Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Руки "чесались",так вчера вечером и навесил , на выходных буду подключать, может фотки сделать? или не надо засорять тему?

 

Флудите на здоровье :), всем можно, да и Вы по теме пишите ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выше уже обсуждалось. Вот еще один экземпляр под руку попал.

В данном случае трехфазный вольтметр.

www.dropbox.com/s/6l47baars0jtsc2/2013-11-04%2009.42.38.jpg

www.dropbox.com/s/yude7et9ttb38zt/2013-11-04%2009.41.22.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как продавец-только самое хорошее :)

Как сервис-центр - в ремонте было несколько аппаратов

У одного холодная пайка , второй вылетел варистор предохраниль ШИМ+обвязка (потом признались варили через него аЦЦкой советской сваркой) в третьем был стук (симисторы + по мелочи) + пару предпродажки было но то сразу отбраковал и что там не знаю.

По моей статистике выходит 3,5% брака,но это у меня ,что у других не скажу.

Напишите какие у вас проблемы с электрикой,так проще советовать-

прочитал - а заниженное насколько? скачки какие

 

+ к Luxeon - развитая сеть СЦ по Украине , что не скажешь про украинских производителей.

 

Здравствуйте господа специалисты! Хочу описать свой случай подключения стабилизатора напряжения, а так же прошу поделиться вашим опытом и знаниями, чтобы выяснить причины такого поведения моей схемы. Вначале опишу ситуацию, а после интересующие меня вопросы. Если что необходимо описать подробнее, спрашивайте.

 

За выбор модели сильно не пинайте меня. (могу отдельно описать, почему получился такой выбор).

 

Возникла необходимость проверить работоспособность стабилизатора LUXEON EWR-10000 до установки для питания всей квартиры, поэтому он был временно подключен на отдельный свободный автомат в квартире. И получилась следующая схема:

Последовательно включены:

1. в подъезде автомат C32,

2. счетчик,

3. в квартире на щитке общий автомат С25,

4. далее от общей шины подключены автоматы для отдельных потребителей, на один из автоматов C16 был подключен стабилизатор EWR-10000 (имеет встроенный автомат С50).

На выход стабилизатора присоединил несколько розеток для проверки с нагрузкой.

 

Напряжение сети в это время было 225 В.

Вначале включал стабилизатор без нагрузки. Все включилось, отсчитала короткая задержка (5 сек), стабилизатор включился в работу. Начал подключать нагрузку: лампа накаливания (далее ЛН) 100 Вт, + ЛН 200Вт, + масляный нагреватель 2500 Вт, + кондиционер 1300 Вт. Все вместе работало исправно. После 10 мин. работы я все отключил и решил проверить включение стабилизатора с длинной задержкой (255 сек).

Включаю стабилизатор с длинной задержкой включения без нагрузки. Идет обратный отсчет 255 сек, а в это время я решил измерить, какое напряжение на выходе у стабилизатора (по моей логике, там еще не должно быть напряжения). Оказалось, пока идет отсчет, на выходе стабилизатора напряжение Uвых= 250 В. Подумав, что это какая то наводка, подключил на выход ЛН 40 Вт. При этом Uвых= 9 В. Решив не останавливаться, отключил ЛН 40 Вт, выходное напряжение поднялось до Uвых= 250 В. Подключил на выход ЛН 75 Вт. При этом Uвых= 3 В. Пока я делал эти манипуляции и записывал показания вольтметра, отсчет подошел к концу. В момент, когда стабилизатор досчитал до “0” (ноля) и должен был подать напряжение на нагрузку, отключаются АВ C16, C25, C32 (из описанной выше схемы). Сразу сообщаю, что в квартире в это время кроме 2-х ламп освещения, все было отключено (даже холодильник).

Кратко опишу другие эксперименты:

1. Включение EWR-10000 без нагрузки через автомат C6 (на шесть ампер, добавлен после С16 в схеме выше) более 30 раз = 100% успешно.

