Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

Ой не спрашивайте - спящих строителей обокрали, попали в основном они на инструмент (включая бетономешалку). В результате, пока собирали строителям новые пожитки, занимались забором.

 

Новые фото будут, облизательно. :)

 

:shock: эхе-хе:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не совсем верно понял, но тем не менее... почему утепление пенопластом? Если я не ошибаюсь, у вас стена из кирпича... Я рассуждаю следующим образом: у пенопласта влагопроницаемость ниже (меньше пропускает), у кирпича больше, как следствие с точки зрения влагопроницаемости стена будет неоднородна и на стыке кирпича и пенопласта будет влага, что в свою очередь приводит к повышению теплопроводности стены в целом и как следствие увеличение затрат на отопление... Поправьте если я не прав... Возможно необходима еще дополнительная/принудительная вентиляция на стыке пенопласт кирпич?

 

Вы все правильно говорите. Тема паропроницаемости неоднократно поднималась в разделе "Фундаменты, Стены, Перекрытия, Теплоизоляция, Лестницы, Фасады" этого форума. Т.е. если вы действительно интересуетесь как правильно сделать, то вам туда. А вот если указать мне что пирожок мой не идеален - то это я какбэ и так знаю :rolleyes:

 

Мне больше всего по вкусу вентилируемый фасад с мягким плитным изолятором и облицовлчным кирпичем поверху - но он много дороже стоит. Возможно, в следующей жизни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, всех сердечно поздравляю с Днем Строителя.

Получайте только позитив от стройки :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а теперь немного свежих фото со стройки, как заказывали =)

 

Вот ограждение издали - пока без сетки.

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

А вот так выглядит теперь скважина - обложена блоками, а изнутри те же блоки, только поставлены на раствор. Ибо насос тоже пытались спереть :)

(ссылка на изображение устарела)

 

Ну и основное - коробка слегка подросла и окрепла

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

 

Пустотки для сборного ж.б., перекрытия тоже заехали, как видно из фото.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а теперь немного свежих фото со стройки, как заказывали =)

 

Видно, что фото не только свежие но еще и без ГМО )))

В день строителя, с которым поздравляю, история с каменщиками повеселила. Рад что также с ноткой юмора воспринимаете историю со своими рабочими, коим в пору записываться в стройные ряды бравой пожарной дружины. Думаю, история описанная в их будущих рекомендательных письмах будет лучшим доказательством проф. пригодности.

По посту хотелось бы уточнить, как на Вышей стройке появились леса? Покупали, арендовали, с ними приехала бригада, другой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну дык... 8-)

А вашу ветку когда ждать? :rolleyes:

 

Скоро, уже скоро:) Но мы не так быстро строиться будем. В этом году только фундамент успеем заложить. Сам дом начнем строить уже в следующем году.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро, уже скоро:) Но мы не так быстро строиться будем. В этом году только фундамент успеем заложить. Сам дом начнем строить уже в следующем году.

 

Это быстрее, чем кажется :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По посту хотелось бы уточнить, как на Вышей стройке появились леса? Покупали, арендовали, с ними приехала бригада, другой вариант?

 

Леса строители привезли с собой, а постаментики делали как и вы на своей стройке - использовали поддоны из-под блока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вентканалы и каналы дымоудаления...

Все готово к заливке армопояса и перемычек одним махом.

Где ж эта арматура и опалубка трах-тибидох-тибидох! (с) :crazy:

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не совсем верно понял, но тем не менее... почему утепление пенопластом? Если я не ошибаюсь, у вас стена из кирпича... Я рассуждаю следующим образом: у пенопласта влагопроницаемость ниже (меньше пропускает), у кирпича больше, как следствие с точки зрения влагопроницаемости стена будет неоднородна и на стыке кирпича и пенопласта будет влага, что в свою очередь приводит к повышению теплопроводности стены в целом и как следствие увеличение затрат на отопление... Поправьте если я не прав... Возможно необходима еще дополнительная/принудительная вентиляция на стыке пенопласт кирпич?

 

изв., что вмешиваюсь, но советую особо не париться. Спросите любого строителя с приличным стажем(практика) и сами всё услышите...

А горе от ума тоже бывает... Продавцам и прорабам лишь бы чё напарить "бедным" строящимся.

