Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

если без стабилизатора в сети было, скажем, 180, то все нагреватели работали на 67% (там квадратичная зависимость). Стаб вывел их на режим - вот и перерасход! ;)

Стало быть, если без стабилизатора в сети было 260 - Вы получаете приятный бонус в виде снижения энергопотребления:good:

Так что, увеличивается расход или уменьшается - это вопрос относительный...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стало быть, если без стабилизатора в сети было 260 - Вы получаете приятный бонус в виде снижения энергопотребления:good:

Так что, увеличивается расход или уменьшается - это вопрос относительный...:)

Так и есть! И еще бесплатное приложение в виде уцелевшей техники :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Характеристики заявлены уж больно "сладкие".

Поэтому есть просьба - если кто-то решится и приобретет данный девайс, то пусть даст его на один день на тестирование форумчанину Dalet. А вдруг мы стоИм на пороге великой стабилизаторной революции? 8)

Спасибо за понимание!;)

Чудес не бывает. Почти.

Если не смотреть на внутреннюю структуру, которая в принципе интересна лишь спецам, как удивляющий трюк — то можно считать, что и так уже та революция произошла давным-давно — а именно в стабах полного двойного преобразования. Особенно если еще хоть небольшой аккумулятор навесить, если предусмотрено :). И это старо как мир, и известно и 100% решение всех проблем.

 

Все, что мы можем делать для той же цели - стабильности без компромисса (или почти без) — будет сделано лишь из экономики или КПД. Причем не факт, что полный двойной полностью себя исчерпал по этим параметрам — просто нужно разрабатывать еще и еще —и оптимизировать.

 

Но нужные потребительские свойства на рынке, таким образом, имеются, пусть и дорого — соответственно имеем просто эволюцию, мягкую и аккуратную, а революционные преобразования все сделаны до нас.... И слава Богу...

 

В Леотоне я спрашивал —говорят, у них свой вариант... Так что происхождение неизвестно на самом деле.

Мне тоже любопытно, какое оно и что оно дает. То есть, может все же и революция...

Так что ждем пояснений...

Змінено користувачем Силовольт
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите чтобы убрать мигание нужен ИБП (бесперебойник) и к нему стабилизатор

я правильно понял?

или это все можно объединить в одно устройство и какой должен быть акум

чтобы чисто мигания убрать

нагрузки самые обычные без электро отопления

пардон если было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите чтобы убрать мигание нужен ИБП (бесперебойник) и к нему стабилизатор

я правильно понял?

или это все можно объединить в одно устройство и какой должен быть акум

чтобы чисто мигания убрать

Мигание ламп полностью убирают:

1. Он-лайновые бесперебойники (без стабилизатора). От емкости аккумулятора зависит только время резервирования, мигание ИБП уберет даже без аккумулятора.

2. Бесступенчатые стабилизаторы - Volter "Эталон", "Донстаб", "Легат"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Он-лайновые бесперебойники (без стабилизатора).

Строго говоря, стабилизатор в них встроен как одна из функций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно больше на холостой ход и КПД стабилизатора. Кроме того, если без стабилизатора в сети было, скажем, 180, то все нагреватели работали на 67% (там квадратичная зависимость). Стаб вывел их на режим - вот и перерасход! ;)

Эт точно стаб выводит в режим у меня на входе 16 амперные стоят ( надеюсь что пока) так вот раньше можно было включить нагревательный бак, пылесос, машинка стиральная ну и еще по мелочи короче ни разу не было чтоб входные автоматы выбило, сегодня жена звонит в панике свет вырубился машинка стирала, бак включен постоянно, и пылесос включили, ну думаю стаб вырубился мощности маловато потом привел мысли в порядок заставил ее посмотреть входные автоматы таки их вырубило, я к тому что получается техника как бы наполовину работает при пониженном:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получается техника как бы наполовину работает при пониженном:)

Все логично. Стаб стремится обеспечить постоянную мощность. Если входное напряжение упало - ток на входе вырос...

Вообще-то, автомат на стабе должен быть таким же как на вводе, иначе вводной будет выбивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стаб стремится обеспечить постоянную мощность.

(на ушко) напряжение, переменное, но стабильное:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А компьютерный бесперебойники с AVR, они релейного типа?

 

Под какую задачу вы хотите использовать компьютерный ИБП,совсем простые не всегда подходят для тех же котлов и насосов например (хотя есть разные ИБП и цены там другие)

 

У того же Powercom есть полная линейка ИБП для персональных компьютеров, компьютерной периферии, факсов, модемов, для рабочих станций, серверов, групп компьютеров, телефонных станций, торгового оборудования, систем аварийной сигнализации, для промышленного оборудования непрерывных техпроцессов, военного оборудования, медицинских приборов жизнеобеспечения

 

Более подробно на www.powercom.ua

Люди, имейте совесть! Неприкрытое нарушение п. 8 правил. Устное предупреждение.

/AndyAntonov

Змінено користувачем AndyAntonov
п. 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мигание ламп полностью убирают:

1. Он-лайновые бесперебойники (без стабилизатора). От емкости аккумулятора зависит только время резервирования, мигание ИБП уберет даже без аккумулятора.

2. Бесступенчатые стабилизаторы - Volter "Эталон", "Донстаб", "Легат"

 

Насчет Легата требуется уточнение.

Он, кажется, резких скачков не любит, авторы говорили.

И кто-то из знакомых пробовал — подтверждали.

А когда плавно меняется напряжение — тогда держит ровно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет Легата требуется уточнение.

