Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"Прочь из города" или "Мы сами кузнечики своего счастья"

Vasiliev

Рекомендовані повідомлення

"извините, что вмешиваюсь в ваш разговор. Но не проще ли было бы тогда с Семчевым в личке на эту тему пообщаться? Ну или в соответственной ветке? "

Да я с ним и не хочу общаться, мне ответ топикстартера интересен, его и жду в принципе... :), теоретических выкладок в интернете достаточно, мне интересен опыт практика.

 

"Вообще надо будет перечитать ветки остальных товарищей из раздела "Как мы строимся". Вы у всех спрашиваете какими характеристиками будет обладать их стена, или только я вам так понравился... "

Вопрос задал именно Вам, по нескольким причинам:

-Вы сейчас строитесь, весовые категории (в плане финансов) у нас приблизительно одинаковые, посему и поинтересовался причинами побудившими, так сказать, учитывая, что я как и Вы стою перед теми же вопросами.

- у Вас хороший архитектор

Если Вам неудобно / не хочется/ нет желания /подставить свое не отвечайте, Вас никто не неволит.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем, в воскресенье (в субботу праздник большой был) занимались установкой опалубки под армопояс и перемычки, на земле вязали арматуру.

 

Вот, смотрите какая красота:

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок начинает становиться похожим на складскую площадку Эпицентра средней руки.

 

Плиты, кирпич, блоки, песок, щебень..

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Создается впечатление, что из остатков материалов, прикупив еще немного, можно себе гараж будет сделать :)

 

Хорошие новости - строители закончили ограждение из легкого забора вокруг участка.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Народ сразу перестал ходить по протоптанной тропе "навпростець" через участок к озеру. Будем потихоньку отучать местных жителей :)

Думаем вот, может малинку с ежевичкой посадить вдоль забора. Правда, на гадость в каком-то смысле смахивает. Но - не знаю. Какое-то странное желание поставить глухой трехметровый забор, посадить на цепь 2 злобных пса. Ну какого черта, всем проходящим мимо ОБЯЗАТЕЛЬНО надо заглянуть через забор и прокоментировать, насколько я продвинулся в стройке. Скажите, доктор, я мизантроп?

 

Смотрели с женой вчера фильм - там фигурировала фраза "в маленьких городках (читай в селах) выяснение и обсуждение подробностей личной жизни соседей - своего рода спорт".

 

Жутко нравятся вот такие вот заборы. Хех.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это я такое сфотографировал на одном участке в Конча-Заспе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливка армопояса в процессе...

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

из-за жары начали заливать вечером и лили до полуночи - вон, прожектор видно на одной из фото. Только залили - дождь пошел.

 

Прошлые дожди был когда в аккурат фундамент закончили. Проливать не пришлось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделать то, что хотим, помог один форумный архитектор, которого, после согласования проекта во всех инстанциях буду рекомендовать в БС.

 

Понравился Ваш проект. Поделитесь секретом, кто именно помог сделать? Для нас эта тема сейчас очень актуальна, поскольку участок уже есть, а проекта еще нет. Из готовых выбрать очень сложно :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жутко нравятся вот такие вот заборы. Хех.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Это я такое сфотографировал на одном участке в Конча-Заспе.

 

красотища!:good: Это же живая изгородь? Мне такое тоже нравится. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понравился Ваш проект. Поделитесь секретом, кто именно помог сделать? Для нас эта тема сейчас очень актуальна, поскольку участок уже есть, а проекта еще нет. Из готовых выбрать очень сложно :(

 

Ну сам проект давно вызрел в голове. Как и вы, мы искали среди готовых проектов и полного соответсивя не нашли. То маленький, то материалы не те, то еще что-то. Адаптировать ближайший понравившийся из уже готовых - по затратам почти то же, что и делать новый с нуля. Поэтому обратились к форумчанину ДОКС. Он и перевел то что хотелось на язык понятный строителям и государственным организациям.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красотища!:good: Это же живая изгородь? Мне такое тоже нравится. :beer:

Ага, это что-то типа туи, хорошенько обрезанной. Наверное, много труда надо - но радует одно - это не Крым, а Киев. Т.е. чисто теоретически можно и себе такое. Подозреваю, что раз в пару недель надо подрезать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долили армопояс. Строители частично курят бамбук и охраняют горе-бетономешалку, частично завеялись домой или на другие объекты.

 

Армопояс перед тем как его грузить должен постоять дней 10 как минимум, правильно? (по такой вот погоде).

 

И назрела идея - а не возвести ли нам перестенки в доме. Прораб предлагает под каждый перестенок кинуть 50 см фундамента с арматуркой, чтобы гнать стенки в полкирпича до уровня плит перекрытий.