2. Включение EWR-10000 с нагрузкой из лампы накаливания от 40 до 200 Вт. в 15% случаев отключался либо автомат С6, С16 и иногда С25, остальные 85% случаев успешное включение с нагрузкой. (15 включений)

3. Включение EWR-10000 с нагрузкой из лампы накаливания от 40 до 200 Вт. из схемы исключены автоматы С6 и С16 Имеем: 1 раз отключались автоматы С25, С32 остальные 10 раз успешное включение с нагрузкой.

Разницы при включении на длинной задержке и короткой нет, влияет только наличие нагрузки на выходе.

 

Кто имеет возможность измерить напряжение на выходе EWR-10000 в момент отсчета длинной задержки включения? Какое напряжение у Вас на выходе без нагрузки и с нагрузкой (например ЛН 40 Вт) в этот момент?

Через какие автоматы Вы можете провести включение EWR-10000 с лампой накаливания 100 Вт? Какие автоматы выбивают и как часто?

Хочу выяснить, это отдельный экземпляр так работает или такая схемотехника данного девайса.

Змінено користувачем processor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие автоматы выбивают и как часто?

А вы не пробовали включить его по феншую - то есть перед стабом как минимум 40А автомат ?

А вот смысл этих сокобанов 32-25-16-10- и наконец 6 ???!!! можете обьяснить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот смысл этих сокобанов 32-25-16-10- и наконец 6 ???!!! можете обьяснить ?

 

Я вот вообще запутался в этих шаманских цифрах, а по наводке думаю что там с фазировкой по подключению напутано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы не пробовали включить его по феншую - то есть перед стабом как минимум 40А автомат ?

 

В подъезде стоит С32 и то по моей большой просьбе для ЖЕКовского электрика, а так вообще всем ставят только С25. А стабилизатор хочу использовать с недогрузом т.е. только на 5 кВт (25 ампер), чтобы не шумел и не грелся.

 

А вот смысл этих сокобанов 32-25-16-10- и наконец 6 ???!!! можете обьяснить ?

 

Могу. Дома нет других приборов. Пытался приблизительно оценить ток в момент включения. (Был бы дома цифровой пищуший осцилограф, то не страдал бы так).

 

Добавлено через 30 минут

Я вот вообще запутался в этих шаманских цифрах,

 

Ничего сложного в цифрах нет, просто последовательно включено несколько автоматов с разным номиналом. Чем больше импульс тока, тем больше их выключиться одновременно и приблизительно можно оценить величину тока.

 

 

а по наводке думаю что там с фазировкой по подключению напутано.

 

Извините пожалуйста, несовсем Вас понял. Если Вы имеете ввиду правильность подключения фазы на вход стабилизатора, то могу вас заверить, все подключено верно. Подключалось жилами разных цветов и проверялось и фазной отверткой и вольтметом по отношению к "земле".

 

При написании сообщения пошел еще раз проверил, все подключено верно.

 

Стабилизатор несколько дней работает на всю квартиру. И включали нагрузки до 15 А (стиралка 2200 Вт + утюг 1500 Вт + компьютер + холодильник + освещение.) Все прекрасно работает даже когда входное напряжение 180 В. Вентилятор внутри не гудит, стабилизатор не греется.

 

Проблема только в том, чтобы он включился после пропадания напряжения. При включении даже с небольшой нагрузкой возникают большие токи, приводящие к отключению автоматов (правда не всегда, а как повезет). А если стабилизатор включить без нагрузки (в таком случае он всегда включается и защита не выключает). А потом одним автоматом подключить нагрузку (всю квартиру), то все будет работать (проверено многократно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10 кВт стабилизаторе есть трансформатор на 2-3кВт при его подключении и возникает кратковременное потребление практически на полную мощность до 10кВт.

Особенно этим страдают тороидальные трансформаторы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 10 кВт стабилизаторе есть трансформатор на 2-3кВт при его подключении и возникает кратковременное потребление практически на полную мощность до 10кВт.

