Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Черный список - Gospel

Extruder

Рекомендовані повідомлення

Ни хрена себе цены:shock: Извиняюсь спросить это с материалом?

 

Да, материал+работа+доставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично общался с другим форуманином в октябре были бока по качеству от этого исполнителя ( так у нас всегда человек набирает обороты и авторитет годами, а потом теряет за один день:unknown:)

и финал тот же у вас некачественная кладка кирпича поэтому штукатурка потрескалась

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это наверное единственный персонаж, на которого в черном списке есть две ветки: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=39981&highlight=gospel

 

В общем, теперь судить о том, хорош мастер или нет будем по количеству тем в белых/черных списках... :-(

 

P.S. Ветки объединили, сообщение утратило смысл...

Змінено користувачем Игорюн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет "косяков" только у того,кто ничего не делает.В деятельности любого человека случаются "промашки".И определенный процент заказчиков с этим столкнутся.8-)Если конечно,вопрос стоял в 1400грн,то надо было его закрыть и забыть.

Андрею желаю минимизировать такие случаи в его все-таки успешной работе(делали в этом году после него несколько объектов,качество оштукатуренных стен действительно на высоте!),а solit (Володе) чтобы его жизнь сводила только с исполнителями,которые устроят его как заказчика!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет "косяков" только у того,кто ничего не делает.В деятельности любого человека случаются "промашки".И определенный процент заказчиков с этим столкнутся.8-)

Ничто так не характеризует мастера, как последующее поведение по отношению к заказчику по поводу своих косяков (которые действительно могут быть у всех). У меня последние мастера на доме приехали бесплатно только потому, что одно из соединений, которые они перед тем паковали (устанавливали фильтр на воду) начало слезиться.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничто так не характеризует мастера, как последующее поведение по отношению к заказчику по поводу своих косяков (которые действительно могут быть у всех). У меня последние мастера на доме приехали бесплатно только потому, что одно из соединений, которые они перед тем паковали (устанавливали фильтр на воду) начало слезиться.

Вы взяли только первое мое предложение,и отсекли второе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, это уже не впервой - данный господин уже получал "Черную метку"...ну в тот раз у него Заказчик был виноват, а вот что же сейчас помешало нормальную стяжку сделать???

И цена взрослая и за подъём мешков уплатили(???), странно, что "за замес" и "разлив смеси" отдельную плату не берёт..., а вот стяжка, сука такая, всё равно горбатая!!!!

Что только не делает парень, старается изо всех сил, а она горбом!

Ну что тут скажешь - видно хорошие спецы свалили от парня, а вновь набранные ещё долго будут "косяки пороть", потом может и научаться, а пока идёт учёба, кто-то ж должен "оплачивать процесс"....

Похоже, что теперь Вам выпала такая честь - финансировать обучение раздолбаев:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... solit (Володе) чтобы его жизнь сводила только с исполнителями,которые устроят его как заказчика!

Так я понимаю и в этом случае тоже Заказчик, т.е ТС виноват?

Это из-за него стяжка горбатая, да?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня был выбор отдать человеку 1400 грн или попасть в ЧП, а выбрал второе и вот почему.

 

Володе, я делал штукатурку и стяжку поэтому напишу в двух постах.

 

По порядку

Со штукатуркой со слов заказчика все понятно. Другими словами к качеству штукатурки претензий не было.

 

Обычно летом, я за квартиры не берусь, лифты, консьержки, соседи, дети спят ну и т.д. Но тут у меня один очень крупный объект отложился на неделю и появилось "окно"

 

Володя в квартире сбил старую штукатурку и старую стяжку. На внешних стенах кладка была ужасная и еще в добавок ко всему стена была полукруглой. Вокруг окон было много пены, так что нужно было клеить пенопласт. Перегородки на тот момент были только на чертеже. Смету я считал частично по факту, а частично по чертежу. Расход материала брал по норме 20 кг на м2. Смету написал и согласовал с Володей. В договоре было указано, что на материалы и работы составляется акт и оплата происходит по акту. То есть по фактическим выполненным работам и затраченным материалам.

 

Я редко привожу весь материал по смете сразу на квартиру, его просто физически трудно разместить. Вот и в этот раз привезли чуть меньше, чем по смете. Оказалось что перегородки сделаны из газоблока и положены очень качественно (делал Володя сам, за что ему респект) Кроме того одна перегородка была не до потолка.

 

А еще оказалось, что за это время поставили новые окна и поставили, тоже хорошо, на столько хорошо, что необходимость в подклейке пенопласта отпала. Естественно Володя пенопласта не видел, естественно в акт пенопласт не попал и естественно Володя за него не платил. В результате вместо 320 метров как в смете было сделано 276,5 метров.

 

Смета была на 29400 а акт получился на 23800. Таким образом заказчик получил то что хотел и заплатил на 5600 меньше.

