Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Надежда. Третья стройка. Дача в Рославичах.

Надежда

Рекомендовані повідомлення

Лестница:

 

910197IMG_0330.JPG

 

Отлично! А лестница, смотрю, сосновая? Мне тут третий день умельцы впаривают, что из сосны лестниц не делают, очень плохой материал, не предсказуемый :razz: Надежда, если не секрет, сколько взяли за работу и какая цена по материалам набежала? Спасибо.

И, кстати, разрешите выразить восторг по поводу вашей деятельности. Построить три дома! И все это быстро, умело, с любовью!!! Восхищена. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница:

 

А лестница, смотрю, сосновая? Мне тут третий день умельцы впаривают, что из сосны лестниц не делают, очень плохой материал, не предсказуемый :razz: Надежда, если не секрет, сколько взяли за работу и какая цена по материалам набежала? Спасибо.

И, кстати, разрешите выразить восторг по поводу вашей деятельности. Построить три дома! И все это быстро, умело, с любовью!!! Восхищена. :good:

 

Я брала в Эпицентре сосновый щит 40 мм высшего сорта, там же резала щит на тетиву, ступени, столбы, балясины, площадку. Готовые детали к лесницам в продаже есть, но очень плохого качества. Материалы с порезкой, клей и прочее- 5000 грн, сборка, врезка ступеней в тетиву, шлифовка - 4800 грн. Ну и станок у меня есть для снятия фасок и калибровки. Как для дачи, лестница получилась удобная, ширина ступени - 87.5 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, Надежда!

Подскажите пожалуйста по уголкам и планочкам, которые закрывают стыки имитации бруса, а также находятся на углах стен - они деревянные? В какую цену обошлись, как их крепили? Заодно и по имитации бруса - где и в какую цену покупали?

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, Надежда!

Подскажите пожалуйста по уголкам и планочкам, которые закрывают стыки имитации бруса, а также находятся на углах стен - они деревянные? В какую цену обошлись, как их крепили? Заодно и по имитации бруса - где и в какую цену покупали?

Заранее спасибо!

 

Все уголки и планки примыкания сосновые, беру на обойном рынке в одном павильоне. Стоят 3, 5, 7 грн. за метр, крепятся финишными желтыми гвоздиками. Имитации бруса у меня нет, это вагонка 8 см. шириной, брала в Тетереве, цена с доставкой 43 грн. за метр кв. Вагонку крепили на специальные клеймеры и на финишные гвозди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

А подскажите, там где брали вагонку - имитация бруса есть? Не могли бы дать контакты и/или координаты продавца. Чтобы увидеть их ассортимент - нужно в Тетерев ехать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

А подскажите, там где брали вагонку - имитация бруса есть? Не могли бы дать контакты и/или координаты продавца. Чтобы увидеть их ассортимент - нужно в Тетерев ехать?

 

Имитация бруса там есть, с поставщиком у меня остались незакрытыми вопросы по деньгам. Я проплатила 400 метров, при разгрузке машины я обнаружила недостачу 25 м. кв, которую мне обещали довезти, но до сих пор везут (скорее всего, никто не рассчитывал на то, что я все проверю и перемерю :)). Так что, координат не даю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое!

А подскажите, там где брали вагонку - имитация бруса есть? Не могли бы дать контакты и/или координаты продавца. Чтобы увидеть их ассортимент - нужно в Тетерев ехать?

 

месяц назад видел в анжио ( героев обороны) цена 75 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Вот в таком виде заканчиваю эту стройку.

 

 

Надежда, расскажите пожалуйста, хотя бы в двух словах, как Вы утепляли каркас. Что-то в Вашем рассказе я этого не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда, расскажите пожалуйста, хотя бы в двух словах, как Вы утепляли каркас. Что-то в Вашем рассказе я этого не нашел.

 

На этой даче стойки каркаса я зашила при помощи реек гофрированным картоном. Потом приехали ребята Фараона с установкой и целлюлозным утеплителем (Юнизол) и стены, перекрытие и потолок с чердака задули Юнизолом. В санузлах вместо картона пленка 200 микрон. Утеплителя задули столько, что потом, чтобы нашить вагонку, пришлось набивать дополнительные рейки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой даче стойки каркаса я зашила при помощи реек гофрированным картоном. Потом приехали ребята Фараона с установкой и целлюлозным утеплителем (Юнизол) и стены, перекрытие и потолок с чердака задули Юнизолом. В санузлах вместо картона пленка 200 микрон. Утеплителя задули столько, что потом, чтобы нашить вагонку, пришлось набивать дополнительные рейки.