И если влага проникнет через пенопласт, то вопрос: зачем он нужен, пенопласт? С ним Хуже?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух ты:good: Как у вас быстро дело делается))))

 

Да где ж быстро? Вон с воскресенья только внутреннюю несущую доложили и вывели под армопояс коробку, доложив 2 р кирпича красного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где ж быстро? Вон с воскресенья только внутреннюю несущую доложили и вывели под армопояс коробку, доложив 2 р кирпича красного.

 

Как понял, с укладки первого блока 29/07/2010 по сегодняшний день, добрались к армопоясу под перекрытия.

Внутренние перегородки еще не делали?

Из скольких человек состоит бригада?

Почему не используете стандартные перемычки?

а) заложено по проекту и от него не отступаем;

б) все равно делать армопояс, так почему бы не залить одним махом и перемычки.

в) перемычки просто не нравятся;

г) дополнительно нужно вести + доставка + разгрузка + монтаж, для нас выходит дороже.

Учитывая предыдущие посты, не принято ли решение стены второго этажа возводить из кирпича?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где ж быстро? Вон с воскресенья только внутреннюю несущую доложили и вывели под армопояс коробку, доложив 2 р кирпича красного.

Очень оперативно!:)

Желаю и дальше держать темп:good: ...

Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понял, с укладки первого блока 29/07/2010 по сегодняшний день, добрались к армопоясу под перекрытия.

Внутренние перегородки еще не делали?

Из скольких человек состоит бригада?

Почему не используете стандартные перемычки?

а) заложено по проекту и от него не отступаем;

б) все равно делать армопояс, так почему бы не залить одним махом и перемычки.

в) перемычки просто не нравятся;

г) дополнительно нужно вести + доставка + разгрузка + монтаж, для нас выходит дороже.

Учитывая предыдущие посты, не принято ли решение стены второго этажа возводить из кирпича?

 

Вау! Мне даже дают варианты ответа. Очень приятно. Отмечу пункты б-г как имеющие право на жизнь. Что до пункта а) то действительно и в проекте есть только перемычки над дверьми. Но я и от них решил избавиться...

 

Завезли арматуру на армопояс. Уря.

 

Внутренние перегородки не делали, как видно из фото. Ибо им на чем-то надо стоять.

Змінено користувачем Vasiliev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

И если влага проникнет через пенопласт, то вопрос: зачем он нужен, пенопласт? С ним Хуже?

 

Насколько я понимаю, есть два пути попадания влаги на стык стена/пенопласт

1. Точка росы находится в стене (в кирпиче)

2. Влага от внутренних процессов происходящих в помещении

 

так, что тут вопрос не в том, что влага проникает через пенопласт, а как раз наоборот, не проникает... то есть стена неоднородна по своей структуре, грубо говоря "не прозрачна для влаги"

 

отсюда и вопрос как с этим бороться и бороться ли вообще? вопрос хуже или лучше не обсуждается... "к любому материалу нужно приложить голову", дом из золота тоже не очень будет (мягко говоря) по тепловым хар-кам, но это не значит, что золото плохой материал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, есть два пути попадания влаги на стык стена/пенопласт

1. Точка росы находится в стене (в кирпиче)

2. Влага от внутренних процессов происходящих в помещении

 

так, что тут вопрос не в том, что влага проникает через пенопласт, а как раз наоборот, не проникает... то есть стена неоднородна по своей структуре, грубо говоря "не прозрачна для влаги"

 

отсюда и вопрос как с этим бороться и бороться ли вообще? вопрос хуже или лучше не обсуждается... "к любому материалу нужно приложить голову", дом из золота тоже не очень будет (мягко говоря) по тепловым хар-кам, но это не значит, что золото плохой материал

 

Я вам отвечу, но попозже - тепловики как раз заканчивают считать стенку. Будет там и точка росы, и коэффициенты (получше чем пресловутый 2,8 ) . Это как раз тот случай, когда проще отвтетить, чем объяснить, почему отвечать не хочешь.

 

А у самого какое-то смутное чувство что вся тема с паропроницаемостью какое-то разводилово, ну как было с птичьим (или каким-то там) гриппом осенью 2009 года. Вроде бы и понимаешь что все правильно, но не можешь отделаться от странной мысли что тебя дурят.

