Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Пошли к соседям через пару домов с тестером. Итог - 265 вольт в розетке. Завтра буду звонить в РЭС диспетчеру. Явно нелады с трансформатором.

Для полноты картины измерьте напряжения по КАЖДОЙ фазе в одном конкретном месте. Понимаю, что 3-х фазные вводы не у всех, но такой придется найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... клемник который зажимается отверткой так вот он трехполюсный ...

 

Дык ноль общий,вот и решили в эконом варианте не париться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот подскажите мне пожалуйста, в сети напряжение слабенькое, неуверенное, но если его не трогать то будет в районе 235в выше бывает редко, но вот когда начинаешь подключать обогреватели зимой, ( и походу это делаю не один я ) то просажевается напряжение вплоть до 170в.

И сейчас летом сосед начинает варить, происходят страшные чудеса со светом, светомузыка неописуемая, приходится выключать все из сети чтобы не погорело, такая же история но в гораздоменьшем выражении, происходит если включается моя насосная станция, тоже просаживает напряжение.

ТАк вот теперь вопрос, собираюсь ставить стабилизатор напряжения Volter Донецкий 10кВт будет ли после его установки мерцать свети и просаживаться напряжение, если сосед, или я возьмет сварочник в руки и начнет варить, откуда он возьмет недостающие ему вольты и как долго он сможет поддерживать нормальное напряжение если в сети будет достаточно долго присуцтвовать не больше 170В , извиняюсь за глупые вопросы )

 

Забыл написать, у родителе тоже в частном доме, стоит китайский стабилизатор (непомню название но раза в три дешевле чем Volter) тоже на 10кВт так вот там чайник включаешь свет притухает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линия слабая идет. Вот и идет просадка. Или еще вариант, сварочник совдеповский у соседа дури немерянной. Новые сварочники дают минимальную просадку. Возможен вариант, что при такой просадке стаб отключится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТАк вот теперь вопрос, собираюсь ставить стабилизатор напряжения Volter Донецкий 10кВт будет ли после его установки мерцать свети и просаживаться напряжение, если сосед, или я возьмет сварочник в руки и начнет варить, откуда он возьмет недостающие ему вольты и как долго он сможет поддерживать нормальное напряжение если в сети будет достаточно долго присуцтвовать не больше 170В , извиняюсь за глупые вопросы )

 

От сварки и мигания света не спасёт ни один стабилизатор!

От пониженного 80В и повышенного 290 спасёт Volter СНПТО11ПТР.(как пример)

Либо любой другой фирмы (диапазон выбирайте по желанию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот подскажите мне пожалуйста, в сети напряжение слабенькое, неуверенное, но если его не трогать то будет в районе 235в выше бывает редко, но вот когда начинаешь подключать обогреватели зимой, ( и походу это делаю не один я ) то просажевается напряжение вплоть до 170в.

И сейчас летом сосед начинает варить, происходят страшные чудеса со светом, светомузыка неописуемая, приходится выключать все из сети чтобы не погорело, такая же история но в гораздоменьшем выражении, происходит если включается моя насосная станция, тоже просаживает напряжение.

 

Воспользуйтесь советом Aleks_Gomel, о померять по всем трем фазам. У Вас или линия слабая или ноль подгулявший, если напряжение при нагрузке на одну фазу падает а на других выростает попробуйте сначала с нулем разобраться. Ну а если нагрузив на одну фазу Вы видите просадку на ней а на других особых поползновений вверх нет то тогда только стаб.

 

Мерцать будут все ступенчатые симисторники, на сегодня Вольтер начал продвигать модель ПР, с фазным регулированием как не моргающий, но они тоже при сварке моргают. Ну а если это сильно напрягает то выделите свет на отдельную линию и поставьте туда ИБП с двойным преобразованием, да дорого, но пока только так. Или ждем форумчаниа Силовольт с его детищем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или ждем форумчаниа Силовольт с его детищем.

НЕ РЕКЛАМА!!!

Есть подозрение, что аннонсированное детище от Сергея Силовольт получило воплощение у Леотона в виде бесступенчатого стабилизатора leoton.kiev.ua/production.html?id2=631 Достоверно история появления этого прибора Сергею не известна, он о ней только догадывается. (Но этот вопрос не для данного обсуждения)

Интересно другое - работа данного стабилизатора в реальных условиях. Характеристики заявлены уж больно "сладкие".

Поэтому есть просьба - если кто-то решится и приобретет данный девайс, то пусть даст его на один день на тестирование форумчанину Dalet. А вдруг мы стоИм на пороге великой стабилизаторной революции? 8)

Спасибо за понимание!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НЕ РЕКЛАМА!!!

Есть подозрение, что аннонсированное детище от Сергея Силовольт получило воплощение у Леотона в виде бесступенчатого стабилизатора leoton.kiev.ua/production.html?id2=631 Достоверно история появления этого прибора Сергею не известна, он о ней только догадывается. (Но этот вопрос не для данного обсуждения)

Интересно другое - работа данного стабилизатора в реальных условиях. Характеристики заявлены уж больно "сладкие".

