Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Дело не в тишине, а в эффективности. Что толку от того, что они туда Sunon поставили, а вентиляционный поток не посчитали?

 

Порог переключения. Скажите, им трудно было заложить в "мозги" гистерезис? Мне это не понятно.

 

Я удивляюсь, купили недорогую вещь и пытаетесь хоть чем-то оправдать её поведение? Обращайтесь к производителю, возвращайте и т. д. СНОПТ, для меня тоже был шумноват, приобрел вентилятор, отправил на завод, мне его установили взамен штатного и теперь его никогда не слышу и все работает с максимальной нагрузкой. В общем тюнинг никто не отменял.

 

Добавлено через 3 минуты

Стабилизатор - вещь нужная, но тратить на него столько же, сколько стоит техника, которую он питает, думаю, это излишне. Так что, спасибо за предложение, как нибудь в другой раз.:rolleyes:

 

Глубочайшее заблуждение, в нашей стране!

 

Добавлено через 13 минут

вот это проблема всей страны, так думать :)

смешно конечно, но я тоже так поступил.

 

Это не проблема, а решение, работающее. И когда в РЭС идут массовые жалобы - результат есть. А стабилизатор у тебя, увеличивает жалобы от соседей. Запретить установить стаб тебе не могут, вот и обязаны реконструировать сети, чистить контакты и т. д. Я сам писал и звонил - результат есть. Действуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от deemage

Дело не в тишине, а в эффективности. Что толку от того, что они туда Sunon поставили, а вентиляционный поток не посчитали?

Порог переключения. Скажите, им трудно было заложить в "мозги" гистерезис? Мне это не понятно.

 

Я удивляюсь, купили недорогую вещь и пытаетесь хоть чем-то оправдать её поведение? Обращайтесь к производителю, возвращайте и т. д. СНОПТ, для меня тоже был шумноват, приобрел вентилятор, отправил на завод, мне его установили взамен штатного и теперь его никогда не слышу и все работает с максимальной нагрузкой. В общем тюнинг никто не отменял.

Вы вообще внимательно читали что я писал, или так, наскоками по диагонали? Какой нахрен тюнинг?

 

Цитата:

Сообщение от deemage

Стабилизатор - вещь нужная, но тратить на него столько же, сколько стоит техника, которую он питает, думаю, это излишне. Так что, спасибо за предложение, как нибудь в другой раз.

 

Глубочайшее заблуждение, в нашей стране!

Что такое соотношение цена/качество знаете? Можете аргументированно доказать, что прибор у которого качество конструктива незначительно выше, при этом внешний вид из прошлого века, и цена выше более чем в два раза, предпочтительнее для покупки?:fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы купили такой (ссылка устарела), верно? Вас цена/качество устраивает?

 

Я купил такой: (ссылка устарела) и такой (ссылка устарела) - меня цена/качество очень устраивает, все, что изначально не устраивало, я решил с производителем, подобрали практически беззвучный трансформатор и в СНОПТ-4.4 заменили вентилятор на мой. Свою заявленную мощность держат хоть целый день и ничего не греется. Так о чем речь? О том, что изначально купили недорогой аппарат, а после пытаетесь чем-то это оправдать? Если есть аппараты дороже, это совсем не значит, что с этих аппаратов у продавцов больше накрутка. Если Ваш аппарат перегревается - обеспечьте ему охлаждение, если не захотели взять сразу нормальный стабилизатор. Если хотели дешево и сердито, да чуть дороже китайца, ну так...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TechnicsKuzya, у меня на работе как раз такой Ампер работает 10 месяцев без проблем. Хотя в сетях разве что чертей нет (и то не уверен, просто по причине того, что не поймал; барабашки водятся: почти кажинный день в полпятого вечера какая-то барабашка укладывает этот Ампер и всю нагрузку за ним, на секунду). Да, дешёвый, но у меня — работает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так речь идет о работе при 90-100% нагрузке. Думаю на работе у Вас нагружен он поменьше, вот и работает... Укладывает на секунду всю нагрузку... жесть, меня такой вариант не устраивает. Знаю один аппарат СНОПТ, работает в 40 градусном помещении при ~90% нагрузке (сеть очень дохлая), естественно в таком режиме вентилятор воет, но ничего у человека не отключается, а нагрузка один единственный кондиционер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас загрузка доходит до 33А. Это более 80% номинала. Насчёт 90–100% не знаю, на замечал такой. Зимой, думаю, будет. Нагрузку Герцев проверить не могу по причине отсутствия токовых клещей и встроенного в них амперметра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С 03.01.2012 мы приступаем к серийному производству стабилизаторов с повышенной реакцией на скорость изменения входного напряжения (теперь она составляет 400В/сек). Эффект уменьшения мерцаний при ведении сварочных работ теперь наглядно заметен при одновременном наблюдении за новым и старым стабилизатором.

