Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляционная труба канализации или клапан ???

perekatipole

Рекомендовані повідомлення

компрессор у топаса расположен в отдельной камере

 

Компрессоры если быть точным. Проблема в отработанном воздухе который не вытягивается в вентиляцию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не сам. Копипастить с другого форума не хочу. Як шо интересно могу скинуть ссылку в личку. С топасом и рядом стоял и закапывал. И читаю про них уже года три. И на форуме том настоящие продавцы (не прикидываясь кроликами) с настоящими пользователями решают текущие проблемы топасообразных. Проблемы это не обязательная опция каждого пользователя, но они есть.

я не продавец топасов. я программист, и могу это доказать. но Вас, видимо, в этом не переубедишь... Вы бы хоть потрудились мои сообщения на этом форуме просмотреть, чтобы понять, что я к коммерции не имею никакого отношения.

а в чём проблема привести тут ссылки? что мешает? это нарушением не будет.

пусть и другие почитают. зачем в личку? что скрывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компрессоры если быть точным. Проблема в отработанном воздухе который не вытягивается в вентиляцию.

если уж быть совсем точным, то у меня модель топас-8пф с одним компрессором.

производит компания по чешской лицензии у нас на Украние.

могу фотку показать, если не верите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если уж быть совсем точным, то у меня модель топас-8пф с одним компрессором.

производит компания по чешской лицензии у нас на Украние.

могу фотку показать, если не верите.

 

Верю, просто Вы называете Топасом то что в России называется по другому, от этого и недопонимание по компрессорам. Я собственно и не обвинял Вас в скрытой рекламе. Не пойму с чего Вы это взяли.

 

RS - а видимо Вы про аналогию с кроликами - так то я не Вас имел в виду, а вообще подход производителей - пишут что вообще ни каких проблем ни с обслуживанием ни с работой, а это не так. Станция требует внимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чём проблема привести тут ссылки? что мешает? это нарушением не будет.

пусть и другие почитают. зачем в личку? что скрывать?

 

Ссылка на другой форум? Я думаю что будет нарушением, обычно это не приветствуется. Я бы за такое еще и бан выдал. Если модеры дадут добро выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылка на другой форум? Я думаю что будет нарушением, обычно это не приветствуется. Я бы за такое еще и бан выдал. Если модеры дадут добро выложу.

ну тогда ознакомтесь с правилами

что-то не вижу в правилах запретов на ссылки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Дійшли до етапу кладки вентиляційної шахти і треба робити закладну на фанову трубу. Прошу поради, чи правильно так буде приєднати до стоку фанову трубу, чи під кутом не можна повертати.

Заздалегідь вдячний.

852736459_.thumb.JPG.d24abbe5bc38ba635bf041d4ee9bc613.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Дійшли до етапу кладки вентиляційної шахти і треба робити закладну на фанову трубу. Прошу поради, чи правильно так буде приєднати до стоку фанову трубу, чи під кутом не можна повертати.

Заздалегідь вдячний.

Можно.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верю, просто Вы называете Топасом то что в России называется по другому, от этого и недопонимание по компрессорам.

действительно, у меня есть недопонимание, а именно: в станции чешского производства (ну или произведённой по лицензии) один компрессор. благоволите удостовериться:

1.TOPAS

2.и фото оттуда же

источник: чешский офф-сайт топаса

на фото версия с песчаным фильтром (пф) - один в один как у меня в земле закопан.

что-то не вижу там двух компрессоров...

так что-то я всё-таки недопонимаю, у кого что "называется по другому, от этого и недопонимание по компрессорам"?...

может, поэтому в том, что "называется по другому" "массово дох ил"? :)

а мой-то вопрос был всё-таки про топас, а не про то, что "называется по другому"...

Змінено користувачем aver
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p=1127631&postcount=67]мой-то вопрос[/url] был всё-таки про топас, а не про то, что "называется по другому"...

 

То что у Вас называется топас у нас называется топол. Я и с тополом знаком, и знаю что у него один компрессор. И с ним тоже бывают проблемы. Я не пойму зачем Вы мне что то доказываете, я понял что у Вас стоит, как только написали про чеха и один компрессор.

