плавиться и капает, вот эти капли расплавленого пенополистирола и горят, естественно при большом количестве пенопласта капли превращаються в довольно большие очаги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выделения из пенопласта возможны при Т выше 31 градуса . Внутри помещения при такой температуре вы сдохните, выбросы на улицу нас не волнуют . Стирол черезвычайно активное вещество и смешиваясь с парами воздуха полимеризируется в пенопласт . Влага есть везде , в том числе и под гипсокартоном. Именно это скорее всего причина неудач при попытке уловить в реальных домах .

А как быть с площадью возле батарей, там ведь наверняка Т выше 31 градуса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как быть с площадью возле батарей, там ведь наверняка Т выше 31 градуса?[/quote

 

Вот и я думаю ???? Если там ПэПС то это проблемы владельца....Та Х...с ним с ПэПсом...

Там писали про холодильники, столы, коврики и всякую другую утварь ....Однак вопрос, если в доме пожар (а теще удалось уехать до него) то площадь стен не соизмерима в площадья всей пластиковой мебели и холодильников...ВООООООООО ! Эт по ПэПсу, шоб ему в печень...

А другие темы кроме ПеПса есть, или нема больше чем народ пугать ?????????????????????????????????????????????????

Дайте видео шоли...Было там на днях, и музычка прикольная их к/ф Кин-Дза-Дза. Горит ППС и диктор гутарит Ма-ма,ма-ма ,что я буду делать...ХеХеХе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. О дровах , поверите что костер разжигаю с одной спички ?

 

2. О термодоме , Верите что разжечь гипсокартон с одной спички сложно ? Ну чтоб добраться до пенопласта . Или у вас есть свой способ занести туда огонь ? А верите что пенопласт самозатухает ( тот что идет на термодом ) , ЛИЧНО проводил опыт . После того как тухнет спичка тухнет и пенопласт .

 

3. В любом доме есть деревянная крыша .

 

По сему - гореть будет любой дом , жить в нем после сгорания будет невозможно , запах будет вечным , разница между сгоранием пенопласта и деревянным , первый будет выделять едкий дым , что в частном доме грозит лишь если вы будете пьяны , что не сможете покинуть дом , а деревянный будет гореть жарче и дотла , с обрушением конструкций .

 

Насчет видео выше с сгоранием пластиковой вагонки крыльца , я тут вспомнил , как я пробовал сжечь обрезки пластиковых панелей турецких , будучи заброшенными в ПЕЧКУ (!) они не горели . Была целая проблема утилизации которая вырисовалась ни откуда . Т.е. каждый кулик хвалит свое болото и опыт подстроен , подыскан соотвествующий горючий материал .

 

По № 1 ВЕРЮ !!! Был пионером

По № 2 НЕ ВЕРЮ !!! Затухает при определенной температуре...Если набрал ....Температуру, становится похожим на напалм..Сам проверял...(Сжигая мусор во дворе, для растопки лучше ПэПса нету)

По № 3 Согласен но частично..Спор был про тереву с термоблоками...А градус как известно распространяется в верх,вместе с открытым огнем...

Кроме того я за едкий дым, если в гостях тещя...Но если ее нет, то звыняйте дядечка (дружеское обращение) Как горит видел не раз...

У Меня в городе сгорел магазин пристроенный к дому.До тла сгорел(жаль не сфоткал---не надо было) А над магазином балкон утепленный пенопластом и обшитый вагонкой..Как вы думаете где жильцы ????(Вариантов 2 и оба правильные)А на двре лето..Балкон открыт,магазин горит,граждане мирно дохнут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По № 2 НЕ ВЕРЮ !!! Затухает при определенной температуре...Если набрал ....Температуру, становится похожим на напалм..Сам проверял...(Сжигая мусор во дворе, для растопки лучше ПэПса нету)

 

А какой вы пробовали с добавками или без ??? Вот с добавками - точно тухнет , но если что-то поддерживает горение (дрова , мешки ) , то горит и хорошо . Посему - когда будет хорошо гореть сгорит , но зажечся нет прямого способа - а значит опастность как в любом другом доме . А там уже на совести каждого застройщика если он бросил сеточку и покрыл штукатуркой внутри дома ради экономии .

