Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Итого: 555,30грн, я перед этим считал по 560грн. все реально взято по макс, как Вы строились мне непонятно :shock:

А внутренняя отделка пенопласта ???

Штукатурочка не получится - только гипсокартон, грунтовки,шпаклевки, сетки, стеклообои,финиши,шлифовки, краски.

веницианку считать не будем.

И фасад подороже вышел - у меня 20% камня, 15% арх формы

Итого выходим на 750грн что и у меня получилось.

Даже наверное и не вписываемся в 750 грн/м2 - если по честному, правда?.

Только те вчерашние 150 баксов (по курсу 5) и сегодняшние 750 грн - разную ликвидность имеют.

Но то другая тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha, на счет внутрянки написал, что ее считать бесполезно, фасад и так ясно везде будет добавляться стоимость архитект форм, камня и т.п., дом у Вас шикарный и из-за изысканности и внутрянки больше 750грн может получится, но не только на термодоме. Дискутировать дальше не буду, лучше :beer:, тем более со старожилом :)

надеюсь, что для интересующихся расчеты готовой стены +фасад без внутр. расписал понятно. с уважением

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТС Жека только спросил "Сколько нужно цемента на м2 стены "Термодома"? ". Получил ответ и удовлетворился. И тут появились Ружанские... :o

 

Фобия ??????????????????? Хе Хе Мил человек...Всяк кто задал правильный вопрос..Ружинский...А другие матерные слова вы знаете...Чем насолил этот перец форуму, что ему уже памятник ставить пора !!??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стоял в стоимости 1м2 готовой стены термодома

- не пенопластовый

а с готовностью 100%. , .

Фасадная отделка -краски, штукатурки, шпаклевки.

Внутренняя отделка - гипсокартон + весь пирог не нем.

Или вы цементо-песчаную штукатурку предлагаете,

может машинным способом будет держатся штукатурка на пенопласте? Я думаю -не будет.

Значит гипсовать фсе, со всеми вытекающими расходами.

То есть дом из газобетона или кирпича отделывать не надо? Кстати, стоит учесть, что сверху кирпича обычно вата или тот же пенопласт. А внутри, - да, теоретически, говорят, бывают такие стенки из газобетона, что можно сразу обои клеить. Интересно, много ли таких стен у форумчан? Особенно, если учесть, что при пазогребневых блоках сквозь вертикальные щели сквозняк гуляет. Ну и, конечно, можно и в духе модерн кирпичную стенку без отделки оставить, правда на такую стенку несколько другой кирпич идет, да и мастера не по гривне штука. А если все-таки гипсокартон, то откуда он знает, что под ним - пенопласт или кирпич? В общем, у соседа всегда лучше :) ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть дом из газобетона или кирпича отделывать не надо? Кстати, стоит учесть, что сверху кирпича обычно вата или тот же пенопласт. А внутри, - да, теоретически, говорят, бывают такие стенки из газобетона, что можно сразу обои клеить. Интересно, много ли таких стен у форумчан? Особенно, если учесть, что при пазогребневых блоках сквозь вертикальные щели сквозняк гуляет.

Если ГБ кладка на клею, то стену можно не штукатурить, а сразу шпаклевать. А если пенопласт, как в термодоме, то нужно наверное двойной слой огнестойкого гипсокартона, который значительно дороже.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ГБ кладка на клею, то стену можно не штукатурить, а сразу шпаклевать. А если пенопласт, как в термодоме, то нужно наверное двойной слой огнестойкого гипсокартона, который значительно дороже.;)

А почему так слабо - "наверное"? Пишите решительнее - 5 слоев асбеста, 3 гипсокартона и брандмауэр с сопротивляемостью 40 минут. Тогда Вы точно будете гарантированы, что дом будет стоять как новый, хотя внутри все выгорит:(. Окиньте взглядом окружающие предметы, и найдите среди них хоть один действительно негорючий. Так может Вы свою похвальную агитацию начнете с мебели, предметов обихода, электроники и т.д.? Стоит ли полировать сапоги бархоткой, если на них 2см грязи?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так слабо - "наверное"? Пишите решительнее - 5 слоев асбеста, 3 гипсокартона и брандмауэр с сопротивляемостью 40 минут. Тогда Вы точно будете гарантированы, что дом будет стоять как новый, хотя внутри все выгорит:(. Окиньте взглядом окружающие предметы, и найдите среди них хоть один действительно негорючий. Так может Вы свою похвальную агитацию начнете с мебели, предметов обихода, электроники и т.д.? Стоит ли полировать сапоги бархоткой, если на них 2см грязи?[/quote

 

Кхе-кхе...Масса доводов за термодом,масса доводов за традиционное строительство...Шобы кто из Нас с Вами пацаны не выговаривал друг-другу, есть один аргумент....Термодом и практически любое традиционное строение , в конечном итоге в цене одинаковы...