Что могут сказать специалисты , производители об этом параметре?

У кого ещё такой-же параметр или только у этого производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свою заявленную мощность держат хоть целый день и ничего не греется. Так о чем речь?

Речь о том, что эта мощность заявляется для Вход=Выход=220В, когда прибор можно заменить куском провода. Или может быть вы хотите сказать, что указанный вами стаб долговременно держит заявленную выходную мощность 4.4 кВт при входе 190В и комнатной температуре ? Судя по характеристикам на сайте - нет. А если так и, кроме того, внешний вид не ахти (за такой ящик на стене кухни меня бы супруга наверное закопала в саду:roll:), то где же аргумент?

 

ПС. Против СНОПТ ничего не имею, Элекс не рекламирую, всё вышенаписанное - это моё личное мнение. Обсуждать и безапеляционно ставить мне в вину мой выбор стабилизатора считаю глупо и не корректно с ваше стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подумал......... ,денег не много и решил не покупать дешовые варианты....

Думаю взять немного с запасом по мощности, на будущее...

За и против, Ваши мнения Volter 5.5 пт против СНПТО - 5,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, как бы никто в вину не ставит... Меня бы супруга за вой вентилятора на кухне (мои в коридоре стоят и то я утихомиривал) ... ;) Я вот сейчас запуск помпы на осмосе переделывал, чтобы тихо запускался, потому что в штатном режиме, звуки были не очень.

 

По СНОПТ, он четко отрабатывает свои характеристики:

 

 

Номинальная мощность при Uвх 220В, кВт

4.4

Максимальная мощность при Uвх. 136В, кВт

2.7

Максимальная мощность при Uвх. 278В, кВт

5.5

Минимальное входное напряжение, В

136

Максимальное входное напряжение, В

278

Ток срабатывания автоматического выключателя, А

20

Максимально допустимый ток А, не более 30 сек

25

 

Т.е. заявленные входные 20А, держит при любом допустимом входном напряжении. 25А - держит 30 сек., после срабатывает электронная защита (это если стиралку и электродуховку включаем одновременно), но автомат ни разу не выбивало и гула вентилятора я не слышал от него за последний год не разу.

Я тоже не рекламирую, я покупатель. Просто надо понимать, что Вам необходимо было приобретать более мощную модель (очевидно, что неверно подобрана мощность), да хоть того же Элекса, просто цена уже будет иная... Смысл в том, что есть цена на медь-алюминий-трансформаторное железо-симисторы, и на опте она для всех +/- одна, следовательно при одинаковых характеристиках, не могут отличаться стабилизаторы в цене на порядок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За и против, Ваши мнения Volter 5.5 пт против СНПТО - 5,5.

Разница только в рабочем диапазоне.

А так ,два сапога-кеды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......беру СНПТО

Донстаб ? Хороший выбор

 

А еще есть РЭТА

Кстати а Phantom c плавной регулировкой рассматривали ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что уже и РЭТА делает с фазным регулированием?

 

Не знаю.

Заказчик в поисках от малошумящего до плавнонемерцающего

Критерий основной выбора мне неясен пока, пока что вижу 1квт=1кгрн

Кстати Phantom можно прийти и пощупать в Днепропетровске

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю.

Заказчик в поисках от малошумящего до плавнонемерцающего

Критерий основной вібора мне неясен пока.

Кстати Phantom можно прийти и пощупать в Днепропетровске

 

Да хай берет Донстаб, если деньги есть, по крайней мере мое ИМХО они лучше Фантома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хай берет Донстаб, если деньги есть, по крайней мере мое ИМХО они лучше Фантома.

А чего б и не взять, стабилизаторы спроектированы и разработаны самим производителем , родоначальником всех стабилизаторов подобного типа в Украине, остальные скопировали .....

На техвопросы, по телефону, отвечает человек который проектировал эти стабилизаторы......

 

Изначальный претендент сразу отпал после технически "грамотного ответа" в сервисцентре, потому как и при сборке там всё возможно может быть....

Второй претендент - копия Донстаба, и к тому же дороже......

 

Других достойных конкурентов, по моему скромному мнению ,нету.

 

п.с. Спасибо всем за помощь-участие в выборе стабилизатора:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не проблема платить за потребленную электроэнергию, которая на соответствует нормам. или 176в это 220+-15%. почему тратиться на стаб на владельцы Горсветов на новые трансформаторы ЛЕПы нет? вот где проблема страны. мы не можем выбирать поставщика электроэнергии, в прочем, как и много другого.

