Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

deemage, печально. Вчера Ампер, как раз "сороковой", на складе выл шо трактор (33А, 145В, а вентиляторы Элекс ставит, увы, шумные), но нагрузку держал.

deemage, если релейный за два дня переключился более двух тысяч раз - не стаб в том виноват, а сеть. У меня стаб может переключиться несколько раз в секунду, часто часами подряд. Серво и релейники в таких условиях мрут (замена всех релюх в Смарте мне весьма памятна, и это только за время ремонта стаба, пару недель!).

Да, так и есть, воет. Но если при этом температура продолжает расти, о чём это говорит? И должно ли хорошее охлаждение выть?

На дисплее отображается температура тиристоров. Не думаю, что забыли намазать термопасту. Скорее всего неправильно расчитали и при 22С, влажности 55%, оно уже не справляется. Ещё раз обращаю ваше внимание, автомат на 32А никогда не срабатывал, штатный автомат 40А - подавно. Нагрузка фиксированна: микроволновка, плита, холодильник.

Хотите, проверьте сами, только в помещении при комнатной температуре, контролируя температуру тиристоров. Если у вас таких проблем не будет, я свой сам разберу и выясню что там. Если брак, а не проблемы конструктива - извинюсь, мне обидно не будет.

 

Да, насчёт сети в целом я согласен, сеть поганая. Хотя, ввод сети у меня 3*50А. Что, на температуру тиристоров уже влияет форма входного сигнала при условии его фиксированной мощности?

 

Про релейник Элекса лучше вообще не говорить. В сети спокойно плавает 205-210, но он "идиот", делает 210-225 и при этом "клац-клац". Это нормально? Инженера за такое надо подключить к его же стабу одним местом...

 

ПС. Я не продаю стабы и не преследую цели помешать кому либо этого делать. Мне проще попросить жену не включать микроволновку при полной плите, чем с вами спорить.:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про релейник Элекса лучше вообще не говорить. В сети спокойно плавает 205-210, но он "идиот", делает 210-225 и при этом "клац-клац". Это нормально? Инженера за такое надо подключить к его же стабу одним местом...

 

ПС. Я не продаю стабы и не преследую цели помешать кому либо этого делать. Мне проще попросить жену не включать микроволновку при полной плите, чем с вами спорить.

 

Конечно проще сделать виноватым продавца, производителя, советчиков, чем признать что это результат "зачем платить больше" и не желание вникать в проблему.

 

Или обратитесь к производителю, или зачем это весь цирк. Я бы не инженера к выходу стаба подключил а того кто не умеет и не хочет правильно подбирать оборудование.

 

Завтра, если не забуду, то узнаю Вашу подлинную историю. Догадываюсь у кого закупались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихое охлаждение ставит Прочан. Но его стабы существенно дороже. Там разница, вероятно далеко не только в громкости воя пропеллеров, но и это тоже есть. В помещении со стабильной температурой проверить не могу, стабы стоят там, где есть место, возле ввода в здание. Летом, в жару, ток доходил до 25-26 А, но отключения тоже не было. Все-таки считаю, что разбор полетов надо начать с сервиса.

Описанное Вами поведение ступенчатых стабов действительно может быть, если поисходит переход через порог переключения.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихое охлаждение ставит Прочан. Но его стабы существенно дороже.

Описанное Вами поведение ступенчатых стабов действительно может быть, если поисходит переход через порог переключения.

Дело не в тишине, а в эффективности. Что толку от того, что они туда Sunon поставили, а вентиляционный поток не посчитали?

 

Порог переключения. Скажите, им трудно было заложить в "мозги" гистерезис? Мне это не понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тихое охлаждение ставит Прочан. Но его стабы существенно дороже. Там разница, вероятно далеко не только в громкости воя пропеллеров, но и это тоже есть. В помещении со стабильной температурой проверить не могу, стабы стоят там, где есть место, возле ввода в здание. Летом, в жару, ток доходил до 25-26 А, но отключения тоже не было. Все-таки считаю, что разбор полетов надо начать с сервиса.

