Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж или навес

lavilong

Рекомендовані повідомлення

Гараж не отапливаемый, но утепленный.
Или гараж встроен в дом (пристроен к нему) и получает тепло от него, или Вы регулярно наблюдаете Чудо растаивания и испарения нескольких килограммов снега и льда при температуре, которая даже в утепленном гараже при минус двадцати снаружи не может быть выше плюс четырех внутри.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или гараж встроен в дом (пристроен к нему) и получает тепло от него, или Вы регулярно наблюдаете Чудо растаивания и испарения нескольких килограммов снега и льда при температуре, которая даже в утепленном гараже при минус двадцати снаружи не может быть выше плюс четырех внутри.

 

Часть одной стенки гаража примыкает к дому. Я не могу понять, откуда килограммы снега на машине? Вы что подъезд к дому не чистите и все на нее родимую собираете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене є досвід гаража і вулиці.

Поки жив у квартирі завжди ставив машину у гараж (поряд), знаю всі плюси і мінуси гаражного зберігання, і сніг з арок також. Щоб не заважав бруд потрібно щоб гараж був:

1 неопалюваний

2 рівень підлоги під кутом у кілька град. у напрямку воріт

Поки був у гаражі заводився завжди з півоберту при будь-якому стані акумулятора, рідин, палива та ін. лабуди незалежно від температур надворі. Завжди чиста від снігу машина і саме головне вікна

Зараз переїхав але на ворота у гаражі не розжився :oops:, ставлю на вулиці у дворі. Першим чином замінив акумулятора якому було вже 8(!) років і до якого загалом претензій не було, але замінив щоб уникнути "нежданчика". Рідини, фільтри також, бак завжди повний щоб не було конденсату.

Машина також заводиться, але щоразу запускаючи мотор при -20 я відчуваю як машині важко. Якогось хрєна обмерзають вікна ззовні і всередині, бісить стояти і чекати по півгодини поки розстане або обдирати шкрабаком, якого також довелось придбати + дуже нахолодає салон, ходовка, все гримить і тарабанить значно сильніше ніж після гаража. Очевидно впливають різкі перепади температури, яких у гаражі немає.

Навесні обов’язково поставлю ворота. І зроблю окремо навіс. Для літа 8-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часть одной стенки гаража примыкает к дому.
Значит, чуда нет. Жаль.

Я не могу понять, откуда килограммы снега на машине? Вы что подъезд к дому не чистите и все на нее родимую собираете?
Я эпизодически езжу не только по подъезду, но и по автомобильным дорогам, слой снега на которых даже в центре Киева, как минимум этой зимой достигал 10-40 см. И в течение дня паркуюсь, как и многие, на нечищенные обочины. Так что на ЛЮБОМ автомобиле "висит" не один килограмм снега-льда.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж как помещение лично мне не нравится когда каждый раз в зимнюю снежную пору , заехав в него, со дна, арок и колес начинают отваливаться большие жирные комки льда и грязи, а пол гаража превращается в болото , если его регулярно раз не обрабатывать "керхером"

А что мешает "керХером" обработать арки перед заездом в гараж?

Пусть основной снег останется за бортом. тем более на только что остановившемся автомобиле сугроб отпадает неплохо.

А что бы лучшие годы тратить на уборку гаража керХером .....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит, чуда нет. Жаль.

Я эпизодически езжу не только по подъезду, но и по автомобильным дорогам, слой снега на которых даже в центре Киева, как минимум этой зимой достигал 10-40 см. И в течение дня паркуюсь, как и многие, на нечищенные обочины. Так что на ЛЮБОМ автомобиле "висит" не один килограмм снега-льда.

 

Эта стенка дома холодная, там тамбур.

 

перед заездом в гараж мой муж очищает машину от видимого снега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бісить стояти і чекати по півгодини поки розстане або обдирати шкрабаком, якого також довелось придбати + дуже нахолодає салон
А зачем стоять и ждать, если это частный дом? Завел машину и пошел пить кофе, оделся и уехал. А вообще, спор ни о чем. Выше уже написали, хорошо, когда можешь позволить себе и гараж и навес. Или по убеждению выбираешь или одно или другое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес в гараже - оригинально ?

