Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список - Gospel

Extruder

Рекомендовані повідомлення

если я правильно понял ТС Вы не отказали ему, а тянули с выполнением работ без внятного объяснения причин. По-моему это неуважение

Я долго ждал когда закончат отопление. Потом вылавливал по селам сантехника который делал отопление, чтобы забрать ключ. Потом потратил время на то чтобы составить карту полов.

А когда все было готово Максим меня назвал "Придурком"

 

Кто из нас проявил не уважение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я долго ждал когда закончат отопление. Потом вылавливал по селам сантехника который делал отопление, чтобы забрать ключ. Потом потратил время на то чтобы составить карту полов.

А когда все было готово Максим меня назвал "Придурком"

 

Кто из нас проявил не уважение?

Мне, кстати, в прошлом году Вы тоже обещали сделать смету на штукатурку (посчитать квадратуру и т.д.) а потом приступить к работам.

Если помните подъезжали ко мне в Б. Александровку. Делаете смету до сих пор. После неоднократных созвонов и напоминаний и получения обещаний с Вашей стороны на протяжении месяца я просто плюнул на это дело да и всё.

Так что если не хотите попадать в ЧС - относитесь нормально ко всем заказчикам, т.к. это Ваш хлеб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, кстати, в прошлом году Вы тоже обещали сделать смету на штукатурку (посчитать квадратуру и т.д.) а потом приступить к работам.

Если помните подъезжали ко мне в Б. Александровку. Делаете смету до сих пор. После неоднократных созвонов и напоминаний и получения обещаний с Вашей стороны на протяжении месяца я просто плюнул на это дело да и всё.

Так что если не хотите попадать в ЧС - относитесь нормально ко всем заказчикам, т.к. это Ваш хлеб.

Конечно помню. Помню, что я приезжал на объект и у вас не было окон и электрики и даже всей крыши. И мы договорились, что как только электрика будет закончена и окна будут стоять я сниму размеры и сделаю смету. До сих пор жду звонка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, кстати, в прошлом году Вы тоже обещали сделать смету на штукатурку (посчитать квадратуру и т.д.) а потом приступить к работам.

Если помните подъезжали ко мне в Б. Александровку. Делаете смету до сих пор. После неоднократных созвонов и напоминаний и получения обещаний с Вашей стороны на протяжении месяца я просто плюнул на это дело да и всё.

Так что если не хотите попадать в ЧС - относитесь нормально ко всем заказчикам, т.к. это Ваш хлеб.

Конечно помню. Помню, что я приезжал на объект и у вас не было окон и электрики и даже всей крыши. И мы договорились, что как только электрика будет закончена и окна будут стоять я сниму размеры и сделаю смету. До сих пор жду звонка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно помню. Помню, что я приезжал на объект и у вас не было окон и электрики и даже всей крыши. И мы договорились, что как только электрика будет закончена и окна будут стоять я сниму размеры и сделаю смету. До сих пор жду звонка.

А вот врать не красиво. Вам был отдан к тому же поэтажный план дома и именно с этой целью. Давать просто так - нет смысла. Я просто говорю Вам что относитесь ко всем заказчикам и текущим и потенциальным адекватно, давайте нормальную обратную связь вовремя, выполняйте даваемые обещания и с Ваши бизнесом в дальнейшем будет всё ок.

У меня уже всё есть - и окна и крыша и штукатурка и всё остальное. Цену за штукатурку платил такую же как и платил бы Вам, но почему то к Вам больше я не обращался, хотя была масса положительных отзывов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... к Вам больше я не обращался, хотя была масса положительных отзывов.

Другими словами, у Вас нет опыта рабочих взаимоотношений с Андреем?

Только неудачный переговорный процесс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот врать не красиво. Вам был отдан к тому же поэтажный план дома и именно с этой целью. Давать просто так - нет смысла.

Считать площадь стен, особенно мансардного этажа, по поэтажным планам нельзя. У на с Вами был договор, что я считаю когда у Вас будет что считать. А именно стоять окна, достроены фронтоны и разведены провода по стенам. Только так можно посчитать точно, иначе смета будет приблизительная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считать площадь стен, особенно мансардного этажа, по поэтажным планам нельзя. У на с Вами был договор, что я считаю когда у Вас будет что считать. А именно стоять окна, достроены фронтоны и разведены провода по стенам. Только так можно посчитать точно, иначе смета будет приблизительная.

 

Смета всегда приблизительная. Точным может быть только акт выполненных работ.

Недавно сам общался с Gospel и мастерком по поводу выполнения штукатурных работ (1500м2), но при ихней занятости (особого рвения начать работы не проявили) и твердости цены в течение одного часа нашел подрядчика с более демократичными ценами, который начал работу на следующий день. Качество: принял один этаж - на 3м уровне отклонение до 1мм.