Особенно этим страдают тороидальные трансформаторы

 

Если я правильно понял, то в момент подключения внутреннего трансформатора на 2-3кВт возникает кратковременное потребление практически на полную мощность до 10кВт.

 

Значит включая стабилизатор без нагрузки у меня должно было быть такое потребление, но я ведь писал: "1. Включение EWR-10000 без нагрузки через автомат C6 (на шесть ампер) более 30 раз = 100% успешно."

 

А теперь к трансформатору на 2-3кВт (потребляющему кратковременно 10 кВт), добавилась лампа на 75 Вт. и выбивают автоматы С32 и С25. Как это объяснить? Поясните подробнее пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь к трансформатору на 2-3кВт (потребляющему кратковременно 10 кВт), добавилась лампа на 75 Вт. и выбивают автоматы С32 и С25. Как это объяснить? Поясните подробнее пожалуйста.

Трансформатор это сложное изделие и только приблизительно описывается диф-уравнениями 3-5 порядка… (в соседней ветке бьемся с законом Ома)

поэтому точно объяснить вам никто не сможет.

По простому - есть реле, которое включает трансформатор и на разную фазу синусоиды (ноль-максимум напряжения) попадает включение, + нагрузка, даже малая…

Вообще вам ещё повезло, что не всегда срабатывает автомат на 32А, потому, что производитель ограничивает этот всплеск потребления на уровне входного автомата (50А).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор это сложное изделие и только приблизительно описывается диф-уравнениями 3-5 порядка… (в соседней ветке бьемся с законом Ома)

поэтому точно объяснить вам никто не сможет.

По простому - есть реле, которое включает трансформатор и на разную фазу синусоиды (ноль-максимум напряжения) попадает включение, + нагрузка, даже малая…

 

Лампа накаливания 75 Вт имеет в холодном состоянии сопротивление 56 Ом, и при напряжении 220В будет через нее ток всего 3.9А (0.858кВт)

Да, как-то несовсем понимаю 10кВт не выключает автомат С6, а 10.858кВт выключает С32 у которого ток отключения более 32*5=160А (тип мгновенного расцепления С = выше 5In до 10In включительно).

 

Вообще вам ещё повезло, что не всегда срабатывает автомат на 32А, потому, что производитель ограничивает этот всплеск потребления на уровне входного автомата (50А).

 

В таком случае производителю можно было сначала подключать к сети трансформатор без нагрузки, а через 3-5 сек. с помощью контактов реле или симисторных ключей подключать нагрузку на выходе. Это я делаю вручную включая автомат подключающий нагрузку к стабилизатору. Немогу поверить, что это реализовано установкой автомата на 50А. Интересно, а у многих производителей такая реализация? Или бывают схемы стабилизаторов с ограничением токов включения?

 

 

Может кому будет интересно - произвел измерение тока потребления стабилизатора LUXEON EWR-10000 без нагрузки на выходе в режиме:

1. отсчета для включения, Iвх=0.087A (при Uвх=234В, Pпотребл.=20Вт)

2. включенном состоянии, Iвх=0.055A (при Uвх=234В, Pпотребл.=13Вт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор это сложное изделие и только приблизительно описывается диф-уравнениями 3-5 порядка… (в соседней ветке бьемся с законом Ома)

поэтому точно объяснить вам никто не сможет.

Думаю, всё объясняется значительно проще.

Имхо, наличие напряжения на не нагруженном выходе говорит о том, что там стоит сетевой фильтр. Выходное 9В на нагрузке 40Вт говорит о том, что кондёры в фильтре не маленькие. А автомат срабатывает потому, что подача напряжения на выход происходит без учёта фазы тока в этом фильтре. Другими словами, возникает краковременное КЗ, что, видимо, укладывается в рамки атомата 50А от производителя. Поэтому смиритесь.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трансформатор это сложное изделие и только приблизительно описывается диф-уравнениями 3-5 порядка… (в соседней ветке бьемся с законом Ома)

petrycho, вообще-то взялся его (Охмс лав) доказать, но (пока) не сложилось.

