Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж или навес

lavilong

Рекомендовані повідомлення

В маркетах Европы продаются вот такие "капоты"... - собирать можно самому

Дубыль и обычные, размеры...

6 х 5,7 х 2,5м

и 6 х 3,7 х 2,5м

 

Че уж только в Эуропе? Чай и здесь найти можно.Если захотеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там, наверное, много дешевле. А если посчитать в % от зарплаты - то и вообще слезы.

 

1.Давайте определимся от чьей зарплаты считать будем.

2.Приведите хоть один пример "много дешевле" по автонавесам.Тогда будет хоть от чего отталкиватся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там, наверное, много дешевле. А если посчитать в % от зарплаты - то и вообще слезы.

 

обычный навес - 1100 евро

на два авто - 2100 евро

2т евро - это средненькая зарплата одного члена семьи после налога

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обычный навес - 1100 евро

на два авто - 2100 евро

 

Устраивает.Даже скидку дадим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1100 евро - это половина скромненькой зарплаты одного человека после вычета налогов. У нас по региону такая зарплата в пределах 1500 гривен. Т.е. должен навес стоить в пределах 800 гривен?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1100 евро - это половина скромненькой зарплаты одного человека после вычета налогов. У нас по региону такая зарплата в пределах 1500 гривен. Т.е. должен навес стоить в пределах 800 гривен?

 

ну да и это только на транспортные расходы:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1100 евро - это половина скромненькой зарплаты одного человека после вычета налогов. У нас по региону такая зарплата в пределах 1500 гривен. Т.е. должен навес стоить в пределах 800 гривен?

 

Ну тогда тонна металла должна стоить гривен 150-200,бензин-8 коп./литр,поликарбонат-15 коп./ кв.метр, отпуск для работяги в заводском профике и налог за бездетность( так называемый "за яйца").

Это Вы нас в какой строй зовете, товарисч? Или Вы мировой пожар раздуть хотите? Времечко, надо сказать, выбрали удачное.Только "Искры" не хватает."Вперед вы, товарищи, все по местам.Последний пар Ад НАСТУПАЕТ"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сможете сделать двойной 6,5 х 5,8 х 2,8м за 12-15т грн?

 

Я то о скидке говорил, а Вы даром хотите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я то о скидке говорил, а Вы даром хотите.

 

Скажите цену со скидкой. можно в личку...

И приблизительный эскиз изделия или реальные фото ваших работ интерестно было бы посмотреть.

Какие надо закладные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото в теме "Кровля-Материалы-Фото прозрачных крыш"

Остальное в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автонавес "Бриг".У одинарного размеры 2970Х5030Х3050. У двойки соответственно 5940Х5030Х3050. Высота 3050 может корректироватся.

P1010005.JPG.f7bd9dd045213db5145dfa1e302874e5.JPG

P1010021.JPG.508cf3aa9dc5563ab4728e9f76288e0c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И гараж хорошо, и навес, и вообще без ничего тоже хорошо. Все преследует свои цели и стоит своих средств.

 

Для чего нужен гараж? И как он будет єксплуатироваться?

Машину хранить? Хранить как ценность - єкспонат или ставить ее туда каждій день еа ночь?

 

Если ставить каждій день на ночь то єто скорее морока чем удобство.

Хотя опять же зависит от того какой гараж. Большой или маленький, удобній заезд или нет, ворота ручніе или єлектро. От возможностей финансовіх зависит.

 

Сама по себе машина отлично на улице хранится. И вроде говорят что для машині так даже лучше.

Если машина исправна, то она будет заводиться в любую погоду отлично. Катастрофических морозов у нас как-то не наблюдается особо. Супер снежніх зим чо та тоже. Та зима снежная что пару лет назад біла - так єто скорее исключение чем правило.

 

У моего знакомого гараж есть на Оболони.Типа недалеко от дома. Так он длятого чтобі в гараж заехать притирается правім бортом настолько к стенке что зеркалом почти касается. И тогда можночуть изловчиться и вілезти из водительскоі двери. Возле задней стенки санки детские стоят и комплект зимней резині, и до ворот при их закрітии остается 10-15 см. Железка советская неутепленная. И идти от дома еще 10 мин. Так нах он такой нужен??? Одна польза -- недвижимость да физкультура.

 

Уж лучше под домом держать. Сел и поехал :))

 

Барахло всякое складівать? Так у многих здесь для єтого хозблоки, сарайчики, клодовки всякие для єтого предусмотрені я так понял.