А акцент термодома был сделан на дешевизну строения, его прочность и экологичность...Из трех перечисленных критериев оценки, дайте хоть один ЗА...

Вот и весь сказ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote

Из трех перечисленных критериев оценки, дайте хоть один ЗА...

Вот и весь сказ....

 

Я вижу один неоспоримый плюс - это возможность выгнать стены самостоятельно. И мне кажется, что это основной мотив при выборе конструкции дома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу один неоспоримый плюс - это возможность выгнать стены самостоятельно. И мне кажется, что это основной мотив при выборе конструкции дома.

 

Не согласен...

1 Не все застройшики такие трудоголики как Вы. И у некоторых этот процесс (самостоятельного возведения) может не получиться из за отсутствия опыта, или желания...(легче нанять и заплатить)

2 При таком раскладе....Нафига тогда прорабы ?....

 

3 от части согласен...Застройщик прораб, работяги исполнители...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему так слабо - "наверное"? Пишите решительнее - 5 слоев асбеста, 3 гипсокартона и брандмауэр с сопротивляемостью 40 минут.

"Наверное" это потому, что я точно не знаю, мой вопрос ранее был дружно проигноирован. Если Вы знаете как нужно по технологии просто напишите или ткните носом, где это написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен...

1 Не все застройшики такие трудоголики как Вы. И у некоторых этот процесс (самостоятельного возведения) может не получиться из за отсутствия опыта, или желания...(легче нанять и заплатить)

2 При таком раскладе....Нафига тогда прорабы ?....

 

3 от части согласен...Застройщик прораб, работяги исполнители...

 

Так это понимание приходит чуть позжее! А сначала... Та Я, та МНЕ...:D

P/s. Хотя, куча примеров обратных: Аматэуф, Олица, Кукушка и многие другие... Снимаю шляпу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу один неоспоримый плюс - это возможность выгнать стены самостоятельно. И мне кажется, что это основной мотив при выборе конструкции дома.

Полностью согласен. Термоблоки и сам смогу залить (+ пару Джамшутов), а шлакоблок/кирпич уже труднее/дольше самому возиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А акцент термодома был сделан на дешевизну строения, его прочность и экологичность...Из трех перечисленных критериев оценки, дайте хоть один ЗА...

Вот и весь сказ....

Если убрать третий критерий, который пока никто не смог сформулировать четко,то по первым двум - таки ЗА. Еще плюсы - скорость и дуракоустойчивость технологии. По отдельным критериям можно найти вариант получше, но по совокупности, - попробуйте озвучить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или вы цементо-песчаную штукатурку предлагаете,

может машинным способом будет держатся штукатурка на пенопласте? Я думаю -не будет.

 

пристреливают/прикручивают сетку и делают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Наверное" это потому, что я точно не знаю, мой вопрос ранее был дружно проигноирован. Если Вы знаете как нужно по технологии просто напишите или ткните носом, где это написано.

(ссылка устарела)

"Чем стена ТЕРМОДОМА отделывается внутри?

Для внутренней отделки ТЕРМОДОМА рекомендуется одна из систем сухого строительства, давно ставших общепризнанным стандартом в Европе. Это гипсокартонные листы, клеящиеся на внутреннюю поверхность стен."

 

Странно, что не пишут толщину гипсокартона и, что он должен быть огнестойким :no:Сдаётся мне мухлюют ребята:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пристреливают/прикручивают сетку и делают .

тоже вариант,

только я себе - так не делал.

вы, наверное, - тоже:)

Вернее я так себе сделал в гараже,

в одной комнате начал шпаклевать по сетке -не понравилось, потом загипсовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если убрать третий критерий, который пока никто не смог сформулировать четко,то по первым двум - таки ЗА. Еще плюсы - скорость и дуракоустойчивость технологии. По отдельным критериям можно найти вариант получше, но по совокупности, - попробуйте озвучить.

 

Очень хорошо изьясняетесь....Однако внимательнее читайте...Не совсем все критерии ЗА...

Этот критерий (ЗА ) Наступает если сам и два джавшута....А в другом смысла нет...Цена такаяже как у стандартных строений....

