Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список - Gospel

Extruder

Рекомендовані повідомлення

solit, какое решение вопроса и в каком виде видите Вы лично, чтобы можно было сказать , что инцидент исчерпан?

 

По моему этот вопрос не ко мне.

Я давал Андрею достаточно времени на подумать.

 

Мне лично всё равно, мой мастер всё исправит, я за это заплачу и забуду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....отмазки рабочих.

Ваши отмазки по вопросам "как урегулировать проблему" тоже на лучше.

 

По фото не очень понятно - какое расстояние между крепежами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему этот вопрос не ко мне.

Я давал Андрею достаточно времени на подумать.

 

Мне лично всё равно, мой мастер всё исправит, я за это заплачу и забуду.

 

Если Вы все исправите и Вам все равно - то зачем был вброс говна на вентилятор со смачным обсасыванием темы труб и поиска корня причин всех бед именно в них ? Может причина совсем не там?

Вы вообще нацелены на диалог - или воспринимать эту тему как монолог и констатацию факта того, что решения Вы не ищете, а просто решили "отомстить и предупредить"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в-принципе, "регулирование проблемы" только частично может быть решено за счет "выставки работ" на форуме для застройщиков...

основную "регуляцию", как solit уже заметил, оплатив сам все исправления - подрядчик прощелкал, учитывая то, что ошибка была признана... - подрядчик-таки, направил шлифмашинку...

хотя, если и не признана, зачем нужно было начинать работу по заливке, ЗНАЯ, ЧТО ТРУБЫ, ТИПА, ВСПЛЫВУТ...???, чтобы знать, что потом придется прислать свою шлифмашинку?

 

основной посыл автора, да и самого "черного списка", в том - чтобы сложить впечатление об исполнителе работ...

 

при этом, это впечатление постояннно обновляется, когда "коллеги по цеху-подрядчики" да и просто "друзья по форуму" поддерживают "своего"...прям женская солидарность какая-то - когда никто и ничего не видел, но закидать шапками надо - "наших обижают"..:)

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши отмазки по вопросам "как урегулировать проблему" тоже на лучше.

 

А у Вас много вариантов ответа на вопрос "как урегулировать проблему" ??? Ответ один в финале будет ровная стяжка, а вот с участием Андрея или нет мне без разницы.

По фото не очень понятно - какое расстояние между крепежами.

 

Это фото которые были под рукой. Посмотрю ещё, крепились через 1м, прямых длинных участков практически нет.

Ещё раз повторюсь, трубы всплыли на участке 50см в одном месте а не по всей квартире это раз, второе стяжка заливалась в два слоя, первый слой практически перекрывал трубы, второму слою ничего не мешало !!!

У Андрея это не первая отмазка, которую он мне выдвигал, но ЭТА видимо ему понравилась больше всего для написания в форум.

Если Вы все исправите и Вам все равно - то зачем был вброс говна на вентилятор со смачным обсасыванием темы труб и поиска корня причин всех бед именно в них ?

valya_bes по моему очень правильно сформулировала.

Может причина совсем не там?

Например? Вы предлагаете молчать на лживые посты Андрея.

Вы вообще нацелены на диалог - или воспринимать эту тему как монолог и констатацию факта того, что решения Вы не ищете, а просто решили "отомстить и предупредить"?

К диалогу я пытался призвать Андрея 2(два) дня.

Первый день игнора(не брал трубку, не перезванивал) я принял за "ну может человек действительно занят", и только на следующий день когда набрал с другого номера и услышав откровенное ХАМСТВО, всё понял, но даже после этого у него были целые сутки, если не для решения вопроса, то хотя бы для начала диалога. А судя по времени написания постов, он был не занят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто решили предупредить

А разве не в этом суть данного раздела: сообщать и предупреждать простых форумчан о некачественной работе и непорядочных подрядчиках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...... никто и ничего не видел, но закидать шапками надо - "наших обижают"..:)

Оз, я заказывал Андрею работу (штукатурку дома тёщи) - и остался доволен высоким качеством работ, а самое главное - организационным решением не стандартной проблемы с оплатой. И цифра там была на порядок больше. Качество работ могу оценить профессионально.

 

Кроме того, неоднократно пересекаюсь с Андреем на объектах - я со своими работами захожу после него. И там тоже качество высокое. Знаю, что в этом году Андрей сделал не один десяток объектов форумчан. Думаю, что большинство довольны.