скорее всего скоро начну т вводить всевозможные запреты на них, как это случилось с аутономным газовым отоплением

Именно так и следует поступать - не платить за то, что они называют "электроснабжением". Как это сделать? Надеюсь все это знают. Только боятся чего-то и платят платят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото СНПТО 11у www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=201534&postcount=109

Принцып работы у стабилизаторов СНПТО , СНОПТ , НОНС одинаковый.

 

В процессе работы контроллер измеряет входное напряжение и, в соответствии с результатами измерений, переключает силовые ключи, поддерживая, с заданной точностью, стабильное выходное напряжение на выходе автотрансформатора.

 

Основное различие в главной детали стабилизатора--ТРАНСФОРМАТОРЕ,в его параметрах, и мощности.

 

Возмём и сравним по весу эти три модели.

(каким проводом,на каком железе и т.п. обсуждать не будем)8-)

 

СНПТО 11у Квт -42кг

НОНС 10 Квт -22кг

СНОПТ 11 Квт -30кг

НСН 12КВт Norma -27кг

 

Сервоприводные на 10-11Квт вес примерно 26.5кг...(китаёзы)

 

Исходя из этого на первый взгляд "приметивного" значения можно судить о надёжности и правдивости заявленных параметров.

 

Вот по этому я и выбрал для себя СНПТО так как исполнение транса(на фото) заслуживает 100% доверие, а опыт эксплуатации даного бренда не вызывает нареканий ни на одном форуме в инете.:\"\":

Получаю вчера стабилизатор Донстаб 5,5( на сайте производителя заявлен вес 24 кг.) и ставлю на весы:eek::eek::eek: 19,6 кг. с каробкой,

спецом съездил на другое отделение:D, перевесил - 19,5 кг.:( , и шо самое интересно ,на заводской лэйбе, что на корпусе, написано от руки -24 кг. :crazy:, и дата производства.

Звоню, спрашиваю, с раздражением в голосе отвечает -"мы сейчас перешли на тортрансы , они легче при лучших характеристиках....... незаморачивайтесь, заявленные харрактеристики в норме, спите спокойно..... и радуйтесь самому лучшему стабилизатору"

Почему на сайте об этом молчите?

-"производитель имеет право вносить изменения в конструкцию прибора без уведомления потребителя......"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаю вчера стабилизатор Донстаб 5,5

 

Да хороший Вы купили стабилизатор, устанавливайте и все будет ОК!

Облегченная версия всегда стоила дороже, а Вам по обычной цене да новые технологии... :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы сейчас перешли на тортрансы , они легче при лучших характеристиках......

Volter так не считает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользовался стабилизатором на 5 кВт донецкого производства. Производителя не помню.

В течении года гавкнулся, отправляли с Западной Украины в Донецк на ремонт. Уже не помню за чей счет отправлял, но сделали по гарантии. Как я понял, подобных случаем было много - конструктивная недоработка.

Ремонт признали гарантийным, поэтому денег не брали. Тоже ссылались на тортрансы

Стабилизатор стоял на чердаке. Родители приложили его после ремонта капустой, капуста начала гнить и пустила сок. Прямо во внутрь стабилизатору. Потом большой БАХ!!!. Больше в ремонт его не сдавали.

Но пока стабилизатор был, то техника не горела, свет был нормальный, иногда немного мигал.

В целом, я доволен стабилизатором и, если придется опять попасть в условия недостатка напряжения, я его обязательно буду использовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если придется опять попасть в условия недостатка напряжения, я его обязательно буду использовать

Дешевле попасть на недостаток капусты белокачанной чем напряжения. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле попасть на недостаток капусты белокачанной чем напряжения. :D

Легко.

У нас в Запорожье достаточно улиц, где света не хватает, в селах достаточно частое явление. В доме, где жили родители по прежнему горит техника, даже электрочайник с трудом воду кипятит, потому что соседи включают разные там пилорамы, сварки и прочее и везде начинается свистопляска с напряжением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хороший Вы купили стабилизатор, устанавливайте и все будет ОК!

Облегченная версия всегда стоила дороже, а Вам по обычной цене да новые технологии... :D

Спасибо! успокоили , тоесть мне повезло:D,

да и "гугл сказал" что торы действительно лучше обычных, при меньшем весе.

 

Руки "чесались",так вчера вечером и навесил , на выходных буду подключать, может фотки сделать? или не надо засорять тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...