Он, кажется, резких скачков не любит, авторы говорили.

И кто-то из знакомых пробовал — подтверждали.

А когда плавно меняется напряжение — тогда держит ровно.

Факт, по сравнению с "Эталоном" - тугодум, время реакции на порядок больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под какую задачу вы хотите использовать компьютерный ИБП,совсем простые не всегда подходят для тех же котлов и насосов например (хотя есть разные ИБП и цены там другие)

 

У того же Powercom есть полная линейка ИБП для персональных компьютеров, компьютерной периферии, факсов, модемов, для рабочих станций, серверов, групп компьютеров, телефонных станций, торгового оборудования, систем аварийной сигнализации, для промышленного оборудования непрерывных техпроцессов, военного оборудования, медицинских приборов жизнеобеспечения

 

Более подробно на www.powercom.ua

Люди, имейте совесть! Неприкрытое нарушение п. 8 правил. Устное предупреждение.

/AndyAntonov

 

 

 

Спасибо. Пока не собираюсь использовать, спросил доя общего развития. Меня пока устраивает работа укртехнологии стандарта. Да, иногда лампочки подмигивают, но не критично. Главное в розетке нормальное напряжение, а не 250-260...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП не замена стабилизатора,хотя в некоторых случаях только он- с двойным преобразованием.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Имеется вопрос к специалистам. Ввожу в дом подземкой электричество. Сечение кабеля -16 медь. Хочу избежать падения электричества, и получить нормальную работу бытовой техники.

В вечернее время - падает до 190 В.

Ночью, утром повышается до 250-260. Мы последние на линии. Зимой - скорее всего будет постоянно низким напряжение. Летом - наверное, будет в норме.

Потребление в доме зимой составляет:

Насосная станция: 0,7 кВт.

Бойлер в ванной: 1,5 кВт- по необходимости.

Ванная – стиральная машинка: 2 кВт- по необходимости.

Кухня- холодильник, чайник , утюг и быт. техника- еще 3 кВт- по необходимости.

Обогрев: панели- 5 шт. по 0,5 кВт , 1 шт. 1кВт -3,5 кВт.

Набежало-9,2 кВт.

Если откинуть все «по необходимости» то составит 5кВт.

Хочу поставить стабилизатор на 10 кВт. Общался со специалистами, посоветовали- РЭТА НОНС-10000 CALMER- 10,0 кВт.

Располагаемая сумма- 8,000 гр.

Заранее спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался со специалистами, посоветовали- РЭТА НОНС-10000 CALMER- 10,0 кВт.

Располагаемая сумма- 8,000 гр.

Заранее спасибо за ответ.

Так а где собственно вопрос?

8000 вроде как на Calmer не хватит, в лучшем случае на Shteel.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а где собственно вопрос?

8000 вроде как на Calmer не хватит, в лучшем случае на Shteel.

Вопрос в том, подойдет ли к описанным условиям данная модель. Цена Calmer видел 8000 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, подойдет ли к описанным условиям данная модель. Цена Calmer видел 8000 грн.

 

Calmer 10кВт - автомат на 50А, 36ст, 220+/-1%-регулируется, диапазон модельки (3-11) - (133)146-255(273)В

 

По параметрам пойдет, а по цене, я не в курсе, не мое это.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подойдет, если.

Если откинуть все «по необходимости» то составит 5кВт.

По букварю при 140В на входе 6.3кВА.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сечение кабеля -16 медь. Хочу избежать падения электричества, и получить нормальную работу бытовой техники.

В вечернее время - падает до 190 В.

Ночью, утром повышается до 250-260.

Потребление в доме зимой составляет... 9,2 кВт.

Если откинуть все «по необходимости» то составит 5кВт.

Хочу поставить стабилизатор на 10 кВт. Общался со специалистами, посоветовали- РЭТА НОНС-10000 CALMER- 10,0 кВт.

Располагаемая сумма- 8,000 гр.

Ввод однофазный?

Какой автомат (номинал, тип) на вводе?

32 ступени для дома, ИМХО, перебор - от частого переключения лампочки постоянно мерцают. Практичнее - 16 ступеней Shteel.

Реальная мощность аппарата на 10 кВА при 190 В - около 7 кВт. (в некоторых прайсах пишут 10 кВт, но верится слабо).

Цена 8000 грн - очень хорошая. По прайсу прибор 9150 грн, скидка 12,5% - супер...

Но если позволяет входной автомат (63А), лучше взять НОНС-15000 Shteel - прайс 9306 грн, его точно хватит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В вечернее время - падает до 190 В.

Ночью, утром повышается до 250-260. Мы последние на линии. Зимой - скорее всего будет постоянно низким напряжение. Летом - наверное, будет в норме.

По опыту — не будет! Особенно если Вы последние в линии. :o Летом соседи врубят кондеи, и просадки будут хуже, чем зимой.

Кухня- холодильник, чайник , утюг и быт. техника- еще 3 кВт- по необходимости.

Холодильник+чайник+утюг — уже 5 кВт, если одновременно включить. Я, если включаю чайник, то не включаю ни насос, ни плиту. Из-за просадки и опасения за счётчик и откровенно хреновую проводку, которую надо всю выкинуть.

32 ст. стаб для дома — избыточен. 16 ст. — вполне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если позволяет входной автомат (63А), лучше взять НОНС-15000 Shteel - прайс 9306 грн, его точно хватит.

 

Примерно на штуку дороже можно уже взять Донстаб с компенсационным эффектом устранения мигания ламп. Для себя - так бы и сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...