Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

Скромпенько и совкусом....Вот это ответ...Ато тюкають по клаве ...Че тюкають ???

Самокритика, - это хорошо. Простите, сколько домов Вы построили по технологии термодома и обычной, прежде чем брать на себя судить о объктивности мнений других? Вот мнение строителя, который строил оба варианта, - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25010 Кстати, его рабочие впервые держали в руках термоблоки, результат можете посмотреть. А теперь проведите ответный эксперимент, - возьмите новичков, и пусть они сложат кирпичные стенки. Не тюкайте зря по клаве, а возьмите СВОИ денежки и подтвердите СВОИ слова. Я-то результат знаю, но Вы же утверждаете, что я не прав, на счет дуракоустойчивости технологии термодома. А мне для это вывода достаточно было посмотреть на работу своих работяг, которые впервые ложили термоблок и уже не первую кирпичную стенку. Может ВЫ приведете, наконец, СВОИ расчеты и документы? Думаю, что здесь найдутся желающие, если Вы построите им дом из кирпича по цене термодома и быстрее :razz: .

Правда там на 3 - 4 страничке чел свои расчеты дал, со своей стройки....НННННННННННемного отличаются...

Вообще стоимость строительства определяется в основном не материалом стен, а тем, что и как строят. Будем сравнивать сарайчик из кирпича и дом Тигрюли из термоблоков www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21546 ?

Змінено користувачем Optimalist
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто, те кто строит термодом, как и Вы думали, что ГКЛ негорюч, и он защитит пенопластовые стены от огня.

Ну, а кто с мозгом, а кто нет - Вы конечно лихо закрутили, чувствуется рука профессионального ПиАрщика;):D

То есть все дома с ГКЛ по-вашему тоже не имеют право не существование из-за повышенной пожарной опасности :lol:? И кто-то еще завидует талантам других в области пиара и антипиара! Назад в будущее - экологичные и негорючие пещеры!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересно, откуда Вы знаете, что я думал...

теперь и гипсокартон туда же.... горюч и пожароопасен..

или Вы в утверждении увидели вопрос? почти уникальный ход мыслей, что оправдывает Вашу неприязнь к ППС и фобии на счет пожаров... еще раз пишу - почти уникальный, т.к. пенопластом утепляются поголовно, также как строят термодома. обычно инакомыслие присекается(тем более бесполезное), так что об отважном борце с ППС о Вас узнают потомки минимум лет через 100, что выгоды Вам не даст никакой. совет: не тратьте время на форум, тут люди не только слушают, но и мозговать нормально умеют..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже искоренить ярые споры о пенопласте, в частности о технологии Термодом не получится никогда. Я задал вопрос , стоит крепить гкл в 2 слоя или нет, а перевернули на горючесть самого материала. Блин, вроде здравомыслящие на форуме есть, но больше водульющихниобчеминезачем. Если кто с холодной головой, помогите с ответом по моему вопросу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже искоренить ярые споры о пенопласте, в частности о технологии Термодом не получится никогда. Я задал вопрос , стоит крепить гкл в 2 слоя или нет, а перевернули на горючесть самого материала. Блин, вроде здравомыслящие на форуме есть, но больше водульющихниобчеминезачем. Если кто с холодной головой, помогите с ответом по моему вопросу.

А Вы прочтите ДБН В.2.6-6-95, именно этим документом регламентировано строительство домом из несъёмной опалубки из ППС. Ни о каком ГКЛ там близко речи нет, 3см-5см цементно-песчаной или перлито(вермикулито)-цементной штукатурке и сетка в два слоя. И ещё целая куча ограничений, в целях пожарной безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть все дома с ГКЛ по-вашему тоже не имеют право не существование из-за повышенной пожарной опасности :lol:?

Вот тока передёргивать не надо:no:! Я писал, что гипсокартон, не может служить защитой от огня, т.к. сам относится к горючим материалам.