 

 

У Меня в городе сгорел магазин пристроенный к дому.До тла сгорел(жаль не сфоткал---не надо было) А над магазином балкон утепленный пенопластом и обшитый вагонкой..Как вы думаете где жильцы ????(Вариантов 2 и оба правильные)А на двре лето..Балкон открыт,магазин горит,граждане мирно дохнут...

 

На магазине могла быть пластиковая вагонка левого производства - и граждане бы дохли и без пенопласта бы . А вообще есть нормы по пожарному разрыву для этого случая . "Ну вот а ты спрашивал зачем багор" (С) день радио.

 

А в целом любой материал нужно правильно применять . Я бы вообще дискуссию бы свел бы к потребительским свойствам пенопласта . Это более умно . Например не дружит с высокими температурами , а высокие начинаются от 30-40 градусов . Деструкция под ультрофиолетом . Отсюда способы применения . А дискуссии о вредности , пожароопасности , долговечности - это от лукавого . Нет ничего полезного , нет ничего не горючего , нет ничего вечного , а в сравнении с другими материалами он на СРЕДНЕМ уровне .

 

Я просил назвать чисто экологичные материалы , но что-то все постеснялись , потому что ВСЕ абсолютно выделяют вещества , или разводятся вредные грибки , или еще какие засады . А в комплексе одним материалом не обойдешься .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой вы пробовали с добавками или без ??? Вот с добавками - точно тухнет , но если что-то поддерживает горение (дрова , мешки ) , то горит и хорошо . Посему - когда будет хорошо гореть сгорит , но зажечся нет прямого способа - а значит опастность как в любом другом доме . А там уже на совести каждого застройщика если он бросил сеточку и покрыл штукатуркой внутри дома ради экономии .

 

 

 

 

На магазине могла быть пластиковая вагонка левого производства - и граждане бы дохли и без пенопласта бы . А вообще есть нормы по пожарному разрыву для этого случая . "Ну вот а ты спрашивал зачем багор" (С) день радио.

 

А в целом любой материал нужно правильно применять . Я бы вообще дискуссию бы свел бы к потребительским свойствам пенопласта . Это более умно . Например не дружит с высокими температурами , а высокие начинаются от 30-40 градусов . Деструкция под ультрофиолетом . Отсюда способы применения . А дискуссии о вредности , пожароопасности , долговечности - это от лукавого . Нет ничего полезного , нет ничего не горючего , нет ничего вечного , а в сравнении с другими материалами он на СРЕДНЕМ уровне .

 

Я просил назвать чисто экологичные материалы , но что-то все постеснялись , потому что ВСЕ абсолютно выделяют вещества , или разводятся вредные грибки , или еще какие засады . А в комплексе одним материалом не обойдешься .

 

Во многом из того что Вы написали я согласен и солидарен с Вами...

Использовать надо то в чем уверен( как в грибах,хотя есть глюкогены,ядовитые, но прикольные...Сам не пользую )

А по поводу балкона, так он находился прямо над магазином...Завтра попытаюсь сфоткать,если буду в том районе, и скину...

 

И истче...Мы не экологию а пожароопасность МАТЕРИАЛОВ рассматриваем...Про пенопласт и его аналоги понятно...КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ???????????

Не использовать не получится...Мы же летаем, ездим,ходим( судоходство) а иногда прыгаем с парашутом,ныряем, и т.д.

 

НО ! Мы принимаем меры для безопасности....Вот о чем тема....

Если горит скажи что ГОРИТ, и предупреди или предложи как защититься....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И истче...Мы не экологию а пожароопасность МАТЕРИАЛОВ рассматриваем...Про пенопласт и его аналоги понятно...КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ???????????