 

Вот, смотрите это план первого этажа, вот сама центральная несущая

 

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Что подскажете? гнать сейчас перестенки? Делать под них фундаментик? Или не пороть горячку, и ставить их просто на готовую стяжку на полу первого этажа, когда зальется? Спасибо! :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня делается сначала стяжка ( шаг арматуры 15 см), а на нее будут опираться перестенки в пол-кирпича толщиной.

 

Армопояс перед тем как его грузить должен постоять дней 10 как минимум, правильно? (по такой вот погоде).

 

У меня было так -сделали армопояс за день до установки плит. И нагрузили сразу же. Строители дали больше цемента в бетон. Правда, армопояс в доме всего один- по несущей стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подскажете? гнать сейчас перестенки? Делать под них фундаментик? Или не пороть горячку, и ставить их просто на готовую стяжку на полу первого этажа, когда зальется? Спасибо! :rolleyes:

 

Уважаемый ТС!

Откройте проект - лист 14.

Если будет не понятно - жду звонка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, армопояс в доме всего один- по несущей стене.

 

Армопояс у Вас - не один, так сказать...)))

Просто, по центральной несущей стене из кирпича он изготавливался в опалубке из досок.

А по наружным несущим и самонесущим стенам он присутствует и изготовлен в несъёмной опалубке из ТермоБлоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долили армопояс. Строители частично курят бамбук и охраняют горе-бетономешалку, частично завеялись домой или на другие объекты.

И назрела идея - а не возвести ли нам перестенки в доме.

Что подскажете? гнать сейчас перестенки? Делать под них фундаментик? Или не пороть горячку, и ставить их просто на готовую стяжку на полу первого этажа, когда зальется? Спасибо! :rolleyes:

 

 

 

Если рассматривать 2 варианта – реальный и не реальный:

1 реальный – строители платят Вам за то, что отдыхают на Вашем объекте и сторожить бетономешалку – их хобби, а время не поджимает – то можно ждать

2 не реальный – вы оплачиваете каждый день простоя + кормите и поите подопечных – то есть смысл выполнить ряд работ до перекрытий.

Себе пока возникла задержка с плитами в 2 дня, сделал фундаментные ленты под перестенки, залил крыльцо, занесли, утрамбовали и выровняли в уровень песок под стяжку чернового пола. Как раз 2 дня и ушло.

Думаю, есть смысл заняться доп. работами, которые не связаны с возведением стен – по проекту вижу 2 крыльца как минимум, под стяжку чернового пола – можно подготовить основу, сделать канализацию, подготовить фундамент под будущий забор (если не решили оставить из рабици) и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздники не прошли даром... Перекрылись :)

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздники не прошли даром... Перекрылись :)

 

 

Семимильными шагами идёте к светлому будущему, дорогой товарищ! :good:

Молодцы, классно!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то, может, со стороны виднее, но таааак медленно все тянется.

 

Вчера бригадиру объявил внеочередной неоплачиваемый выходной. Товарищ перетрудился отмечая "день незалежності від залежності".

 

На бригаду произвело отрезвляющее впечатление. Пообещал заехать как-то после десяти вечера без предупреждения...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне, так не мало сделано за два месяца. Это Вам только так кажется, что медленно. Главное качество. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне, так не мало сделано за два месяца. Это Вам только так кажется, что медленно. Главное качество. :beer:

 

Ну, плиты лягли как родные. Я больше всего за них переживал. Это, наверное, единственный недостаток сборных ж-б перекрытий. Чуть какое-то отклонение головняка не оберешься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Жутко нравятся вот такие вот заборы. Хех.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вот еще образец для вдохновения

Green_Fence.jpg.fe9b9b15fb902b704cc3a169fc80bbd6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательно. А теперь перейдем к вопросу что для этого надо :)

 

Кирпичная стена, на нее натягивается сетка в виде Х, потом садятся плетущиеся кусты. За стеной садятся другие кусты. Я не ботаник, поэтому как называются кусты не знаю. Но уверен, если показать картинку специалисту по озеленению, он скажет что это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Праздники не прошли даром... Перекрылись :)

 

 

О, поздравляю!!!:beer:

Я на ваш домик смотрю и вдохновляюсь. Ждем не дождемся нашего проекта и закладки фундамента:rolleyes:

На счет живой изгороди, то в нете валом информации по этому вопросу. Вот парочка:

www.tvoysad.com.ua/flower_catalogs/greenhedge.htm

www.sadincentr.ru/publications/p27/p2.aspx

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не подскажете: почему я не могу видеть ни одной фотографии в Вашей ветке? (иконка с крестиком) Может кто подскажет из форумчан.:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...