Я так думаю навес перед гаражом

как например здесь

20381227i.jpg12991122i.jpg03472134i.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завел машину и пошел пить кофе, оделся и уехал.

Я спершу вдягаюсь, іду заводжу машину, потім йду в будинок півгодини чекаю. Але часто потрібно терміново вилітати, а тут на тобі - йди пий каву :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то, и другое. В смысле, и гараж и навес.

 

Я бы сказал, навес переходящий в гараж:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У гаража є ще один плюс - якщо на певний час їдеш усією сім'єю (наприклад - далекі теплі країни), то спокійніше не лишати нічого на вулиці.

 

Для тих, у кого навіс, існують передпускові обігрівачі двигуна ( myhelper.com.ua/index.php?newsid=1026 ). Машинам в холодних гаражах підігрітися такою штукою протипоказано задля збереження життя і здоров'я свого власника. Ну, хіба що спробувати до вихлопу під'єднати якийсь газовідвідник на час прогріву..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Буду делать навес 12м х 4м, примыкающий к дому. Как всё-таки лучше организовать мауэрлат, который к дому примыкает? На анкера брус 100х100 закрепить к стене или всё-таки делать стойки? У кого как организовано?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду делать навес 12м х 4м, примыкающий к дому. Как всё-таки лучше организовать мауэрлат, который к дому примыкает? На анкера брус 100х100 закрепить к стене или всё-таки делать стойки? У кого как организовано?

 

Материал стены играет огромную роль, если пено-(газо-) бетон крепление- только в армопояс, во всех остальных вариантах в зависимости от прочности стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал стены играет огромную роль, если пено-(газо-) бетон крепление- только в армопояс, во всех остальных вариантах в зависимости от прочности стены

 

Ракушка 40 см + штукатурка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушка 40 см + штукатурка...

Врать не буду, не сталкивался с ракушняком но зная его прочностные характеристики я бы порекомендовал стойки под дом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Подниму темку, по поводу хранения машины в гараже зимой. Всю жизнь свои машины, что у меня были ставил на улице. Причина, как и многие здесь уже обсуждали, лучшее проветривание, меньше конденсата, меньше шансов для ржавчины и т.п. Переехал в дом, машина по-прежнему стояла на улице из тех же соображений. Шесть лет, гараж пристроенный к дому выполнял функции свалки старых стройматериалов, убогой мастерской, для хранения лопат, граблей и остального садового инвентаря. В этом году надоело, вынес весь хлам, утеплил потолок и ворота (стены утеплены снаружи) обшил все ОСБ, пол покрасил краской для бетона, занес стеллажи и все упорядочил. С первыми снегопадами и сильными морозами завел машину в гараж :shock:. И вот уже больше двух недель я с семьей уезжая утром из дома получаю удовольствие, садясь в теплую, чистую машину и думаю, чего я раньше был таким балбесом. :D А как благодарна мне машина, никаких завываний, скрипов, свистов, стуков. Теперь о грязи и сырости. Где-то с -10 и до -16 (пока что это был минимум) в гараже температура держится от 0 до +1. Все что с машины валится на пол, не тает. Никаких проблем собрать это все веничком на совок не составляет. Машину планирую ставить в гараж только при минусовой температуре, поэтому за состояние ее днища не беспокоюсь. Вот такой мой опыт. :beer:
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же утренняя зарядка с лопатой:lol:?

 

это мы любим )))...а вот обдирать машину от льда и снега долго и не интересно ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мы любим )))...а вот обдирать машину от льда и снега долго и не интересно ))

так пока её отдираешь, салон нагревается, самому мёрзнуть не получается, лепота....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А что мешает "керХером" обработать арки перед заездом в гараж?

Пусть основной снег останется за бортом. тем более на только что остановившемся автомобиле сугроб отпадает неплохо.

А что бы лучшие годы тратить на уборку гаража керХером .....

Насколько я помню,керхеры не рекомендуется в "минус" использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я помню,керхеры не рекомендуется в "минус" использовать...

ну да а то эффект такой же будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...