Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

посоветуйте морозостойкий клей для плитки

Вов@

Рекомендовані повідомлення

Я выше Brenderу процитировал Техописание этого ардексовского клея.

Вот и начинаю думать. ..?

Можете вернуться к посту № 16 и еще раз пересчитать- все по инструкции официального производителя сделано, И расход, даже теоретический тоже по инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете вернуться к посту № 16 и еще раз пересчитать- все по инструкции официального производителя сделано, И расход, даже теоретический тоже по инструкции.

 

Я в тупике.

Читаю здесь :(ссылка устарела) в разделе Mixing. Там о песке ни буквы. Найдите слово sand.

Читаю здесь : (ссылка устарела) Там тоже, суки ни слова о песке.

 

Просьба : сбросьте сюда Инструкцию производителя по применению ARDEX X 7 G, где пишут про смешивание с песком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Источник этого документа выглядит так?

 

1. О расходе.

Песок россияне добавляют. Но в каком случае?

Только для укладки на более толстый слой раствора.

Наши тоже какой-то церезитовский клей применяют как добавку в стяжки.

2. О возможности применения клея для плитки грес.

Читаем : при укладке плитка с гладкой обратной стороной КЛЕЙ необходимо смешивать с латексной эмульсией Е90. А это усилитель адгезии. Видимо голому клею её не хватает. А это уже другие деньги....

DSCN4708.thumb.JPG.4a1795d94e7fd26cd00878af6866053f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде на сегодня на вторую половину дня будем экспериментировать,я деньги приготовил,желающие могут понаблюдать и оценить,регистрируемся здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вторая половина скоро закончится. Эдак часа через 2 с небольшим.

Некоторая самоуверенность это конечно не плохо в допустимых пределах.

Возможно кто из форумчан может просвятить какое необходимо время плиточнику хорошей квалификации для укладки пробл. 20 метов плитки в нормальном КВАРТИРНОМ с/у.??? Справится ли спец с задачей в течении 1 часа???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я деньги приготовил.

Вас по моему никто не останавливае самостоятельно потратить приготовленные деньги и произвести необходимые замеры. Если что не будет получаться с удовольствием проконсультирую.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во вложенном.

3-я стр. левый столбик внизу.

вот читаю я столбик этот-

клея-1.0,песка-0.3-0.4.....ведь это же не 1 к 3 правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как самому сделать нечто? надо на асвальт положить песчаник. как не крути готовые смеси дорого выходят (если не домешивать ничего)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо понимать добавлять 30%-40% от объема полученной после замеса смеси.

 

По этому бюллетеню допускается добавлять на 1 ведро клея 0,3...0,4 ведра песка. То есть, песка 30-40% от объема клея.

Если считать по Вашему , то, если приготовить 1,4 ведра смеси, то там будет :

клея = 1,4 х 0,6= 0,84 ведра (а не одно)

песка = 1,4 х 0,4 = 0,56 ведра (а не 0,4)

В пересчете Вы на 1 ведро клея Вы кидаете 0,66 ведер песка.

А это уже как-то совсем не прилично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это уже как-то совсем не прилично.

Вот когда Вы покупаете готовую сухую смесь по 100-150 грн / мешок 25 кг. и на поверку это оказывается дороже чем использовать смесь (360 грн/25кг.) , при реальных метрах квадратных, тогда и думайте, что есть неприлично?!:)

Кто кого в данном случае за нос водит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот когда Вы покупаете готовую сухую смесь по 100-150 грн / мешок 25 кг. и на поверку это оказывается дороже чем использовать смесь (360 грн/25кг.) , при реальных метрах квадратных, тогда и думайте, что есть неприлично?!:)

Кто кого в данном случае за нос водит?

 

1. В цене импортного клея большую часть занимает транспорт этого клея в Украину. Даже, если Ардекс возят сюда из Австрии, а не по маршруту Австрия-Россия-Украина.

2. Клей на 80-85 процентов - это песок, около 15-20 процентов - это цемент и до 1% добавок (водоудерживающих на основе целлюлозы и немного органики для повышения адгезии).

3. По сути дела если кто-то возит сюда "сухари", то он тупо возит в страну песок.

4. Поэтому, если украинский клей стоит дешевле импортного, это не означает низкое качество. Тут только на перевозке импортного песка ДИКАЯ экономия.

5. В мире считается не целесообразным импортировать сухие смеси, если продавец и покупатель находится на расстоянии более 500 км.

6.По Вашему клею. Цена. Читайте выше причины его стоимости (я уже не писал о налогах в стране производителя). Судя по тому какую скидку продавец готов сразу предоставить (30%) этот продавец накручивает минимум 80 процентов на входную цену.

 

В приличных домах в Украине ИМПОРТНЫЙ клей типа C1T (А это тип клея, который Вы рекомендуете. Смотрите английский сайт. Я сбрасывал выше) стоит порядка 202-205 грн. за мешок. В розницу.

В то время как на Родине такого клея мешок можно купить за эквивалент наших 48 грн.;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и до 1% добавок (водоудерживающих на основе целлюлозы и немного органики для повышения адгезии).

 

так как самому наколотить этих добавок и получить клей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как самому наколотить этих добавок и получить клей?

 

Тут есть 2 варианта.

 

1. Покупать дешевый клей. Допустим СМ11.

Смотреть сколько надо воды на мешок. Там - 6 л.

Брать и перемешивать 3 л воды и 3 кг (л) латексной добавки ДС-99 (более жесткие условия эксплуатации приклеенной плитки) или

брать и перемешивать 4 л воды и 2 кг (л) латексной добавки ДС-99 (менее жесткие).