 

И с ракетами в распределительных коробках жилых зданий траблы тоже.

Вообще вам ещё повезло, что не всегда срабатывает автомат на 32А, потому, что производитель ограничивает этот всплеск потребления на уровне входного автомата (50А).

 

Что такое "всплеск потребления "?

 

ETcrH6Tm.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусковые токи у данного Люксеона слишком большие (недоведенное изделие). А Вы запускаете стабилизатор с подключенными потребителями или без?

 

Ого , вижу от ИБП к стабам перебрались.

И много EWR-10000 подержали то в руках ?

Я вот к примеру сегодня партию проверял.Автомат 25А на стенде.Не выбивает.

Пан теоретик ? :D

 

dneprstab, входит ли в проверку стабилизатора включение с нагрузкой? Если да, то какая нагрузка и какие критерии исправности изделия?

 

dneprstab, какое должно быть напряжение на выходе стабилизатора EWR-10000 без нагрузки, в то время пока идет обратный отсчет (255 сек.) до включения?

Или какой диапазон напряжения на выходе EWR-10000, в то время пока идет обратный отсчет у тех изделий с которыми Вы работали?

Ответьте пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вы в дебри лезете? Если стаб работает во всех режимах и Вас устраивает - купите реле напряжения Volt Control и подключите его на выход стабилизатора, во первых обеспечите задержку подключения нагрузки, во вторых защитите технику от сюрпризов от стабилизатора, в третьих будете точно знать напряжение на выходе, не доверяю я люксеону. По поводу наводок, Вам уже ответили - это от внутренних фильтров, не волнуйтесь по этому поводу. Кстати, точную марку всех АВ сообщите и ток ХХ стабилизатора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dneprstab, входит ли в проверку стабилизатора включение с нагрузкой? Если да, то какая нагрузка и какие критерии исправности изделия?

 

 

Нагрузка пара ламп накаливания + нагреватель на 2 квт

Проверяется по всему диапазону через ЛАТР.

Критерии обычные - работает - исправен.

Или вы думаете что сидит тюнинх бригада по допиливанию новых изделий с завода и производит замеры контрольных точек ? Так это уже работа для спеца а не проверяльщика .

 

Замерять напряжение на выходе при том что нагрузка-лампочки не горят как то мне не приходило в голову.

Ради экперимента сделаю замеры но уже с новой недели.

 

Добавлено через 1 минуту

Или какой диапазон напряжения на выходе EWR-10000, в то время пока идет обратный отсчет

Это как бы оно меняется что ли от и до ?

Переведите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, всё объясняется значительно проще.

Имхо, наличие напряжения на не нагруженном выходе говорит о том, что там стоит сетевой фильтр. Выходное 9В на нагрузке 40Вт говорит о том, что кондёры в фильтре не маленькие. А автомат срабатывает потому, что подача напряжения на выход происходит без учёта фазы тока в этом фильтре. Другими словами, возникает краковременное КЗ, что, видимо, укладывается в рамки атомата 50А от производителя.

 

За Ваше ИМХО спасибо, приму к сведению. Не имея принципиальной схемы и не открывая корпус стабилизатора не могу проверить, в чем причина такого поведения стабилизатора.

 

Поэтому смиритесь.:rolleyes:

 

Ваш совет простой для выполнения, но мне не подойдет.