Поэтому есть просьба - если кто-то решится и приобретет данный девайс, то пусть даст его на один день на тестирование форумчанину Dalet. А вдруг мы стоИм на пороге великой стабилизаторной революции? 8)

Спасибо за понимание!;)

 

Спасиба за доверие.

 

Вот только какие-то это призраки у Леотона, на сайте есть а пощупать не выходит, хотя я не сильно то и старался. А давайте все дружно попросим tdleoton в этом помочь, ведь он особо приплежен к леотону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчерась довелось сьездить к заказчику ,вызов был ложный стаб работает.А проблема - при включении электроповерхности напруга падала на с 230 на 180 , + чайник имеев 130-125.Пока ехали наслушался какие херовые стабы и шо ж нам делать бла бла...По итогу выяснилось что дачные мегаэлектрики чето меняли и видно где то ноль недокрутили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны 3 стаба на каждую ф по 7-9квт

Васильков, свой трансформатор, до него 100 м, ввод 25 квт,

Группы разбросаны по уму, что нужно стабилизировать а что нет.

Выбираю между Вольтером и Рета (НОНС)

С волтерами всё вроде ясно, а как насчёт Shteel и Colmar? есть у кого-то опыт использования? как себя ведут, поломки, сервис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны 3 стаба на каждую ф по 7-9квт

Васильков, свой трансформатор, до него 100 м, ввод 25 квт,

Группы разбросаны по уму, что нужно стабилизировать а что нет.

Выбираю между Вольтером и Рета (НОНС)

С волтерами всё вроде ясно, а как насчёт Shteel и Colmar? есть у кого-то опыт использования? как себя ведут, поломки, сервис?

 

А на (ссылка устарела) может глянете, рекомендую, цена нормальная и качество тоже. Еще (ссылка устарела)могу организовать, как бы не моргающий, но всетаки немного моргает иногда, хоть и меньше чем ступенчатые.

По Рэте ниче не скажу, как-то не моё.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на (ссылка устарела) может глянете, рекомендую, цена нормальная и качество тоже. Еще (ссылка устарела)могу организовать, как бы не моргающий, но всетаки немного моргает иногда, хоть и меньше чем ступенчатые.

По Рэте ниче не скажу, как-то не моё.

 

Ещё нужно понять а нужен ли мне не моргающий? Честно говоря ещё не мониторил линию (каюсь), но кабель у меня подключен прямо к трансформатору, сейчас просто изучаю вопрос какому стабу отдать предпочтение цена-надёжность, а диапазон будем смотреть когда линию помониторим

 

я думал СНПТО и вольтер это одно и тоже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё нужно понять а нужен ли мне не моргающий?

 

Да это я как алтьтернативу в классе Вольтера, деньги теже но моднее.

 

Добавлено через 43 секунды

Честно говоря ещё не мониторил линию (каюсь), но кабель у меня подключен прямо к трансформатору, сейчас просто изучаю вопрос какому стабу отдать предпочтение цена-надёжность, а диапазон будем смотреть когда линию помониторим

Если в Киеве или рядом то могу помочь.

 

Добавлено через 1 минуту

я думал СНПТО и вольтер это одно и тоже....

 

О да тут все хитро, СНПТО - это абревиатура, и ею пользуются все кому не лень. Это не торговая марка и поэтому путаница.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Честно говоря ещё не мониторил линию (каюсь), но кабель у меня подключен прямо к трансформатору, сейчас просто изучаю вопрос какому стабу отдать предпочтение цена-надёжность, а диапазон будем смотреть когда линию помониторим"

Если в Киеве или рядом то могу помочь.

Да, очень интересуют результаты мониторинга.

Конкретно, две характеристики напряжения на вводе в дом:

1) Без включенных мощных бытовых потребителей,

2) И с включенными.

Хочется понять гдЕ слабое место: линия или ТП. Хотя, применение стабилизаторов только усугубит ситуацию в обоих случаях...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё нужно понять а нужен ли мне не моргающий?

А это по факту будет видно. Если Вас моргание освещения при включении/выключении мощной нагрузки или сварке не бесит — «неморгающий» стаб Вам не нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, очень интересуют результаты мониторинга.

Если там своя ТП то вероятней всего напруга будет завышена, но без особых колебаний. Я с таким часто сталкиваюсь, из-за перегрузок на высокой стороне ее накручивают больше 10кВ и в результате именем зимой норму или ниже а летом завышенное напряжение. Приходилось ставить стабы на часную ТП где напруга была 260-270В особо без колебаний а ТП уже дорегулировать некуда было, вот так и решали проблему.

 

Добавлено через 39 секунд

Хотя, применение стабилизаторов только усугубит ситуацию в обоих случаях...

Чем?......

 

Добавлено через 1 минуту

А это по факту будет видно. Если Вас моргание освещения при включении/выключении мощной нагрузки или сварке не бесит — «неморгающий» стаб Вам не нужен.

