Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте морозостойкий клей для плитки

Вов@

Рекомендовані повідомлення

Нужно заложить крытую терассу плиткой Грес, на всех клеях написано "морозостойкий", но в Эпицентре сказали, что все дешёвые и Церезит см-11 в том числе лучше не применять, надо брать подороже... посоветуйте кчественный морозостойкий клей, но из недорогих, всем спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсальная клеящая смесь Scanmix Super grey ( 25 кг.) - 79,38 грн. меш. Морозостойкий универсальный клей, для ваших целей идеально подходит и дешевле чем Ceresit СМ-117 - 99,53 грн. меш. 25 кг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсальная клеящая смесь Scanmix Super grey ( 25 кг.) - 79,38 грн. меш. Морозостойкий универсальный клей, для ваших целей идеально подходит и дешевле чем Ceresit СМ-117 - 99,53 грн. меш. 25 кг.

 

еще Мира. Себе брал на крыльцо. А про Церезит - правы консультанты. У меня дофига плитки грес с террасы поотлетало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ТММ-овский Токан 2-МСК (это аналог СМ-117) в прошлом году брал по 65 грн. написанно эластичный морозостойкий, лицевал барбекю песчаником, результат - через год отвалилось три камня, остальные вроде как сидят крепко (хотя конечно год не показатель), по моему мнению виноват не клей, а лицеватели которые их плохо помыли...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Могу посоветовать Вам очень хороший клей Ивсил ГРАНИТ. Его преумещества очевидны: суперсилный, подходит к любому типу плитки, для разных видов работ. несложный в употребление, а служит долго

вот ссылка, если заинтересовало stroy-city.su/granit_sverhprochnyy_kley_ivsil_gra

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Универсальная клеящая смесь Scanmix Super grey ( 25 кг.) - 79,38 грн. меш. Морозостойкий универсальный клей, для ваших целей идеально подходит и дешевле чем Ceresit СМ-117 - 99,53 грн. меш. 25 кг.

 

поддержу Сканмикс! У нас цена 72,90

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

BOTACT M 19 - аналог СМ-117 - по всем характеристикам.

могу предоставить техническую карту для сравнения.

 

верите или нет, но цена - 65 грн/25 кг

 

в рознице можно купить только в Анжио.

по опту - можно обращаться к производителю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Среднее СМ12.все равно все фасуется на дном заводе

 

Извините, но потрудитесь объяснить, что вы имели в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Нужно заложить крытую терассу плиткой Грес, ... надо брать подороже...

посоветуйте кчественный морозостойкий клей,

но из недорогих, всем спасибо.

Из недорогих может быть Ardex X7G,

мешка хватает на 20 м.кв. при шпателе 10мм.

Выходит дешевле 117 на метр .кв. и адгезия повыше будет соответственно -качество.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешка хватает на 20 м.кв. при шпателе 10мм.

Бред полный,при 10 мм гребёнке расход любого клея будет в районе 4 м2 на мешок.Если мешок имеет больше 100 кг,тогда соглашусь.

Со вторника начинаю класть плитку,привозите мешок своего клея,если его хватит на 20 м2,то я принесу свои извинения в этой ветке и выплачу Вам компенсацию за моральный ущерб в размере 100$,если не хватит,то 100$ Вы даёте мне и публично признаётесь в обмане.

По рукам?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешка хватает на 20 м.кв. при шпателе 10мм.

Бред полный,при 10 мм гребёнке расход любого клея будет в районе 4 м2 на мешок.Если мешок имеет больше 100 кг,тогда соглашусь.

Со вторника начинаю класть плитку,привозите мешок своего клея,если его хватит на 20 м2,то я принесу свои извинения в этой ветке и выплачу Вам компенсацию за моральный ущерб в размере 100$,если не хватит,то 100$ Вы даёте мне и публично признаётесь в обмане.

По рукам?

судя по вашему практическому опыту не доверять вам нельзе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про 20 м кв:

 

A 22kg bag of ARDEX X 7 G or ARDEX X 7W

will yield approximately 17 litres of mortar, using

approximately 1.3kg of powder per m2

per mm

thickness of adhesive bed. The actual coverage

achieved in practice will depend on the back profile

of the tile and notched trowel and technique used

to bed the tiles e.g., a 22kg bag of ARDEX X 7 G or

ARDEX X 7W will cover approximately 9.7m2

when

using a 5mm x 5mm square toothed and notched

trowel held at an angle of 45°.

 

 

Так вот 22 кг этого клея можно растянуть шпателем с квадратными зубами 5х5 мм (держа его под углом 45градусов !!!!!) на площадь 9,7 м кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мешка хватает на 20 м.кв. при шпателе 10мм.

Бред полный,при 10 мм гребёнке расход любого клея будет в районе 4 м2 на мешок. Вы даёте мне и публично признаётесь в обмане.

По рукам?

Могу предложить попробовать применить на площади в 20метров.

Предлагаю для начала внимательно изучить, хотябы инструкцию,

так вот на мешек 25 кг для гребенки 10мм настоятельно рекомендуется всыпать + 10-12 литров песочка речного, и это без потери своиств клеевого раствора!!!

Так-же могу заметить из практического применения ( не далее, как вчера в воскресенье сам мешал мешочек) смесь при перемешивании увеличиваенся в объеме в отличии от общеизвестных и общедешевых. В резельтате в бадье (практически и реально) получается 30-32 литра раствора!!!

