Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Добавлено через 46 секунд

уточнил что на вводе 16А

ответили -ставьте на 5 квт и у вас всегда будет 3,5 квт.

на этом в стабилизаторе есть трансформатор

 

Че тут скажешь,тянет как минимум на Нобелевскую премию.

Я даже не гожусь чистить жала их паяльников:D

Требуйте тогда не 5 а 10 квт , чтоб не заморачиваться в дальнейшем :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и к чему эта ваша хрень?,

нормальный стоял и стоит по сей день АВВ16,

 

АВ 16 А не должен отключаться при величине тока 18 А (4 кВт).

Не согласен, много лет прожил в квартире с таким(16А) и ни разу не сработал автомат, нагруженный на котёл.стиралку телевизор и не одну лампочку....

Суммарная нагрузка около 3 кВт - ток около 14 А

Змінено користувачем IEC 60364
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ничего не понимаете в автоматах и нагрузках.

В этой ветке народ не такой упоротый как про ШВВП, ПЛЗ просьба ограничиться

просветительской работой без излишних эмоциональных нагрузок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так считал но сомневался, и надеялся:D и дабы развеять сомнения-надежды позвонил вчера на Телефон сервисного центра по стабилизаторам напряжения СНОПТ и СНТПТ +38 (061) 220-56-41 ,рассказал задачу......... ответили -ставьте на 5 квт и у вас всегда будет 3,5 квт... я ещё раз уточнил что на вводе 16А, - не заморачивайтесь на этом в стабилизаторе есть трансформатор и он .... в общем всё будет нормально....

Где правда?:(

 

А с кем Вы общались по этому телефону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с кем Вы общались по этому телефону?

Вы впринципе и сами можете у них выяснить , но для обьективности поясню,-

Трубку взяла девушка,вежливо спросила, я рассказал чего звоню, попросила оставить телефон,оставил, но тут освободился тот кто мог ответить по сути вопроса и взял трубку ,я дотошно обьяснил чего звоню и хочу............... наверное три раза сказал про 16А ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка сама по себе может потребовать 16А. Современная.

 

Разве какая промышленная. на 16 амперном ABB c буквой B. За 6 лет две разные стиралки и еще и бойлер 60 литровый года четыре висел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приношу извинения за диз информацию.

Нет, так не пойдёт!:evil:, ведь если бы не переспросил здесь, то после покупки у меня могло быть огромное моральное потрясение и расстройство на нервной почве с непредсказуемыми последствиями для здоровья.... :(

п.с.Достойно восстановить пошатнувшийся имидж предприятия может только достойная скидка, с предложениями в личку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, так не пойдёт!:evil:, ведь если бы не переспросил здесь, то после покупки у меня могло быть огромное моральное потрясение и расстройство на нервной почве с непредсказуемыми последствиями для здоровья.... :(

п.с.Достойно восстановить пошатнувшийся имидж предприятия может только достойная скидка, с предложениями в личку;)

-10% как участнику форума.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Днепрстаб, Прочан, подскажите, как мне быть. у меня дом с однофазным подключением, когда РЕС меняло счетчик, были поставлены АВ 16А, которые постоянно отключались. правдами и неправдами поставил себе 25А (тупанул, нужно было бы 32А, но побоялся, т.к. уже от проводки горел и не хило горел).

из этого вытекает, что мне стаб нужен на 5,5кВт, с кторого я вечерком получу максимум 4.

решил с запасом взять СНОПТ 7 и получается, что нужно опять менять автомат.

что меня ожидает в ситуации с меньшим вводным АВ, чем на стабе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил стабилизатор на весь дом, через две недели начались какие то выключения света на районе, потом ещё через пару дней сгорел трансформатор в конце улицы, вышка и работники РЭС приехали только на следующий день. микрорайон сидел без электричества.

Вывод: закон Ома сработал .А также сбылись обьяснения одного человека цитирую:

...а считаем вместе:

- на входе 165В

- включили это чудо ...

