Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автоматика для распашных ворот

vladest

Рекомендовані повідомлення

Есть две серии на которые стоит обратить внимание - Krono (линейный привод для домашних ворот, интенсивность 30% и ATI (тоже линейный только с интенсивностью 50%, соответственно еще более крепкий).

 

интересно послушать как вы увяжете прочность привода и интенсивность его использования? насколько я что то в чем то понимаю параметр интенсивность задается только для электромотора, а именно по времени его работы до достижения максимальной рабочей температуры. к стати, в приведенной вами ссылке для привода ATI3024(5024) интенсивность даже неуказанна, так как привода на постоянном токе 24В меньше греются (к стати, для них обычно принимается интенсивность 80% ).

в общем этот параметр только показывает как часто можно открывать-закрывать ворота без риска перегреть мотор.

 

ну, а по поводу рычажных приводов - я так понимаю это просто личное мнение автора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен - только мое личное мнение. Но я думаю вы не станете спорить с тем, что привода линейного типа одной марки (с одинаковыми параметрами по весу и размеру створки) стоят дешевле нежели рычажные примерно на 200 - 300 Евро.

 

По поводу серии ATI - могу с уверенностью сказать что они еще более крепкие нежели Krono. И речь здесь не только в интенсивности - они просто еще лучше выдерживают ветровую нагрузку. Если у вас тяжелые створки, шириной 2,5-3 метра, зашитые наглухо профнастилом или поликарбонатом, то серия ATI неплохой вариант для таких ворот. При этом интенсивность на объекте может быть хоть 2 открытия в день.

 

А в принципе по поводу интенсивности я с вами полностью согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста автоматику на такую вот схему ворот.

и куда и в каком кол-ве нужно заложить электрику.

Может будут какие то рекомендации, пока все это в таком виде, и можно что то подправить.

 

не совсем понятна толщина столба и где именно будут расположены ворота. при открытии наружу что бы не уменьшать проем можно использовать рычажные привода, что дороже линейных. (к стати, если все таки решите открывать вовнутрь, то что бы не ставить рычажные привода нужно сместить сами ворота к внутренней кромке столба - тогда проще повесить линейные приввода)

по разводке коротко так: подача 220В к блоку управления (он обычно недалеко от одной из колонн, но это не догма. можно и в доме где то разместить) от БУ к каждому столбу на моторы желательно ПВС 3х1.5 (минимум 3х0,75 если расстояние метра 3-4), на фотоэлементы к каждому столбу кабель сигнализвционный 4х0,22, а еще лучше 6х0,22, ну и на верх одного из столбов 2х0,5 для лампы (можно совместить с экранированным кабелем для антены, особенно если БУ будет удален от самих ворот)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
в Луганск отправим любым перевозчиком, оплачивает покупатель:)

1 коробка, инструкцию на русском могу распечатать и вложить в коробку (но тогда ее надо будет вскрывать), или же отправить на электронку (в комплекте инструкции на вражеских и полувражеских языках).

 

комплектацию какую подбирать?

 

в кроно1 идут 2 двигателя, плата управления и короб для нее, приемник, пульт (1шт), фотоэелементы.

 

в кроно2 добавили лампу, антенну, еще 1 пульт (ну и двигателя с концевиками).

 

цену сброшу в личку, ато природная скромность не позволяет мне тут публиковать на всеобщее обозрение свои предложения:lol:

добрий день интересует автоматика на распашные открываются наружу проем 3.2м створки до 100кг одна дайте цену на автоматику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
не совсем понятна толщина столба и где именно будут расположены ворота. при открытии наружу что бы не уменьшать проем можно использовать рычажные привода, что дороже линейных. (к стати, если все таки решите открывать вовнутрь, то что бы не ставить рычажные привода нужно сместить сами ворота к внутренней кромке столба - тогда проще повесить линейные приввода)

по разводке коротко так: подача 220В к блоку управления (он обычно недалеко от одной из колонн, но это не догма. можно и в доме где то разместить) от БУ к каждому столбу на моторы желательно ПВС 3х1.5 (минимум 3х0,75 если расстояние метра 3-4), на фотоэлементы к каждому столбу кабель сигнализвционный 4х0,22, а еще лучше 6х0,22, ну и на верх одного из столбов 2х0,5 для лампы (можно совместить с экранированным кабелем для антены, особенно если БУ будет удален от самих ворот)

 

По проводке спасибо.

Я так понял что фотоэлементны нужно ставить не только на улице но и во дворе?

 

вот схему еще раз нарисовал...

Планирую именно линейные. вешать думаю их не посредине, а в верхней части ворот. там где авто более узкое, то есть они не будут влиять на проезжающий транспорт.