 

Также знаю личное отношение Андрея к работе - оно искреннее.... Он думает о проблемах заказчика.... о том как повысить качество - сохранив приемлемую цену.....

После этого, я рекомендую его услуги другим - а это дорогого стоит. И не только Андрея... Perforator21, например, тоже мною неоднократно рекомендовался.

 

Рекомендовать
- это ответственно и зачастую неблагодарно - на СД хватает неадекватности от форумчан, готовых только за твои рекомендации внести в ЧС. Да и жаба многих баянистов давит... Обычная, профессиональная...

 

Собственно, потому мне и важна мотивация в этой ветке. И не уверен, что проблема чисто "односторонняя" и техническая.

Большинство, как вы говорите, "адвокатов" знают Андрея лично - или заказывая работы у него, или получая помощь в повседневных вопросах...

И не очень приятно, когда форумчане, не видевшие работы и не знающие взаимоотношений в конкретной ситуации, "очевидничают" по этому поводу.... это обычные люди-"потреблятели"... исповедующие принцип "брать-на-шару"... ничего не давая взамен... к вам лично, конечно же, не относиться....

 

Многим хочется послать и отморозиться от неадекватов... К сожалению, не все это могут сделать.

 

Андрей сделает выводы и действовать будет соответствующим образом.

 

И, однозначно, это пойдёт на пользу той идеи, вокруг которой собрались форумчане Строим Дом.

 

Я, лично, и дальше буду рекомендовать услуги Андрея.

 

p.s. имхо

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы все исправите и Вам все равно - то зачем был вброс говна на вентилятор со смачным обсасыванием темы труб и поиска корня причин всех бед именно в них ? Может причина совсем не там?

Вы вообще нацелены на диалог - или воспринимать эту тему как монолог и констатацию факта того, что решения Вы не ищете, а просто решили "отомстить и предупредить"?

Вообще-то, монолог 100% халтурщика - бабки сбить и в кусты. ИМХО, тот самы госпел должен был всё сам исправить за свой счет, не доводя всё это на люди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

хотя, если и не признана, зачем нужно было начинать работу по заливке, ЗНАЯ, ЧТО ТРУБЫ, ТИПА, ВСПЛЫВУТ...???, чтобы знать, что потом придется прислать свою шлифмашинку?

....

 

Ребята, фишка в том, что аналогично бессмертной фразе "рукописи не горят" могу также сказать " трубы не всплывают".

А тем более крепленные таким образом как на фото.

 

Проблема не в трубах:)... Истина где-то там ... и нам что-то не договаривают оба учасника... ибо цена урегулирования проблемы - аж 1400 грн?! Это не те порядки цены, ради которых заваривается такая сложная и жирная каша....

 

Где я не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я очень внимательно прочитал диалоги заказчика, подрядчика, сочуствующих, как одной стороне, так и другой.

И хоть я представляю "когорту подрядчиков", всё равно, в этой ситуации, я на стороне заказчика. Объясню:

1. Есть "бока" по работе или нет, - при звонке заказчика, - возьми трубку и выслушай. Не важно - претензии, или хвала работам.

2. При первой встрече между solit и gospel, наверняка был диалог, типа, - я видел ваши работы на "stroimdom", хочу , чтобы вы сделели работы у меня.

Когда у меня так обстоит знакомство, я внутренне понимаю, что это, своего рода, пароль. Мол, вы известны, и в случае чего, я напишу о ваших "боках". Ведь наверняка так и обстояло дело.

Поэтому, "подрядчику" необходимо быть готовым, что в случае "боков", нужно будет отвечать . Или выполнением непредвиденных работ или выплатой компенсации.

В данном случае, я вижу, что "предъявы" есть, а вот

"компенсации" никакой.

Даже если solit преувеличил. Захотел, так сказать, придраться.

Подрячику, следовало бы сделать так, чтобы мы, читатели, не узнали об инценденте, Это следовало бы сделать, только по причине, состоявшегося разговора (см. п. 2).

3. У меня были случаи выполнения работ заказчикам с форума stroimdom. Честно сказать, с небольшой охотой я брался за утепление и отделку фасада.

Имено по причине (см. п.2)

При выполнении работ, в первую очередь, думал о том, чтобы не допустить "боков". Не попасть, так сказать, в "чёрный список".

Именно по этой причине, считаю, что в этой ситуации, gospelУ нужно следовать правилу - - "заказчик вскегда прав!"