Одно дело, когда гипсокартоном обшита негорючая стена из кирпича или ячеистого бетона, а другое дело, когда им обшивается стена из такого опасного в пожарном плане материала как пенополистирол!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.к. пенопластом утепляются поголовно, также как строят термодома.
Вот это-то и печально:( Это ещё аукнется!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самокритика, - это хорошо. Простите, сколько домов Вы построили по технологии термодома и обычной, прежде чем брать на себя судить о объктивности мнений других? Вот мнение строителя, который строил оба варианта, - www.stroimdom.com.ua/forum/sh...ad.php?t=25010 Кстати, его рабочие впервые держали в руках термоблоки, результат можете посмотреть. А теперь проведите ответный эксперимент, - возьмите новичков, и пусть они сложат кирпичные стенки. Не тюкайте зря по клаве, а возьмите СВОИ денежки и подтвердите СВОИ слова. Я-то результат знаю, но Вы же утверждаете, что я не прав, на счет дуракоустойчивости технологии термодома. А мне для это вывода достаточно было посмотреть на работу своих работяг, которые впервые ложили термоблок и уже не первую кирпичную стенку. Может ВЫ приведете, наконец, СВОИ расчеты и документы? Думаю, что здесь найдутся желающие, если Вы построите им дом из кирпича по цене термодома и быстрее :razz:

 

 

 

Перечитайте мои посты...Я присматриваюсь к технологии...И не хочется получить заказ на вып /работ, посчитать смету,начать работу и столкнуться с тем чего не знаеш...А начинать то надо...

Но Вы не будете надеюсь оспаривать факт горючести пенопласта, и опасности продуктов его горения...Это бессмыслено, ибо это всеже есть.

Но если заказчик хочет, то за его лаве все что угодно...Хотя предупредить об отрицательной стороне этой технологии все же стоит.

 

Мне не понятна война пенопластовых баронов со всеми кто хоть ка то поведет разговор против этой технологии. НООО ! Возьмите к примеру теже деревянные дома...МАССССССССА недостатков ! И горит, и мошки букашки, и трещит, и много еще чего..Но поставщики и производители, так же и монтажники предупреждают об этих недостатках по честному..И проблем не знают...Подумайте про это...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kuka, какая функция г\к стен в два слоя?

мое мнение - один слой. задача г\к - хотя бы визуально идеально ровные стены и потолки, достигается одним слоем г\к

совет по пожаробезопасности для нуждающихся: исключите не закрытые слоем штукатурки ковры, ламинат, спальные кровати, деревянные межкомнатные двери, очень опасны шторы, также желательно исключить всю быт. технику. Если не хотите исключать - срочно все торкретируйте, не то погорым вси к чертовой матери вместе з форумом :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы прочтите ДБН В.2.6-6-95, именно этим документом регламентировано строительство домом из несъёмной опалубки из ППС. Ни о каком ГКЛ там близко речи нет, 3см-5см цементно-песчаной или перлито(вермикулито)-цементной штукатурке и сетка в два слоя. И ещё целая куча ограничений, в целях пожарной безопасности.

 

:D:D:D:D Действительно, можно посмотреть ДБН В.2.6-6-95 , и все , шо ж я вам голову морочу своими вопросами. Мир вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет по пожаробезопасности для нуждающихся: исключите не закрытые слоем штукатурки ковры, ламинат, спальные кровати, деревянные межкомнатные двери, очень опасны шторы, также желательно исключить всю быт. технику. Если не хотите исключать - срочно все торкретируйте, не то погорым вси к чертовой матери вместе з форумом :D

:Bravo::Bravo::Bravo:

+100 или как вариант , покупать элементы интерьера , быт.технику и т.д. из негорючих материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100 или как вариант , покупать элементы интерьера , быт.технику и т.д. из негорючих материалов.
:D

В чем же сила, Брат!?
А в чем дело, Брат? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько нужно цемента на м2 стены "Термодома"?