 

Про ссылку - уточнился, на конкурентные форумы со схожей тематикой ссылки не приветствуются. Скинул Вам Вашу модель в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно про вентстояк - обязательно для всех топасообразных. И по паспорту изделия и по всякому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня. Дійшли до етапу кладки вентиляційної шахти і треба робити закладну на фанову трубу. Прошу поради, чи правильно так буде приєднати до стоку фанову трубу, чи під кутом не можна повертати.

Заздалегідь вдячний.

 

В общей шахте хотите вывести? Рядом с обычной вентиляцией выводить нельзя - может запах затягивать обратной тягой. И грибок над трубой не нужен - в морозы возможно намерзание конденсата и перекрытие вентиляционного стояка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одну шахту думаємо вивести фаонову і від газового котла.

 

А фановая не сплавится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ссылку - уточнился, на конкурентные форумы со схожей тематикой ссылки не приветствуются. Скинул Вам Вашу модель в личку.

ну что же, ознакомился я с ссылкой на одну тему аж из 45-ти сообщений.

что-то ничего про фановый стояк и про то, что "массово дох ил" не обнаружил.

там у человека банальная проблема - заводской брак, треснула стенка приёмной камеры... то ли я Вас не понял, то ли Вы меня... но и на том спасибо..

мне всё ясно. вопросов больше не имею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне всё ясно. вопросов больше не имею.

 

Найду я и ссылку про вентстояк. Тему не помню. Сегодня поищу сброшу. Один из тех кто в теме на 45 страниц отметился об этом и писал. Там в 45 сообщениях проблема не только с корпусом. С самого начала проблема со станцией идентичной Вашей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю копипаст но приходится

 

"Леонид, советую обратить особое внимание на герметизацию компрессорного отсека от остального объема станции. Без вент. стояка отработанный воздух, конечно, найдет выход из станции, но часть его попадает обратно в компрессорный отсек и отравляет дыхание установки. В АУ малой производительности активный ил и так здоровьем не блещет, а с отравленным дыханием и подавно. У меня клон Топаса на 1 куб./сут. И тоже отсутствует вент. стояк. Активный ил вымывало после каждой стирки 1-2 раза в неделю. Я наклеил дополнительные полоски уплотнителя на торцы стенок компрессорного отсека, залепил герметиком все технологические дырки и врезал дополнительный грибок в крышку станции для свободного выхода отработанного воздуха. Ситуация значительно улучшилась. Но насчет дополнительного грибка идея оказалась не очень удачной. Теперь у меня под крышкой живет рой мелких мошек. Лучше откопать канализационную трубу и сделать отвод отдельным стояком возле станции. Путь для мошек будет длиннее и темнее. Вряд ли они туда полетят." Взято с форумхауса у пользователя Borp

 

Аналогичная проблема встречалась еще у пары человек с форума. И тоже или не было вентстояка или был полтиником выполнен. Проверяли летом в жару (когда сбои с очисткой были) - тяги с ВС не было.

 

Мне на самом деле плевать как Вы сделаете, с ВС или без. Колхоз дело добровольное. Проблема может быть а может и нет (появление проблемы не гарантировано). Просто некоторые вещи можно предусмотреть на стадии строительства, а можно упереться рогом, и разгребать потом, когда ВС вывести гораздо проблемнее.

 

Я пишу о том что знаю. Несколько лет занимаюсь сам монтажами, и много читаю по форумам. От того сделаете Вы ВС или нет, денег у меня не прибавится, так что поступайте как считаете нужным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Я на даче в прошлом году послушал сантехников и поставил клапан. Подванивало. Пришлось клапан выкинуть и переделать по-людски.

 

Ситуация такая же. :o

Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться чтобы вместо клапана вывести фановую трубу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Квартира расположена на 9-ом этаже 19-и этажного дома. Из-за изменения планировки вышерасположенных квартир один из канализационных стояков (к которому будут присоединяться сливы из кухни, от стиралок, ванн и унитазов) заканчивается в помещении моей кухни- установлена "крестовина" (извините за терминологию): отвод для подсоединения из ванной, отвод для кухни, отвод (спуск) непосредственно в канализацию и, наконец, фановая труба (вертикальная труба высотой примерно 2 метра от уровня пола заканчивается клапаном в виде грибной шляпки). Мучают (сильно) несколько вопросов:

1. Данный "перископ" портит вид на кухне и встает вопрос о декоративном коробе, закрывающем фановую трубу. Есть ли вообще какие либо требования к высоте этих труб в помещении?