Кроме того предоставьте ,пожалуйста, так часто упоминающийся Вами документ дуракоустойчивости термодома...Кроме того с странички както странно исчезло пару постов, и смысл поменялся....

Змінено користувачем Blo0dangel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тута ваще ...если 10 х 10 х 1750 = 175 000 грн, только не уточнил...по полу дома в 2 этажа или 1 этаж...Дайте разьяснение...

 

 

1750 грн /м2 - общей площади дома

 

Строительство коттеджа по технологии "Термодом" несъемная опалубка -1750грн/м2

 

 

 

 

 

В стоимость входят следующие работы и материалы

 

( Стоимость действительна на 01.06.2010 )

Устройство фундаментов.

- Разбивка осей, привязка дома.

- Разработка грунта.

- Доработка грунта вручную.

- Устройство фундаментной ленты высотой 300 мм армированной 2-мя арматурными сетками глубиной заложения 1.1 метра (опалубка, металлокаркас, бетонирование).

- Устройство стен фундаментов из (ссылка устарела).

- Устройство вертикальной обмазочной гидроизоляции в 2 слоя.

- Обратная засыпка с послойным уплотнением.

- Щебневая подсыпка под плиту пола первого(цокольного) этажа.

- Разводка канализационной трубы под плитой пола.

- Устройство монолитной ж/б плиты пола 1-го(цокольного) этажа.

 

Кладка стен, перегородок, устройство монолитных поясов, монтаж перекрытия.

- Кладка теплых наружных стен из (ссылка устарела).

- Кладка внутренних несущих стен из кирпича толщиной 250-380мм.

- Устройство перекрытия (монолитного, деревянного), устройство монолитных участков.

- Кирпичная кладка дымоходов из полнотелого кирпича.

- Устройство монолитных ж/б перемычек.

 

Устройство кровли.

- Огнезащита деревянных элементов.

- Монтаж стропильной системы.

- Устройство паробарьера, утеплителя, гидробарьера.

- Монтаж металлочерепицы.

- Устройство пластиковой водосточной системы.

- Подшивка свесов кровли сайдингом.

 

 

Устройтсво входной групи и остекления

-Устройство входной двери.

-Устройство остекления

Устройство фасада.

-Устройство фасадной штукатурки.

 

Сумма контракта не изменяется до окончания строительства. Оплата производится равномерно по ходу строительства согласно графику финансирования.

Возможно выполнение одного из этапов строительства ( фундаменты, наземная часть, кровля)

Сроки строительства коробки без внутренней отделки 2,5 – 3 месяца

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромпенько и совкусом....Вот это ответ...Ато тюкають по клаве ...Че тюкають ??? Правда там на 3 - 4 страничке чел свои расчеты дал, со своей стройки....НННННННННННемного отличаются...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу гипсокартона, есть один вопрос. Стоит ли его крепит в два слоя? Да / нет и почему, или вообще машинная штукатурка. Все-таки момент с полочками не оставляет в покое. Кому не сложно ответьте. В разделе Внутренняя отделка не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу гипсокартона, есть один вопрос. Стоит ли его крепит в два слоя? Да / нет и почему, или вообще машинная штукатурка. Все-таки момент с полочками не оставляет в покое. Кому не сложно ответьте. В разделе Внутренняя отделка не нашел.

Дело в том, что обычным гипсакартоном изнутри нельзя отделывать ни в 2 ни даже в 3 слоя, ибо нельзя защитить от огня один горючий материал, другим горючим материалом.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

теперь и гипсокартон туда же.... горюч и пожароопасен.. :-o

Группа горючести Г1 - значит горюч, что не так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Группа горючести Г1 - значит горюч, что не так?
\

это значит, что большинство людей с мозгом, у кого есть деньги на постройку термодома или на ремонт квартиры с исп. г\к по Вашей логике идиоты, а живущие в мазанках и квартирах, которые не могут себе этого позволить и не хотят на это заработать - одобрям-с

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\

это значит, что большинство людей с мозгом, у кого есть деньги на постройку термодома или на ремонт квартиры с исп. г\к по Вашей логике идиоты, а живущие в мазанках и квартирах, которые не могут себе этого позволить и не хотят на это заработать - одобрям-с

Просто, те кто строит термодом, как и Вы думали, что ГКЛ негорюч, и он защитит пенопластовые стены от огня. А производители несъёмной опалубки из пенопласта, вводят в заблуждение, говоря, что достаточно отделывать изнутри гипсокартоном.

Ну, а кто с мозгом, а кто нет - Вы конечно лихо закрутили, чувствуется рука профессионального ПиАрщика;):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...