 

 

 

да как-то , все не так , как надо...:)

 

 

А между этими двумя постами столько страстей и текста .......Хотя есть один плюс.....Это минус по обьявленной себестоимости термодома по отношению к традиционному строительству..(Особенно зарплата прораба и роботяг ) Цена на строительство вроде одинаковая и там и там, а заработать можно больше на традициях...(ВЕлика сила традиций !!! )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

совет по пожаробезопасности для нуждающихся: исключите не закрытые слоем штукатурки ковры, ламинат, спальные кровати, деревянные межкомнатные двери, очень опасны шторы, также желательно исключить всю быт. технику.

 

Еще неплохо в каждом помещении установить огнетушитель.

Мало ли чего.. Пожарный гидрант тоже нужен.

Гидрантов у меня - 2шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще неплохо в каждом помещении установить огнетушитель.

Мало ли чего.. Пожарный гидрант тоже нужен.

Гидрантов у меня - 2шт.

Простите....................А Вы их подключили ???????????????????

 

Я бы добавил сюда :растительное масло с кухни убрать,кошачий туалет только керамика, томпоны жены, только минвата (ЖЕСТЬ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрантов у меня - 2шт.

 

Продайте, дам любые деньги.......

Предусмотрите у себя в проекте.

Поливочные краны с разных сторон дома.

Тока надо учесть, что насосы работают от электричества - и в случае пожара его в горящем доме может не быть.

Т.е. насос должен работать от независимого источника электроснабжения.

У меня краны есть, запитаны от колодца и станция стоит.

А резервирование, планируется подключение к сельскому водопроводу 2атм +накопительный бак под давлением 3-4 атм 100+100л.

Накопительный бак подключен к поливочным кранам ф32мм.

Можете улучшить у себя эту конструкцию - выполнив трубопроводы ф100мм - тогда это будет полноценный пожарный гидрант.

Ну или огнетушители не менее 2шт (гараж, котельная).

Или колодец+станция+бензогенератор+накопитель.

Что вы у меня собрались купить???, я вроде ничего не продаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет купить -- это ж прикол !!!

А за совет спасибо...У меня во дворе емкость на 7.5 м3 в земле(артизианка для питья),городской водопровод, колодец с природной водой (техническая,помыть двор или машину), и на всяк про всяк-- выгребная яма на 18 м3(на случай пожара у соседей)

Так ,что запаса воды как видите хватает.Нет только разводки по двору...Еще не дошел до этого...хотя в планах было именно та,как вы советуете.Чес слово хотел мотопомпу купить...У нее мощи поболее.

Сосед сложил дрова,двери и всякий хлам в 10 м от моего дома.Куча большущая...Вот тогда и начал задумываться,а вдруг полыхнет. Сознание у соседа гигемонистическо-тундровое,типа все буржуи и хана всем.Управлять таким гадом не возможно...Да и в возрасте он...Вот и приходится мириться с положением и принимать меры..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как люди живут в ДЕРЕВЯННЫХ домах ???? Это ж совсем катастрофа . Как на пороховой бочке , и живут же . Десятилетиями . У меня бабушка в таком жила . И огнетушителей не было , и вообще там все в деревне из леса строили .

 

Может жить проще ? А то получается пенопласт горит и это главная проблема , после того как установили что заявляеной вредности нет .

 

В квартирах полно горючих материалов . Стоят города миллионники . Пожары случаются . Но подумал ли каждый , а не переодеться ли ему в свинцовые трусы ?

 

Вообщем дискуссия какая-то странная . С преувеличением проблемы . Не нарушайте пожарные нормы и будет вам счастье .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как люди живут в ДЕРЕВЯННЫХ домах ???? Это ж совсем катастрофа . Как на пороховой бочке , и живут же . Десятилетиями . У меня бабушка в таком жила . И огнетушителей не было , и вообще там все в деревне из леса строили .

интересное видео сравнение обработанной деревянной террассы с пластиковой, эмуляция возгорания от травы.