 

Вот такой я Хитрый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык про стяжку вроде вопрос-то был....

Про штукатурку и деньги не так уж интересно...мы ведь рядом не стояли, когда вы с заказчиком торговались...посему судить не нам, а вот о том, что стяжка ровной быть должна - а не сложилось - вот причины неровности-горбатости хотелось бы узнать....

1400 грн не супер сумма, что б из-за неё ТАК подставляться...

Сдаётся мне что темните Вы дружище...да и оправдаться хотца, и совесть лгать не позволяет, да и горбатую стяжку хрен куда спрячешь - это ведь заказчика можно "развести" - а на форуме не проходит - ежели "рыльце в пуху", так не докажешь обратное, потому как дебилов тута нету.......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объеденил обе темы.

 

Хотел вначале написать, что бы этого не делали, мягко говоря абсолютно разные темы плюс в первой теме 3 страницы флуда. Если можно разъедините пожалуйста !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет "косяков" только у того,кто ничего не делает.В деятельности любого человека случаются "промашки".И определенный процент заказчиков с этим столкнутся.8-)

 

Полностью согласен!

Возмутило поведение после предъявления косяков.

а solit (Володе) чтобы его жизнь сводила только с исполнителями,которые устроят его как заказчика!

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что тут скажешь - видно хорошие спецы свалили от парня, а вновь набранные ещё долго будут "косяки пороть", потом может и научаться, а пока идёт учёба, кто-то ж должен "оплачивать процесс"....

Дело в том что ребята, в частности бригадир очень старательные вроде. Стены получились хорошо, кроме стен под плитку, завал на 2.5м составил 5мм что опять же вылилось в доп расходы, но об этом я Андрею не говорил, просто забил.

А вот со стяжкой у них там начались какие-то разногласия, внутренние, и что-то пошло не так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то Андрей у Вас всё перепуталось в голове....

С этого момента 100% неправда или умышленная лож:

...............Вокруг окон было много пены, так что нужно было клеить пенопласт. Перегородки на тот момент были только на чертеже. Смету я считал частично по факту, а частично по чертежу. Расход материала брал по норме 20 кг на м2.

 

Оказалось что перегородки сделаны из газоблока ....

 

А еще оказалось, что за это время поставили новые окна и поставили, тоже хорошо, на столько хорошо, что необходимость в подклейке пенопласта отпала. Естественно Володя пенопласта не видел, естественно в акт пенопласт не попал и естественно Володя за него не платил. В результате вместо 320 метров как в смете было сделано 276,5 метров.

 

Смета была на 29400 а акт получился на 23800. Таким образом заказчик получил то что хотел и заплатил на 5600 меньше.

 

возможно на первый осмотр(предварительный) Вы и приходили, когда не было стен, окон, НО НА МОМЕНТ ЗАМЕРОВ СТЕНЫ И ОКНА УЖЕ СТОЯЛИ !!!

и даже было видно что они из газоблока и ложил я их не сам, а рабочие - кровельщики(делали мне крышу на доме). У меня есть документы на окна, а ставили их после стен. Можно сравнить с датой предварительной сметы от Вас.

По поводу лжи, позавчера и вчера в момент когда я Вам пытался дозвонится, но не смог, Вы объяснили тем, что очень заняты, а оказалось именно в эти минуты Вы благополучно строчили посты на форуме, конечно куда более важная работа, чем разгребать косяки.

Так же интересный факт когда Вы заявили что при расчёте за стяжку Вы мне оставили 500грн. а не 50грн. Брав эти 50грн я Вам сказал что это не на клей а на уборку этажа дворнику, хотя вначале Вы обещали, что ребята после себя уберут, в итоге этаж остался засраный с кучей мешков которые как оказалось вы не вывозите. Для справки, за уборку этажа, а это не только пол но и стены я отдал дворнику 200грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я понимаю и в этом случае тоже Заказчик, т.е ТС виноват?

Это из-за него стяжка горбатая, да?

Это Вы так понимаете!Я всего лишь пожелал ТС закончить ремонт в своей квартире,и больше не попадать в такие неприятные моменты!Тем более зная что это уже у него не первый не здоровый момент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Вы так понимаете!Я всего лишь пожелал ТС закончить ремонт в своей квартире,и больше не попадать в такие неприятные моменты!Тем более зная что это уже у него не первый не здоровый момент.

Уважаемый!

А Вы-то чо так жарко в дискуссию вступили???:D

Или Вы тоже ТАМ засветились?

