Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

С водой и электричеством - архиправильно - лучше все свое иметь. По этой причине мы не может привезти на стройку сварочный аппарат, муж сказал, что он не хочет строить два дома (плюс соседский)... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответили на риторическое « To bе …» смело и судя по проекту с большей долей прагматизма. Поздравляю со стартом! Уверен, День победы не за горами и будет ознаменован троекратным УРА!, но пока боевые будни… Первый плацдарм взят и фундамент бедующих побед уже заложен. Соседи на союзников из Антанты конечно не тянут, но несмотря на происки «врагов», поставленные боевые задачи решаете с достоинством. Просьба уточнить некоторые моменты Вашего Блицкрига:

- стоимость метра скважины?

- почему выбраны именно блоки?

- планируемый бюджет на коробку (фундамент, стены, перекрытия…)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стеновые блоки выбраны из-за:

 

1) бюджетности

2) прочности

3) ну прямо-таки странного (в общем-то ничем объективно не обоснованного) желания не класть пеноблок-газобетон-пенобетон.

4) скорости кладки

 

 

Если архитектор пожелает, то выскажет свои мысли тут. Решение принималось коллегиально.

 

По вопросам стоимости скважины и предполагаемой сметы ща в личку отвечу

 

Сейчас уже начинаю понимать, что, пожалуй, можно было рискнуть и попытаться уложиться в смету и сроки с кладкой из красного кирпича.

 

На выходных строители с помощью армосетки и всякой там адгезионно-химической гадости подровняли цоколь для кладки первого ряда.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наконец-то. Первый блок нашел свое место. Работа пошла веселее - вот результаты первых 1,5 трудовых дней.

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вопросам стоимости скважины и предполагаемой сметы ща в личку отвечу

а можно и мне в личку стоимости?;)

 

 

На счет вашего не желания класть пено-газобетон - все же интересно услышать "почему".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и мне в личку стоимости?;)

 

 

На счет вашего не желания класть пено-газобетон - все же интересно услышать "почему".

 

С позволения ТС, вмешаюсь в процесс обсуждения выбора стенового материала.

Принципиально не было желания использовать газобетон, пенобетон и прочая...

Хотелось очень паротерм или керамоблок, но...дорого для Заказчика.

При предварительных расчётах, использование цементно-песчаного блока (ЦПБ) оказалось достаточным и для выполнения всех конструктивных задач строения, и экономически выгодным.

Думаю, что ТС при окончании работ по кладке стен, выложит цифры в деньгах, затраченные на один кубический метр кладки.

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...кстати...

Завтра :) буду в 07:00 на объекте у ТС...

С очередной проверкой адекватности действий новых строителей.

Ну а потом к crash m.d....но это уже в другой ветке...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что ТС при окончании работ по кладке стен, выложит цифры в деньгах, затраченные на один кубический метр кладки.

Спасибо.

 

Думаю это не даст объективной картины. Вот если с утеплением и штукатуркой за 1 кв.м, но это будет через год-два и забудется ссуть вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это не даст объективной картины. Вот если с утеплением и штукатуркой за 1 кв.м, но это будет через год-два и забудется ссуть вопроса.

 

Лично прослежу что бы не забылось...:)

Дай Бог форуму долгих лет жизни!!!:)

А утепление и отделку уже просчитали.

Выложим позже.

Как будет коробка и кровля готовы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю это не даст объективной картины. Вот если с утеплением и штукатуркой за 1 кв.м, но это будет через год-два и забудется ссуть вопроса.

 

Утепление даст Бог будет в этом году.

 

А кроме того, не привыкайте что вам дадут сметы на блюдечке с голубой каемочкой. Эх, имел бы я этот xls-вский файл три месяца назад... :rolleyes: все не так было бы.

 

А вообще, если вам надо для себя понять сколько денег надо для стройки (люди обычно для этого и спрашивают себестоимость метра кв.), так выкладывайте на обозрение общественности свою мечту - без дураков, форум очень дружественный, вам народ посчитает и поможет, зачем ждать, пока я утеплителем закроюсь.

 

Сколько той жизни? Воплощайте свои мечты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно и мне в личку стоимости?;)

На счет вашего не желания класть пено-газобетон - все же интересно услышать "почему".

 

Ответил в личку. Стройте из кр. кирпича - не пожалеете :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с бюджетом всего тебЮ-менЮ стройки уже определились...? ;)

Определились. Исключительно до наступления зимы. Бум решать вопросы по мере их поступления ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определились. Исключительно до наступления зимы. Бум решать вопросы по мере их поступления ;)

Ладно тайна так тайна... я вон Банана тож спросил на какое колличество "капусты" он расчитывал... он тоже не ответил....

