Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Термодом

Гість Zheka_UZH

Рекомендовані повідомлення

saleksey, сумма приблизительная. откуда?Из расчетов и опыта, откуда еще возьмешь?

dnepr-roof.at.ua/photo/termodom/3 - на ссылке дом, вышеперечисленные материалы и работа которого сост около 300 000 +- 20 000, что мне за смысл обманывать-то? посчитайте сами

если облицовочный кирпич заменить шпаклевка с покраской - дешевле будет. на этот 300 000грн пошло точно, т.к. фундамент серьезный(УГВ высокий), кровля сложная+выварена из проф. трубы, т.к. заказчик захотел большие комнаты, получились большие пролеты, пришлось делать из металла. эконом вариант возможно будет дешевле, но не на 100 тыщ-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно не учли, что обычно фасуют в мешки по 25 кг.

А бетон нужен класса В-25 с фракцией щебня 5-20 пластичной консистенции. Никаких дополнительных добавок, а также вибротрамбования не требуется. Бетонную смесь можно готовить непосредственно на стройплощадке. Так, для двухэтажного коттеджа вполне подойдет бетон следующего состава: 1 часть цемента марки М400, 3 части песка и 5 частей щебня фракции 5-20.

1:3:5 - это никак не В-25 (М300), а М150!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1:3:5 - это никак не В-25 (М300), а М150!

Вообще-то это В-15 (М-200), что по технологии считается минимально допустимым для дома в 1-2 этажа. Конечно, больше - лучше, особенно если у Вас он будет больше чем два этажа. Тогда М300 или даже М400. В общем, табличку для определения состава можно найти здесь www.poliplast.ua/?id=beton_class

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда такие суммы? А какже вот это предложение форумчанина? www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30403&highlight=1750 неужели развод? вроде как и дом не маленький он предалгает, и остекление? неужели развод? и по деньгам на порядок меньше да и работ побольше. Я его не рекламирую, просто для себя понять хочется, а то было дело начал что планировать. а при таком раскладе в 300 кусков не совсем улыбается

 

 

 

стоимость 1750грн/м2 "Термодома" вполне реальная и качество работ высокое, объекты на разных стадиях строительства всегда можно посмотреть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это В-15 (М-200), что по технологии считается минимально допустимым для дома в 1-2 этажа. Конечно, больше - лучше, особенно если у Вас он будет больше чем два этажа. Тогда М300 или даже М400. В общем, табличку для определения состава можно найти здесь www.poliplast.ua/?id=beton_class

В Вашей табличке, если по объему считать, то именно М150.

Взвешивать врятли будут на стойплощадках!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За кв.м. стены? С отделкой или без?

 

 

1750 грн/м2 площади дома по полу

с учетом стоимости внешней отделки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1750 грн/м2 площади дома по полу

с учетом стоимости внешней отделки

 

Это я так полагаю цена одного этажа с металочарепичной кровлей ?

Или это цена двух этажей (Извините Вы просто пишите 1750 грн м2 площади дома) А надо наверное просто 1750 за М2 ...

 

Комуникации тоже входят ?(Вода,канализация,свет,газ..)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получилось так : 3 части цемента, 5 песка, 6 щебень (5-20). В общем, на квадрат уходило цемента 50 кг. Много или мало , не знаю. Но теперь реальная проблема, делал двери металлические входные, долбил бетон, который еще свежий, и :smile: как-то он тяжеловато идет, шо ж будет дальше?:roll: Поэтому лучше заранее просчитать соотношение, а то еще полочки крепить , телек и т.д.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1:3:5 - это никак не В-25 (М300), а М150!

Позволю себе напомнить, что при приготовлении бетона туда ещё вода добавляется. И если я не ошибаюсь (а мне кажеться что я таки не ошибаюсь :), а если кто не верит мне - вперёд изучать бетоноведение...) её кол-во, точнее, соотношение воды и цемента, (так называемое водоцементное отношение) собственно и определяет прочность (марку) бетона. Отсюда вытекает и необходимость применения пластификатора: если вы замесите бетона марки м-250 (естественно по уму, а не 1:3:5+воды сколько вам захотелось...) то либо вам придёться туда бухнуть цемента немеряно, либо бетон будет густой, и естественно уложить его в блоки будет нелегко. Применение пластификаторов помогат решить эту проблему (как минимум частично). Добавление пластификатора делает бетон более пластичным с тем же кол-вом цемента.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 9х9 начало постройки

2008г., коробка (блоки "валькирии") - крыша (м.ч. полный пирог, два окна) - деревянные перекрытия - 87000 грн

2009г. окна - фасад (штукатурка, финиш) - 60000 грн

2010г. внутренние работы - коммуникации - пока не готов ответить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получилось так : 3 части цемента, 5 песка, 6 щебень (5-20). В общем, на квадрат уходило цемента 50 кг. Много или мало , не знаю. Но теперь реальная проблема, делал двери металлические входные, долбил бетон, который еще свежий, и :smile: как-то он тяжеловато идет, шо ж будет дальше?:roll: Поэтому лучше заранее просчитать соотношение, а то еще полочки крепить , телек и т.д.:)