Если же есть причины для оправдания, то их следовало бы описывать не с выкладывания "боков" заказчика, а только со стороны восприятия правила - "заказчик всегда прав, если не прав, - см. п. 1"

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, фишка в том, что аналогично бессмертной фразе "рукописи не горят" могу также сказать " трубы не всплывают".

А тем более крепленные таким образом как на фото.

Где я не прав?

Всплывают ;)

Обратите внимание - под трубами дыра в перекрытии, задуто пеной - так что вполне плавучая конструкция получилась :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

" трубы не всплывают".

А тем более крепленные таким образом как на фото.

Как на фото, всплывут обязательно. Натяжки нет, да и крепить на такую полосу хорошо не трубы, а провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не уверен, что проблема чисто "односторонняя" и техническая.

Ваши варианты ?

Я поставил задачу сделать ровную стяжку по всей квартире в один уровень !!!, а получил кривую стяжку с разным уровнем во всех помещениях. Трубы это тупая отмазка и нечего более.

В чём моя вина ? в том что Андрей меня убедил в допустимости такой кривизны и что я подписал акт ?

Или может я бегал за ребятами и выбивал маяки, наступал на шланг, перекрывал воду ?

Опять же Вы, Korni пишете о штукатурке, а стяжку Вы где нибудь наблюдали, уровень прикладывали ?

Многие мастера с форума(в темах я приводил выше), уверяют что заливная стяжка это лотерея, непредсказуемый результат.

и нам что-то не договаривают оба учасника...

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

solit - не знаю Вас, но с gospel знакома. Что бы Андрей сказал "заносите в ЧС - фиг с ним" - нужен повод. Да, возможно, манера разговора gospel - кому-то не нравится, да, он не будет целовать в попу, как любят многие заказчики, но он вполне адекватен и конструктивен, вопрос явно не в 1400 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Опять же Вы, Korni пишете о штукатурке, а стяжку Вы где нибудь наблюдали, уровень прикладывали ?.....

Да, видел. Только ангидритовую....

 

Правда, трубы там я крепил.... Потому и спросил - а по крепежу на фото согласен с Сергеем31:

Как на фото, всплывут обязательно. Натяжки нет.....

 

Насчёт лотереи по стяжке - согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы Андрей сказал "заносите в ЧС - фиг с ним" - нужен повод.

Уже этот факт говорит о некоей "гниловатости" подрядчика gospel.

Неважно, - прав он или нет. Сам факт, возможной открытости ситуации, говорит о том, что подрядчик не намерен решать вопрос обоюдно.

А занимается " вбросом говна на вентилятор" или способствует этому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оз, я заказывал Андрею работу (штукатурку дома тёщи) - и остался доволен высоким качеством работ, а самое главное - организационным решением не стандартной проблемы с оплатой. ......

...........Рекомендовать - это ответственно и зачастую неблагодарно - на СД хватает неадекватности от форумчан, готовых только за твои рекомендации внести в ЧС. Да и жаба многих баянистов давит... Обычная, профессиональная...

......Большинство, как вы говорите, "адвокатов" знают Андрея лично - или заказывая работы у него, или получая помощь в повседневных вопросах...

И не очень приятно, когда форумчане, не видевшие работы и не знающие взаимоотношений в конкретной ситуации .......

Андрей сделает выводы и действовать будет соответствующим образом.

 

И, однозначно, это пойдёт на пользу той идеи, вокруг которой собрались форумчане Строим Дом.

 

...как говорится, любишь кататься - люби и саночки возить...(в работе не всегда только приход денег есть)

в этой ветке заложен принцип соревновательности:

заказчик-подрядчик

... скажем откровенно - по многим факторам - подрядчик "отстреливается" невпопад...

 

тут появляются "адвокаты" и авторитетом пытаются давить заказчика...по-моему, не очень картинка, как для объективности...

 

соглашусь, что в жизни человек может быть приятным и суперклассным, как советчик, но...в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ - ОН НЕ СМОГ РАБОТАТЬ АДЕКВАТНО...примеры, подтвержденные и самим подрядчиком сверху.

 

так вот, я, как возможный заказчик и участник конкретного форума, имею право знать о ВСЕХ ВОЗМОЖНЫХ СЦЕНАРИЯХ РАБОТЫ КОНКРЕТНОГО ПОДРЯДЧИКА, и , не факт, что я откажусь в будущем от этого же подрядчика, но - Я БУДУ ГОТОВ К ТАКИМ "ПОВОРОТАМ"...

