Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Это понятно, но, чтобы такой ляп, как включение нескольких симисторов при старте... :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab,

подскажите, пожалуйста.

Нужет ИБП для котла, но получается так, что мне поставить его некуда. Хотел поставить под навесным стабилизатором на веранде - не кошерно (будет мешать, провода висеть будут и т.д.), под газовым котлом - не удобно.

Возник вопрос, может взять ИБП на 2000-3000ВА и подключить его ДО стабилизатора? Вообще, так делают? ИЛИ все-таки лучше после стаба? Если да, то насколько реально хватит батареи при таких потребителях как турбированный котел, дополнительный водяной насос, холодильник и ватт 200 света?

Может есть навесные модели ИБП?

И что-нибудь посоветуйте из своего ассортимента, пожалуйста

Змінено користувачем nikrod
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос, может взять ИБП на 2000-3000ВА и подключить его ДО стабилизатора?

А смысл , разве что отдельной линией , и УПС такой мощности это уже батарейка не 12вольт.

 

Добавлено через 49 секунд

Может есть навесные модели ИБП?

есть но только на 500VA

 

Добавлено через 2 минуты

Если да, то насколько реально хватит батареи при таких потребителях как турбированный котел, дополнительный водяной насос, холодильник и ватт 200 света?

Холодильник обычно исключают из критичных потребителей ,за полдня не потечет,а так можно обойтись будет упсом до 1000VA

100АЧ батарея запасает 1квт-ч (усредненно для расчетов)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто любит головоломки просьба подтягиваться...Итак, имеем китайский стаб Luxeon 8000 cервопривод на входе в дом (в принципе работает уже как года 4-ре без нареканий)...

 

000013784300000.jpg

 

Далее непосредственно перед газовым котлом стоит cтаб двойного преобразования Леотон НН-300. Который второй раз за последний год накрылся. В первый раз во время грозы, прихватив с собой в мир иной плату управления на Вайланта... и теперь, второй раз по непонятным причинам (но хоть в гордом одиночестве), причем плавкий предохранитель на входе был "сработавшим" стаб на входе в обоих случаях не пострадал... Я вот теперь думаю, стоит ли заморачиваться с ремонтом этого чуда инженерной мысли (в тот раз пришлось отправлять на производство в Киев, т.к. вышла из строя чудесная микросхема которую могут заменить только там), либо же вывести его в чисто поле да расстрелять с пневматического шмайсера с контрольным добиванием обрезком стальной трубы.??

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

У кого какие мысли по поводу сложившейся ситуации? Есть в наличии еще такой девайс

 

attachment.php?attachmentid=322575&stc=1&d=1385154852

 

attachment.php?attachmentid=322576&stc=1&d=1385154864

 

Как лучше поступить, поставить пока этот перед котлом или вообще без него пусть пока работает ??

620251270_1.thumb.JPG.eb7476726601798bf5bbd54cdeb265e3.JPG

531135034_2.thumb.JPG.036cd92539996c673c4b1f99a0e96e04.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возник вопрос, может взять ИБП на 2000-3000ВА и подключить его ДО стабилизатора? Вообще, так делают? ИЛИ все-таки лучше после стаба? Если да, то насколько реально хватит батареи при таких потребителях как турбированный котел, дополнительный водяной насос, холодильник и ватт 200 света?

 

У любого ИБП есть "вилка" входящего напряжения, при котором не происходит переход на аккумуляторы.

Обычно это 170-180В по низу и 250-260В по верху.

Наши сети выдают зимой 130-160В ,летом 250-270В (редко).

 

Потребление котла с 1 насосом составит за сутки до 2000Вт

Холодильник 1шт примерно =1500Вт.

Насос подачи воды 1100вт*1 час непрерывной работы=1100вт

Освещение 200Вт*5 часов=1000Вт

Итого за сутки 5000-6000Вт*ч.

 

Аккумуляторный блок 4 шт по 200А\Ч, запас в аккумуляторах при разряде до 20% составит 7000Вт*Ч

 

Добавлено через 14 минут

Я вот теперь думаю, стоит ли заморачиваться с ремонтом этого чуда инженерной мысли

 

Раз купили ,то ремонтируйте пока не надоест .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз купили ,то ремонтируйте пока не надоест .