цитата:

ПОРОГИ ОТКЛЮЧЕНИЯ 120, 280 В

- напруга стала после него 220 +\- 2,5%

- включили чайничек на 2кВт + стиралку-1-2кВт + печку-свч-1-2кВт = 5-6кВт и ток 25А ПОСЛЕ СТАБА

- до стаба ток увеличился в ... 220:165=1,4 раза, т.е. стал вместо 25*1,4=35А ...значит на входе нужно ставить автомат на ...40А

- ток увеличился - напруга и так низкая стала ЕЩЁ ниже (школа-физика-примитив) и уменьшилась ...например до 150В

- до стаба ток увеличился в ... 220:150=1,5 раза, т.е. стал вместо 25*1,4=37,5А ...значит на входе нужно ставить автомат на ...40А

- у соседа ЗА ВАМИ ТОЖЕ ТАКОЙ СТАБ

цитата:

ПОРОГИ ОТКЛЮЧЕНИЯ 120, 280 В

- у него будет уже ...140В

- включил сосед чайничек на 2кВт + стиралку-1-2кВт + печку-свч-1-2кВт = 5-6кВт и ток 25А ПОСЛЕ СТАБА

- до стаба у соседа ток увеличился в ... 220:140=1,6 раза, т.е. стал вместо 25*1,4=40А ...значит на входе нужно ставить автомат на ...40А

- ток у соседа увеличился - напруга и так низкая стала ЕЩЁ ниже (школа--физика-примитив) и уменьшилась ...например до 130В

- до стаба у соседа ток увеличился в ... 220:130=1,8 раза, т.е. стал вместо 25*1,4=45А ...значит на входе нужно ставить автомат на ...50А

...

- т.к. у соседа ток 45А, то и у Вас напруга ещё больше упала (школа-физика-примитив) и стала ...125В -

- до стаба у ВАС ток увеличился в ... 220:125=2 раза, т.е. стал вместо 25*2=50А ...значит на входе нужно ставить автомат на ...50А

- а соседа напруга-то упала до ... 118В

- стаб у соседа отключился - совсем ...

- ток от соседа 0 ампер

- напруга у Вас поднялась до ... 150В

...

...- цикл будет повторяться ...бесконечно, пока не сгорит что-то у Вас, у соседа, в сети (ибо старая-дряхлая она, ибо 165В от неё) или транс на ТПП (ибо старый-мало-мощный-он...)...

... а представьте, что таких как Вы с соседом ...многа...

Вот так вот. Сейчас на входе минимум 200 Вольт (раньше доходило до 165) посмотрим что будет дальше...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это и дураку понятно, у меня вокруг понастроили домов, подвели выделенку трехфазную все до единого. они ток не считают, может и не подозревают, что их стабы перегружают сеть, а я, получается, должен сидеть при тусклом свете и слушать радио. поэтому все равно стаб буду ставить, надеясь на прочность трансформатора.

но если все так сделают, то все будем генератором светить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я, получается, должен сидеть при тусклом свете и слушать радио. поэтому все равно стаб буду ставить

вот это проблема всей страны, так думать :)

смешно конечно, но я тоже так поступил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это проблема всей страны, так думать

смешно конечно, но я тоже так поступил.

 

а может проблема всей страны в том что американский и российский РЭС не хочет модернизировать линии за свой счет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока транс не сгорит , РЭС палеьцем не пошевелит чтоб что-то предпринять.

Говорить о том что они должны согласно договора поставлять вам эл.энергию в пределах допусков излишне да и чихали они на все.

 

Ахмет-Ко до того обнаглел что отключил от света в Днепропетровске Красногвардейский(район) паспортный стол.

 

Добавлено через 4 минуты

а может проблема всей страны в том что американский и российский РЭС не хочет модернизировать линии за свой счет?

Проблема она ширше,законы у нас не для олигархов.

Общаюсь с товарищем , он щас в Германии давно уже живет, некоторые вещи он конечно помнит еще со времен студенческих лет.А маразмы свежие я ему рассказываю :) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не проблема платить за потребленную электроэнергию, которая на соответствует нормам. или 176в это 220+-15%. почему тратиться на стаб на владельцы Горсветов на новые трансформаторы ЛЕПы нет? вот где проблема страны. мы не можем выбирать поставщика электроэнергии, в прочем, как и много другого.

скорее всего скоро начну т вводить всевозможные запреты на них, как это случилось с аутономным газовым отоплением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правдами и неправдами поставил себе 25А (тупанул, нужно было бы 32А, но побоялся, т.к. уже от проводки горел и не хило горел).