819085641_.thumb.jpg.8f8bb34f046223882c864bff400b4d5c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Помогите решить задачу.

Имеются гаражные ворота в доме. Проем узкий и низкий, поэтому планируем поставить комплект Кроно-1 снаружи гаража (гараж выходит во двор, не на улицу). Однако есть опасения, что можно будет подойти, открутить всего одну гайку и спокойно войти в дом через эти ворота. Поэтому решили ставить электрозамок. Стоим перед выбором между fortech.com.ua/shop/index.php?route=product/product&product_id=85 , fortech.com.ua/shop/index.php?route=product/product&product_id=84 и замком для калитки (ссылка устарела). (ссылки первые из гугла, не рекламы для, а показательности токмо)

В чем принципиальные различия между первым и вторым ?

Можно ли вообще третий ставить на ворота ?

Может лучше их поставить 2 - сверху и снизу ?

Можно ли подключать на автоматику параллельно 2 замка ?

 

Бюджет ограничен, потому о третьем и думаю :(

Змінено користувачем Plushkin
добавка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить задачу.

Имеются гаражные ворота в доме. Проем узкий и низкий, поэтому планируем поставить комплект Кроно-1 снаружи гаража (гараж выходит во двор, не на улицу). Однако есть опасения, что можно будет подойти, открутить всего одну гайку и спокойно войти в дом через эти ворота. Поэтому решили ставить электрозамок

В чем принципиальные различия между первым и вторым ?

:(

Я бы поставил CISA "Elettrika" .

Это конечно не бюджетный вариант...

Считаю ,что установка замка внизу ворот рано или поздно создаст проблемы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одноцилиндровый came lock, завяжете его на автоматику, и будет он открываться или с пульта, или ключом.

Т.е. последовательность такая - пультом подаете команду на открытие ворот - на замок подается импульс - замок разблокируется - створки начали открываться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем разница между одно- и двухцилиндровым ? просто в руках пока держал только третий вариант, потому и задаю глупые вопросы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно вменяемый вопрос.

одноцилиндровый замок имеет только 1 скважину замочную, и открывается со стороны замка.

в вашем случае - снаружи, т.к. замок целесообразней ставить снаружи.

 

двухцилиндровый имеет замочную скважину и с противоположной стороны.

нарою сейчас фотки, только сорри за качество.

DSC01708.JPG.09a1733407f865af75535ebb1a27f057.JPG

DSC01709.thumb.JPG.2448f27f5c9d76e622ee536a4eb70b65.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите решить задачу.

Имеются гаражные ворота в доме. Проем узкий и низкий, поэтому планируем поставить комплект Кроно-1 снаружи гаража (гараж выходит во двор, не на улицу). Однако есть опасения, что можно будет подойти, открутить всего одну гайку и спокойно войти в дом через эти ворота. Поэтому решили ставить электрозамок. Стоим перед выбором между fortech.com.ua/shop/index.php?route=product/product&product_id=85 , fortech.com.ua/shop/index.php?route=product/product&product_id=84 и замком для калитки (ссылка устарела). (ссылки первые из гугла, не рекламы для, а показательности токмо)

В чем принципиальные различия между первым и вторым ?

Можно ли вообще третий ставить на ворота ?

Может лучше их поставить 2 - сверху и снизу ?

Можно ли подключать на автоматику параллельно 2 замка ?

 

Бюджет ограничен, потому о третьем и думаю :(

 

Посмотрите Привод Nice серии WALKY.... У нас на сайте есть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найс на распашку?!

при текущей цене на кроно1 выбирать найс - полная бессмыслица, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

найс на распашку?!

при текущей цене на кроно1 выбирать найс - полная бессмыслица, имхо

 

WALKY ставятся внутри гаража и есть возможность открытия наружу... Человек волновался что снимут привода... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WALKY ставятся внутри гаража и есть возможность открытия наружу... Человек волновался что снимут привода...

Я считаю это нормальный вариант. Вот похожая ситуация, только с въездными воротами (правда привод САМЕ):

1202534132_.thumb.jpg.2524f651d0e7b399a09a41c6d7d564d9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WALKY ставятся внутри гаража и есть возможность открытия наружу... Человек волновался что снимут привода... :)

А они самоблокирующиеся? Или все же нужен замок? Человек волновался, что через гараж в дом зайдут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не видел требования, что наружная установка неприемлема.

тот же кроно можно всунуть и изнутри тоже, только двигатель толстой его частью крепить не на стену, а на створку.

таким образом проем сильно не украдется.

