Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж или навес

lavilong

Рекомендовані повідомлення

А Вам больше ничего не остаётся...

 

Я может попытаюсь сам сделать навес - вон Андрей себе забацал в Глевахе

Поликарбонат 6х2,10 - 1300грн - 3шт

С планками пускай за всё 5-6т

Метал - думаю в 3-4т вложусь

Ну и работа 3-4

Думаю 15т - реальный бюджет для навеса

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=166&page=40

 

Если не будете экономить на поликарбонате (Китай или аналогичное г..), комплектующих, правильно рассчитаете м/конструкцию под снеговую и ветровую нагрузку, окраску хорошими эмалями то меньше 19000 никак не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А яка товщина карбонату?

 

Там написано "10 мм(очень пологая арка, тоньше не желательно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне навес обошолся в 5000 с работой и материалами..

 

Так это Вы наверное в Эпицентре теплицу под пленку купили."Огурчик или Перчик"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне навес обошолся в 5000 с работой и материалами..

 

поделитесь опытом..?

материалы, размеры...?

фото было бы интерестно увидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дома загородного нет, и дачи тоже нет, только квартира в городе. Потому ставлю под домом. От неимения альтернативі.

 

Припілиться она как-то не успевает. Пачкается скорее от грязи дорожной. Каждій день почти езжу. Еще летом с дерева липкая субстанция падает покрівает машину. На скорость не влияет, на бістром ходу не видно, смівается дождем обікновеннім, потому стараюсь не обращать внимания на такие мелочи.

 

Мою машину по мере необходимости на определенной мойке за служебніе кошті. Скорее єто от состояния салона зависит чем от внешнего вида. Получается где-то раз в месяц-полтора комплекс делать и перед приездом начальства оттуда :))

 

Ну Вы и сравнили. У меня возле дома тоже машина несильно пылью припадает, а вот на участке:o Даже если Вы все себе там забетонируете(хотя я противник этого возле частного дома), то пыль от соседей будет лететь, так как у всех сады, огороды...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне навес обошолся в 5000 с работой и материалами..

 

И мне интересно на фото глянуть:) И еще вопрос: результатом довольны? Удобно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киеве проблема с гнутьем профилей ?

Не верю.

Кстати, сориентируйте, сколько сейчас это стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Києві не проблема, проблема у ціні і віддаленістю від місця дислокації, щоб не пхатись з лівого берега на правий з десятком п’ятиметрових грутих заготовок. Мені район lavilongа найбільше підходить 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока все что нашел - одна фотка, где видна крыша навеса и фермы..

100 пудов фоткал отдельно, но немогу найти..

 

PC020120.thumb.jpg.6d342b0305e4341ec3327dec929873dd.jpg

 

площадь = 20 квадратов (5,5х3,5), высота = 3 метра

 

итак - 4 стоба металлических квадратных толстостенных. Купил у Igor63 по 100грн = 400грн.

фермы - металл от Evgenich труба профильная 50х40х4 с распродажи по 5000грн/тонна пусть 200кг = 1000грн

доска - осталось от лесов строительных, которые купил у форумчанина.. не точенная, шла в нагрузку так что = 0 грн.

Гладиатор от шашеля - остаток от крыши ну пусть = 20грн..

ОСБ 10-ка 20квадратов, остатки от крыши, специально брал с запасом.. такое всегда пригодится..6 листов по 100грн = 600грн

банка праймера = 60грн

подкладочный ковер 1/3 рулона = 70 грн.

битумка - остаток открыши по 53 грн и половину докупал остатки у форумчанина 12 метров за 400грн = 1000

гвозди, кисти, саморезы пусть = 100 грн

грунтовка + 3 литра полифарба = 100 грн

капельники, ветровая = 100 грн (кое-что от крыши поостовалось)

Работа = 1000грн сварить каркас

Работа по крыше - 1000грн

 

Итого = 5350грн..

 

Дорогу осилит идущий..

 

вот такой вот "огурчик"...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот по такому же принципу сделана беседка в противоположном углу..для наглядности.. примерно такой же площади и за теже деньги.. кста - подшиваться будет ольховой доской от Татьяны 5 и вскрываться шведским составом.. так как у меня подшива свесов и забор сделан..

 

PC020122.thumb.jpg.16d8776f55440f9d984af7a5434da2db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, тепер зрозуміло що за навіс, то трохи не той навіс, за який вище гроші беруть. У вас немає гнутих деталей, карбонату, це докорінно змінює вигляд, і звісно ціну
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил случай.