Все и всё здесь прекрасно понимают, дураков тут нет, писалось уже,

непонятно, почему молчит "виновник торжества", хотя, если он выбирая между деньгами и репутацией, выбирает деньги, тем более, такие небольшие - ну так он сам и сложил себе цену, а заодно и своей репутации - 150 зелёных....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я особо не дискутирую,а всего лишь высказал свою точку зрения и пожелание:)

А засветился или нет,кому надо было ,тот понял;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел вначале написать, что бы этого не делали, мягко говоря абсолютно разные темы плюс в первой теме 3 страницы флуда. Если можно разъедините пожалуйста !

 

Специально прочел тему с самого начала. Флуда практически нет - все по делу. Тема почти что аналогичная - по штукатурке без вопросов, со стяжкой неувязка вышла.

Не вижу веских причин в ЧС держать две отдельные темы по одному специалисту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально прочел тему с самого начала. Флуда практически нет - все по делу. Тема почти что аналогичная - по штукатурке без вопросов, со стяжкой неувязка вышла.

Не вижу веских причин в ЧС держать две отдельные темы по одному специалисту.

 

В той ветки проблемы с организацией, в моей же конкретные проблемы с качеством работ, между этими темами пропасть.

Первую тему я видел и читал до начало работ Андрея у меня и меня это не остановило, а такая бы ветка скорее бы, да.

Не все хотят прочитать дальше 2-3 страницы. Объединённая ветка начинается с претензии в организации и дальше 2 страницы выгораживания Андрея коллегами\друзьями и упрёками топикстартера в необоснованности внесения в ЧС. Например я мог и не читать бы дальше 3 страницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то объединение веток - неправильное.

Смазывает картину.

А если ещё кто-то о проблемах с этим исполнителем напишет - его тоже в эту ветку "засунут"?

Тогда полный винегрет здесь образуется.

Кто про колёса писАть будет, кто про насосы.

 

Итак уже стены и потолок умышленно смешивают.

Чтобы никто ничего не понял.

Вопрос был о горбатом поле, а ответ - о стенах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что ребята, в частности бригадир очень старательные вроде. Стены получились хорошо, кроме стен под плитку, завал на 2.5м составил 5мм что опять же вылилось в доп расходы, но об этом я Андрею не говорил, просто забил.

А вот со стяжкой у них там начались какие-то разногласия, внутренние, и что-то пошло не так....

 

А что же пошло не так?

Вове очень понравилась экономия на материалах на штукатурке (стены были ровнее обычного см выше). И решил Вова сэкономить еще пару тысяч гривен от согласованной сметы, тем же не хитрым способом, что и со штукатуркой и показал "очень старательному бригадиру" отметку ниже согласованной. Но проблема в том, что чем тоньше слой штукатурки тем легче всем и подрядчику и заказчику, таскать на лифте мешки не самое интересное занятие.

 

А вот на полах этого делать нельзя, чем тоньше слой тем больше вероятности появления трещин. И вот когда все комнаты кроме центральной были уже залиты в один уровень оказалось, что чтобы перекрыть трубы нужно поднять уровень минимум на 10 мм выше уже залитых комнат. Но и это еще не все, когда начали заливать центральную комнату трубы начали всплывать. Заливку пришлось остановить и пригрузить ведрами с мусором.

 

Итак пол залит на половину, трубы всплыли - работа испорчена. Кто же виноват в том что всплыли трубы? Давйте найдем этого мастера, которому НЕОДНОКРАТНО сказали "трубы закрепить" который очень старательно это сделал во всех помещениях, кроме одного. Давайте найдем его. Давайте его заставим платить за испорченный материал и за переделанную работу. Ну в самом деле должен же быть виновный наказан. А кто же это такой? А это был Вова. Но стоп Вова заказчик, Вова клиент, а клиент всегда прав, клиент не может быть виноват по определению. А что может клиент? Может например не заплатить? Конечно может. Может написать в черный список? Запросто. Может всем этим шантажировать подрядчика? Легко. А вот взять в руки перфоратор и закрепить как положено трубы у него не получилось.

 

Кому хочется в ЧС? Никому. Кому хочется остаться без денег? Никому. Надо что-то делать. Хорошо Вова. Давай попробуем что-то сделать. давай попробуем смесью которая предназначена для заливки большим слоем залить тонкий слой. Может из этого что-то получится. Не получилось. Что же будем делать? Пришлось строителям, за свой счет брать в аренду шлифовальную машину и шлифовать всю центральную комнату. Уж очень не хотелось попасть ЧС.

 

После шлифовки приехал Вова. Взял 2-х метровый уровень и лично проверил все. А после того, как проверил заплатил деньги и под строчкой в акте "сторони одана до одної претензій не мають" поставил свою подпись.

 

А что же дальше? А дальше начался вынос мозга :o

И этот человек запрещает мне ковырять в носу (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "роды" этой ЛЖИ вам потребовались сутки ? :)

А что же пошло не так?

Хотите подробней ?

Заливать пол мне должен был некий Саша, но почему-то заливал Федя, так как я часто присутствовал на объект то слышал много "лишнего".

