Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Быть здесь, иль не быть?

Домовой другой

Что меня держит в этой стране?  

309 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

24 года, есть любимая, есть родители 8-)

типа...маловат ещё для таких утверждений? :beer:

 

Да нет, не маловат. В самый раз. Родители ещё молодые. Сами можете под учиться в Штатах. Да и в 24 легче привыкать к быту. Удачи! Вы сами делаете свой выбор. Я бы уже не дёрнулся куда то далеко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мнение россиян он спросил? так они с ходу и расстанутся с Москвой, и с государственностью, только из глубочайшего уважения, конечно же, лично к депутату Евгению Федорову, Минину-Пожарскому в одном лице, собирателю земель. Просто дешевенький и не очень умный пиар.

 

И за нас решил, и за белорусов. Инициатор всея Руси, блин.

 

Что-то Вы воинственно настроены.

Вообще то он предложил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не маловат. В самый раз. Родители ещё молодые. Сами можете под учиться в Штатах. Да и в 24 легче привыкать к быту. Удачи! Вы сами делаете свой выбор. Я бы уже не дёрнулся куда то далеко.

 

Благодарю, но мне ещё годик надо тут повоевать :) Спасибо за добрые слова :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

полюбить правительство, как по мне то это Сизифов труд:D

 

А пусть назовут хоть одну страну, где любят свое правительство.:rolleyes:

Человек настолько ненасытное существо, что сколько ему не давай, все равно будет мало, особенно, если у соседа хоть немного, но больше.

Вспомним А.С. Пушкина "Сказка о Золотой рыбке".;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, не маловат. В самый раз. Родители ещё молодые. Сами можете под учиться в Штатах. Да и в 24 легче привыкать к быту. Удачи! Вы сами делаете свой выбор. Я бы уже не дёрнулся куда то далеко.

 

Объясни мне Валера - почему мои два старших сына не хотят себя реализовывать за бугром?

Отдыхать там - медом не корми, но чтоб работать...

За остальных троих я молчу, слишком молодые, хотя третий Ваня - 16 лет, хочет перенять дело в Путивле (в такой "глуши"), правда старшие не хотят сюда - нашли себя в Харькове.

Ведь я совсем не воспитывал их в "моральном духе коммунизма".;)

Но тем не менее мне приятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясни мне Валера - почему мои два старших сына не хотят себя реализовывать за бугром?

Отдыхать там - медом не корми, но чтоб работать...

 

 

 

Не проще сыновей спросить - почему?;)

 

Глядя на мого сына ( может, конечно, это исключение), но дело соооовсем не в патриотизме;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясни мне Валера - почему мои два старших сына не хотят себя реализовывать за бугром?

Отдыхать там - медом не корми, но чтоб работать...

За остальных троих я молчу, слишком молодые, хотя третий Ваня - 16 лет, хочет перенять дело в Путивле (в такой "глуши"), правда старшие не хотят сюда - нашли себя в Харькове.

Ведь я совсем не воспитывал их в "моральном духе коммунизма".;)

Но тем не менее мне приятно.

 

Думаю п.4 в опросе. Они просто сторонники синицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю п.4 в опросе. Они просто сторонники синицы.

 

+1

 

Один мой знакомый (владелец небольшого бизнеса тут) ответил на вопрос "почему не уедешь?" примерно следующее: "здесь я хоть какой-то бизнесмен и босс, а там придется начинать с простого рабочего".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы воинственно настроены.

quote]

 

 

Я курить бросил. Стаж - 25 лет. С 25 июня не курю. Может, поэтому и воинственный излишне... :):):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Как раз высшие - социальные, созидательные мотивы руководят нашей жизнью и нашими жизнеустановками.

Многочисленные дискуссии на СД в стиле "я плачу - ты танцуешь" утверждают обратное.

 

Обычно с помощью бана.

:D

.....придется начинать с простого рабочего".

Неважно, кем начинать.

Важно - как кончить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многочисленные дискуссии на СД в стиле "я плачу - ты танцуешь" утверждают обратное.

 

Обычно с помощью бана.

 

Поясните, я такого не заметил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......я такого не заметил.

Если бы Вы были "читателем", то заметить это можно было в следующих ветках (например):

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне интересно: вы не поняли, о чем я написал, или сознательно увели тему в сторону?

Отношения заказчик-подрядчик, т.е., бытовую сферу, вы сравниваете с принятием ЖИЗНЕННЫХ решений человеком самостоятельно.

Не занимайтесь манипулированием смыслами, вам это не идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще сыновей спросить - почему?;)

 

Глядя на мого сына ( может, конечно, это исключение), но дело соооовсем не в патриотизме;)

 

Во-первых, старший ведет мою фирму в Харькове самостоятельно и я более чем доволен.

Мне он полностью развязал руки и у меня есть возможность заниматься восстановлентие заводика.