PS. Застройщики, не стоит тратить свое драгоценное время на обсуждение подобных тем и общение с "очень занятыми подрядчиками". При нынешнем рынке альтернативу можно найти очень быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета всегда приблизительная. Точным может быть только акт выполненных работ.

Чем точнее смета, тем лучше всем и заказчику и подрядчику или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем точнее смета, тем лучше всем и заказчику и подрядчику или нет?

 

Все хорошо в меру. На своей практике ни разу не встречал абсолютно точную смету. Макс точность +-10%, так как все предусмотреть (тем более в строительстве) очень сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все хорошо в меру. На своей практике ни разу не встречал абсолютно точную смету. Макс точность +-10%, так как все предусмотреть (тем более в строительстве) очень сложно.

 

Все заказчики хотят точной сметы.

 

У меня свой метод.

Я беру поэтажные планы (если такие есть). Мне эти планы нужны только для того чтобы знать какие комнаты как называются.

Считаю площадь стен и вычитаю площадь дверных проемов. Поэтажные планы на мансардном этаже вообще ничего не дают.

Дальше считаю длину откосов. Для этого окна уже должны стоять

Дальше считаю средний слой штукатурки. Средний слой сильно зависит от того как разведена электрика.

 

Все цифры сбиваю в таблицу и делаю спецификацию обмеров.

 

Это все считается на месте и по факту, а не по поэтажным планам.

 

Я так делаю и так объясняю заказчикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все заказчики хотят точной сметы.

 

У меня свой метод.

Я беру поэтажные планы (если такие есть). Мне эти планы нужны только для того чтобы знать какие комнаты как называются.

Считаю площадь стен и вычитаю площадь дверных проемов. Поэтажные планы на мансардном этаже вообще ничего не дают.

Дальше считаю длину откосов. Для этого окна уже должны стоять

Дальше считаю средний слой штукатурки. Средний слой сильно зависит от того как разведена электрика.

 

Все цифры сбиваю в таблицу и делаю спецификацию обмеров.

 

Это все считается на месте и по факту, а не по поэтажным планам.

 

Я так делаю и так объясняю заказчикам.

 

На планах этажей, обычно, есть ведомость проемов и их заполнения. Весоту на мансардном этаже, можно принять, исходя из отметки укладки мауэрлата. Площадь фронтонов - вывести по межосевому расстоянию и отметкам на фасаде здания.

Для того, чтобы не напрягать подрядчика подобными расчетами, я делаю это сам и подписываю договор, в котором указано, что окончательные взаиморасчеты производятся на основании акта выполненных работ после их приемки заказчиком.

По поводу слоя - при толщине слоя до 2,0 см цена на штукатурку не изменяется. Площадь, на которой будет превышение можно вывести только после установки маяков (предъявить заказчику с подписанием сметы на доп. работы)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смета всегда приблизительная. Точным может быть только акт выполненных работ.

Недавно сам общался с Gospel и мастерком по поводу выполнения штукатурных работ (1500м2), но при ихней занятости (особого рвения начать работы не проявили) и твердости цены в течение одного часа нашел подрядчика с более демократичными ценами, который начал работу на следующий день. Качество: принял один этаж - на 3м уровне отклонение до 1мм.

PS. Застройщики, не стоит тратить свое драгоценное время на обсуждение подобных тем и общение с "очень занятыми подрядчиками". При нынешнем рынке альтернативу можно найти очень быстро.

 

А вот по-поводу Мастерка не надо!:-x! Он только у меня закончил 2-й этап работ (предстоит еще и третий) и сейчас уже на другом объекте! Поэтому, если Вам отказали из-за того, что они заняты - это не значит, что они набивают себе цену! Я с Мастерком договаривалась за 3 месяца до начала работ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Застройщики, не стоит тратить свое драгоценное время на обсуждение подобных тем и общение с "очень занятыми подрядчиками". При нынешнем рынке альтернативу можно найти очень быстро.

 

Конечно можно быстро. Тем более, судя по подписи, Вы и сами непрочь принять участи в этом богоугодном деле.

 

Трудно? Нужна работа? Аль жаба давит что кто-то может и вполне успешно держать цену вопреки ширкому стереотипу "поголовного кризиса"?

 

Или это у Вас такой скрытый вид скрытой рекламы - побросать говно на вентилятор и выйти в народ в белом фраке? :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно быстро. Тем более, судя по подписи, Вы и сами непрочь принять участи в этом богоугодном деле.

 

Трудно? Нужна работа? Аль жаба давит что кто-то может и вполне успешно держать цену вопреки ширкому стереотипу "поголовного кризиса"?