 

Ну не было разговоров о паропроницаемости 20 лет назад. Меня как моя преподаватель учила - Васильев, грит, плачет стена? Пирог стенки хорошо, но начинай с вентиляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, есть два пути попадания влаги на стык стена/пенопласт

1. Точка росы находится в стене (в кирпиче)

2. Влага от внутренних процессов происходящих в помещении

 

так, что тут вопрос не в том, что влага проникает через пенопласт, а как раз наоборот, не проникает... то есть стена неоднородна по своей структуре, грубо говоря "не прозрачна для влаги"

 

отсюда и вопрос как с этим бороться и бороться ли вообще? вопрос хуже или лучше не обсуждается... "к любому материалу нужно приложить голову", дом из золота тоже не очень будет (мягко говоря) по тепловым хар-кам, но это не значит, что золото плохой материал

пункт 1 отбросьте и забудьте,.

по 2. больные точки _ кухня и ванная, вытяжки, вот и всё!!!)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам отвечу, но попозже - тепловики как раз заканчивают считать стенку. Будет там и точка росы, и коэффициенты (получше чем пресловутый 2,8 ) . Это как раз тот случай, когда проще отвтетить, чем объяснить, почему отвечать не хочешь.

 

А у самого какое-то смутное чувство что вся тема с паропроницаемостью какое-то разводилово, ну как было с птичьим (или каким-то там) гриппом осенью 2009 года. Вроде бы и понимаешь что все правильно, но не можешь отделаться от странной мысли что тебя дурят.

 

Ну не было разговоров о паропроницаемости 20 лет назад. Меня как моя преподаватель учила - Васильев, грит, плачет стена? Пирог стенки хорошо, но начинай с вентиляции.

батя мой( старый строитель, всю жизнь на стройке пропахал) говорит что всё это красивые и умные "университетские" разводы.

сколько соответствует толщина пенопласта аналогичной стене кирпича?

 

1 к 10? какая точка росы в стене? если обычная двойная кладка с пустотой меж перестенками

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги :)

 

есть цифры и теория, слава богу 21 век на дворе, поэтому лучше говорить на этом языке... варианты мне женщина в очереди сказала, не катят (простите за мой французский)

 

на улице температура "-50", куда проникнет холод при заданном пироге стены?

и т.д. коэффициенты теплопроводности не просто так делаются и считаются...:) в конечном итоге там даже климатические зоны учитываются... и как учит нас наука, а я склонен ей верить, универсальных систем как и решений не бывает.

Змінено користувачем Timugin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллеги :)

есть цифры и теория, слава богу 21 век на дворе, поэтому лучше говорить на этом языке... варианты мне женщина в очереди сказала, не катят (простите за мой французский)

на улице температура "-50", куда проникнет холод при заданном пироге стены?

 

Вот вы неугомонный. Я вам уже ответил - наберитесь терпения и подождите - будет тепловой расчет поделюсь результатом.

 

Я вам отвечу, но попозже - тепловики как раз заканчивают считать стенку. Будет там и точка росы, и коэффициенты (получше чем пресловутый 2,8 ) . Это как раз тот случай, когда проще отвтетить, чем объяснить, почему отвечать не хочешь.

 

Вообще надо будет перечитать ветки остальных товарищей из раздела "Как мы строимся". Вы у всех спрашиваете какими характеристиками будет обладать их стена, или только я вам так понравился...

 

А пока разрешите мне вас отослать вот сюда - чудесная тема с документами, нормами и грамотными рассуждениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вы неугомонный. Я вам уже ответил - наберитесь терпения и подождите - будет тепловой расчет поделюсь результатом..

 

Прошу прощения, но я неверно сформулировал ответ, я жду от вас ответ и не тороплю, мои слова адресовались

 

"батя мой( старый строитель, всю жизнь на стройке пропахал) говорит что всё это красивые и умные "университетские" разводы.

сколько соответствует толщина пенопласта аналогичной стене кирпича?

 

1 к 10? какая точка росы в стене? если обычная двойная кладка с пустотой меж перестенками "

 

и

"пункт 1 отбросьте и забудьте,.

по 2. больные точки _ кухня и ванная, вытяжки, вот и всё!!!))) "

 

Форумчанину semchev

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...мои слова адресовались ...

 

 

Форумчанину semchev

 

извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Но не проще ли было бы тогда с Семчевым в личке на эту тему пообщаться?:) Ну или в соответственной ветке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...