Во-вторых, второй помагает ему и у него потихоньку начинает получаться.

В третьих, они считают, что здесь, в Украине проще зарабатывать.

Но в их патриотизм я не верю.

В четвертых, я просто хочу в будущем объединить всех пятерых общим делом.

Ну а если так, то на кой им рвать за "бугор"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю п.4 в опросе. Они просто сторонники синицы.

 

С каких это пор социальные и родственные связи стали синицей в руках?

А на Западе что, журавли?

Ребята, откройте глаза, здесь проще зарабатывать.

Просто надо знать чего хочешь и понять, что в бизнесе не главное заработать деньги, но имя...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Вы воинственно настроены.

quote]

 

Я курить бросил. Стаж - 25 лет. С 25 июня не курю. Может, поэтому и воинственный излишне... :):):beer:

 

Верю!:rolleyes:

Один мой бывший сотрудник прекрасный мебельщик - фанат, еще и пить бросил.

Так у него "крышу" сорвало, даже от семьи ушел, со всеми переругался.

Так что с этим надо аккуратно...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких это пор социальные и родственные связи стали синицей в руках?

А на Западе что, журавли?

Ребята, откройте глаза, здесь проще зарабатывать.

Просто надо знать чего хочешь и понять, что в бизнесе не главное заработать деньги, но имя...

 

п 4 - типа страх перемен;)

 

Здорово, что много сыновей, здорово, что команда, здорово, что семейные ценности:beer: Пусть будет так ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... бытовую сферу, вы сравниваете с принятием ЖИЗНЕННЫХ решений человеком самостоятельно......

Я не сравниваю. И не противопоставляю.

Разрешите ещё раз Вас процитировать:

.....не базовые уровни руководят осознанным поведением и составляют жизненные мотивации. Как раз высшие - социальные, созидательные мотивы руководят нашей жизнью и нашими жизнеустановками.

Я говорил о "жизненных мотивациях", о "жизнеустановках"... к которым, в том числе, относятся и "установки" во взаимоотношениях заказчик-подрядчик... В конце-концов, это из пунктов Вашего опроса - бизнес и социальные связи

 

Так вот, резюме сообщения - зачастую одна из сторон этих взаимоотношений считает, что у другой есть только "установка на базу" - пожрать-поспать-выпить..... и на.жухать ещё...

 

И основные споры идут, когда противоположная стороны искренне пытается доказать, что это не так.

Не всем
красиво изложенной
мотивации хватает

.....понять, что в бизнесе не главное заработать деньги, но имя...

А где-то разве по-другому? ;)

 

p.s. извините за офф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Верю!:rolleyes:

Один мой бывший сотрудник прекрасный мебельщик - фанат, еще и пить бросил.

Так у него "крышу" сорвало, даже от семьи ушел, со всеми переругался.

Так что с этим надо аккуратно...;)

 

Так он наверное и "крышу" бросил. А это уже, как говаривал в свое время Сева Новгородцев, "грозит чреватостью в последствиях"...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких это пор социальные и родственные связи стали синицей в руках?

А на Западе что, журавли?

Ребята, откройте глаза, здесь проще зарабатывать.

Просто надо знать чего хочешь и понять, что в бизнесе не главное заработать деньги, но имя...

 

Я просто ответил в контексте п.4.

Суть его - боязнь рисковать и довольствие существующим "комфортом".

Относительно проще-тяжелее.

У Вас действительно есть с чем сравнивать? Опыт?

У меня есть. Не свой. А простого еврея-слесаря с завода СтройДорМаш (Киев), который после переезда в США стал поставщиком одного из заводов Ford. Причем! Не меняя профессию. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, откройте глаза, здесь проще зарабатывать.

 

Сам не бизнессмен, но почитывая этот раздел форума сделал для себя вывод что не так уж у нас и проще зарабатывать, имеется в виду честно зарабатывать. Уж больно много в соседних тема негатива по поводу возможностей развития в этой стране. Да и не только на этом форуме.

 

Может Вы имели в виду зарабатывать на откатах ? Воровать ?

Думаю бизнес построенный на "друзьях в органах", "родственниках при власти" однозначно прибыльный в нашей стране. А что делать простым человечкам,у которых нету "связей", а-ля еврея-слесаря из поста выше ? Таким только и остается что выбиваться в люди на чужбине.

 

П.С. Ничего личного. Не знаю чем Вы занимаетесь и на чем у Вас основан бизнес. Пишу об общей картине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, все же п3.

 

А если больше ничего не умею делать?:rolleyes:

А вообще, мне кажется, что вопросы поставлены не очень коректно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где-то разве по-другому? ;)

 

p.s. извините за офф.

 

Извините, я совсем забыл, что отношения партнеров в бизнесе у нас в Украине джентельменские.:rolleyes:

Вот только лично я семь раз начинал с нуля.

Может не стоит продолжать, почему?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...