Описанное Вами поведение ступенчатых стабов действительно может быть, если поисходит переход через порог переключения.

 

Дак в том то и дело, тут как, пришел покупатель с просьбой купить подешевле (не зря релейник был первым), а продавцу за радость, он и напарил с росказнями, что это тоже, что и Вольтер только дешевле, мол меньше зарабатывают, а покупатель рад стараться, мол еще и на телевизор денег останется, и так с обоюдным восторгом и разбежались. Но не надолко, всего через пару дней - "Ты шо мне тут продал, он скачет". И продавей быренько поменял его с перепугу на Ампер, только вот сделал это без мозгов, не разобравшись в проблеме. А покупатель увидел, что уже второй аппарат от одного и того же производителя и не работает - значит виноват произволитель и его нужно как можно больше обгадить, ну не поможет дак хоть легче станет:\"\":. А не обращаемся к продавцу видно не просто так, похоже уже продвец обиделся и отправил далекоЖ-). С фразой -я тут причем, только продаю.

 

Добавлено через 56 секунд

Порог переключения. Скажите, им трудно было заложить в "мозги" гистерезис? Мне это не понятно.

 

Он там заложен, и не хуже чем у конкурентов. Повторюсь в надцатый раз - это Осокорки, там сети веселые, там Вольтеры не работают нормально, там черти в проводах, истина только в измерении. Вы когда к врачу идете, а он Вас на УЗИ отправляет, вы как к этому относитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, продолжайте хамить. Думаете к вам так люди потянутся, на "замер"? Вокруг оглядитесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я сейчас разбираю один замерчик в Козине, за четверо суток был один эпизот, провалилась частота до 47Гц, при том что напруги без изменений, длительность провала, с период, вот ума не приложу, как такое может быть. А в итоге такие глюки могут вызывать все что угодно.

 

Добавлено через 2 минуты

Dalet, продолжайте хамить. Думаете к вам так люди потянутся, на "замер"? Вокруг оглядитесь.

 

Да не нужно, я на замерах не зарабатываю, я зарабатываю на решении проблем посредством замеров. Это чуть разные вещи.

 

Верните стабилизатор назад продавцу. Если не берет, напишите мне в личку у кого покупали, я через завод попрошу, и у Вас все будет как прежде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верните стабилизатор назад продавцу. Если не берет, напишите мне в личку у кого покупали, я через завод попрошу, и у Вас все будет как прежде.
Прежде у меня плита в субботу вечером не работала. Теперь работает. Продавец доволен тем, что продал мне более дорогую модель. Я доволен тем, что проблема решена.

Стабилизатор - вещь нужная, но тратить на него столько же, сколько стоит техника, которую он питает, думаю, это излишне. Так что, спасибо за предложение, как нибудь в другой раз.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде у меня плита в субботу вечером не работала. Теперь работает. Продавец доволен тем, что продал мне более дорогую модель. Я доволен тем, что проблема решена.

Стабилизатор - вещь нужная, но тратить на него столько же, сколько стоит техника, которую он питает, думаю, это излишне. Так что, спасибо за предложение, как нибудь в другой раз.

 

А вот теперь я уж точно начну хамить. А может и матом заговорю, это ж теперь извиняйтесь за все высказывания в адрес производителя. Ну, чесне слово, сначала нада обгадить а потом - ой, оно в принципе и нормально, то я так за компанию.

 

пысы. отправлю ка я это все производителю, пускай поработает над своими ошибками, если найдет, заодно и на политсовете разберет, кого куда подключать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, можно и матом. Чего я бл"ть извиняться должен за то, что их прибор не соответствует заявленным параметрам? Очень по нашему, по совковому, купил, ещё и должен спасибо сказать! А может попробуем изменить ситуацию? Я лично, не хочу видеть в Украине дутые китайские ватты. Да, пусть читают это и думают. Мой телефон у продавца для них есть, он в курсе, что мне не трудно поговорить, если что. :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet, можно и матом. Чего я ... извиняться должен за то, что их прибор не соответствует заявленным параметрам?

