Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автоматика для распашных ворот

vladest

Рекомендовані повідомлення

За 430 евро можно было купить комплект KRONO1 САМЕ без концевиков, правда пульт в комплекте один, гарантия 3 года. Гениус бюджетная линейка FAAC.[/quote

]Согласен с Вратарём,но зачем останавливаться, за 475 евро надо купить Хьорман...и вот это уже будет серьёзный продукт, Кей симс не даст совравть...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый вечер.

Подскажите какую автоматику выбрать на распашные ворота:

-створки 2\2 до 200кг.(самих ворот еще нет)

-столбы 38см,кирпич,посередине мет.пластина для петель

-открываться должны наружу.

Предпочтений нет, но уже есть гаражные ворота HORMANN с двумя пультами.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Подскажите какую автоматику выбрать на распашные ворота:

-створки 2\2 до 200кг.(самих ворот еще нет)

-столбы 38см,кирпич,посередине мет.пластина для петель

-открываться должны наружу.

Предпочтений нет, но уже есть гаражные ворота HORMANN с двумя пультами.

Спасибо.

 

По параметрам створка подходит под акционный Хёрманн RotaMatic 2 за 495 евро без монтажа. В комплекте один пульт ДУ. Обязательно нужно укомплектовать эл. механическим замком.

Рекомендую поставить автоматику САМЕ KRONO2 c микровыключателями. Замок ставить не нужно. Для управления с пультов Хёрманн нужно поставить универсальный приемник.

Привода ставить в проем, при этом привода сделают уже проем примерно на 40 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут столбы кирпичные.

с воротиной посредине.

линейный привод не станет без манипуляций.

рычажечку ставить желательно.

хотя, если ворот еще нет - есть смысл сместить их подальше к краю, в этом случае - наружу.

ну и будьте готовы к тому, что привода украдут сантиметров по 20 с каждой стороны проема.

откатные совсем не становятся?

может лучше их поставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут столбы кирпичные.

с воротиной посредине.

линейный привод не станет без манипуляций.

рычажечку ставить желательно.

хотя, если ворот еще нет - есть смысл сместить их подальше к краю, в этом случае - наружу.

 

Пластины углом выварить и закрепить в столб, к ним крепить привода. Все будет работать. Зачем рычажку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото столба. Если я правильно понял, то ворота нужно сместить наружу а привод станет в проем примерно на месте закладной планки? Пару десятков сантиметров не жалко т.к. общая ширина ворот 4 м. Откатные cтавить не хочу - рядом будут такие же распашные ворота без привода. И где заказать?

DSC06375.thumb.JPG.bff887c8b8a6a3af0ad903f6c991a88f.JPG

DSC06374.thumb.JPG.afa55cb3c0563544aba9fcdfa1931459.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото столба. Если я правильно понял, то ворота нужно сместить наружу а привод станет в проем примерно на месте закладной планки? Пару десятков сантиметров не жалко т.к. общая ширина ворот 4 м. Откатные cтавить не хочу - рядом будут такие же распашные ворота без привода. И где заказать?

 

Это Вам решать. Я бы не смещал.

Напишите сколько нужно пультов, кто делает проводку, где находится объект.

У меня заказывайте. :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фото столба. Если я правильно понял, то ворота нужно сместить наружу а привод станет в проем примерно на месте закладной планки? Пару десятков сантиметров не жалко т.к. общая ширина ворот 4 м. Откатные cтавить не хочу - рядом будут такие же распашные ворота без привода. И где заказать?

 

Закладные правельные, для распашных ворот:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проводка уже выведена, насколько могу судить по торчащим кабелям.

по автоматике - спрашивайте, дадим цены.

ворота не часто будут открываться, я так понял?

линейный должен стать, который для бытового использования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к Hormann RotaMatric2: И фирма таже что и в гараже,и пульта одного достаточно(т.к. два уже есть),и акционная цена в 495 Э очень нравится. Как только удостоверюсь что точно можно установить буду заказывать, правда самих ворот еще нет. Живу в Днепропетровске, установить попробую сам(на гаражные ворота была очень подробная инструкция). Если есть предложения отправляйте на

 

www.avitko@meta.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Склоняюсь к Hormann RotaMatric2: И фирма таже что и в гараже,и пульта одного достаточно(т.к. два уже есть),и акционная цена в 495 Э очень нравится. Как только удостоверюсь что точно можно установить буду заказывать, правда самих ворот еще нет. Живу в Днепропетровске, установить попробую сам(на гаражные ворота была очень подробная инструкция).