Насколько я понял Саша и Федя никак не могли поделить объект, каждый хотел заработать, в итоге пол заливал не специалист по полам(с Ваших же слов) Саша, а Федя, который полы заливал несколько раз.

Вове очень понравилась экономия на материалах на штукатурке (стены были ровнее обычного см выше).

Если бы мне захотелось сэкономить вас бы на моём объекте не было, а остались бы рабочие которые клали стены.

И решил Вова сэкономить еще пару тысяч гривен от согласованной сметы, тем же не хитрым способом, что и со штукатуркой и показал "очень старательному бригадиру" отметку ниже согласованной.

Лож! самая высокая точка была в санузле на трубе, вы сказали надо заливать над трубой 1см, но так как труба(которая всего-то 40см) будет находится под ванной, я сказал заливать заподлицо и бригадиру и Вам ! На всё остальную площадь это никак не влияло.

А вот на полах этого делать нельзя, чем тоньше слой тем больше вероятности появления трещин.

Минимальный слой который необходимо залить 35мм по Вашим словам, у меня слой средний 5-6см где я сэкономил ?

 

И вот когда все комнаты кроме центральной были уже залиты в один уровень оказалось, что чтобы перекрыть трубы нужно поднять уровень минимум на 10 мм выше уже залитых комнат. Но и это еще не все, когда начали заливать центральную комнату трубы начали всплывать. Заливку пришлось остановить и пригрузить ведрами с мусором.

Итак пол залит на половину, трубы всплыли - работа испорчена.

Если Вы не помните все свои объекты и что на них происходит, то приставляйте к каждому объекту оператора и просматривайте на досуге.

Всё что написано в приведённой цитате лож, как впрочем и во всем посте.

Все комнаты кроме одной заливались в 2(два) слоя. Это я напоминал Вам и напоминал Вам Федя когда вы приходили на очередные "смотрины".

И вот когда все комнаты были залиты первым слоем в том числе центральная собственно закончился рабочий день потому что больше на тот день делать ничего не планировалось, нужно было дождаться застывания первого слоя, приехал я посмотреть "как оно", и в процессе осмотра мы с ребятами заметили, что в одном месте трубы приподнялись, Федя зашёл и придавил их, после чего трубы практически полностью погрузились в стяжку первого слоя.

Кто же виноват в том что всплыли трубы? Давйте найдем этого мастера, которому НЕОДНОКРАТНО сказали "трубы закрепить" который очень старательно это сделал во всех помещениях, кроме одного.

Вы не читали мой первый пост в этой теме?

О трубах, укладка труб производилась в присутствие ребят они штукатурили, у ребят спросили как часто нужно прибивать трубы, ответ такой "да куда они денутся, они не всплывут", но трубы всё равно прибили к полу.

Ребята даже удивлялись зачем задули трубы в стенах пеной ? с их слов никто так не делает, а просто штукатурят по голым трубам.

Кому хочется в ЧС? Никому. Кому хочется остаться без денег? Никому. Надо что-то делать. Хорошо Вова. Давай попробуем что-то сделать. давай попробуем смесью которая предназначена для заливки большим слоем залить тонкий слой. Может из этого что-то получится. Не получилось. Что же будем делать?

А это что за выпад ? это вы сейчас с кем разговариваете ?8)

 

\

\

То что стяжка не получилась признали все, ребята которые её делали, Вы в самом начале ещё до шлифовки, ваши слова, "такое бывает, нечего страшного, возьмём машинку и всё исправим" и только когда Вам стало понятно что "малой кровью" не обойтись начался карусели.

Слова Феди, - "штукатурку делаем 6лет(кажется), а полы только пол года :(, вот так и получилось".

P.S. У меня есть ещё пару скелетов и чем больше Вы, Андрей будете лгать тем больше я их достану из шкафа, для подтверждения своей правоты.

P.S.2 Что интересно, даже этим лживым постом вы попытались сделать заказчика виноватым. Насколько я знаю, я не единственный недовольный клиент, скоро этот тема пополнится, хотя может после моей темы до Вас дойдёт, корону положите на полочку и по-тихому исправите всё, что накосячили за сезон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и прояснилось.....

Денег хотца до зубовного скрежета..........и ничего, что начались косяки - есть отмазка - не ошибается тот, кто ничего не делает...ежели не сработает, то снова заготовочка - "...да там хозяин болван (скряга, долдон, негодяй, тупица и т.д.), лезет куда не просят, вот стяжка горбом и пошла....

И не важно, что стяжка гавно везде - всё из-за того, что трубы всплыли в одной комнате....я думаю, что есть и ещё заготовочки....

Ситуация проста, как перпендикуляр - желающий сделать нормально - ищет возможность, не желающий - ищет причину....

Как в зеркале наша ситуёвина, правда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...