У меня в квартире из важных потребителей включены 24 часа в сутки: котел автономного отопления и холодильник. Почти весь день я и моя семья вне дома (на работе и т.д.). А на выходные можем к родственникам на 1-2 дня уехать. И вот летом холодильник, а зимой еще и котел не будут работать неизвестно сколько времени. Бывают времена, что напряжение отключают на короткое время но почти каждый день. И сколько таких отключений выдержат автоматы, да и стабилизатор, сколько он выдержит таких включений? И вопрос не в том, что мне облом каждый день включать автоматы, а в том, что мои дети сами не смогут включить в подъезде автомат (щитовая в таком состоянии, что это просто опасно для жизни). Им необходимо будет каждый раз ждать моего прихода вечером с работы и включения этих автоматов. Стабилизатор должен автоматически перезапускаться после перерыва подачи напряжения. И вот в случае, когда бы он запускался 99 раз нормально, а 1 раз нет, то еще можно подумать о варианте "смиритесь".

Такая работа стабилизатора как сейчас меня не устраивает.

 

"Смиритесь" - это типа "сдавайтесь", но я еще даже не веду "войну", а только "разведку", присматриваясь с какой стороны "наступать".

 

Добавлено через 16 минут

Кстати, точную марку всех АВ сообщите и ток ХХ стабилизатора.

 

(холостой ход)

Произвел измерение входного тока потребления стабилизатора LUXEON EWR-10000 (без нагрузки на выходе) в режиме:

1. отсчета для включения, Iвх=0.087A (при Uвх=234В, Pпотребл.=20Вт)

2. включенном состоянии, Iвх=0.055A (при Uвх=234В, Pпотребл.=13Вт)

 

Меня немного удивляет большее потребление при отсчете задержки включения, чем после включения и подачи на выход 220В

 

Полная маркировка автоматов участвовавших в испытаниях:

С32 (в подъезде) = АСКО УкрЕМ BA-2010-S-1/32, C32, 220/380~, 6000 (ПКС), (класс) 3.

С25 (общий на квартиру) = ABB S202, C25, ~400, 6000, 3.

C16 = ABB SH201, C16, ~230/400, 6000, 3.

C6 = АСКО УкрЕМ BA-2010-S-1/6, C6, 220/380~, 6000, 3.

С50 (установлен на EWR-10000) = DZ47-63, C50, 415V~, IEC 898, 4500.

 

АСКО УкрЕМ в подъезде установлен из "политических" а не технических соображений. Корректность срабатывания автоматов обеспечивалась во всех случаях, т.е. если сработал С25, то сработали и все меньшие по номиналу установленные последовательно с ним.

 

 

Зачем Вы в дебри лезете? Если стаб работает во всех режимах и Вас устраивает - купите реле напряжения Volt Control и подключите его на выход стабилизатора, во первых обеспечите задержку подключения нагрузки, во вторых защитите технику от сюрпризов от стабилизатора, в третьих будете точно знать напряжение на выходе, не доверяю я люксеону. По поводу наводок, Вам уже ответили - это от внутренних фильтров, не волнуйтесь по этому поводу.

 

С вашим вариантом согласен на половину.

В том, чтобы после стабилизатора установить реле напряжения это я и сам собирался, дополнительная защита никогда не помешает (на случай если с "мозгами" стабилизатора что-то произойдет).

 

А в той части, что это будет гарантировать успешное включение, имеются сомнения.

Введите в поисковике Google поиск строки "установка стабилизатора Luxeon EWR-10000 YuoTube", и обязательно найдутся 3 видео от Артема Михайлова.

Опишу кратко об уведенном в роликах. Схема следующая, последовательно включены:

1. автомат в подъезде 40 ампер,

2. Luxeon EWR-10000 (с автоматом С50),

3. реле напряжения ZUBR D340t,

4. общий автомат на квартиру С32.

И вот данная схема, с отключенным автоматом С32 (т.е. без нагрузки, нагрузка только само реле ZUBR), первый раз не включилась, а отключился автомат 40 ампер в подъезде (смотри 2 часть 29:44).