Не использовать не получится...Мы же летаем, ездим,ходим( судоходство) а иногда прыгаем с парашутом,ныряем, и т.д.

 

по американским нормам пенопласт должен находиться за негорючими перегородками более 1 дюйма ( ~ 2.5 см ), напр бетон , гитпсокартон и т.п. .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по американским нормам пенопласт должен находиться за негорючими перегородками более 1 дюйма ( ~ 2.5 см ), напр бетон , гитпсокартон и т.п. .

 

Спасибо !!! Простите, а не можем ли мы пообщаться в теме про пожары(Защити свой дом от пожара)

Чувствуется Ваша подкованность в теме термодома....Дайте свои заключения по пожаро безопасности и мерам по защите ....Думаю эта информация (может быть и путем споров...не исключаю) Но все же будет полезна форумчанам...За ранее...Искренне благодарен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Группа горючести Г1 - значит горюч, что не так?

 

Извините но Г-1 как раз не горючь...Все что выше Г-2 горит...Кроме того это один из тестов....Так же есть тесты распространения огня по вертикали, токсичность и прочая хрень...(Я быстро учусь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как-то пришлось присутствовать при утилизации(сжигании) всякого мусора и хлама на работе... среди прочего была и ППС упаковка от различной аппаратуры и просто куски листового ППС плотностью 25-35 и 40-50 мм толщиной возраста примерно 15-20 лет...

Подтверждаю что ППС не горит!

Костер был сильный (пионерский, горели всяческие деревянно-фанерные и картонные ящики, разбитая деревянная мебель и все что может гореть...)!

Самолично засовывал в этот костер различный ППС - в огне плавится и если и горит, то сравнительно с деревянными комплектующими костра - весьма СЛАБО!

Вынимаю ППС из костра - через секунду затухает сам, площадь предыдущего горения-оплавления не имеет никакого значения...

Пробовали зажигать его спичками - балалайка, не горит...

В итоге все пошло в костер, где и расплавилось или сгорело,,, было уже неинтересно...

Никто из присутствовавших при этом действии (а было немало народу) не задохнулся, не отравился... Какого-то запаха особого при горении ППС никто не почуствовал.

Вот такое наблюдение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

По сему - гореть будет любой дом ...

Это точно! Когда-то видел финскую рекламу деревянных домов. Понравилась фраза: не верьте никому, кто будет утверждать, что с помощью каких-то супер-пропиток, он предотвратит возгорание деревянного дома! Но, даже в случае пожара, у деревянных домов, неоспоримое преимущество перед каменными. Вам нужно будет собрать с помощью веника и совочка золу, оставшуюся от сгоревшего дома. А вот с каменным домом, такой номер не пройдет! Вам прийдется потратить кучу денег на уничтожение останков...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой сруб, лет через пять, сгорает в течении часа. И шо ж делать тем, кто живет в срубе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позавчера сжигал мешок до отказа набитый обрезками самозатухающего пенополистирола - ну ни как не хочет гореть :)

Пришлось его обложить со всех сторон старыми досками и использованными бумажными мешками от цемента и толкьо тогда, еле-еле здыхался от этого добра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не важно где горит с наружи или в нутри...(термоблок имеет мостики)По ним температура при горении не распространяется...?

нет, если перемычки из арматуры 8 мм!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть предложение:

если у кого-то есть оставшиеся пару (а может и больше...) термоблоков с ППС перемычками, то проведите эксперимент - залейте фрагмент стены (блоки один-на один, внутрь бетон...), а через месяц (когда бетон полностью застынет) зажгите с одной стороны этой "стены" хороший костерчик, пионерский. Снимайте весь процесс на видео. О результатах доложите нам здесь.

Возможно, спор перейдет в новое русло...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПАРНИ !!!!!!!!!!!!!!! Но это тема термодом...А про пожары в другой теме...Давайте там все за и против.....В любом случае результат это результат...Даже если он плохой....А в этой теме про термодом пожалуйста....И вдео тоже туда....Думаю это развеет или укрепит сомнения...