Так из моего поста разве не ясно что УЖЕ...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так из моего поста разве не ясно что УЖЕ...

 

Так может Вам пострелять просто захотелось ;)

Как мин. поставить после стаба реле напряжения, Volter или Зубр (защита от бросков напряжения).

ИБП в ремонт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Леотон пустил в утиль, жду когда мой Авалон-Резерв загнется окончательно, сейчас новая проблема вылезла... в конце заряда аккумулятора, тухнут оба индикатора (сеть и заряд), напряжение снижается до 13.54 В, пару-тройку секунд, оба индикатора снова загораются, напряжение поднимается до 13.9 В и так по кругу, пока не потухнет один индикатор "Заряд" и напряжение не зафиксируется на 13.54 В, хз, может так задумано, но раньше не припомню, чтобы тух индикатор сеть. :o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы тут всё про ИБП речь ведёте, а мой Леотон это обычный стаб. А такие ИБП бытового типа которые на компы ставят можно использовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МЫ про Леотон в частности.. :) Бытовые ИБП, только если на выходе чистый синус, а не меандр. Поищите на форуме много раз обсуждалось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шитке стоит реле напряжения "ЗУБР", потом я купил стабилизатор ГЕРЦ М 16-1/32 и подсоеденил его напрямую от счетчика. Реле стало после стабилизатора, поэтому я сделал в нём диапазон: нижний 190, верхний 240. Задержка 5 секунд.

Сегодня целый день постоянно выключается свет. И выключает его "ЗУБР". Почему?

Что я делал:

-наблюдал.на входе в стабилизатор заходит напряжение 209...211 вольт , без бросков.

-на стабилизаторе переключил на транзит, свет горел 2 часа, ни чё не выключалось.

- на "ЗУБРе" расширил диапазон 180...250 и задержка 30 секунд. Всё равно вырубает, но уже на 30 сек. :o

В итоге расширил диапазон 120...280 вольт. - не вырубает.

Почему так? Куда копать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свет мигает после расширения диапазона отсекателя? Если есть мультиметр, замерьте, что на выходе!? У ЗУБРа есть вольтметр?

 

P. S. Если свет не мигает и напряжение по мультиметру в норме, меняйте отсекатель, может быть проблема, как с Digitop, реагирует на импульсные всплески и/или измеряет непонятно что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура, свершилось, Купил себе стабилизатор. Решил остановиться на Рете. Цена/качество победило и до завода мне 10 мин езды. Брал на самом заводе, скажу Вам, милые люди работают. Мало тог, что я приперся в конце рабочего дня, так они реально минут 40-50 мне разжевывали все нюансы.

Вопрос, зубр лучше поставить до стаба, после или вообще его выкинуть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в шитке стоит реле напряжения "ЗУБР", потом я купил стабилизатор ГЕРЦ М 16-1/32 и подсоеденил его напрямую от счетчика.

В итоге расширил диапазон 120...280 вольт. - не вырубает.

Почему так? Куда копать?

 

Все правильно у Вас работает .

Оставьте реле с этими настройками (спокойней будет). ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос, зубр лучше поставить до стаба, после или вообще его выкинуть ?

 

ответ найдете на этой странице :Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ответ найдете на этой странице :Search:

 

Мой вопрос возник после

Как мин. поставить после стаба реле напряжения, Volter или Зубр (защита от бросков напряжения).

Какие могут быть броски после стаба?

Может лучше пусть Зубр на всякий случай стоит перед стабом и защищает его? А то мало ли, будет как у Костяныча во время грозы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно у Вас работает .

Оставьте реле с этими настройками (спокойней будет). ;)

После стаба пороги 120-280 В это правильно!? Жесть... Объсните, какой смысл тогда в этом реле?

 

Добавлено через 3 минуты

nikrod, защищать стаб от мощных импульсных всплесков, с помощью отсекателя, бессмысленно, лучше защищать нагрузку, от сбоев в стабилизаторе. Для защиты от молнии, иное оборудование, совершенно по другим ценам. От слабых всплесков в стабе должны стоять хоть какие-то варисторы. Причем они реально защищают в некоторых ситуациях, не раз приносили БП с взорванными варисторами, перегоревшим предохранителем и целой электронной частью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такие ИБП бытового типа которые на компы ставят можно использовать?