 

Интересные моменты в том видео:

- 2 часть 21:37 - маркировка автомата на Luxeon EWR-10000;

- 2 часть 25:04 - начало первого включения;

- 2 часть 26:00 - обращает внимание на показания реле напряжения =100В при отсчете задержки включения;

- 2 часть 29:44 - момент окончания отсчета и отключение автомата 40 ампер в подъезде;

- 3 часть 00:00 - его вопрос "Что это было?";

- 3 часть 00:33 и 01:06 - видно, что на стабилизаторе автомат не отключился;

- 3 часть 02:12 - говорит: "отключился автомат 40 ампер";

- 3 часть 02:28 - начало второго включения;

- 3 часть 06:43 - нормальное включение стабилизатора;

- 3 часть 07:16 и 08:58 - считает, что отличие значений напряжения на реле напряжения и показания выходного напряжения на Luxeon EWR-10000 - это является погрешностью измерения (он пока не знает что Luxeon не измеряет выходное напряжение, а светящиеся цифры "220" всего лишь большой светодиод, указывающий на наличие напряжения на выходе, но не его величину).

 

Добавлено через 59 минут

Нагрузка пара ламп накаливания + нагреватель на 2 квт

Проверяется по всему диапазону через ЛАТР.

Критерии обычные - работает - исправен.

 

Спасибо за Ваш ответ.:beer:

Т.е. критерий работоспособности это включение при Uвход=220В с нагрузкой: пара ламп накаливания + нагреватель на 2 квт.

При этом автомат 25 ампер у вас не отключается.

И проверка изменения входного напряжения по всему диапазону через ЛАТР.

 

Да нормально, большего и не требуется.

 

А вот у меня с одной ламой накаливания 75 Вт при втором включении "выбили" автоматы С32, C25, C16. А при следующем все включилось. Лоторея получается.

 

Или вы думаете что сидит тюнинх бригада по допиливанию новых изделий с завода и производит замеры контрольных точек ? Так это уже работа для спеца а не проверяльщика .

 

Согласен, ничего против не имею.

 

Замерять напряжение на выходе при том что нагрузка-лампочки не горят как то мне не приходило в голову.

Ради экперимента сделаю замеры но уже с новой недели.

 

Я просто увидел видео "установка стабилизатора Luxeon EWR-10000" на YuoTube от Артема Михайлова ренее, и обратил внимание на показания реле напряжения во время отработки отсчета времени включения.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это как бы оно меняется что ли от и до ?

Переведите.

 

Насколько я заметил: выходное напряжение во время отсчета задержки включения зависит от текущего входного напряжения и сопротивления нагрузки подключенной на выходе.

Я позже напишу мои экспериментальные замеры по этим параметрам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущем моем посте произошла очепятка, "YuoTube" следует читать "YouTube".

 

Замерять напряжение на выходе при том что нагрузка-лампочки не горят как то мне не приходило в голову.

Ради экперимента сделаю замеры но уже с новой недели.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Это как бы оно меняется что ли от и до ?

Переведите.

 

С нагрузкой при которой Вы проводите проверку (2 лампы + нагреватель 2 кВт) скорее всего там очень маленькое напряжение могло быть.

 

У меня получились следующие значения напряжение на выходе стабилизатора во время отсчета задержки включения:

Uвход=234В, без нагрузки на выходе, Uвыход=250В;

Uвход=207В, без нагрузки на выходе, Uвыход=219В;

Uвход=232В, нагрузка R=3 кОм, Uвыход=106В;

Uвход=227В, нагрузка R=1,5 кОм, Uвыход=59В;

Uвход=225В, нагрузка R=600 Ом, Uвыход=33В;

Uвход=225В, нагрузка R=360 Ом, Uвыход=25В;

Uвход=220В, нагрузка R=200 Ом, Uвыход=18В;

Uвход=207В, нагрузка ЛН 40 Вт (Rхолодной=108 Ом), Uвыход=9В;

Uвход=214В, нагрузка ЛН 60 Вт (Rхолодной=60 Ом), Uвыход=4В;

Uвход=214В, нагрузка ЛН 100 Вт (Rхолодной=38 Ом), Uвыход=2В;

 

С нагрузкой R=3 кОм, Uвыход=106В это показания похожи на описанный мною выше случай в видеороликах от Артема Михайлова. Нагрузка R=3 кОм это нагрузка одного реле напряжения.