Я ща просто перед дилемой стою, хватит 60 косых на (ссылка устарела) дом или ну нафиг взять и купить квартиру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно тайна так тайна... я вон Банана тож спросил на какое колличество "капусты" он расчитывал... он тоже не ответил....

Я ща просто перед дилемой стою, хватит 60 косых на (ссылка устарела) дом или ну нафиг взять и купить квартиру

 

Смотря что подразумевать под понятием "дом". С цветочками и горшочками не хватит.

 

А так чтоб въехать и жить хватит. Коробку (фундамент + стены + перекрытия + кровля) вашего проекта я бы оценил в 45 куе. Но для этого есть специалисты. Если есть возможность провести сети и сделать пригодными для жизни хотя бы первый этаж за оставшиеся 15 куе - дерзайте. 2 спальни наверху доделаете потом. Ну это если перекрытия не "Катюши" и стены не из Паротерма.

 

Я ж уже тут писал - создавайте отдельную темку, народ посчитает.

 

И вообще - кто сказал что тайна? В личку пишите, вам ответят. Тут смету выкладывать смысла нет. Ибо всегда найдутся товарищи, которые:

а) будут кричать "переплатил! у меня мастера дешевле сделали!"

б) вот блин, а я заплатил вдвое больше, шо ж такое?

в) и откуда у него такие деньги.

г) ... <свой вариант>

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

утеплением и штукатуркой за 1 кв.м,

 

тут еще все проще. утепление пенопластом 50-80 мм под ключ (пенопласт, крепеж, декоративная штукатурка, грунтовка, покраска), в зависимости от типа краски вам обойдутся в 160-200 грн за кв м поверхности с работой.

 

Умножаем стеночки, вычитаем окошки - вуаля! Видим 3 куе на утепление за все про все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно я не совсем верно понял, но тем не менее... почему утепление пенопластом? Если я не ошибаюсь, у вас стена из кирпича... Я рассуждаю следующим образом: у пенопласта влагопроницаемость ниже (меньше пропускает), у кирпича больше, как следствие с точки зрения влагопроницаемости стена будет неоднородна и на стыке кирпича и пенопласта будет влага, что в свою очередь приводит к повышению теплопроводности стены в целом и как следствие увеличение затрат на отопление... Поправьте если я не прав... Возможно необходима еще дополнительная/принудительная вентиляция на стыке пенопласт кирпич?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответил в личку. Стройте из кр. кирпича - не пожалеете :rolleyes:

 

Возник вопрос - так в процессе стройки вы пришли к выводу, что из кр. кирпича строить было бы уместнее в данном случае ? Сори, если я не правильно вас понял :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос - так в процессе стройки вы пришли к выводу, что из кр. кирпича строить было бы уместнее в данном случае ? Сори, если я не правильно вас понял :pardon:

Поняли все правильно. А чтобы до конца понять, взьмите в руках подержите красный кирпичик - неужели не чувствуете что из него и надо строить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... взьмите в руках подержите красный кирпичик - неужели не чувствуете что из него и надо строить....
извините, но это не аргумент...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но это не аргумент...:)

Для кого как. Вон, Форрест не ответил - значит для него аргумент достаточный. :)

 

А вы когда на базаре яблоки выбираете ну или там арбузы - подержать в руках это, думаете, не дополнительная информация?

 

Ну а серьезно красный кирпич это и прочно и чисто и надежно. Строится собирался из газобетона начитался кучу статей как все будет классно, приехал на базу, взял блок в руки, пощупал и понял что строится из него не буду. Ну может, кинестетик я, кто знает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vasiliev, как там ваша стройка продвигается? Есть новые фотографии?

 

Ой не спрашивайте - спящих строителей обокрали, попали в основном они на инструмент (включая бетономешалку). В результате, пока собирали строителям новые пожитки, занимались забором.

 

Новые фото будут, облизательно. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой не спрашивайте - спящих строителей обокрали, попали в основном они на инструмент (включая бетономешалку).

 

Ну нифига себе! Так крепко спали, что не услышали ничего? Инструмент чей? Их собственный или Вы им купили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну нифига себе! Так крепко спали, что не услышали ничего? Инструмент чей? Их собственный или Вы им купили?

Ну там история темная была - половину бригады прораб выгнал за пьянку, есть еще пьющие соседи. Инструмент весь их. Купил им прораб. Хотя кое-где я тоже попал. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...