спасибо

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы Андрей сказал "заносите в ЧС - фиг с ним"

 

Кому сказал ?

Да, возможно, манера разговора gospel - кому-то не нравится,

Манера была абсолютно нормальная, до появления косяка, причём я всегда разговаривал спокойно, ровно, конструктивно, в отличии от Андрея, нервничает, постоянно ходит, никогда не смотрел в глаза, пырханье, несёт чушь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...соглашусь, что в жизни человек может быть приятным и суперклассным, как советчик, ...

По-поводу "советчика" - у меня первоначально отношения с Андреем были чисто деловые.

Я заказал, получил и оплатил
- и остался очень доволен качеством и подхОдом к решению сопутствующих проблем

Если интересно, могу договор прислать :)

......в ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ - ОН НЕ СМОГ РАБОТАТЬ АДЕКВАТНО...

Не смог, согласен.

Только пока ситуация не очень
конкретная
..... из конкретного мы имеем
слова
одной и другой стороны,
фото
некачественной работы по креплению труб, и подписанный обеими сторонами
акт выполненных работ
.

 

Просто "1400грн ИЛИ ЧС" - вот тут мне чётко видится неадекватность ситуации..... И, вообще, не в деньгах дело - деньги не имеют смысла..... в общем-то.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю, не в одном представителе машинных штукатуров счастье...есть еще достойные, в чем-то благодаря этой ветке появятся новые еще и еще:) (а может и "старые", но с новыми никами:))

 

например, заглянув в вашу спецтемку по интересам о котлах, ТП, радиаторах и т.п. - я увижу, как минимум 5 достойных специалистов - естественно, исключу из списка потенциальных подрядчиков того, о ком в ЧС написаны такие строчки, с которыми мне будет не приятно сталкиваться в работе, общении и т.д. (конечно, не факт, что с моим избранным не получится какой-то новый конфуз - все мы люди):)

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И, вообще, не в деньгах дело - деньги не имеют смысла.....

Да, Саша, согласен с тобой:beer:

Но ведь человек - solit, не ставит это правило за основу (как мне кажется).

Он ищет пути, адекватного восприятия сделанной ему работе.

А работа, как мне кажется, сделана не совсем качественно.

С точки зрения здравого (строительного) смысла. Я уж не говорю о психологии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....А работа, как мне кажется, сделана не совсем качественно. С точки зрения здравого (строительного) смысла. .....

Пока не понятно. Могу судить только по своему опыту работы с Андреем.

.....минимум 5 достойных специалистов - естественно, исключу из списка потенциальных подрядчиков того, о ком в ЧС написаны такие строчки.....

Попал Серёга :D

 

p.s. у каждого из специалистов есть ЧС. И у меня тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Насчёт лотереи по стяжке - согласен.

Замечательно, а вот ТУТ Вы пишите обратное.

Кстати этот Ваш пост был одним "из" которые повлияли на мой выбор в сторону машинной стяжки.

фото некачественной работы по креплению труб

Даже спорить не буду о том как трубы могут вырвать дюбуля или выгнуть железную монтажную ленту, это просто бред, насколько я вижу на фото из вашего альбома Вы тоже применяете такой вид крепежа8-).

Прочитайте\услыште!!! стяжка в два слоя, кривой пол там где труб и близко нет. Без фото Вы не верите ? что придумаете после выложенных фото ?

Это не те порядки цены, ради которых заваривается такая сложная и жирная каша....

Согласен, неадекватность Андрея после отправления сметы просто шокировала:-o.

Последний наш разговор состоялся наверное с месяц назад, договорились на том что он оплатит работу по ремонту пола.

27.12.2010 утром отправил смету, часов 11 попытался набрать и сообщить что отправил письмо, но я уже был в игноре 8-).

murava зачем редактируете пост после того как я на него ответил ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......а вот ТУТ Вы пишите обратное......

Пишу я следующее:

Всё-таки, может быть, надо было машинную стяжку?

Качество однозначно получше.

....Многие мастера с форума..., уверяют что заливная стяжка это лотерея, непредсказуемый результат......

Стяжка - это лотерея - я с этим согласен. Машинная - лучше по качеству... от своих слов не отказываюсь....
вот только противоречия не вижу
...

........Вы тоже применяете такой вид крепежа8-)....... ?

Применяю, конечно же.

 

CIMG2042.jpg

 

p.s. анекдот про нюансы мой любимый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...