 

Замеряйте напряжение на выходе стабилизатора во время отсчета задержки включения и без нагрузки и с небольшой нагрузкой.

 

Если у Вас есть несколько стабилизаторов EWR-10000, на сколько отличаються показания разных экземпляров при одинаковых условиях измерения? Т.е. например одинаковом Uвходном и одинаковой нагрузке. Интересуют показания Uвыход с нагрузкой ЛН 40 Вт (Rхолодной=108 Ом), с нагрузкой R=3 кОм, и без нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

processor, китайцы банально могли сэкономить на трансформаторе, раз родной АВ у Вас не "выбивает", то такой вариант не исключение. Подобная ситуация была у моего родственника (еще в конце 90-ых), он купил с рук японский усилитель с питанием от 110В, в "комплекте" был понижающий трансформатор (кто, где и как рассчитывал и мотал, хз), при включении трансформатора в сеть у него "выбивало" совдеповские 10А пробки, каждый раз. Так что, все может быть.

 

www.power-e.ru/2005_04_34.php

releyschik.ru/62-namognichivanie.html

 

P.S. Если не хотите менять ни стабилизатор, ни номинал вводного АВ, попробуйте поставить категории D (возможно хватит запаса), а за стабилизатором категории C, а то и B, все зависит от электропроводки и нагрузки. Но опять таки, если у всех работает и при C25, можно говорить о браке!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробуйте поставить категории D (возможно хватит запаса),

Кузя, Вы ж ничего не понимаете в этих явлениях и процессах - лучше гвоздь сотку предложите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете? Дайте дельный совет вопрошающему!? Нет? Так и молчите в трубочку. Только засоряете раздел своим спамом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы понимаете? Дайте дельный совет вопрошающему!? Нет? Так и молчите в трубочку. Только засоряете раздел своим спамом.

__________________

Кузя - спамом является буквально все посты (каждый, практически), каковые Вы пишете в разделе.

Борьба в любом виде с Вашими "идеями" и с "идеями" Вам подобных есть польза для общества.

 

 

Ступайте уже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну немного верну в тему вопроса, я не знаю кто там себе что надумал о стартовых токах транса способного выбиывать 25А автомат, по моему это не совсем то. Мое ИМХО это глюк прошивки проца первого симисторного китайского стаба, он включает почти/все симисторы сразу но на ну очень короткий промежуток времени, что и приводит к всплескам тока способным выбить автомат, а токи там в таком случае протекают не хилые - от сотни ампер. Я некий глюк наблюдал в Люксеонах, вот толи реле толи сервопривод, не помню, он при включении в сеть давал на выход напругу на очень короткое время, дальше выключался и уже нормально начинал работать через время задержки.

А глюки быть обязаны, бо изделие это сырое, еще не было от китайцев симисторных стабов, это первый. И не поверю что они вылизали прошивку сходу, вон наш Вольтер уже почти 20ть лет бьется головой а все безтолку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ничего не выдумывал, просто высказал предположение, чем черт (китайский) не шутит... Если 2-3 кВт "кривой" понижающий трансформатор выбивал 16А пробки... то...

 

В реальности тут все может быть и трансформатор, и прошивка...

 

Вольтер уже почти 20ть лет бьется головой а все безтолку

 

Поподробнее!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поподробнее!?

Кузя, начните с физики за 7 класс, сдайте тесты, покажите результаты.

 

А иначе всё равно ничего же не поймёте - проверено и доказано неоднократно (стоит лишь посмотреть все Ваши посты).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Вольтер уже почти 20ть лет бьется головой а все безтолку

 

Поподробнее!?

 

Не, это отдельная история, мне еще с ними работать, да и потом, поверьте, у каждого из производителей спрятан свой скилет в шкафу, идеального оборудования НЕТ и НЕ БУДЕТ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...