А технология термодома всеравно была и будет, как и деревянных домов, так и каменных..

И кого бы сколько не грузили..и не предупреждали....К примеру об опасности греха прелюбодеяния, всеравно (САМ ТАКОЙ) увижу тетку с фигуркой, и станком как пресс автомат, знаю что неззя, знаю про опасность , но как старый корабль с торчащим бушпритом, несусь навстречу, по велению ветра в голове...Та и с тем же ППС...Он всеравно имеет право на жизнь, как и техноголии с его применением...Никто с ним не борется, просто рекомендации спецев, это лучшие рекомендациии...

ТАК ЧТО про пожары в тему ПОЖАРЫ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть предложение:

если у кого-то есть оставшиеся пару (а может и больше...) термоблоков с ППС перемычками, то проведите эксперимент - залейте фрагмент стены (блоки один-на один, внутрь бетон...), а через месяц (когда бетон полностью застынет) зажгите с одной стороны этой "стены" хороший костерчик, пионерский. Снимайте весь процесс на видео. О результатах доложите нам здесь.

Возможно, спор перейдет в новое русло...

 

Еще надо и отделку сделать. Без нее результат будет ложный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПАРНИ !!!!!!!!!!!!!!! Но это тема термодом...А про пожары в другой теме...Давайте там все за и против.....В любом случае результат это результат...Даже если он плохой....А в этой теме про термодом пожалуйста....И вдео тоже туда....Думаю это развеет или укрепит сомнения...

ТАК ЧТО про пожары в тему ПОЖАРЫ.

Не знаю или мне одному, но здаеться что почти каждое Ваше сообщение начинается из замечания по поводу оффтопа. Правильно Вы сказали тут тема Термодом, следовательно могут расматриваються любые вопросы кассаемые термодома

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще надо и отделку сделать. Без нее результат будет ложный.

Причём отделку разную, как нужно по технологии - 3-5см ЦП штукатурки, и как пытается впарить термодомовцы - один слой обычного гипсокартона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. конечно, отделку надо сделать.

Если есть возможность - то и разную, а нету возможности - так хоть ту которую сами используете...

По поводу одного слоя гипсокартона...

Попадалась на глаза (есть в инете) фирменная инструкция по установке гипсокартонных плит от КНАУФа. Так вот там ни о каком однослойном ГКЛ речь не идет. Везде предлагается укладывать ГКЛ в два слоя с перехлестом стыков, а в особо опасных местах под ГКЛ зашивать жесть и ложить ГКЛ в ТРИ слоя...

А ложить ГКЛ в один слой - так это мы от бедности и от жлобства... Ноу хау, так сказать...

И кто-то тут упоминал про огнестойкий ГКЛ - такого наверно нет, есть водостойкий... Да и по сути ГКЛ гореть не может, ну может картон сверху обгореть-обуглиться, а гипс от температуры высокой скорее всего рассыпется в порошок, а гореть не будет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю или мне одному, но здаеться что почти каждое Ваше сообщение начинается из замечания по поводу оффтопа. Правильно Вы сказали тут тема Термодом, следовательно могут расматриваються любые вопросы кассаемые термодома[/quote

 

Просто модератор в последствии сделает замечание по поводу того что не там пишем и обсуждаем.(Имеем яркие примеры) Удалит перерписку без возвратно....

А переписка это самое ценное в общении и определении правоты...

 

По поводу эксперемента , это здорово...Осталось только услышать того кто его будет проводить...Ибо предложение так и останется предложением....Сам проводить не смогу по причине полного отсутствия времени...(Много проблем личного характера)У отца парализовало всю правую сторону и отказало легкое...Сегодня ложат в больницу на операцию...Ему 70 лет.Что и чем закончится не знаю...Сами понимаете...Так что извините, не смогу, но буду рад если кто то всеже сделает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...