 

Автожидкости, запчасти хранить? Так сколько єтих запчастей человеку нужно? Бутілка незамерзайки да комплект резині.

Сколько человек с єтого ресурса сами обслуживают свои машині? Кто сам меняет в своей машине масло или тормозніе колодки?

Уверен что единиці.

Остальніе обслуживают машині на специализированніх СТО. Т.е. гараж - мастерская тоже не нужен в большинстве случаев.

 

А если кто любит с техникой возиться как хобби -- так єто доля процента от всех, и в єтом случае у человека не гараж, а полноценная мастерская с комплектом оборудования всевозможного.

 

 

Навес. Для чего он нужен опять же?

 

Дождь, снег, солнце, піль, удобство посадки-вісадки -- разгрузки-погрузки?

 

Дождь -- да, если навес широкий. Но сколько у нас дождей? Чай не в тропиках ливневіх живем. Я например не пользовался зонтом уже лет 5-6 наверное. Не біло такой необходимости. Дом-машина-офис-машина-магазин-машина-дом. Просто в непогоду на открітом воздухе не задерживаюсь :))

На открітом воздухе дождь моет машину. Мелочь, а приятно.

 

Снег? Біло віше про снег.

На воздухе пару минут придется потратить на то чтобі снег с лобового стекла смахнуть. Можно совместить приятное с полезнім. И снег почистить, и мотор погреть, и перекурить. Физкультура опять же :))

Даже не так неприятен снег как єтот лед на стеклах и замерзание замков в морозі. Но сколько у нас єтих морозов и какой они силі?

Замерзание замков лечится Центральнім єлектрозамком. Сейчас есть уже почти у всех. Или брізгалками всякими специальніми.

От инея на стекле навес кажется не спасает. Только гараж. Или я неправ?

 

Солнце -- по необходимости. От отношения к вопросу зависит и от месторасположения.

 

Піль? От єсплуатации. У меня машина больше от дороги пачкается а не от простоя. Мож у кого-то наоборот.

 

Удобство погрузки-посадки? Так єто и под навесом и в гараже и на воздухе от размеров окуружающего пространства зависит.

 

 

Получается надо от применяемости смотреть и от возможностей.

 

А вообще конечно лучше чтобі все біло. И мастерская-гараж, и навес для ежедневной єксплуатации, и открітая парковка для гостей :))

 

 

Цой :))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"- ...а где ты зимой моешься?

- Та сколько там той зимы?" (с)

Сори, это просто шутка. Не знаю как гараж, а навес ИМХО нужен. От пыли не спасает, но комфортно сесть-выйти из машины во время непогоды очень помогает. И не так редко идет дождь, как кажется. Я тоже зонтом давно не пользовался, но не от того, что дождя не было, просто влом его открывать, пока перебегаешь от машины к зданию. Но при этом намокнуть хоть немного, но успеваешь. Другое дело выйти из машины под навесом, когда идет дождь - и разгрузишь спокойно, и зонт откроешь до выхода на дождь. Снег тоже иногда валит не слабо. Пока дорожку до машины почистишь, раскапывать еще и ее не очень уже "на здоровье" :D

Навесы и гаражи из разряда тех вещей, которые нужны, но на них всегда жалко денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автонавес "Бриг".У одинарного размеры 2970Х5030Х3050. У двойки соответственно 5940Х5030Х3050. Высота 3050 может корректироватся.

 

Что-то мне эти паруса не сильно нравятся... какая-то автобусная остановка...

 

Во первых очень высокие - чуть боковой ветер и что есть навес - что его нет...

Во вторых полукрыло - с одной стороны сильно приподнято

Всего 2-е стойки - надо хотябы 4-е или 6

ширины как по мне маловато что для однушки 3м, что для двушки 5м - надо хотя бы 5,8-6м

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне эти паруса не сильно нравятся... какая-то автобусная остановка...

 

Во первых очень высокие - чуть боковой ветер и что есть навес - что его нет...

Во вторых полукрыло - с одной стороны сильно приподнято

Всего 2-е стойки - надо хотябы 4-е или 6

ширины как по мне маловато что для однушки 3м, что для двушки 5м - надо хотя бы 5,8-6м

 

По порядочку.