Это где-то марка М300 - М350 будет если цемент М400.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом 9х9 начало постройки

2008г., коробка (блоки "валькирии") - крыша (м.ч. полный пирог, два окна) - деревянные перекрытия - 87000 грн

2009г. окна - фасад (штукатурка, финиш) - 60000 грн

2010г. внутренние работы - коммуникации - пока не готов ответить :)

 

Дом,дому рознь .... Уточните пожалуйста ...60 000 грн (9 х 9) в два этажа или один....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста фундамент коробка крыша, материал и работа, если строить термодом 10м@10м 2 полных этажа, сколько примерно в уе? Без фанатизма эконом, но качественный вариант

 

около 300 000грн +-20 000: фундамент, коробка(два полных этажа, перкрытие плиты), вся полностью кровля, + облицовка фасада облицовочным кирпичом типа литос(напр. скала). без окон, отделки, лестницы и т.п.

__________________

(ссылка устарела) - наша работа простая, но очень любимая(устройство мягких кровель)

 

Читаю и понять не могу....(9 х 9 ) в тех же условиях стоит от 60 000 грн до 85 000 грн... А тут 300 000 + 20 000 (320 000) грн...(больше пхоже на правду) Уж очень большей разбег... Почему ? Или первый вариант где пишут про 9 х 9 это замануха ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1750 грн/м2 площади дома по полу

с учетом стоимости внешней отделки

 

А тута ваще ...если 10 х 10 х 1750 = 175 000 грн, только не уточнил...по полу дома в 2 этажа или 1 этаж...Дайте разьяснение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас приступаем к постройке дома 12 х10, стены термоблок, два полных этажа, обычный ленточный фундамент, перекрытие плиты, конструкция кровли - металл, накрываем битумкой(90грн\кв.м., средняя), облицовка облиц. кирпич - все с материалом и работой по предварительной смете 292 000 грн + - макс 5%. по-моему, даже не строитель может посчитать, тем более если есть проект с разрезами и спецификациями по материалам.

А тут 300 000 + 20 000 (320 000) грн..

видите только то, что хотите видить. плюс-минус необязательно плюс. чего не написали 280 000?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вижу и читаю то что написано....Вот и спрашиваю...А чем это мой вопрос Вас обидел ? Просто зачастую обещая дешевое строительство, с целью влезть на обьект, прораб потом лепит все...Типа забыли, или мы это даже не считали...(Возможно Вас это не касается...) А цена ващето ничего...если все так как пишите...Дайте адреса ,пороли,явки, может скину кого,кто проявит интерес к термостроительству...Детали обсудим если дам заказчика...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас приступаем к постройке дома 12 х10, стены термоблок, два полных этажа, обычный ленточный фундамент, перекрытие плиты, конструкция кровли - металл,

по предварительной смете 292 000 грн + - макс 5%.

Что то очень мало. Думаю эту цифру надо умножить на 2.

Если речь только о коробке -может быть,

только ее комплекность - без фасада, окон, лестницы, труб ну и можно много еще перечислять.

Змінено користувачем Alexander Pryakha
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все правильно: только с фасадом облиц кирп., но без остекления(зачем его считать, если разница по остеклению может отличаться в 2 раза из-за профиля?), без лестниц(еще круче разница может быть) и т.п. только фундамент, коробка, перекрытия, фасад, кровля под ключ. плюс минус 5% для дома на фото, размеры уже писал. кстати, в Киеве может быть можно и на 2 умножить

1805902924_526.thumb.jpg.d150209ea08f7b95c4630e946db3a978.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а че тогда парите мозг людям ,что термодом дешевле кап строения....Давайте реальную цену.....Сегодня все считают деньги....в кормане на каждую мобилу по одному калькулятору (куркулятору). Так что всеже лучше ???? Дом по стандартам и традициям из кирпича ,или термодом..???? Разницы не вижу не в цене,не в скорости возведения ....А какчество....традиционного строения гораздо выше и чище....ХеХе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а че тогда парите мозг людям ,что термодом дешевле кап строения....Давайте реальную цену.....Сегодня все считают деньги....в кормане на каждую мобилу по одному калькулятору (куркулятору). Так что всеже лучше ???? Дом по стандартам и традициям из кирпича ,или термодом..???? Разницы не вижу не в цене,не в скорости возведения ....А какчество....традиционного строения гораздо выше и чище....ХеХе