Ну это уже излишние страхи.

Причина восгорания не в том 25 ,32 или 63 у вас заведено в дом.

7000вт стаб имеет смысл ставить только по той причине , что при 25А он будет работать не на пределе своих расчетных а с запасом по надежности.

Плюс автомат при 25А не отключится , а выше уже от самого автомата зависит

 

Добавлено через 3 минуты

скорее всего скоро начну т вводить всевозможные запреты на них, как это случилось с аутономным газовым отоплением

А стаб стоит после счетчика.

Поэтому дружно они летят на ЙУХ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А стаб стоит после счетчика.

Поэтому дружно они летят на ЙУХ

 

хоть где-то же нам должно вести.

хотя газовые котлы тоже после счетчика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стаб стоит после счетчика.

Поэтому дружно они летят на ЙУХ

 

Правила користування електричною енергією для населення

...

Права та обов'язки енергопостачальника

 

37. Енергопостачальник має право:

 

пропонувати споживачам додаткові послуги, пов'язані з постачанням електричної енергії;

 

перевіряти справність приладів обліку, знімати показання відповідно до умов договору та проводити обстеження електроустановок споживачів щодо виявлення споживання електричної енергії поза приладами обліку;

 

встановлювати технічні засоби, які обмежують постачання електричної енергії споживачу у межах, передбачених договором;

 

вимагати від споживача відшкодування збитків, завданих порушеннями, допущеними споживачем під час користування електричною енергією;

 

тимчасово припиняти постачання електричної енергії або відключати споживача від мережі без його згоди у випадках, передбачених пунктами 34 і 35 цих Правил.

 

 

soytzbuK.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IEC 60364, с этого года ограничители мощности у нас модный тренд сезона - без них объекты (любые) в эксплуатацию не принимаются. Их обязательное наличие прописывается отдельным пунктом в ТУ. Объемы продаж ОМ растут:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этого года ограничители мощности у нас модный тренд сезона - без них объекты (любые) в эксплуатацию не принимаются. Их обязательное наличие прописывается отдельным пунктом в ТУ. Объемы продаж ОМ растут

У нас сражения идут с переменным успехом:

 

[spoiler=Лист від 16.03.2010 р. N 01/10-1189]

 

soytzbuN.jpg

 

[spoiler=Лист від 13.01.2010 р. N 01/12-119]soytzbuP.jpg

 

 

 

 

Примут Закон про засади функціонування ринку електричної енергії України (поднимут тарифы и отдадут бытовых потребителей конкурентным структурам) - тогда и начнётся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-10% как участнику форума.

 

Товарищи производители , все вместе.

Когда вы захотите вдруг проявить атракцион скидок - сделайте это через вашего дилера .Вы принесете радость покупателю получившему скидку , ну дилер прослезится что не забыли в его молитвах и будет рыть землю продвигая ВАШУ ПРОДУКЦИЮ а не конкурентов.

Благо в Днепропетровске их аж целых 5 штук !

Я вот лично знаю Электропроводка , и даже наблюдал рекламные буклеты., а продается у них Delta Luxeon и Rucelf :)

Но огня в глазах продавцов я не видел .

Вы как производители надеюсь понимаете что продвижение вашей продукции напрямую зависит от материального удовлетворения дилера.

 

К примеру - сейчас у меня в рассмотрении 3-х фаз система на 40квт и я вот в раздумьях теперь , а надо ли мне таскать каштаны из огня.

Убеждать заказчика это моя работа , и что я насоветую тому и быть, тут как говорится бизнес и ничего личного.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю изучать предмет... вот один из производителей пишет о таком параметре

действительно такое только у него или и у кого-то ещё есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаю изучать предмет... вот один из производителей пишет о таком параметре

действительно такое только у него или и у кого-то ещё есть?

 

 

Что именно Вы имеете ввиду? Какой параметр или вы о виде стабилизации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно Вы имеете ввиду? Какой параметр или вы о виде стабилизации?

С 03.01.2012 мы приступаем к серийному производству стабилизаторов с повышенной реакцией на скорость изменения входного напряжения (теперь она составляет 400В/сек). Эффект уменьшения мерцаний при ведении сварочных работ теперь наглядно заметен при одновременном наблюдении за новым и старым стабилизатором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...