Брэк, брэк, господа! Не стоит засорять форум эмоциями. Давайте, для начала, разберемся, действительно ли прибор не соответствует заявленным параметрам.

В чем можно упрекнуть "Элекс" - они не обнародовали зависимость мощности от входного напряжения. Подобные коэффициенты публиковала раньше "Рэта", сейчас что-то и у них не вижу. При напряжении 190 В прибор выдает, примерно, 82% номинальной мощности, т.е. прибор номиналом 9 кВт выдаст 7,4 кВт. Вернемся к началу диалога:

Я потом посмотрел - 36А всего-то было, но в сети 190В.
Если 36 А по выходу - это 7,92 кВт. Потому и не тянет. Следите за нагрузкой - и все будет ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, господа.

Посоветуйте.

Нужен стабилизатор на период стройки, так как сеть сильно просажена - обычно 150В (падает до 80В).

Иногда бетономешалка тухнет.

Что лучше взять - китайца за 2-3 тыс.грн. или мережик Б\у здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=140650&highlight=%EC%E5%F0%E5%E6%E8%EA

Потянут оные пусковые токи бетономешалки\перфоратора\и т.д.?

Потом в перспективе, конечно, возьму прибор посеръезнее, а сейчас хотелось бы дешево и сердито.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобные коэффициенты публиковала раньше "Рэта", сейчас что-то и у них не вижу.

 

Ага , а вот у Delta есть :) , пользуемся на здоровье

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага , а вот у Delta есть :)

Спасибо! У них там, кстати, ошибка - в модели Delta-7 на 180 В прописана мощность 6,8 - если общаетесь, скажите пусть исправят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста!

:confused:Ситуация: автомат на вводе 16 А тоесть = 3,5 кВт , допустим и стабилизатор берём на 3,5 но 3,5 он даёт при 220 вольт на входе в стабилизатор, а если напряжение на входе просело до 180 ,то условно, на выходе стабилизатора будет 2 кВт :( ,если взять стабилизатор на 5Квт то при 180 он бутет отдавать ,условно 3,5 Квт или это бред и это не позволит сделать автомат на вводе в 16А.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста!

:confused:Ситуация: автомат на вводе 16 А тоесть = 3,5 кВт , допустим и стабилизатор берём на 3,5 но 3,5 он даёт при 220 вольт на входе в стабилизатор, а если напряжение на входе просело до 180 ,то условно, на выходе стабилизатора будет 2 кВт :( ,если взять стабилизатор на 5Квт то при 180 он бутет отдавать ,условно 3,5 Квт или это бред и это не позволит сделать автомат на вводе в 16А.

 

Нужно исходить из того что вы можете сделать для увеличения мощности.

А варианты у меня многа техники на 20квт и как мне быть тут роли ен играют.

Ваша макс мощность которую можете продавить считается просто - номинал вводного автомата умножить на входное напряжение.

Коррекция на то что строо по номиналу автомат не отключается.

Так автомат на 16А выдержит больший ток в тес какого то времени (смотреть характеристики найдете в нете)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно исходить из того что вы можете сделать для увеличения мощности.

А варианты у меня многа техники на 20квт и как мне быть тут роли ен играют.

Ваша макс мощность которую можете продавить считается просто - номинал вводного автомата умножить на входное напряжение.

Коррекция на то что строо по номиналу автомат не отключается.

Так автомат на 16А выдержит больший ток в тес какого то времени (смотреть характеристики найдете в нете)

Тоесть, если перевести на русский, абсолютно бессполезно ставить стабилизатор на котором входной автомат 20А(4,4 квт) если вводной автомат на счётчике 16 А (3,5 квт) ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или это бред и это не позволит сделать автомат на вводе в 16А.

Автомат на вводе не позволит. Договаривайтесь с РЭСом об увеличении мощности. Ибо то что у Вас — на один чайник и одну лампочку. :(

сейчас хотелось бы дешево и сердито.

с такими параметрами сети

сеть сильно просажена - обычно 150В (падает до 80В).

не бывает. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат на вводе не позволит.