 

Комплект не включает в себя фотоэлементы и сигнальную лампу (+55 евро), только привода, блок управления, приемник и пульт ДУ. Подробная инструкция прилагается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотики желательно ставить.

без лампы можно и обойтись, имхо.

хотя, если ворота выходят сразу на дорогу, без заездов, тротуаров и проч. - то лучше ставить и лампу тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в момент закрытия створок кто-то или что-то появится в проеме - ворота перестанут закрываться и уйдут на открытие.

обычно ставят на уровне бампера машины, т.е. пол-метра от земли.

по поводу лампы в конкретно вашем случае - створки наружу, т.е. уже априори есть место между участком и дорогой.

и если местом этим является тротуар, то лампу поставить желательно.

если просто необитаемый кусок суши - можно обойтись без нее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RotaMatic 2 - шикарный привод, работает изумительно, но в данном случае (размер створки) + наши погодные условия - я +1 к рекомендациям о Krono 2. RotaMatic, как бы правильно выразиться, очень уж деликатный, и при сбоях и переобучении ему таки нужны упоры под створки. Krono же, более "дубовый", но в наших реалиях это скорее плюс. В одинаковой комплектации цена +- (а Krono1 без концевиков существенно дешевле), д/у - решается установкой хермановского приемника. В общем - я за Krono.

 

Кстати, вопрос коллегам - кто подключал в этот (акционный) к-кт фотоэлементы? (у наших в Киеве проблемма была, которую так и не победили).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

RotaMatic 2 - шикарный привод, работает изумительно, но в данном случае (размер створки) + наши погодные условия - я +1 к рекомендациям о Krono 2. RotaMatic, как бы правильно выразиться, очень уж деликатный, и при сбоях и переобучении ему таки нужны упоры под створки. Krono же, более "дубовый", но в наших реалиях это скорее плюс. В одинаковой комплектации цена +- (а Krono1 без концевиков существенно дешевле), д/у - решается установкой хермановского приемника. В общем - я за Krono.

 

Кстати, вопрос коллегам - кто подключал в этот (акционный) к-кт фотоэлементы? (у наших в Киеве проблемма была, которую так и не победили).

 

Работал только с родными Хёрмановскими. По поводу Krono2 - 100% правильное решение. Для приводов без концевиков нужно ставить упоры на земле или на столбах. В моей практике на столбах работают плохо - деформируется металл на воротах со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работал только с родными Хёрмановскими. По поводу Krono2 - 100% правильное решение. Для приводов без концевиков нужно ставить упоры на земле или на столбах. В моей практике на столбах работают плохо - деформируется металл на воротах со временем.

 

Да и у кроно-2 на закрытие желательно ставить упоры... без них есть люфт... можно сантимов на 5 приоткрыть ворота... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и у кроно-2 на закрытие желательно ставить упоры... без них есть люфт... можно сантимов на 5 приоткрыть ворота... :)

Можно настроить ,чтобы люфта не было.Но если есть возможность установки упора, нужно ставить. Привода дольше проживут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и у кроно-2 на закрытие желательно ставить упоры... без них есть люфт... можно сантимов на 5 приоткрыть ворота... :)

 

На червячных и рычажных регулируя концевые выключатели делаете так, чтобы створка поджимала одна другую. В подземных обязателен по центру, идеально эл.механический замок сверху.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно настроить ,чтобы люфта не было.Но если есть возможность установки упора, нужно ставить. Привода дольше проживут.

 

Небольшие нагрузки при "поджиме" створками. Вреда не будет. Без концевых выключателей быстрее изнашиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшие нагрузки при "поджиме" створками. Вреда не будет. Без концевых выключателей быстрее изнашиваются.

Согласен, без концевиков вообще не предлагаю клиентам и если есть возможность ставлю упор на закрытие обязательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На червячных и рычажных регулируя концевые выключатели делаете так, чтобы створка поджимала одна другую. В подземных обязателен по центру, идеально эл.механический замок сверху.

 

Да это все понятно.... ну тогда нагрузка на петли, и нужно ограничивать открытие... конечно, если нет возможности ставить упор, то так и делаем....:) а вот эл.мех ставим снизу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... ну тогда нагрузка на петли, и нужно ограничивать открытие...

причем здесь петли и ограничение открытия.Ограничение открытия достигается настройкой концевика привода первой створки ,а вторая упирается в притворную планку.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да это все понятно.... ну тогда нагрузка на петли, и нужно ограничивать открытие... конечно, если нет возможности ставить упор, то так и делаем....:)

 

Я поленился это обсуждать:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...