 

Готовить клей уже не но воде, а на латексном молоке.

Удорожание 1 мешка :

от 2 х 26,18 = 52,36 грн.

до 3 х 26,18 = 78,56 грн.

 

2. Не покупать клей.

а) Намешать цемент с песком в пропорции :

цемент : песок = 1:3

б) Перемешать воду с Адипласт в пропорции :

вода : Адипласт = 2 :1

 

в) на 5 ведер сухого раствора (а) вылить 1 ведро жидкости (б) и перемешать.

 

Удорожание 1 мм цементно-песчаного клея (из-за Адипласта, стоимость песка и цемента не учтена) на 1 м кв = 3,4 грн.

 

Обе добавки Адипласт www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=368

и ДС-99 www.ekco.ua/?tid=112&lang=ru&nid=369 - это водные взвеси латексных полимеров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Propeller

1.Для общего ознакомления транспорт Австрия –Киев 2200 Евро=20тонн.

Средняя цена по общеевропейскому бруттопрайсу на Ардекс (легко доступно) 40 Евро мешок =1600 Евро/тонна =32000Евро/фура

Транспорт = 6,8%!

2.И сам песок и цемент (непосредственно) имеют очень большой разброс цен, согласитесь! Даже 1% добавок может стоить дороже 25 кг цемента!

3. Без комментариев, ?????????

4. 20тонн по 40грн = 3000евро, конечно тут транспортная составляющая будет до 80%, покупатель дешевого клея реально платит за перевозку больше чем за товар!

5. можете проанализиравать стратегии Кнауфа, Хенкеля, когда дешевые продукты делаются в Украине , а дорогие- Uniflot…. Быстрый цемент…. Поставляится из Германии , неужели их менеджеры не обращались к Вам за консультацией при построении логистики???

6. По Ardex X7G , ошибочка у Вас, возможно в Англии и с1т, а в Украине С2ТЕ, оригинал описания во вложенном. На мешках так-же С2ТЕ.

Цены в Англии здесь на Ардекс

www.wallsandfloors.co.uk/range/tile-adhesives-tile-grouts/Ardex/

Берем стандарт 14,4 фунта за 11кг без НДС и пошлин.

25кг=32,68 фунтов+ 10% пошл=35,99ф.+20%НДС=43,19 ф.х 12,55=542 грн.

Это заметьте за класс С1Т. И без транспорта.

А мы говорим про С2ТЕ = 360грн/25кг.

в рознице в Киеве дешевле, чем в Англии, и без всякого преувеличения.

Или Вы думаете, что англичан тоже дурят?

:)

2_technmblatt.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так как самому наколотить этих добавок и получить клей?

Согласно расчету в верхних постах экономия непонятна. На 5 мм. сплошного заполнения +17 грн/м.кв.+ клей(цемент) гривен 5 на метр итого 22 грн/метр.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Для общего ознакомления транспорт Австрия –Киев 2200 Евро=20тонн.

Средняя цена по общеевропейскому бруттопрайсу на Ардекс (легко доступно) 40 Евро мешок =1600 Евро/тонна =32000Евро/фура

Транспорт = 6,8%!

 

Спасибо. Полезная информация.;) Дико дорогой продукт вы себе выбрали. Не легко Вам.

 

6. По Ardex X7G , ошибочка у Вас, возможно в Англии и с1т, а в Украине С2ТЕ, оригинал описания во вложенном. На мешках так-же С2ТЕ.

 

Сначала о цене С2ТЕ.

В Киеве импортный из Западной Европы класса С2ТЕ можно купить за 240 грн мешок. (розница)

Даже класс С2ТЕ S1 за 280 грн.

Не могу понять смысла дороговизны.

Но это такое.

 

Я о смешивании с песком.

Спасибо за ссылку.

Опять же в этом оригинале Техописания везде сквозит, что этот клей нужно модифицировать латексом Е90. Но я не нашел пропорции смешивания клея с песком. Кроме того, если Вы добавите в клей песок Вам придется добавлять туда и воду иначе будет потеря пластичности. Поэтому такой солидный производитель ССС ну просто обязан написать четкую инструкцию по приготовлению клеево-песчаного раствора.

Учитывая это меня настораживает Ваше предложение смешать клей с песком и класть на него плитку грес на террасе (не дай Бог она еще и неотапливаемая)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу предложить морозостойкий эластичный клей для плитки

Baumacol FlexUni /мешок 25кг по цене 77,50, производитель Баумит.

067-506-51-57 Алла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 1 місяць потому...
Нужно заложить крытую терассу плиткой Грес, на всех клеях написано "морозостойкий", но в Эпицентре сказали, что все дешёвые и Церезит см-11 в том числе лучше не применять, надо брать подороже... посоветуйте кчественный морозостойкий клей, но из недорогих, всем спасибо.

 

Все клея которые продаються на нашем рынке в епицентре откровенное фуфло и лажа, особенно это касаеться морозостойких, уж поверьте опыт есть. Я рекомедую Миру маркировку не помню по моему 3001, это действительно морозостойкий клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все клея которые продаються на нашем рынке в епицентре откровенное фуфло и лажа, особенно это касаеться морозостойких, уж поверьте опыт есть. Я рекомедую Миру маркировку не помню по моему 3001, это действительно морозостойкий клей.

 

У Миры морозостойкие:

 

3000 - (ссылка устарела)

 

3100 - (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...