APC SmartUPS. У меня на работе так. Наверное, специальный котельный ИБП плюс АКБ дешевле будет.

 

Добавлено через 3 минуты

Жесть... Объсните, какой смысл тогда в этом реле?

Чтоб 380 не словить.

Сегодня наблюдал замечательную картину. Запуск кондюка (Мидея мелкая, 7-ка или 9-ка) — Фантом кладёт баиньки всю нагрузку. ЕМНИМС, нижний порог Фантома 130В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с полгода назад затарился APC Smart UPS 1000 (белые) по 300 грн. в среднем... :Yahoo!: если поискать... найти можно... правда сразу под восстановление, но то копейки...

 

Добавлено через 1 минуту

AndyAntonov, т.е. 280В это нормально??? Если речь о 380В, то лучше ЗУБР с указанными порогами на вход, но никак не на выход. Вечером буду дома, сфоткаю пороги на Volt-Control после СНОПТ. Когда стоял DIGITOP, тоже пороги ставил запредельные и то - "приснится" ему что-то, да положит нагрузку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда сразу под восстановление, но то копейки...

Ну, 2 банки CSB GP1212 в него будут куда дороже 300 грн. ;) Но то такое…

Да ХЗ, от чего там Зубр с ума сходил. Без анализатора сети ни фига не выяснишь. А насчёт 380В после стаба в этой ветке весной писали уже. Я такое — ловил. Ноль отгорел. После стаба. Отделался заменой одного БП в компе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так речь шла о "специальный котельный ИБП плюс АКБ"... :) АКБ в любом случае покупать, я говорил про стоимость БУ ИБП с синусом без АКБ... ;)

 

А банки, там хоть какие подключай (в разумных пределах), просто время на зарядку увеличивается, что в принципе даже неплохо (для самой АКБ)...

 

380В после стаба, это про трехфазник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Принято. Ну, 1217 можно, они для него, считай, тоже родные (стоят в версии на 1500 ВА). Автомобильные — не знаю. Проц может не понять, он же шибкавумный. Да, Смарта 1000 с родными банками хватает на 2 часа для питания котла-атмосферника и на почти час — того же котла с дополнительным циркнасосом.

Стабы однофазные (нет трёхфазных нагрузок). Но внутренняя проводка здания трёхфазная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белые APC, перепрограммируем в XL, указываем кол-во батарейный блоков и все в ажуре (в XL просто помощнее транс, но мы никуда не спешим, на крайняк вненшюю зарядку можно приспособить).

 

График разряда, с различной емкостью батарей и мощностью нагрузки, можно на оф. сайте разглядеть...

 

APC_SU1000XLI_240.jpgi.gif APC_SU1400XLTNET_240.jpgi.gif

Змінено користувачем TechnicsKuzya
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с полгода назад затарился APC Smart UPS 1000 (белые) по 300 грн. в среднем... :Yahoo!: если поискать... найти можно... правда сразу под восстановление, но то копейки...
Дразнитесь? Это где ж такие по 300 грн купить можно?

Там действительно нормальная синусоида и такой бесперебойник подходит для котла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где ж такие по 300 грн купить можно?

это нерабочие для кулибиных

рабочие можно найти по 450-600грн

 

Добавлено через 55 секунд

Там действительно нормальная синусоида и такой бесперебойник подходит для котла?

Чистый синус и для котла подходит.Вот только батарейки там маленькие и котла хватит недолго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300 грн. на интернет-аукционах - рабочие, абсолютно, но без батарей. Учитывая возраст ИБП (более 10 лет), просто меняем все мелкие электролиты на современные полимерные, и еще минимум 15 лет не заглядываем внутрь. Батареи можно подключать и мощные, просто уменьшается время зарядки, ток зарядки схематически ограничен током трансформатора, поэтому если кому-то нужно быстрее восстанавливать заряд, может просто подключить параллельно мощное ЗУ. В любом случае этот вариант будет дешевле... Но все вышеуказанное касается APC SMART UPS в белом корпусе (SU1000 (XL), SU1400), в черном уже не то качество, экономия... они более "умные", но уже не то...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...