Неделю назад, наш большой чиновник инспектировал строительство местной дороги.

У местных, возле дома, - у кого щебень высыпан, у кого - бой кирпича валяется, у кого плиты перекрытия лежат и т.д. и т.п.

То есть, сторойматериалы и т.п. лежат на муниципальной земле. У некоторых, - десятилетиями.

 

В общем, строители пожаловались чиновнику, что мешает это всё при строительстве - технике негде развернуться.

 

Чиновник до людей.А те ему, типа - надо было раньше предупредить.

 

Что вы думаете - вздрючил он их серьёзно. Дал время - до вечера убрать.

Утром приехал чиновник. Приехал погрузчик - открывай ворота - плюх горку щебня перед крыльцом, плюх горку боя кирпича, плюх - стоймусор и т.д. :)

Смешные истории Вы рассказываете... На которые у нормального хозяина реакция - -взяться за вилы... Плюх мне под ворота... Ну-ну...:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На которые у нормального хозяина реакция...

У народа тоже была реакция, но мозги им быстро вправили - минуты две хватило, чтобы осознать, что не то место, где права надо свои качать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считаю что должен быть гараж, а навес по возможности!

 

А я считаю, что должен быть и дом ,и гараж, и навес, и зимний сад( на худой конец тепличка), и бассейн и беседка-барбекюшница.Слабо.

5.jpg.26dcb81c57f870a2ef042c98648101ec.jpg

10.jpg.58e27af484bd24e1bb1cab7945fd4a75.jpg

16.jpg.eaa12c367a2ba97f25f193286cbb2a59.jpg

23.JPG.f78c785a0a932a33e17c7d6dc0bb22af.JPG

P1010029.JPG.7f1f583957be4dd4c5ea8b6a3e66681b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю, что должен быть и дом ,и гараж, и навес, и зимний сад( на худой конец тепличка), и бассейн и беседка-барбекюшница.Слабо.

 

Если всё это соорудить на участке - участок может получиться перезахламлен...

Вот у Славы напр. удачно можно использовать навес как место для барбекю, и как навес для авто в непогоду, а встроенный гараж когда сильные морозы...

Кроме всяких навесов нужен ещё газон для футбола, крокета... детская пл., всякие цветочники, пару плодовых деревьев и кустарников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я считаю, что должен быть и дом ,и гараж, и навес, и зимний сад( на худой конец тепличка), и бассейн и беседка-барбекюшница.Слабо.

 

Красиво...но по какой-то причине через 3-4 года эксплуатации поликарбонат почему-то начинает темнеть, становится поцарапаным и грязным, медленно превращаясь в такое г...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво...но по какой-то причине через 3-4 года эксплуатации поликарбонат почему-то начинает темнеть, становится поцарапаным и грязным, медленно превращаясь в такое г...

 

Ответ на вопрос и причины приводящие к такому г... содержится в теме "Кровли-Материалы-Поликарбонат.Что такое хорошо,что такое-плохо".Если Вы внимательно изучите вопрос и сделаете соответствующие выводы то вероятность того , что Ваша крыша будет выглядеть как в "Фото прозрачных крыш" из того же раздела приблизится к 100%.Фото не ворованые(кроме Британского музея конечно)" все,все нажито непосильным трудом"."Советы покупателям" тоже не плагиат.Будут вопросы-отвечу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, тепер зрозуміло що за навіс, то трохи не той навіс, за який вище гроші беруть. У вас немає гнутих деталей, карбонату, це докорінно змінює вигляд, і звісно ціну

 

а в этой еме не идет речь о поликабранатном навесе. как таковом..

и эстетика поликарбонатного навеса - вопрос сспорный..

мне лично напоминает автобусную остановку..

а мой навес и беседка являются частью общего строения..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в этой еме не идет речь о поликабранатном навесе. как таковом..

и эстетика поликарбонатного навеса - вопрос сспорный..

мне лично напоминает автобусную остановку..

а мой навес и беседка являются частью общего строения..

 

Эстетика-вообще вопрос спорный.Как говорит один из участников форума:"На вкус и цвет все фломастеры разные".Я бы для себя лично может и не строил бы.А за баблос мы любую хренотень построим. Но КАЧЕСТВЕННУЮ хренотень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...