2. "Вытекающий" из первого (т.к. не хочется терять "жизненное" пространство в маленькой кухне)- можно ли сделать фановую трубу с этим же клапаном высотой около 0,5 м от уровня пола и спрятать всю эту конструкцию в тумбе кухонного стола?

3. Не будет ли "портить" воздух эта самая труба в кухне и какие звуковые "эффекты" возможны при работе клапана?

Убедительно прошу Вас ответить как можно скорее, т.к. идет ремонт квартиры и надо принять правильное решение, чтобы избежать всяких "сюрпризов".

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира расположена на 9-ом этаже 19-и этажного дома. Из-за изменения планировки вышерасположенных квартир один из канализационных стояков (к которому будут присоединяться сливы из кухни, от стиралок, ванн и унитазов) заканчивается в помещении моей кухни- установлена "крестовина" (извините за терминологию): отвод для подсоединения из ванной, отвод для кухни, отвод (спуск) непосредственно в канализацию и, наконец, фановая труба (вертикальная труба высотой примерно 2 метра от уровня пола заканчивается клапаном в виде грибной шляпки). Мучают (сильно) несколько вопросов:

1. Данный "перископ" портит вид на кухне и встает вопрос о декоративном коробе, закрывающем фановую трубу. Есть ли вообще какие либо требования к высоте этих труб в помещении?

2. "Вытекающий" из первого (т.к. не хочется терять "жизненное" пространство в маленькой кухне)- можно ли сделать фановую трубу с этим же клапаном высотой около 0,5 м от уровня пола и спрятать всю эту конструкцию в тумбе кухонного стола?

3. Не будет ли "портить" воздух эта самая труба в кухне и какие звуковые "эффекты" возможны при работе клапана?

Убедительно прошу Вас ответить как можно скорее, т.к. идет ремонт квартиры и надо принять правильное решение, чтобы избежать всяких "сюрпризов".

Заранее спасибо!

 

 

Если изначально, при постройке дома, фановая труба была с клапаном и заканчивалась в Вашей квартире, смело можете ее укорачивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если изначально, при постройке дома, фановая труба была с клапаном и заканчивалась в Вашей квартире, смело можете ее укорачивать.

А если высота клапана при укорачивании окажется ниже уровня гидрозатвора в сифоне кухонной мойки? Строителям тоже изначально было бы проще воткнуть в тройник трубу длиной 30 см с капаном, а не мучиться с установкой 2-ух креплений (к стене) и 2-х метровой трубы. В чем причина?

Змінено користувачем and.sav.2010
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если высота клапана при укорачивании окажется ниже уровня гидрозатвора в сифоне кухонной мойки? Строителям тоже изначально было бы проще воткнуть в тройник трубу длиной 30 см с капаном, а не мучиться с установкой 2-ух креплений (к стене) и 2-х метровой трубы. В чем причина?

 

Эта труба для того, чтоб нижним соседям не по срывать затворы, а не Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Добрый вечер! Вопрос такой: живем на пятом этаже 5-ти этажки. делали ремонт в туалете и мастер обрезал фановую трубу и закрыл ее. сегодня пришли соседи со второго этажа (на первом квартир нет) и говорят, что у них канализацией воняет. Я в панике! Этого мастера советовали как толкового - доверилась, дура :(

Вообщем, если на эту фановую трубу поставить обратный клапан будет счастье моим соседям снизу (в виде отсутствия запахов) или нет?

Раздалбывать стену и выводить трубу наверх очень не хочется - опять деньги, нервы и время.

Подскажите, пожалуйста:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что у них канализацией воняет.

Если у них есть срыв гидрозатворов, то не врут.

Но это не единственная причина появления запахов.

Вообщем, если на эту фановую трубу поставить обратный клапан будет счастье моим соседям снизу (в виде отсутствия запахов) или нет?

Счастье в виде запахов переселиться к Вам. :D

Проще и правильней восстановить. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста

Нужно вскрыть обрубок трубы и одеть вакуумный клапан. К нему в последующем должен быть доступ (типа лючка). Правильно сказал SON, запах может появиться у Вас, но, через лет 5, когда он перестанет выполнять свою функцию. Смело выбрасываете старый, на его место новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...