 

Или это у Вас такой скрытый вид скрытой рекламы - побросать говно на вентилятор и выйти в народ в белом фраке? :lol:

 

Не понимаю Вашей реакции. Описан реальный случай поиска мной подрядчика (разница в ценах с Gospel символическая - 2 грн/м2, но скидку дали и это приятно). При чем здесь "нужна работа"? (выполнением отдельных видов работ не занимаемся (можете перезвонить и проверить)).

По поводу "побросать говно на вентилятор", по моему, ничего обидного в адрес Gospel не написал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че за ерунда? Вы ищите субподрядчика-на форумах? По розничным ценам? 2 грн. на метре...Вы предлагали долгосрочное сотрудничество или проблемный объект,за который браться никто не хочет? Ваша фирма не занимается мелочами типа 1500 м поштукатурить...Так в чем прикол-вы штукатурить от себя лично пытаетесь-типа пришел на фирму заказчик-а Вы ему-я тебе дешевле сделаю,у меня бригада своя есть?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Че за ерунда? Вы ищите субподрядчика-на форумах? По розничным ценам? 2 грн. на метре...Вы предлагали долгосрочное сотрудничество или проблемный объект,за который браться никто не хочет? Ваша фирма не занимается мелочами типа 1500 м поштукатурить...Так в чем прикол-вы штукатурить от себя лично пытаетесь-типа пришел на фирму заказчик-а Вы ему-я тебе дешевле сделаю,у меня бригада своя есть?

 

Строили дом с "0". Дошли до этапа штукатурки. Специалистов и оборудования для гипсовой машинной штукатурки у нас нет, поэтому занимался подбором субподрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну что опять за мелкоусобные войны?

 

Тема БС - это палка о двух концах;)

 

С одной стороны, наконец-то, можно выбрать вменяемых и качественных поставщиков услуг, но с другой стороны - фиг их дождешься:D

 

Нужно подращивать "подпушек" в белый список.

 

 

А по теме: держать обязательства РАВНО качеству работы. ИМХО.

 

Перезвонить и сообщить о изменившихся обстоятельтвах полезно и заказчику и подрядчику. Это норма общения.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно можно быстро. Тем более, судя по подписи, Вы и сами непрочь принять участи в этом богоугодном деле.

 

Трудно? Нужна работа? Аль жаба давит что кто-то может и вполне успешно держать цену вопреки ширкому стереотипу "поголовного кризиса"?

 

Или это у Вас такой скрытый вид скрытой рекламы - побросать говно на вентилятор и выйти в народ в белом фраке? :lol:

 

Мы тут с Вами сейчас "довыЕживаемся" до того, что Госпелу начнут "упущенную выгоду" приклеивать или "посекундную тарификацию" выставлять за безрезультатные звонки...8-)

...Потому что нельзя

Быть на свете, красивой такой! (с):lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я дождался. Быть в двух списках одновременно.

Ну, положим, не один ты такой. И я могу похвастаться этим.

Пусть пишут.

Мне по твоей штукатурке, ставить радиаторы одно удовольствие. А при установке ряда напольных конвекторов ничего не мудрю. Просто ориентируюсь на твои откосы.

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тут с Вами сейчас "довыЕживаемся" до того, что Госпелу начнут "упущенную выгоду" приклеивать или "посекундную тарификацию" выставлять за безрезультатные звонки...8-)

 

В моем случае, это была двадцатка Евро чистой прибыли. Мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это я дождался. Быть в двух списках одновременно. Наверное, надо объяснится.

Каждый заказчик имеет право выбирать подрядчика и может ему отказать по любой причине или без объяснения причин. И это нормально.

Каждый подрядчик имеет право отказаться от работы с заказчиком без объяснения причин. И это тоже нормально.

Штукатурка была выполнена качественно и в срок, о чем есть запись в БС.

Что же касается сяжки.

Авансов я не брал, договоров не подписывал.

 

Какие могут быть ко мне претензии?

 

Ваша проблема слава Богу, не качество, а самоорганизация

Все ведь поправимо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае, это была двадцатка Евро чистой прибыли. Мало?

 

Это Вы сейчас ЧЬЮ прибыль огласили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы сейчас ЧЬЮ прибыль огласили?

Свою. Если бы Андрей не доехал до меня, как написано в договоре, я бы эту сумму потерял. Или "воевал" бы с ним о предоплате за работу.

 

А, вообще, ТС о чем писАл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А, вообще, ТС о чем писАл?

 

Я очень хорошо помню, о чем писАл ТС. И, что не менее важно, помню, что ответил Госпел.

Кого-то очень мучает монополизм Госпела? Хотя, какой сегодня может быть монополизм на рынке штукатурных работ? Смешно слышать...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...