Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гараж или навес

lavilong

Рекомендовані повідомлення

После того, как сегодня утром не завелась машина на таком холоде, вопрос "навес или гараж" отпал сам собой(((

Не показатель, мой мерсик 86года как следует подготовлен к зиме, заводился без особых проблем, ещё и газели бензиновые с толкача заводил:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не показатель чего?

Всем пересесть на бензиновые мерсы 86го года и ставить их под навес?У них аккумуляторы в -20 -30 не разряжаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не показатель чего?

Всем пересесть на бензиновые мерсы 86го года и ставить их под навес?У них аккумуляторы в -20 -30 не разряжаются?

Возможно не досказал, мерс 407 дизель стоит на парковке перед домом без навеса, дизель зимний, аккумулятор заменён осенью, тех. жидкости тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как сегодня утром не завелась машина на таком холоде, вопрос "навес или гараж" отпал сам собой(((

 

не преувеличивайте, нормально все заводится, гараж - хламосборник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После того, как сегодня утром не завелась машина на таком холоде, вопрос "навес или гараж" отпал сам собой(((

починить авто будет подешевле, чем вложиться в гараж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

починить авто будет подешевле, чем вложиться в гараж

 

В навес, гараж вкладываемся один раз.

В ремонт авто( при таком подходе ) ежесезонно.

Спор ни о чем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В навес, гараж вкладываемся один раз.

В ремонт авто( при таком подходе ) ежесезонно.

Спор ни о чем.

 

Наличие гаража подразумевает автоматическое исчезновение любых неисправностей в авто? :)

Почему ежесезонно? Аккумулятор, например, достаточно поменять один раз на, как минимум, 3-4 года.

С другой стороны, то, что дома есть гараж и машина с дохлым аккумулятором заведется еще не значит, что она заведется вечером где-то под офисом. И как в таком случае домашний гараж спасет ситуацию? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперечаються про потрібність гаража в основному ті в кого його немає, у кого він він є або був питання не стоїть взагалі 8-)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сперечаються про потрібність гаража в основному ті в кого його немає, у кого він він є або був питання не стоїть взагалі 8-)
Отнюдь. У меня был гараж свой. Потом много лет арендовал во дворе дома. Считаю это ошибкой из-за неопытности. Теперь обе машины в городе живут во дворе.

На загородном участке построил капитальный гараж-мастерскую для садовой техники, инструмента и самостоятельного обслуживания авто. А для стоянки авто буду делать навес.

Так что теперь вопрос "гараж или навес" для меня действительно не стоит - он однозначно решен в пользу навеса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В навес, гараж вкладываемся один раз.

В ремонт авто( при таком подходе ) ежесезонно.

Спор ни о чем.

ну почему ни о чем? я двумя руками за навес.

а про авто правильнее сказать - поддерживать в хорошем тех. состоянии , лить зимнее топливо (для дизелей) и заводиться будет без проблем даже в -30С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключове тут ...построил капитальный гараж-мастерскую...
ключевое слово здесь "мастерскую". "Гараж" - это более распространенное название подобного сооружения. Но функционал этого сооружения я расписал выше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно не досказал, мерс 407 дизель стоит на парковке перед домом без навеса, дизель зимний, аккумулятор заменён осенью, тех. жидкости тоже.

 

Фольцваген, остальное то же. Не помогло. Ночью -30 за бортом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну почему ни о чем? я двумя руками за навес.

а про авто правильнее сказать - поддерживать в хорошем тех. состоянии , лить зимнее топливо (для дизелей) и заводиться будет без проблем даже в -30С

 

Объясните мне, блондинке, какое отношение имеет зимнее топливо к разряженному на морозе аккумулятору? У меня зимний окковский дизель залит, тех. состояние отличное, к зиме готовились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясните мне, блондинке, какое отношение имеет зимнее топливо к разряженному на морозе аккумулятору? У меня зимний окковский дизель залит, тех. состояние отличное, к зиме готовились.

конечно, никакого не имеет, это лишь одна из составляющих успешного запуска в мороз.

кроме того, конечно, исправная топливная система, свечи и высоковольтная проводка. свежий аккумулятор.

 

антиоффтоп:

гараж как помещение лично мне не нравится когда каждый раз в зимнюю снежную пору , заехав в него, со дна, арок и колес начинают отваливаться большие жирные комки льда и грязи, а пол гаража превращается в болото , если его регулярно раз не обрабатывать "керхером"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

конечно, никакого не имеет, это лишь одна из составляющих успешного запуска в мороз.

кроме того, конечно, исправная топливная система, свечи и высоковольтная проводка. свежий аккумулятор.

 

антиоффтоп:

гараж как помещение лично мне не нравится когда каждый раз в зимнюю снежную пору , заехав в него, со дна, арок и колес начинают отваливаться большие жирные комки льда и грязи, а пол гаража превращается в болото , если его регулярно раз не обрабатывать "керхером"

 

Что-то не замечала луж у себя в гараже:( Может я что-то не правильно делаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не замечала луж у себя в гараже:( Может я что-то не правильно делаю?

а куда падают такие здоровые комки налипшей грязи с бырзговиков, колес, арок, и куда стекает растаявший снег?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то не замечала луж у себя в гараже:( Может я что-то не правильно делаю?

 

попробуйте из него иногда выезжать зимой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а куда падают такие здоровые комки налипшей грязи с бырзговиков, колес, арок, и куда стекает растаявший снег?

 

На пол, но утром там все сухо.

попробуйте из него иногда выезжать зимой..

 

Смешно! Но машина каждый день выезжает из гаража, бывает даже по несколько раз в день туда-сюда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пол, но утром там все сухо.

загадка. куда же пропадает грязь и дорожная соль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загадка. куда же пропадает грязь и дорожная соль
Снег испаряется ценой недешевого обогрева гаража, а соль при испарении концентрируется и в условиях повышенной температуры с удвоенной силой "грызет" машину.:good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег испаряется ценой недешевого обогрева гаража, а соль при испарении концентрируется и в условиях повышенной температуры с удвоенной силой "грызет" машину.:good:

для испарения такого количества влаги нужна хорошая приточно-вытяжная, иначе все что испарилось в виде конденсата осядет на стенах ,окнах,потолке.

 

ну и с грязью остается вопрос открытый

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снег испаряется ценой недешевого обогрева гаража, а соль при испарении концентрируется и в условиях повышенной температуры с удвоенной силой "грызет" машину.:good:

 

Гараж не отапливаемый, но утепленный.

 

для испарения такого количества влаги нужна хорошая приточно-вытяжная, иначе все что испарилось в виде конденсата осядет на стенах ,окнах,потолке.

 

ну и с грязью остается вопрос открытый

 

Сухая грязь на полу есть, но жижи, как Вы говорите, нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухая грязь на полу есть, но жижи, как Вы говорите, нет.

а как часто зимой моете пол в гараже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...