но платить те деньги, что просят за распашной найс, считаю неразумной тратой.

зачем клиенту платить за 2 блока управления, 2 приемника и т.д. и т.п.?

Walky - калиточный движок, для створки до 1800 мм шириной.

только и достоинств его, что рычажка, может крепиться на тонкие столбы, ну да интенсивность побольше.

для бытового применения считаю последнее преимущество незначительным.

а по стоимости каме кроно1 уже с электрозамком сопоставим с Walky, но при этом кроно мощнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не видел требования, что наружная установка неприемлема.

тот же кроно можно всунуть и изнутри тоже, только двигатель толстой его частью крепить не на стену, а на створку.

таким образом проем сильно не украдется.

но платить те деньги, что просят за распашной найс, считаю неразумной тратой.

зачем клиенту платить за 2 блока управления, 2 приемника и т.д. и т.п.?

Walky - калиточный движок, для створки до 1800 мм шириной.

только и достоинств его, что рычажка, может крепиться на тонкие столбы, ну да интенсивность побольше.

для бытового применения считаю последнее преимущество незначительным.

а по стоимости каме кроно1 уже с электрозамком сопоставим с Walky, но при этом кроно мощнее

 

А эстетика... Или еще вариант, потолочный Херман со спец рычагами:)

 

Добавлено через 59 секунд

А они самоблокирующиеся? Или все же нужен замок? Человек волновался, что через гараж в дом зайдут.

 

Самоблокирующийся:)

 

Добавлено через 1 минуту

Я считаю это нормальный вариант. Вот похожая ситуация, только с въездными воротами (правда привод САМЕ):

 

Мы несколько таких Came установили... Клиенты очень довольны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электропривод CAME FLEX без самоблокировки, для запирания необходим эл.замок. Для управления двумя приводами, как и у WALKY NICE, необходим один блок управления и один радио приемник. Единственный недостаток CAME FLEX, он боится резкого движения створки рукой или сильным ветром, ломаются верхние шестерни редуктора.

 

Добавлено через 4 минуты

Лучше, на мой взгляд, оставить КRONO и поставить єл.замок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день . подскажите бюджетное радиоуправление для приводов 220в. привода будут самодельные с концевыми выкл.) присмотрел себе радиокомандер (делает Потенциал.гРубежное www.potencial.lg.ua/ радиус есть модель на 30м. есть на 300м.стоят от 190грн. кто-нибудь пользовался ими --как они в работе? глюки есть? может что-то другое подскажите ? буду благадарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой блок будет управлять эл.приводами для которого нужен радиоприемник? Какой должен быть управляющий сигнал с радиоприемника? Какие эл.двигатели применяются и какой мощности?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Электропривод CAME FLEX без самоблокировки, для запирания необходим эл.замок. Для управления двумя приводами, как и у WALKY NICE, необходим один блок управления и один радио приемник. Единственный недостаток CAME FLEX, он боится резкого движения створки рукой или сильным ветром, ломаются верхние шестерни редуктора.

 

Добавлено через 4 минуты

Лучше, на мой взгляд, оставить КRONO и поставить єл.замок.

 

Сейчас уже есть FLEX c блокировкой:)

 

Добавлено через 4 минуты

Всем добрый день . подскажите бюджетное радиоуправление для приводов 220в. привода будут самодельные с концевыми выкл.) присмотрел себе радиокомандер (делает Потенциал.гРубежное www.potencial.lg.ua/ радиус есть модель на 30м. есть на 300м.стоят от 190грн. кто-нибудь пользовался ими --как они в работе? глюки есть? может что-то другое подскажите ? буду благадарен.

 

NICE FLOXM220R - 80 евро:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем добрый день . подскажите бюджетное радиоуправление для приводов 220в. привода будут самодельные с концевыми выкл.) присмотрел себе радиокомандер (делает Потенциал.гРубежное www.potencial.lg.ua/ радиус есть модель на 30м. есть на 300м.стоят от 190грн. кто-нибудь пользовался ими --как они в работе? глюки есть? может что-то другое подскажите ? буду благадарен.

радиоканалы от "охранок" Satel, Jablotron

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой блок будет управлять эл.приводами для которого нужен радиоприемник? Какой должен быть управляющий сигнал с радиоприемника? Какие эл.двигатели применяются и какой мощности?

блок управления должен быть совмещен с радиоканалом.

двигатель асинхронный ,реверсивный на 220в. 150вт примерно.(никто сюда 1.5квт -ставить не будет)

 

Добавлено через 1 минуту

[quote

 

 

NICE FLOXM220R - 80 евро:)

спасибо не надо:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...