Но тем не менее дерево довольно таки пожароопасно, дома горят регулярно.:(

 

А то получается пенопласт горит и это главная проблема , после того как установили что заявляеной вредности нет .

Установили в данном конкретном доме в данное конкретное время, но стирола больше всего выделяется в тёплое время года, т.к. чем выше температура тем сильнее деструкция.

 

 

Вообщем дискуссия какая-то странная . С преувеличением проблемы . Не нарушайте пожарные нормы и будет вам счастье .

Не знаю как у Вас, а в России противопожарных норм для одноквартирных домов, практически нет. Типа как хотите так и стройте - гореть то Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если речь только о коробке -может быть,

только ее комплекность - без фасада, окон, лестницы, труб ну и можно много еще перечислять.

Всем привет, принимайте новичка в ряды мучающихся с плюсами и минусами термодома.

У меня вопрос, во сколько примерно может обойтись вот эти окна, лестницы, трубы и т.д.

Допустим посчитали что коробка 12 х10 с фундаментом, перекрытиями, фасадом и крышей обойдеться в 320к грн. Во сколько обойдеться проводка канализации, электрики, окон и отопления? Хотя бы примерно по средним ценам.

Вопрос в том что у нас коробки с готовым фасадом и комуникациями + окна, двери оценивают в 120к $ (это пол дома, цена участка в этой суме примерно 30-40к $) понимаю что цена окончательная может сильно отличаться в разных регионах, но на вскидку можно сказать это дорого или нормальная цена? фото такой 1\2 дома в прикрепленном файле. Здесь цокольный этаж+ 2 жилых этажа, каждый по 90 кв.м.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оба перекрытия в 40 000грн. кровля под ключ 200кв.м. х 520грн = 104 000грн. Итого около 319 000грн. Все посчитано без интереса что-то занизить, по максимуму,

Скажите а как 40 тыс перекрытия получаються, если вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=592634&postcount=8 пишут что на 1 перекрытие нужно 3-4 тонны арматуры, это 17-18 тыс грн только арматура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установили в данном конкретном доме в данное конкретное время, но стирола больше всего выделяется в тёплое время года, т.к. чем выше температура тем сильнее деструкция.

 

К слову заметить - кирпичный "элитный дом" дом так и засцали проверить , а еще правда в том что дома разных конструкций выделяют примерно одинаковое количество стирола ( я смотрел данные по США - кирпич , каркасник, термодом ) . Ковролин постеленный в том доме был главным загрязнителем который фактически уничтожил своим фоном результаты опыта .

 

Раньше теория была что больше выделяется при отоплении (температура теплоносителя выше температуры десткурции пенополистирола ) . Теперь видимо теория поменялась - теперь летом ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как люди живут в ДЕРЕВЯННЫХ домах ???? Это ж совсем катастрофа . Как на пороховой бочке , и живут же . Десятилетиями . У меня бабушка в таком жила . И огнетушителей не было , и вообще там все в деревне из леса строили .

 

Может жить проще ? А то получается пенопласт горит и это главная проблема , после того как установили что заявляеной вредности нет .

 

В квартирах полно горючих материалов . Стоят города миллионники . Пожары случаются . Но подумал ли каждый , а не переодеться ли ему в свинцовые трусы ?

 

Вообщем дискуссия какая-то странная . С преувеличением проблемы . Не нарушайте пожарные нормы и будет вам счастье .

 

Пардоте сэр ....А сколько надо тепловой энергии для разогрева деревяшки размером 100 Х100 и сколько ее же надо на разогрев пенопласта (даже укрытого штукатуркой) размером 100 Х100...???

ЭЭЭЭЭ? Вы ничего не путаете...???

И не важно где горит с наружи или в нутри...(термоблок имеет мостики)По ним температура при горении не распространяется...?

Вопрос не про пенопласт, но вы сами тронули темку ,,,пенопласта...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...