 

Именно. Абсолютно индивидуально. Есть товарищи которым даже онлайн моргает, особенно когда передумал покупать а оборудование уже установленно.

 

Добавлено через 3 минуты

Конкретно, две характеристики напряжения на вводе в дом:

1) Без включенных мощных бытовых потребителей,

2) И с включенными.

 

Анализатор пишет все что происходит на протяжении суток-двое, а потом уже смотрим какая нагрузкак и какая реакция сети.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем?......

Роман, про усугубление ситуация я говорю подразумевая конкретные случаи: перегруженную ТП или КЛ недостаточного сечения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочется понять гдЕ слабое место: линия или ТП. Хотя, применение стабилизаторов только усугубит ситуацию в обоих случаях...

Усугубит ситуацию для кого? ТП не перегружено, даже наоборот вообще не загружено, 160 ква на 5 чел, каждому свой отдельный кабель 35кв медь, реально пользоваться будут пока только 3 чел. эл.отопление

 

Добавлено через 1 минуту

А это по факту будет видно. Если Вас моргание освещения при включении/выключении мощной нагрузки или сварке не бесит — «неморгающий» стаб Вам не нужен.

 

Меня нет, главное чтобы дорогостоющую технику "не бесило" :D

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Анализатор пишет все что происходит на протяжении суток-двое, а потом уже смотрим какая нагрузкак и какая реакция сети.

 

 

А где такую штуку взять попользовать? пока работяги работаю будет очень интересно, и сварка и ветродуйки и куча инструмента....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Godless, в таком случае, ситуация, подобная Вашей, наблюдается у всех пользователей.

Может быть имеет смысл ставить один стабилизатор на всех абонентов? Благо, из немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня нет, главное чтобы дорогостоющую технику "не бесило" :D

....

 

 

Обычно начинает "бесить" мигание ламп уже в конце первой недели -

хорошо работающая техника начинает восприниматься как само собой разумеющееся,

и начинается тема - "уберите мигание, что за фигня!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Godless, в таком случае, ситуация, подобная Вашей, наблюдается у всех пользователей.

Может быть имеет смысл ставить один стабилизатор на всех абонентов? Благо, из немного...

 

Ну я конечно понимаю к чему клонится:). Ну если уговорите Godless на СТ то конечно пожалуйста, но я как-то к симисторникам склоняюсь, ну вот как-то накатаней дорожка по ним, а у СТ давно был шанс занять свое место на рынке но чето не пошло, может потому, что у нас нет нормальных а может....

А насчет на всех сразу то тут только СТ имеет смысл, а по симисторника не прокати, не договорятся.

 

Добавлено через 5 минут

А где такую штуку взять попользовать? пока работяги работаю будет очень интересно, и сварка и ветродуйки и куча инструмента....

 

Ну дак у меня, если киев-область, договариваемся, приеду установлю, как правило в пятницу, а понедельник сниму. Это чтобы рабочий и выходной день промерять. К сожалению но штука эта платная, хотя и не совсем.

 

Добавлено через 5 минут

Обычно начинает "бесить" мигание ламп уже в конце первой недели -

хорошо работающая техника начинает восприниматься как само собой разумеющееся,

и начинается тема - "уберите мигание, что за фигня!".

 

Да, почти через раз такое. Стою, распинаюсь, обьясняю, чуть ли не с рисунками как работает ступенчатый стаб. Получаю одобрямс, мол все всё поняли и тут как раз через неделюку начинается - а чего это у нас лампочки моргают, похоже ваш стабилизатор не работае. Хорошо есть анализатор, повесил померял, показал, немного успокаиваются, но не надолго, пока ИБП не поставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Godless, в таком случае, ситуация, подобная Вашей, наблюдается у всех пользователей.

Может быть имеет смысл ставить один стабилизатор на всех абонентов? Благо, из немного...

 

Боюсь не выйдет...тяжелые они...абоненты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, Роман, если корень проблемы кроется в высокой стороне, да к тому же имеет сезонный характер, то лечить ее только стабилизатором. Причем для все потребителей сразу, на ТП. ИМХО! (СТ в чистом виде - не для этого случая!)

 

Добавлено через 3 минуты

Godless, но на ТП общую то скинулись... авось и дальше здравый рассудок будет присутствовать. Поправьте меня, если не так, но, имхо, один стаб на 150 кВА выходит дешевле шести по 25 кВА ?

Это всё пока теория. Сначала пригласите Dalet с прибором, он поставит диагноз, назначит лечение, а тогда и с производителем таблеток можно будет определяться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопросик: это правда что с использованием стабов увеличивается расход эл., т.е счётчик больше мотает чем без? если да то насколько?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё вопросик: это правда что с использованием стабов увеличивается расход эл., т.е счётчик больше мотает чем без? если да то насколько?

Однозначно больше на холостой ход и КПД стабилизатора. Кроме того, если без стабилизатора в сети было, скажем, 180, то все нагреватели работали на 67% (там квадратичная зависимость). Стаб вывел их на режим - вот и перерасход! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...