1.Высота 3050 корректируется в меньшую сторону до 2650 в коньке( меньше нельзя)

2.Разница по высотам в верхней и нижней точке 600 мм дает при дубле хорошую не ломаную линию и минимально достаточный уклон для стока воды и снега.

3.Конструктив сделан под две стойки сознательно для свободы маневра,поставте при ширине 3метра еще стойки и зажмете машину.

4.Ширина и длинна навесов оптимизирована исходя из раскроя поликарбоната,алюминиевых профилей( без отходов) а также стандартных пожеланий заказчиков.Любой каприз учитывается, но требует иного кол-ва материалов, трудозатрат, а значит и денег.

Определитесь чего Вы хотите и сколько Вы готовы за это заплатить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Tsoy

Со всем в принципе согласна, кроме пыли. Как ни крути, а под навесом или вовсе без него машина пылится огого как. Другое дело гараж... Но он, блин, столько места полезного занимает...жалко... Да и по деньгам выгоднее все-таки навес получается...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определитесь чего Вы хотите и сколько Вы готовы за это заплатить.

 

Хочу 5940Х5030Х2800 за 15т грн

Стоек наверное будет 3, одна сторона к дому, 1 правая стойка посредине и 2-е задние

А может и одна стойка, если 2 задние совместить со столбами от ворот

Dobbelt_carport.thumb.jpg.a20f3b678de4c0db926c5e2c5a2517b4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

to Tsoy

Со всем в принципе согласна, кроме пыли. Как ни крути, а под навесом или вовсе без него машина пылится огого как. Другое дело гараж... Но он, блин, столько места полезного занимает...жалко... Да и по деньгам выгоднее все-таки навес получается...:)

 

 

У меня дома загородного нет, и дачи тоже нет, только квартира в городе. Потому ставлю под домом. От неимения альтернативі.

 

Припілиться она как-то не успевает. Пачкается скорее от грязи дорожной. Каждій день почти езжу. Еще летом с дерева липкая субстанция падает покрівает машину. На скорость не влияет, на бістром ходу не видно, смівается дождем обікновеннім, потому стараюсь не обращать внимания на такие мелочи.

 

Мою машину по мере необходимости на определенной мойке за служебніе кошті. Скорее єто от состояния салона зависит чем от внешнего вида. Получается где-то раз в месяц-полтора комплекс делать и перед приездом начальства оттуда :))

 

А кто здесь сам машину моет? Так вот для мітья как раз гараж и не нужен. Кто ж будет воду в гараже ведрами на пол лить?

 

Если в б у меня біл дом, то наверное построил бі наверное мастерскую - гараж, и навес на каждій день или для гостей.

Мастерскую-гараж обязательно. Я люблю руками чо та делать в свободное время.

В машине служебной принципиально в плане обслуживания или ремонта не подхожу. Макс на станцию отогнать.

Но все свои мотоциклі, мопеді, велосипеді только сам обслуживаю и ремонтирую.

У меня и гараж есть толковій капитальній. Только далеко. В Бортничах. А живу я на Оболони. Я его не купил и не построил, он мне в наследство достался. Естественно машину там я не держу. И вообще ездить туда далековато получается. Потому сдал в аренду дружбанам мотоциклистам местнім, а свое барахло, инструменті все и технику перевез в сїемное помещение на Єлектриков. Мне туда удобно и бістро и из дома ехать и с работі. Такая себе мото-вело мастерская на несколько человек.

 

Вот.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото в теме "Кровля-Материалы-Фото прозрачных крыш"

Остальное в личку.

 

Все пишут о дожде и пыли и забывают про солнце. А такой вариант с крышей из поликарбоната не спасает от солнечных УФ-лучей. Да и солнце не стоит в зените. Летом в 8 утра вы можете сесть в горячую машину.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, воздержусь.

 

А Вам больше ничего не остаётся...

 

Я может попытаюсь сам сделать навес - вон Андрей себе забацал в Глевахе

Поликарбонат 6х2,10 - 1300грн - 3шт

С планками пускай за всё 5-6т

Метал - думаю в 3-4т вложусь

Ну и работа 3-4

Думаю 15т - реальный бюджет для навеса

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166&page=40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер 4.5Х9м. высота стоек 2,3м. Под ключ 29000грн, стойки 60Х60, верхняя обрешётка 40Х25, поликарбонат Новатро(Россия)(у заказчика друг его завозит, дал бешеную скидку) 10мм(очень пологая арка, тоньше не желательно)

А яка товщина карбонату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...