Какчество зависит прежде всего от того, кто строит. Конструкция термодома в принципе более дуракоустойчивая и требует меньшей квалификации, чем кирпичная кладка. Но надеюсЬ, Вы не собираетесь строить дом в 4 кирпича, для того чтобы обеспечить нынешние нормы по теплу, а не по традициям времен СССР, когда газ 10 копеек стоил и можно было и в полкирпича стены сооружать? А если сделать стенку в кирпич или полтора, и утеплить тем же пенопластом (или ватой, если религия употребление некошерного пенопласта запрещает), то вопрос сравнения сводится к дилемме: что лучше кирпич или железобетон? В принципе и цены будут сопоставимы, хотя все же термодом немного выиграет. Но ведь ради идеи мы за ценой не постоим ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что правильней сравнивать цены за квадратный метр стены. В термодоме надо только не забыть включить необходимые противопожарные конструкции изнутри и штукатурку снаружи. Кстати, как там по технологии изнутри должно быть, не просветите?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так а че тогда парите мозг людям ,что термодом дешевле кап строения....Давайте реальную цену.....Сегодня все считают деньги....в кормане на каждую мобилу по одному калькулятору (куркулятору). Так что всеже лучше ???? Дом по стандартам и традициям из кирпича ,или термодом..???? Разницы не вижу не в цене,не в скорости возведения ....А какчество....традиционного строения гораздо выше и чище....ХеХе

Уважаемый, у Вас есть богатый опыт общения по форуму, хоть и под разными никами, и Вы не делаете выводов. Тут парить мозги людям не получится и я даже не пытаюсь, на форуме большинство грамотных людей, если чего-то не знают, истину найдут тут. Строим не только термодома, традиционные строения тоже. Как строители с опытом советуем стены термодом или кирпич, не советуем пено-газобетон. ко всему остальному относимся нейтрально, т.к. человек, у которого есть 300 000грн на постройку дома 99% не дурак, что ему впаривать, если он сам может тебе развалить не хуже. Такие люди очень часто выбирают термодом. Ориентируемся на грамотных адекватных заказчиков с деньгами, а не на бедных работяг, которым еще нужно че-то впаривать. Кстати, парите мозг Вы своим пенопластом, дороговизной термодома. на форуме оч много разделов и также много обсуждается вопросов и проблем, внесите свой вклад, если Вы что-то знаете, а то создаете впечатление, что защищаете интересы одной совсем неинтересной технологии ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какчество зависит прежде всего от того, кто строит. Конструкция термодома в принципе более дуракоустойчивая и требует меньшей квалификации, чем кирпичная кладка. Но надеюсЬ, Вы не собираетесь строить дом в 4 кирпича, для того чтобы обеспечить нынешние нормы по теплу, а не по традициям времен СССР, когда газ 10 копеек стоил и можно было и в полкирпича стены сооружать? А если сделать стенку в кирпич или полтора, и утеплить тем же пенопластом (или ватой, если религия употребление некошерного пенопласта запрещает), то вопрос сравнения сводится к дилемме: что лучше кирпич или железобетон? В принципе и цены будут сопоставимы, хотя все же термодом немного выиграет. Но ведь ради идеи мы за ценой не постоим ?

 

Уж как то агрессивно вы защищаете НЕКОШЕРНЫЙ (Ваша трактовка) пенопласт. Мне пофигу пенопласт,кирпич,пено(газо) бетон , Мне не пофигу какчество строения и его экологическая чистота.Я не продавец материалов, я строитель. Кроме того я не Ружинский(которого видят везде, где скажут плохо о пенопласте) После Вашего поста, как то не очень хоцца заморачиваться с пенопластостроением...Мой анализ строений из пенопласта,камня или блока дает мне право останавливаться и предлогать клиенту те материалы, которые я считаю наиболее актуальными для заказчика.Так вот пенопласт (сугубо мое мнение) не намного ушел в низ по цене от традиционных строений, однако его КАШЕРНОСТЬ желает быть лучшей. Люди готовы платить больше за чистоту экологии в жилище.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, у Вас есть богатый опыт общения по форуму, хоть и под разными никами, и Вы не делаете выводов. Тут парить мозги людям не получится и я даже не пытаюсь, на форуме большинство грамотных людей, если чего-то не знают, истину найдут тут. Строим не только термодома, традиционные строения тоже. Как строители с опытом советуем стены термодом или кирпич, не советуем пено-газобетон. ко всему остальному относимся нейтрально, т.к. человек, у которого есть 300 000грн на постройку дома 99% не дурак, что ему впаривать, если он сам может тебе развалить не хуже. Такие люди очень часто выбирают термодом. Ориентируемся на грамотных адекватных заказчиков с деньгами, а не на бедных работяг, которым еще нужно че-то впаривать. Кстати, парите мозг Вы своим пенопластом, дороговизной термодома. на форуме оч много разделов и также много обсуждается вопросов и проблем, внесите свой вклад, если Вы что-то знаете, а то создаете впечатление, что защищаете интересы одной совсем неинтересной технологии ;)

 

Вам задали вопрос по существу...Вы ушли в амбиции...Кроме того то, что я отстаиваю или предлогаю, это мое право...Ваш кашерный пенопласт никто не гадил...А ваше ревностное отношение к технологии наталкивает на мысль о принадлежности к клану производителей или орговцев.(Без обид) .Я задал Вам вопрос с целью определения и выхода на эти технологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...