Ради интереса - чего убрали в подписи остальные стройки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как целюлоза к влажности? Во влажном помещениее? Пленкой от помещения отгородить? или паробарьером? Думаю каркасником строить павильен над бассейном. Ну и комнату отдыха+баню.

вариант бани оцилинд бревно не рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ради интереса - чего убрали в подписи остальные стройки?

 

А я еще буду что-то строить, так что, все стройки в подписи тянуть? Типа, крутая? :rolleyes:

Правда, теперь, когда долго не пишу, сама их найти не могу :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как целюлоза к влажности? Во влажном помещениее? Пленкой от помещения отгородить? или паробарьером? Думаю каркасником строить павильен над бассейном. Ну и комнату отдыха+баню.

 

Влажные помещения нужно пароизолировать. Пленка тоже является паробарьером, но не пропускает пар в обе стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как лучше? не пускать вообще или не пускать в утеплитель?

 

Для базальтовой ваты очень важно ничего в неё не запускать, но все выпускать, потому что любая влага губительно влияет на её теплопроводность, поэтому для неё нужна только пароизоляция.

Для целлюлозы потеря теплопроводности начинается при 25% намокании, поэтому в немокрые помещения вообще пароизоляцию не дают. Я использовала пленку, а не пароизоляцию только потому, что она, в отличии от пароизоляции, очень жестко держит утеплитель в стенах (я санузлы оставила без дальнейшей отделки и мне важно, чтобы утеплитель не просел из-за провисания пароизоляции).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял, спасибо. Пленка билась со стороны только со стороныпомещения, или с обоих? Полиэтилен наверно и дешевле паробарьера.

 

Пленка и пароизоляция только со стороны помещения. По цене есть пароизоляция, которая дешевле пленки 200 микрон в два слоя. На потолок я брала пароизоляцию Стротекс.

Фото стены до и после утепления:

1509346950_IMG_6481.thumb.jpg.1607d1fdfd4b32e737eba15d75b03845.jpg

1842321716_IMG_6747.thumb.jpg.66e396c40dc03b4248d8fb7cb078d93e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит сначала напылили целюлозу а потом ее затянули пленкой?

 

Как и куда её можно напылить сначала :(?

Натянули пленку, прибили рейку, сделали сверху в пленке дыру для шланга, вставили шланг и задули целлюлозу. Дырку заклеили скотчем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как целюлоза к влажности? Во влажном помещениее? Пленкой от помещения отгородить? или паробарьером? Думаю каркасником строить павильен над бассейном. Ну и комнату отдыха+баню.

 

паробарьер нужен 100%.

целлюлозный утеплитель без пленок практикуется ставить только в обычных помещениях , а в таких как: с/у, кухня, басссейн, баня, т.е. помещениях с повышенной влажностью - без паробарьера не обойтись

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А... а я думал она как пеноизол, липнет к ограждающим. Я так понимаю альтернативы по цене/качеству нету? Пенопласт, вермкулит и подобные не годятся?

 

Просто напылять на стену можно, "мокрым" способом (добавлять в установку по задувке ПВА и воду), потом ждать, чтобы утеплитель высох, тогда закрывать пароизоляцией и чистовой отделкой. Но специалистов по мокрой задувке на Украине я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка и пароизоляция только со стороны помещения. По цене есть пароизоляция, которая дешевле пленки 200 микрон в два слоя. На потолок я брала пароизоляцию Стротекс.

Фото стены до и после утепления:

 

Судя по фото у вас не ПАРО, а гидроизоляция. У пароизоляции маркировка PI, а у гидро PP.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по фото у вас не ПАРО, а гидроизоляция. У пароизоляции маркировка PI, а у гидро PP.

 

для целлюлозного утеплителя как таковой нет принципиальной разницы: гидробарьер или паробарьер будет. Главное чтобы влагозащита как таковая была. Количество влаги/паров, которое пропустит гидробарьер целлюлозе вреда не сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для целлюлозного утеплителя как таковой нет принципиальной разницы: гидробарьер или паробарьер будет.

 

Посмотрела другие фотографии, везде пароизоляция. Потом вспоминала, откуда взялась гидроизоляция (как покупала, помню). Она на крышу покупалась. Почему она попала на потолок санузла, не знаю :( Оставлю пароизоляцию, будут зашивать потолок, добавят.

1344791755_IMG_6757_2.thumb.jpg.8fa384df8b299ad0e4044ffb7d23297a.jpg

168273648_IMG_0267_4.thumb.jpg.c4391c9a00d751be04c92de673588b80.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
а чем все закончилось то?

 

стоит красивая дача и радует своих хозяев :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...