Считаем вес-

Ardex X7G -25kg

Вода-10,5 литра=10,5 кг

Песок12л х 1,5 кг=18кг

Итого = 53,5 кг

Вернемся к инструкции с расходом

Расход материала:

зубья шпателя 3x3x3 = 1,0 кг/м.кв.

зубья шпателя 6x6x6 = 1,7 кг/м.кв.

зубья шпателя 8x8x8 = 2,0 кг/м.кв.

по аналогии

зубья шпателя 10x10x10 = 2,5 кг/м.кв.

После несложных нажимов на кнопки калькулятора без труда получаем 20метров с мешка при 10-м. зубе!

Конечно возможна некоторая погрешность, на ровност стены или руки мастера, мне кажется совсем незначительная.:grin:

Кстати в 90х годах все кричали, что водным лаком паркет тоже не можна- посмотрите теперь!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну зачем Вы так сразу!Помешали мне 100$ срубить на ровном месте...

Давайте ближе к реальности, у нас ведь гривна?! :beer:

И не спешите с выводами, а вдруг у Вас симих метров эдак 25 выйдет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот про 20 м кв:

Когда сами шпателем попробуете тогда и расскажете, ....... чесать не мешки ворочить!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю для начала внимательно изучить, хотябы инструкцию,

так вот на мешек 25 кг для гребенки 10мм настоятельно рекомендуется всыпать + 10-12 литров песочка речного, и это без потери своиств клеевого раствора!!!

 

Особенно понравилось без потери своиств клеевого раствора!!! :lol:

А чего, добавляем песок ведрами и одного мешка хватает на весь дом :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте ближе к реальности, у нас ведь гривна?! :beer:

И не спешите с выводами, а вдруг у Вас симих метров эдак 25 выйдет?:)

Давайте ближе,100 баксов-это 800 гривен,встречаемся завтра и начинаем эксперимент,если я Вас не увижу завтра на обьекте с мешком Вашего клея-Вы пустозвон!Моих 800 гривен ждут Вас,если Ваш клей настолько уникален,то я легко отобью эти деньги,используя его в своей дальнейшей работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте ближе, 800 гривен,встречаемся завтра и начинаем эксперимент,

я легко отобью эти деньги,используя его в своей дальнейшей работе.

Идет.

Только не из Киева до Вас не так близко. Можете сами легко поэкспериментировать.

Позвоните продавцу клея, скажите , что хототе поэкспериментировать, Вам мешок в город со скидкой эдек 30% вышлют! и вперед!:)

Я лично подажами не занимаюсь, но порекомендовать обслужить хорошо могу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Особенно понравилось без потери своиств клеевого раствора!!! :lol:

А чего, добавляем песок ведрами и одного мешка хватает на весь дом :lol:

А почему никто не подуммает на на общеизвестных Киевских заводах ССС песочек днепровский уже прямо на линии в мешки досыпали?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему никто не подуммает на на общеизвестных Киевских заводах ССС песочек днепровский уже прямо на линии в мешки досыпали?:)

 

А это к BlackAlex больше, он за такие слова этим песочком и закидает :lol:

ССС идут в пропорции 1/2, плюс сухие добавки. Покупать готовые смеси и чего-то досыпать смысла нет, дешевле свое сделать ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это к BlackAlex больше, он за такие слова этим песочком и закидает :lol:

ССС идут в пропорции 1/2, плюс сухие добавки. Покупать готовые смеси и чего-то досыпать смысла нет, дешевле свое сделать ))

 

Ёпть, я только сейчас заметил, что клей Ардекс - это оказывается концентрат :lol:

То есть, из 25 кг сухой смеси можно приготовить 53,5 кг "высококачественного клея" путем добавления песка! В эти 53,5 кг входит еще и 10,5 л воды :lol:

Вода оказывается тоже идет в расчет (видимо увеличивает объем смеси :lol:).

Ой! Грустно...

 

Я выше Brenderу процитировал Техописание этого ардексовского клея. Он мне в ответ что-то про мешки....:(

 

В соседней ветке умельцы одной мамочке при -10С штукатурили стену из ГБ противоморозной штукатуркой, которая по "их опыту" - бомба. Штукатурку готовят на месте : в церезитовскую (название с числом 29) просто добавляют песок.

 

Вот и начинаю думать. Может правда в песке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупать готовые смеси и чего-то досыпать смысла нет, дешевле свое сделать ))

Верно!

Только почему у нас гребенку полюбляют 10. Вместо того чтоб выровнить саморстекайкой + клей тонкослойный по провильному, все толщиной клея играются и не задумываются что, он клей в разной толщине по разному работает и для таких дел спец клей нужен! Ведь тогда можно спокойно на 4-6 мм ложить тонкослойным клеем без добавления песка.И опять же качественный и дорогой в мешке клей дешевле выйдет на метры:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода оказывается тоже идет в расчет (видимо увеличивает объем смеси :lol:).Ой! Грустно...

 

Может правда в песке?

Хороший вопрос.

Сами не хуже меня знаете, есть вещи , которые под силу только профи, таким как Ardex.

Пока сами мешок с водой не перемешаете долго дискутировать будете о теориях.:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...