Или я не правильно выразился или вы не поняли, повторяю ,

мне не надо на одной фазе больше чем есть вводной автомат 16А(3,5квт) , и установив стабилизатор я не ставлю задачи получить больше 3,5 квт, но хочу:) чтобы эти 3,5 квт. были и при долговременной просадке напряжения на входе в стабилизатор , допустим до 170 вольт... тоесть ставим табилизатор на 5 квт, но на полную мощность его не нагружаем , максимум 3,5 квт от 160 - 260 вольт.

Договаривайтесь с РЭСом об увеличении мощности. Ибо то что у Васна один чайник и одну лампочку. :(

 

Не согласен, много лет прожил в квартире с таким(16А) и ни разу не сработал автомат, нагруженный на котёл.стиралку телевизор и не одну лампочку....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы эти 3,5 квт. были и при долговременной просадке напряжения на входе

Не будет. Т.к. для получения 3,5 кВт при, напрмиер, 150 В, потребный ток будет уже более 23А. А у Вас 16А (максимум 18 с поправкой не температуру).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, много лет прожил в квартире с таким(16А) и ни разу не сработал автомат, нагруженный на котёл.стиралку телевизор и не одну лампочку....

dek.jpg...(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но хочу чтобы эти 3,5 квт

P=U*I

Дальше математика , пропорции

При неизменной мощности

Если напряжение понижается ток вырастает

Или

При неизменном токе при понижениии напряжения падает мощность.

 

Добавлено через 18 минут

Тоесть, если перевести на русский, абсолютно бессполезно ставить стабилизатор на котором входной автомат 20А(4,4 квт) если вводной автомат на счётчике 16 А (3,5 квт) ???

Кроме автомата на рисунке выше - он вообще как выключатель работет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы эти 3,5 квт. были и при долговременной просадке напряжения на входе в стабилизатор , допустим до 170 вольт... тоесть ставим табилизатор на 5 квт, но на полную мощность его не нагружаем , максимум 3,5 квт от 160 - 260 вольт.
У вас есть примерно 10 минут, пока выбьет входной автомат от превышения тока.

Поэтому, ваша мысль вполне здравая, стабилизатор с "бОльшим" запасом ставить логично. Иначе, будет как у меня - перегрев стабилизатора наступает раньше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен, много лет прожил в квартире с таким(16А) и ни разу не сработал автомат, нагруженный на котёл.стиралку телевизор и не одну лампочку.

Стиралка сама по себе может потребовать 16А. Современная. Плюс учитываем, что далеко не 220В в розетке по условию задачи. Значит стаб будет тянуть больший ток (импульсные БП бытовой техники, кстати, ведут себя точно так же; электродвигатели же ураганно наращивают ток, но производительность при этом падает в разы, чем чревато, надеюсь, объяснять не надо).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет. Т.к. для получения 3,5 кВт при, напрмиер, 150 В, потребный ток будет уже более 23А. А у Вас 16А (максимум 18 с поправкой не температуру).

Я тоже так считал но сомневался, и надеялся:D и дабы развеять сомнения-надежды позвонил вчера на Телефон сервисного центра по стабилизаторам напряжения СНОПТ и СНТПТ +38 (061) 220-56-41 ,рассказал задачу......... ответили -ставьте на 5 квт и у вас всегда будет 3,5 квт... я ещё раз уточнил что на вводе 16А, - не заморачивайтесь на этом в стабилизаторе есть трансформатор и он .... в общем всё будет нормально....

Где правда?:(

 

Добавлено через 8 минут

dek.jpg...(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

Ну и к чему эта ваша хрень?,

нормальный стоял и стоит по сей день АВВ16, а для защиты от хитропопых, РЭС года четыре назад поставил свои автоматы у счётчиков и опечатал все щитки этажные.......

 

Добавлено через 5 минут

Плюс учитываем, что далеко не 220В в розетке по условию задачи.

Внимательно читаем , раньше жил в квартире а там к счастью практически всегда было 220-230....

А сейчас частный сектор....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...